Вверх страницы
Вниз страницы

FRPG "Портал"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG "Портал" » Городская больница » Второй этаж/Хирургия


Второй этаж/Хирургия

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Все сломанные конечности, травмы после драк или опасного производства ведут именно сюда. Здесь всё вправят, пришьют обратно или извлекут лишнее. Ну а потом, конечно же, дадут отлежаться некоторое время.

0

2

Поняв, что девушка проследует за ней, Фауст быстро обернулся и пошел за медсестрой. Уже через пару мгновений оказавшись на втором этаже больницы, а именно в хирургическом отделе, Куроки стал оценивать каждую дверцу палатки, ведь любая из них могла оказаться той, за которой лежит крохотное тельце девочки, спасенной не так давно от вампиров. При мысли о подобных возможных случаях и с другими детьми, у мужчины невольно сжимался кулак.

И вот они дошли до нужно палатки. Слова медсестры, которые ограничивали время проведения возле не до конца оздоровившей девочки, пронеслись мимо ушей. Он лишь кивнул, соглашаясь с тем, что она что - то сказала, но и понятия не имел о чем шла речь. 
Увидев слабую и "безжизненную" девочку, он склонился перед ней, став на одно колено. Садиться возле нее не смел лишь уже потому, чтобы не принести каких - либо неудобств больной.
Тишина в палате стояла мертвая, но уже скоро она была нарушена голосом незнакомки. Фауст, не оборачиваясь на сказанное, ответил кротко.
-Да, и еще как.-
Но успел он лишь ответить, как вдруг девочка вдруг открыла глаза. Сейчас можно было понять её легкий испуг, который читался в глазах, но тело оставалось все таким же безмолвным.
-Не бойся, мы не причиним тебе вреда.- как можно нежнее молвил Куроки. Сейчас он не думал о том, что могло произойти с ней или произошло, они просто безмолвно смотрели друг на друга, словно понимание было скорее телепатическим, чем вербальным или даже невербальным. Девочка так и не сказала ни слова, но тишину пришлось нарушить.
Встав с колена, он обратился к медсестре, которая стояла не так далеко, за чуть приоткрытой дверью. Видно её было хорошо, а уж слышно и подавно:
-Я хочу забрать её. Мне кажется возле меня ей будет безопасней.- проговорил Фауст чуть ли не приказывающим и низким тоном, отодвинув все нежности пока назад. - Вы ведь сможете выделить ей отдельного врача или медсестру?  Я отлично заплачу, деньги для меня не проблема. -
После сказанного, оставалось лишь ждать реакцию медсестры. Да и вряд ли она могла самолично решить этот вопрос, но поговорить с врачом или пригласить его, по мнению Фауста, была просто обязана в связи со сложившейся ситуацией.

Отредактировано Фауст (16-08-2012 15:19:42)

0

3

Мужчина, имени которого она до сих пор не знала, сказал, что хочет забрать девочку. Голос его был такой раскатистый и властный в этой тишине, что даже сама Исин готова была прямо сейчас сорваться с места и просить главврача о сотрудничестве, что говорить о медсестре.
-Это вы хорошо придумали, - улыбнулась служащая больницы, от чего она стала еще больше походить на представителя земноводных, - нужно поговорить с миссис Хадсон.
Кстати говоря, девочка до этих пор не проявляла ни каких эмоций, а теперь устала улыбнулась, потерла маленькими кулачками глаза и стрельнула в сторону доброго самаритянина счастливый взгляд. Он поймал его и улыбнулся в ответ.
Дальше разговор пошел так, что Исин потеряла его суть. Женщина и мужчина вставляли какие-то имена, что-то было про полицию, газеты, вампиров... Девушка перестала вслушиваться и только потом заметила, что больная очень внимательно на нее смотрит, прямо таки сканирует.
"Девочка с глазами из самого синего льда " - протянула она в уме модную песенку в ее мире...
Она махнула рукой, приветствуя девочку. Между ее пальцев мелькнула радуга. Исин специально это сделала, чтобы заинтересовать и потом подарить маленькое чудо.
В ее кулаке возникла бабочка с прозрачными крылышками подобно тонким льдинкам. Удивленный взгляд детских глаз.
Из-за спины вылетело еще несколько таких же бабочек. Они вальяжно пролетели мимо Исин и теперь бесшумно кружили вокруг девочки. Она широко улыбалась.
"Я еще и не то могу."
На скучных серых стенах возникли животные: желтые жирафы, голубые львы, розовые антилопы, лиловые пантеры прыгали в хрустальной толще. Пол палаты колыхался, напоминая волнуемое ветром поле, и по нему летали толстые золотые сверчки. Из неоткуда возникли бабочки из тончайшей розовой ткани! Слышался звук, как от огромного, копошащегося в черной пустоте кузнечных мехов роя пчел: ленивое урчание сытого льва. Слышался цокот копыт окапи и шум освежающего лесного дождя, шуршащего по хрупким стеблям жухлой травы...
Девочка тихо смеялась, а на душе у Исин стало тепло, будто домашний кот спит на груди.
Вот стены растаяли, растворились в необозримых просторах опаленных солнцем лугов и бездонного жаркого неба. Животные рассеялись по колючим зарослям и водоемам. Только прозрачные бабочки еще порхали по палате...
Подала голос медсестра:
-Думаю, девочке стоит отдохнуть.
"Ой!"
Она совсем забыла про них.

