Вверх страницы
Вниз страницы

FRPG "Портал"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG "Портал" » Архив важных тем » СтартАп [конкурс, где участвует Портал]


СтартАп [конкурс, где участвует Портал]

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

Энрики, ну тогда нужно стараться.

0

32

Вот еще:

FRPG "Портал"
Анкета на конкурс, конечно, скудная, но игра при близком рассмотрении довольно интересна.
++ Мир довольно необычный, достаточно продуманный (ага, даже болезни есть - нечасто встретишь описание этой стороны игровой жизни) в дополнении с некоторыми элементами организации игры (например, "игровые" лавки) и практикой "свободы" для игроков в выборе расы и способностей - выглядит довольно оригинально.
+ Вообще, заметно, что игрокам дается много свободы выбора, даже анкета - максимально проста (нечасто такое встретишь на нынешних ФРИ).
+ Оригинальная интерпретация денежной системы - игровые деньги за посты - это почти как опыт, только в виду отсутствия системы прокачки способностей/навыков можно обзаводиться какими-либо предметами.
+ За пределами игры тоже довольно интересное времяпровождение - даже мелкие игры уникальны 
Я бы сказала - ролевая без претензий, но очень своеобразна и интересна  Удачи
8/10

0

33

Я все напутал, поэтому еще 1 жюри остался)

0

34

Итак, товарищи. МЫ мимо кассы всё таки.
Четвёртое место - FRPG "Портал" - 35 баллов.
К слову сказать, от третьего места мы отстали всего на полбалла.

Ну и немного приятного:

О призах
1. всем десяти участникам начислено по 300 призовых баллов
2. от каждого из десяти участников ожидаем код для рекламного объявления (любой формат, даже HTML)
3. от каждого из десятки так же ожидаем код баннера 120*60 для размещения на странице ссылок

0

35

Ваще это какой-то отстой.
Герда оценила нас ниже всех жюри, из-за чего мы и пролетели. на пол бала, эх, очень обидно. А еще более обидно за то, что с ее оценкой я не согласен.  когда люди научатся писать трущОбы?

