Вверх страницы
Вниз страницы

FRPG "Портал"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG "Портал" » Городская больница » Пятый этаж/Стационар для заражённых спорами


Пятый этаж/Стационар для заражённых спорами

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Здесь оказывают помощь всем, кому пришлось очень близко познакомиться со спорами.
Доступ сюда, как и выход, строго контролируется отдельной регистратурой. Этаж имеет отдельную вентиляцию с мощными фильтрами, палаты одноместные и все двери герметичны. Ясное дело, здесь присутствует отсеки дезинфекции - как для предметов, так и для людей. Ну и все операции по ликвидации последствий заражения проводятся тоже здесь.

0

2

Мужчина очнулся. Все тело болело, как будто от сильного перенапряжения.
- «Кто я
- «Наше имя теперь не важно. Культ  погиб». – Ответил другой голос в голове. Отчаяние и воспоминания нахлынули потоком, но тут же иссякли перекрытые железной волей охотника.
- «Кто ты?»
- «Я Память. Память предков. Теперь мы едины и ты мой аватара». – Мужчина прикоснулся к груди и сквозь ожоги почувствовал шрамы.
- «Да. Ты здесь. Как мы назовем себя?»
- «Пусть будет Уицраор. Так меня назвал первый кто почувствовал мою волю.»
- «Хорошо. Будет так.»
Медленно открыв глаза, он осмотрелся. Небольшая комнатка с толстым стеклом и тяжелой металлической дверью, с маленьким окошком, затянутым таким же толстым стеклом. Жесткая кушетка, обитая чем-то похожим на кожу. Металлическая стойка, с подвешенным прозрачным бурдюком, и длинным шлангом, заканчивающимся иглой. Сейчас игла валялась на полу и жидкость медленно растекалась лужей по полу.
- «Пить!» - Мелькнула мысль-команда, и Уицраор потянул к себе шланг. Сорвав иглу и бросив ее на пол. Он припал к шлангу и начал быстро пить жидкость. Жидкость была соленая и отвратительная на вкус. Но память зашевелился от удовольствия: «Хорошая вода».
Выпив больше половины странного мешка, охотник почувствовал себя гораздо лучше. Он завязал узлом трубку, что бы не вытекало больше, и резким движением сел на кровати. Сильно хотелось есть. Простынь сползла на ноги и мужчина понял что одежды нет совсем.
В камеру, прогремев ключами, вошел человек, одетый кожаный костюм до пят и с примитивным противогазом. «Костюм химзащиты», - подсказала память.
- Кто вы? И что я здесь делаю? – Охотник напряг каждую мышцу своего тела, проверяя свое состояние и готовясь к прыжку, если ему не понравится ответ. «Мы в порядке. Нужен спирт и вода. А потом еда. Много», - все таки когда твое тело может говорить с тобой, это большой плюс.
- Эмм... Я врач. А вы должны были быть без сознания. – Вошедший явно опешил от того что с ним разговаривает тот, кто должен быть мертв через пару часов. – Как вы себя чувствуете?
- Отлично. Мне нужен спирт и вода. – «Для очистки организма от радионуклидов», подсказала память. – Для очистки организма от радиации. И будете уходить – не запирайте дверь. Я боюсь закрытых пространств.
- Эээ… Спирт и вода? Хорошо, сейчас принесу. – Врач исчез за дверью, но попытавшись закрыть ее он обнаружил ,что что-то мешает. Приоткрыв дверь, он увидел, что металлическая стойка валяется в распор со стеной, мешая закрыть дверь. Ему не хватило смелости отбросить ее, и он убежал бегом.
Мужчина все так же сидел на кушетке и вел мысленный диалог.
- «Почему ты можешь говорить со мной, я же не шаман».
- «Теперь ты шаман, даже больше. Я не мог так общаться с предыдущими».
- «Как не мог?»
- «Не все меня слышали. Только во время молитвы, я мог подсказать, что делать и то ощущениями, а не голосом».
- «Кстати ты не мог бы изменить голос? Этот мне не приятен».
- «Этот голос единственный, который ты помнишь полностью. Это твое воображение говорит за меня. А теперь давай помолимся».
«Я не должен бояться.
Страх — убийца разума.
Страх — это маленькая смерть, влекущая за собой полное уничтожение.
Я встречусь лицом к лицу со своим страхом.
Я позволю ему пройти через меня и сквозь меня.
И, когда он уйдет, я обращу свой внутренний взор на его путь.
Там, где был страх, не будет ничего.
Останусь лишь я и память
».
Через несколько минут вошли трое человек. Все в защитных костюмах, у двоих на поясах были мечи в ножнах.
«Подготовленные бойцы. Опасность».- Завопил Память. - «Успокойся, действовать будем как я скажу». – Воля опытного охотника, задавила агрессивность.
- Мы Хранители врат, через которые вы сюда попали. Как вы себя чувствуете? Нам сказали что вы пережили ядерный взрыв и врачи не хотят вас выпускать, боясь что вы можете заразить какими-то лучами население города. – Хранитель разговаривал спокойно, просто констатируя факты.
- Значит я далеко от того места где был?
- Сложно сказать. Скорее да, чем нет. Но попасть обратно вы не сможете.
- Дайте мне спирт и воду. Это простейшее средство, для выведения опасных веществ из организма. Если бы доза была достаточно велика, что бы иметь возможность вредить людям. Я бы был мертв еще в воротах.
- Хорошо. Мы доверяем вашим суждениям. Они уже помогли нам с вашей реанимацией. А теперь я должен вам вручить немного монет и вот этот буклет, описывающий город и правила поведения в нем.
- А одежду? И не могли бы вы мне его зачитать - я не умею.
- Сейчас все будет, это займет пару часов. – Врач вкатил столик и принес стул. Говоривший остался в палате и стал подробно объяснять то - что было написано в буклете. Охотник с отвращением, но понимая что надо пить, разбавил спирт водой и залпом опустошил два стакана. Через несколько минут принесли какую-то невзрачную одежду, подозрительно похожую на пижаму, и сандалии. А еще через полтора часа, охотник выходил из больницы, имея на руках несколько монет и начальные знания о городе с комментариями хранителя.

Его длительная прогулка, привела его в одну из лавочек.

0


Вы здесь » FRPG "Портал" » Городская больница » Пятый этаж/Стационар для заражённых спорами