0

4

Чудо, происходившее за спиной Фауста, не осталось не замеченным. Он медленно повернулся и улыбнулся, увидев счастливое и забавное лицо девочки. Видимо чувствительность женщины к горечи хоть и чужих, все равно находит свое проявление где бы то ни было. Договорившись с медсестрой о том, что бы был приглашен врач , Куроки, обернувшись, стал пристально расценивать то, что имеется перед ним: рыжеволосую девушку со странной способностью. Интересно, раньше Куроки никогда не видел её, но сегодня им было суждено встретиться. Он никогда не верил в случайности, да и случайности редко происходили с этим мужчиной, а потому Фауст, улыбчиво смотря на обеих, задумался и совсем забыл о том, что медсестра сказала.

Ясность сознания быстро пришла в голову мужчины и тот медленно устремился в коридор. Там он завел разговор с незнакомкой:
-Извините, что не представился ранее. Меня зовут Фауст.- и вновь улыбка на лице, -Вы очень добрая,- молвил тот скромно, но быстро сменил тему, что было привычно для его характера, -Странно, что Вы вообще ищите шефа КСД. Что могло связать вас с ним?-

Куроки было не только интересно узнать побольше о самой девушке,  но и тревожился вопросом, заданным ранее. Неужели столь милое создание на первый взгляд хочет пойти работать в КСД? Да и кем, интересно?  Ей точно место в каком – либо детском саду или школе. С её любовью к детям она отлично бы справлялась со столь ответственной обязанностью: воспитанием детей. Но Фауст не старался делать поспешных выводов, а лишь кидал примерные наброски по отношению к незнакомке. Он знал, что дальнейшее общение могло ответить на все его вопросы, и боле того, обогатить Куроки новым приятным знакомством.

Но из головы мужчины не выходило еще одно: "Где же этот врач?" - время от времени подумывал он. Если ему удастся увезти девочку из больницы, то можно будет приступить и к выполнению обещанного: свести девицу с нужным ей человеком. "Интересно, обрадуется ли она, узнав о моей профессии и о том, где именно им предстоит встретиться? Вряд ли", - подумал Куроки, "Где же этот врач?! "

Отредактировано Фауст (17-08-2012 14:36:30)

+1

5

Исин хвостиком вышла в коридор за добрым самаритянином. А оказалось, что его зовут Фауст.
-Вы не по похожи на человека, у которого есть контракт с Мефистофелем, - девушка посмотрела снизу вверх на мужчину и немного растянула губы в улыбке, - мое имя Исин Массимо де Шанти. Если коротко, то просто Исин. Приятно познакомиться.
Она покачалась с одной ноги на другую. Иллюзия была средних размеров и довольно продолжительной, поэтому не прошла незаметно:  мир вокруг танцевал по кругу в ритме вальса, предметы, как будто сошедшие с полотен импрессионистов, не имели явной формы, а в глазах плясали цветные пятна.
«Мне нужна точка опоры», - Исин облокотилась на стену и несколько раз моргнула.
-Почему странно? Это же он набирает сотрудников в отдел… А меня направил к нему полисмен на собеседование, дал дурацкую брошюру, - она помахала цветным  куском бумаги, - сказал, что он здесь…
Пока девушка говорила, кляксы в глазах начали исчезать, а лицо Фауста стало более четким. Она заметила, что у него есть потрясающие воображение татуировки (Да, большая часть была под одеждой, но почему она сразу их не заметила?),  а глаза с непонятными ей искорками.
«Он необычный», - отметила она.- «Очень загадочный самаритянин» .
-Я что Вас связывает с этой девочкой? Вы не ее родственник, это сразу ясно: нос, цвет глаз и кожи – все говорит об этом. Но в вашем возрасте, обычно, не усыновляю детей…
Фауст не успел ответить, потому что к ним подошел врач. Мужчина лет сорока с проседью в шевелюре и, громко прочистив горло, сказал:
-Миссис Хадсон сейчас занята, но мы, позвонив в пару мест, уже готовы предоставить Вам документы. Их нужно только подписать. Пойдемте за мной…
Что оставалось делать? Фауст и Исин почти бегом последовали за шустрым врачом, который уже шел в конце коридора...
В душе зазвенел, а если быть точнее заверещал, как свинья (антивируса Касперского) колокольчик интуиции. Исин привыкла доверять ему, но сейчас это казалось абсурдным: в новом мире у нее еще не было врагов. Фауст? Нет, он смотрит вперед и мечтает забрать девочку. Вон как спешит за врачом...