оценка герды

по анкете:
во-первых, от меня спасибо, что кратко и по делу, без лишней воды. еще на пользовательском голосовании у меня мозг набекрень от сюжетов встал, а тут описание написано понятным языком, без всяких имен и названий, происхождение и роль которых не понятна.
"У нас - оригинальный, интересный, как говорят участники, сюжет" При чтении сюжета много вопросов остается, при этом я бы не сказала, что заинтригована. Написано как-то жиденько, есть ненужные подробности, типа "девушка, с некрасивым именем Сиф" (почему Сиф - некрасивое имя, кстати?), при этом отсутствуют подробные описания таких вещей как "руины Второго Халгарда". Я вот не знаю, что это за место такое. Но почему, для того, чтобы это узнать мне надо лезть на другие уголки форума? Я считаю, что должно быть адекватное описание прямо тут же. Во-вторых, духа стимпанка (который должен соответствовать форуму) в нем нет. Эта история мне не рисуется в этом стиле. Она может подходить под любую сказку, в том числе фентези. Да, в мире фентези тоже есть и порталы, и руины, и трущебы, и заброшенные дома, а уж вампиры - так подавно, просто выглядят они по-другому. А конкретно в этой истории мне ничто не намекает на индустриальность.
"Мир тоже достаточно хорошо и подробно продуман, но при это не слишком сложно" Ожидала, что после чтения истории мира, пойму, что такое такие вещи как "руины Второго Халгарда", а вместо этого еще сильнее запуталась в сюжете. Никаких особых карт и пояснений нет. Или они окончательно разбросаны по форуму в других темах, ссылки на которые не приводятся. Например, читаю "Как уже говорилось, животные, в отличие от людей, не подвержены заражению спорами..." Какое заражение? Где говорилось? Выше ничего про это не написано. Блин, как все сложно...  Возможно мир, действительно продуман, но описан он очень скудно.
"Так же у нас оригинальная денежная система - баллы на "прокачку" за посты." Так... Во-первых я запуталась от перехода с рун на копейки и рубли. Ваще непонятно каким боком там конкретно русская валюта замешана. Зато мне понравилось, что нет этого дебильного списка, который присутствует на ЛИ "за регистрацию - столько-то баллов, за рекламку - столько-то". Хоть мне лично и не ясно, что именно такое "хороший пост".
Мне понравилось, что для реалистичности, хоть баллы начисляются за посты, но отыгрывается как будто персонаж это за работу получает. Но как-то все же непонятненько почему саму работу можно не отыгрывать. Да, конечно, не интересно отыгрывать работу уборщика, но почему бы не ввести только интересную работу, например, квесты на деньги, как в компьютерных играх, в виде НПС, которые предлагат персонажам подработать или тому подобное.
Мне понравилось, что деньги можно тратить в игре. Это супер! Наконец, на ролевой РОЛЕВЫЕ магазины.
Только я не очень поняла процесс покупки. Он скорее превращен в процесс заработка, т.к. в тех магазинах, где отписывался народ, было "ожестькакмногабукаф". Это для того, чтобы пост был засчитан как "хороший"? А чего нельзя просто написать "Петя вошел в магазин и, оглядывая прилавок, спросил продавца: Эй, Вася! А у тебя есть супер-пупер эдакое ружье?". Я особого живого процесса покупки не увидела. Увидела многабукаф, которые вряд ли хорошо сказываются на работоспособности магаза.
Кароч, двойственные ощущения у меня оставила данная система. В плюс ее, конечно, засчитываю, так как уже есть телодвижения в сторону нестандартной системы баллов, но реализация не совсем еще идеальна.
по обзору:
С первого взгляда на форум мой глаз удивило то, что организационных разделов форума всего шесть. Верной дорогой идете, товарищи, так круто, что их не одинадцать!
Только надо бы отделить игровые разделы "Игра вне времени" и "Дневники персонажей" от разделов организационных. Все же по логике вещей игра должна быть отдельно, организация игры - отдельно.
Создать анкету даж пробовать не стала, ибо информации мало, а анкету как и на любой ЛИ надо на стопятьсод строк написать. Если для поп-форума ее еще можно откуда-нибудь стырить, то здесь уж меня ничто не спасет. Ребята, если делаете свой мир, да еще не на попсовую тему, то надо полностью и дотошно его описывать. И никто бы вас не стал бранить, если бы вы скопипасили в информацию об игре какую-нибудь статью на тему того, что вообще такое стимпанк, потому что она реально нужна. И раз уж вы решили засунуть споры в одно место, историю мира в другое, а сжет в третье, то составляйте FAQ по ознакомлению с игрой или хотя бы ставьте перекрестные ссылки.
И да, я бы даже один пост с таким количеством воды, как на этом форуме никогда бы в жизни не смогла написать. Так что, анкетные передряги - это еще цветочки по сравнению с самой игрой... Там такие свитки скроллятся...  Я как бы не упрекаю в упоре на литературность, но считаю, что чем игра динамичней, тем она оригинальней. То как ведется игра на этом форуме, называется Литературной Игрой, каких много, а РПГ у меня с этим стилем никак не ассоциируется.

0

36

Кстати, оценку мы получили наравне (бой барабанов) с форумом про винкс!

Winx. DreamLand Illusion
Оценка: 5

FRPG "Портал"
Оценка: 5

А конкурс оригинальности. Жесть, словом. Шли уверенно на второе место, и вот что вышло из-за одного жюри, с чего-то взявшего, что у нас ролевая по стимпанку. Наверное, нужно грамотней выражать свои мысли, но я до сих пор не очень понимаю к какому жанру причислить портал.

0


Вы здесь » FRPG "Портал" » Архив важных тем » СтартАп [конкурс, где участвует Портал]