0

6

Шутка девушки пришлась по душе мужчине. С Мефистофелем у него и в самом деле нет контракта, да и вряд ли будет. Не для того он старается днями и ночами медитируя, а для того, чтобы быть поближе к своей Космической Возлюбленной, т.е. к Богу.
«А имя у девушки такое же странное, как она и сама на первый взгляд» - подумал Куроки, но, улыбнувшись, кротко молвил:
-И мне приятно, Исин-
Мужчина продолжал стоять ровно и держа прямо осанку, уж так он привык: всегда ровная спина и грубая походка временами, без каких – либо расслабленных движений по сторонам. Порой это даже выглядело смешно, но даже такое поведение имело вполне обоснованную основу: дело в том, что в  позвоночнике находится одна из точек чакр, которая… Да и кому будет интересна йога сейчас?

-Понятно, КСД значит КСД.- промыслил вслух Куроки, -Мое дело свести вас, в таком случае не буду вдаваться детали. Нужное и само собой всплывет.- с улыбкой закончил он.
К тому времени подоспел врач. «Наконец то!» - подумал мужчина и резко принялся идти за ним. Все с той же походкой, чуть грубоватой, и сильно выпрямленной спиной, от чего рост казался еще выше, они быстро поспели к какому –то из кабинетов.
Войдя, врач тут же подал уже из за стола несколько документов, которые необходимо было подписать. Фауст, быстро прочитав их, поставил свою подпись на нескольких из них и подал их мужчине обратно, но тот пару документов вернул:
-Эти оставите себе, если будут какие – то проблемы с «органами» (имелось в виду правоохранительные), покажете вот эти документы.-

Фауст утвердительно кивнул и тут же ринулся обратно в палатку, но резко остановился возле двери, опираясь на его рамы руками. Обернувшись, ибо что – то вспомнил он, молвил:
-А когда можно забрать девочку?-
"Сейчас бы ей не помешал отдых, но если позволено забрать её, не дадут ли они врача на дом?" - Куроки медленно повернулся и вовсе отошел от двери, -Скажите, не могли бы вы нам выделить еще и врача в таком случае? - прозвучал спокойный голос полный ожидания и терпения.

Отредактировано Фауст (18-08-2012 13:16:26)

0

7

Вряд ли будет удивительным тот факт, что даже спустя долгое время после того, как ты прошел через портал в своем родном мире и оказался в Халгарде, ты можешь чувствовать себя немножко сумасшедшим; или даже не совсем немножко. Вот и с Констанцией творилось то же самое каждый божий день. Неустойчивая психика и к черту поехавшие принципы - то ли симптомы, то ли побочные эффекты... Неважно. Но вот склонность творить еще больше еще более безумных, импульсивных, необдуманных поступков - это главное, что стоило принять во внимание в ее поведении.
Несколько месяцев назад без особенных проблем устроившись работать в местное подобие полиции, девушка тут же с энтузиазмом принялась за работу. И после десятков однообразных, хмурых дней ей стало ясно, что даже если кроме двух известных ей миров во Вселенной есть еще какие-либо места, то хуже Халгарда точно быть не может. Разросшаяся, вцепившаяся в город нарко-мафия, чуть ли не толпы маньяков, жутковатые полу-разрушенные кварталы, в которых трупы в сырых мрачных закоулках - это вполне себе привычно. Не то чтобы Тьерри не могла себе представить такого города раньше, даже не то чтобы этого всего не могло произойти в ее мире, но?..
И вот, по ряду причин и по сложившимся причинам, Констанция уже почти разочаровалась в сферах охраны, существующих в этом городе. Что и толкнуло ее на разговор с некоторым человеком, представившимся бывшим сотрудником полиции. То ли у него был определенный талант к убеждению и способность заговорить и уговорить девушку почти на что угодно (таки почти), то ли Тьерри нашла отдаленно, но родственную душу - но беседа быстро зашла про неспособность полиции поддерживать спокойствие в городе, вовремя наказывать людей, которые того заслуживают, про власть Халгарда (в тех же негативных тонах), и прочее, прочее, вполне знакомое большинству людей. В общем, типичные революционные речи, которые должны были закончиться как всегда ничем. Но вдруг заговорили о больницах, и темные, задумчивые глаза мужчины с какой-то надеждой уставились на девушку. И он тихим, вкрадчивым тоном поведал о своем плане, в котором ему требовалась помощь. И не прогадал, Констанция согласилась на нечто, которое вряд ли мог бы сделать полицейский.
"Шикарно. Сейчас я буду кра... Нет, не хочу так представлять себе то, что я должна сделать. Я должна вывести из этого здания маленькую девочку, маленькую больную девочку, которая совсем недавно потеряла много крови, которая может и умрет у меня на руках через десять минут... Просто поверив ему на слово, что ребенку будет с ним лучше, чем в этой чертовой городской больнице; будет лучше потому, что... К черту. Он хорошо все объяснил и я ему помогу, но не могу даже сама себе объяснить, почему я так доверчиво поверила и согласилась в случае чего манипулировать своими правами полицейского, которых у меня в случае провала не будет уже через день, ровно как и свободы, и права на неприкосновенность и имущество,-" спутано, нервно думала девушка, глядя на тяжелые, деревянные двери больницы. Тяжело выдохнув, она решительно двинулась внутрь, независимо глядя по сторонам. Быстро, бесшумно проскакав по лестнице на второй этаж и подходя к нужной палате, возле которой никого, на удивление, не было. Надо сказать, ее "работодатель" был удивительно хорошо обо всем осведомлен - и о месте, и о ситуации, и даже о том, что девочку уже хотят забрать под опеку. Оглянувшись по сторонам и проникнув за дверь, Тьерри приостановилась - перед ней стояла невысокая кровать с белоснежными больничными простынями, подушками и одеялом, под которым лежал спящий ребенок с такими же белоснежными кудрями и бледным лицом. Констанция почувствовала, как что-то сжимается в груди, как чувство жуткой тоски подкатывает к горлу. Она собирается делать противозаконную вещь. Да что там, против закона можно и не стыдно пойти, ведь это иногда чудовищно не маневренная, неуклюжая вещь. Но идти против морали, забирать девочку у врачей?.. "Я о ней позабочусь. Может быть даже лучше. Я найду другого врача. Такого, который не будет озабочен маленькой зарплатой и кучей других больных. А то ведь наверняка и ее врач такой. Они все такие - "государственные" врачи... "
Тихо приблизившись, девушка легко откинула одеяло и подняла на руки все еще спящего, будто крепко убаюканного чем-то человечка - видимо кто-то очень сильно ее порадовал несколько минут назад. Ведь так хорошо, счастливо спать в таком болезненном состоянии может лишь обрадованный человек. Прижав к себе и накрыв ее, такую миниатюрную, широким, черным плащом, Констанция стремительно вышла из палаты и резво направилась к черному ходу - о его местоположении она тоже знала, более того, держала за пазухой ключ. Все-таки, по главной лестнице не пойдешь, когда держишь под плащом что-то объемное... Подозрения будут в любом из вариантов развития событий. Идти было недалеко, и через какое-то время Тьерри уже поворачивала ключ в замке, нервно поглядывая за плечо. Там, на лестнице, уже никого не будет. Наверняка...

ОФФ: ГМ разрешил, права имею, это тоже неожиданный поворот событий х))
Я слегка упоротое существо нынче, так что если что - то не обессудьте.
Читать можно с середины :с

+1

8

«Как все быстро, - подумала Исин. – Не успели придти в кабинет, как уже нужно уходить».
Фауст спешно подписал бумаги, забрал копии и спросил о враче на дом. Но врач только улыбнулся и замахал руками перед собой:
-Да зачем вам врачи? Девочке нужны покой и ласка, а если ей станет хуже, вы просто сообщите, и мы тут же приедем.
Колокольчик в голове стал вопить почти нестерпимо.
«Да что же не так?- девушка переминалась с ноги на ногу. – Врач нормальный, Фауст добрый самаритянин с не менее добрыми намерениями. Что-то с девочкой?»
-Пойдем быстрее, - Исин знала, что сказанное прозвучало не так, как она хотела: Фауст мог подумать, что она капризная нетерпеливая девчонка - но сейчас ей было почти все равно.
Она почти за руку потащила мужчину обратно. Кстати, Фауст почти не сопротивлялся, только удивленно смотрел на нее.
-Мне это не нравится, совсем не нравится, - буркнула она себе под нос и поправила на ходу выбившийся локон.
В силой открыла дверь палаты. На мгновение в палате возникла полная тишина,  а Исин забыла как дышать.
-Неет… Так я и думала, слишком все, - она подбирала слова. - Не так.
Девочка исчезла. Подавленный, еле держащийся на ногах, Фауст подошел к пустой кровати. Точно маленький, стал копаться в бесконечных складках одеяла. Потом круто повернулся и, шатаясь как пьяный, вышел из палаты, тяжело затопал вниз по лестнице и стал звать девочку.
-Фауст, подождите! Я могу помочь! Я могу, - Исин хлопнула в ладоши. В руках появилась маленькая иллюзия – точная копия девочки. – Вот, чтобы показывать.
Фауст кивнул и не стал слушать дальше. Он спускался по лестнице. Исин за ним по пятам. Через несколько минут за ним, пыхтя и отдуваясь, двинулся врач, с которым подписывали документы.
Девушка бежала по коридору, приостанавливаясь у широких окон, выходящих на многолюдную улицу, озаренную утренним солнцем. Выглядывала в каждое окно и спрашивала себя: есть ли хоть капля надежды найти девочку? Их не было всего пару минут. Может ее украл сверхчеловек? Ну, оборотень там или вампир. Ведь это город-Тупик, здесь все возможно. Но девочку не могли украсть просто так. Или все-таки могли. Исин прошиб пот.
Порог переступила нога, за тем другая. У стены поднялась рука. Губы выпустили струйку сигаретного дыма. Дама-ледокол собственной персоной.
-Я кому-то понадобилась?- вальяжно спросила она. – Что-то случилось?
У девушки вырвалось все разом, будто она эти фразы наизусть выучивала:
-Вы, почему не на посту? Курить в общественном месте запрещено! Вы хоть понимаете, что пока вы тут стояли и курили, из палаты похитили девочку!
Дама-жаба выдохнула струйку дыма ей в лицо. Лицо у нее было ярко розовой, словно его нажгло солнцем, голубые глаза блестят.
-Не вопи, дура, у меня перерыв.

+1

9

С улыбкой на лице и со словами –Спасибо, доктор-, Фауста практически насильно вытащили из кабинета врача. Да, он не сопротивлялся, но  и понять не мог, что происходит в голове этой девушки. Она так же сильно привязалась за это время к девочке или хотела поскорее забрать её и увидеться с шефом КСД? «Скорее всего второе», - подумал он. Куроки лишь улыбался в ответ на подобное поведение, но уже позже по лицу девушки Фауст понял одно: «очень и очень плохо».

Войдя в палатку, Фауст был ошеломлен, шокирован и практически эмоционально убит. Ладонь невольно сжалась в кулак. Перепроверив  кровать девочки, он резко ринулся в коридор. Выйдя, вновь осмотрел его, но никаких следов, как и самого ребенка, не нашел. На иллюзию, созданную своей временной спутницей, он даже не обратил внимания и проигнорировал дальнейшие её слова. Спустившись, она стала расспрашивать одну из медсестер, которая, по-видимому, умела лишь грубить.
«Не возможно, не возможно!» - подумал Фауст, но интуиция не подвела, а время замедлилось…

«Главный выход – девочка маленькая, не заметить её не возможно. Если она похищена, то… если спрятать под чем - то, это было бы странным на вид, охрана бы подметила подобное. Использование пространственной магии невозможно лишь уже потому, что подобный взрыв энергии я бы точно заметил даже не используя способностей. » - мысленно, словно тело в астрале, Куроки исследовал всю больницу, осматривал все окна и двери, составлял всевозможные варианты, рассчитывал время, скорость, площадь и даже размер шагов обычного человека. Все это было следствием ускоренного аналитического мышления, развитого ментального навыка, которым обладал Куроки. Но чуть позже, почти бессознательно, активировался второй навык: телепатия, которая в силу эмоционального переживания усилилась в несколько раз неосознанно.  «Черный выход!» - вдруг словно гром средь ясного дня прозвучала мысль в голове полной хаоса. Ничего не говоря, Фауст ринулся на улицу и уже через несколько минут поджидал виновницу (телпепатия может определить пол объекта воздействия по классификации способов мышления и по многим прочим характеристикам) возле черного входа. Любое отклонение в мыслях Фауст бы заметил, а потому тело его оставалось готовым к любым тряскам.

Отредактировано Фауст (21-08-2012 13:10:42)

+1

10

Дико, бешено, оглушающе стучавшая в висках кровь заставляла до боли стиснуть зубы и с силой зажмуриться, поворачивая ключ в закрываемой девушкой двери. Никого не повстречалось на пути, девочка все еще то ли спала, то ли онемела и обмерла (но, во всяком случае, по-прежнему спокойно лежала на руках), никто не ломился и не стучал в дверь, но что-то определенно пошло не так. Ей казалось, что минуты через две все пойдет крахом, самым нелепым и омерзительным образом. Тьерри, вытащив ключ и зажав его в руке, затем затолкнула внутрь замочной щели небольшой металлический шарик, чтобы дверь не смогли открыть снаружи еще какое-то время. Она громко выдохнула и оглянулась на плохо освещенную лестницу с узкими сырыми ступеньками. После какой-то внутренней лихорадки наступило неожиданно ледяное спокойствие, прокатившееся по мозгу холодной волной. Ей показалось, что даже был слышен хруст намертво замерзающих внутри нервов. Не то чтобы предчувствия близкого провала куда-то подевались или ей стало на них плевать, но Констанция мгновенно откинула в их сторону, прошипев себе под нос, что судьбы она не боится. Самовнушение? Скорее всего. Но менее великой вещью оно от этого не становится.
Девушка еще несколько секунд стояла на месте, стараясь обдумать дальнейшие свои действия и все возможные варианты развития событий. Все это было полностью беспорядочным процессом практически взлома собственного мозга, но привело к выводу, что стоило бы готовиться к противодействию в случае открытого столкновения с противником. Покрепче обхватив тело девочки, как будто начавшей слегка шевелиться, что было некстати и не предвещало чего-то особенно хорошего (потому что вряд ли ребенок радостно отнесся бы к местонахождению на руках незнакомой девушки в незнакомом и к тому же темном мрачном месте), Констанция свободной рукой проверила лежащий в кобуре заряженный револьвер, принесенный ей еще из своего мира, но ни разу не использованный, хотя и тщательно проверявшийся каждую неделю - можно было заметить, что он, купленный незадолго до прохода через портал, в Халгарде стал на вид куда хуже, и Тьерри решила, что скоро уже надо будет обзавестись новым. Тем не менее, это оружие хоть и не обещало верно служить особенно долго, было вполне способно ранить почти так же сильно, как и раньше, и точно так же "полностью" убить при правильном попадании пули. Резким движением накинув широкий темный капюшон из грубой ткани на лицо, Констанция начала торопливо спускаться по лестнице, напряженно вглядываясь себе под ноги. "Слишком много времени потеряла на подготовку. А ведь он говорил - действовать как можно резче. Слишком много хотел, ублюдок. "
Перед выходом на улицу Констанция вновь затормозила, прижавшись телом к двери и вслушиваясь в звуки за ней. Тяжелая деревянная, будто звукоизолирующая дверь явно не спешила помогать в этом деле, но в тиши пустынной, немноголюдной улицы будто бы слышалось чье-то дыхание. Возможно, сильное волнение вызывает галлюцинации, но Тьерри была более чем уверена, что ее уже ждали. "Что же, раз они так хотят встречи - они ее получат,-" неслышно прошептала она с мрачной злобой. Правая рука сжалась в кулак, и пальцев замелькали синие языки как будто бы пламени - девушка уже давно заметила, что создаваемый ею барьер может быть куда более надежен при его подготовке перед применением. Снова ключ, снова два поворота, одно мгновение ожидания.
Раз, два... Три! Ногой толкнув дверь, девушка вышла на свет. Ну да, все так, как и должно было случиться - по закону подлости, конечно.
- Отойди,- тихим, приглушенным голосом отозвалась из-под капюшона похитительница. Рука, объятая голубым пламенем до локтя, резко выпрямилась над головой девушки, вокруг которой в тот же момент возник темно-синий полупрозрачный купол щита.

Отредактировано Констанция (22-08-2012 23:28:13)

+1

11

Бледный свет зари нового дня мерцал в мутных стеклах больничного коридора, по которому этим утром Исин устало преодолевала людской поток и оглядывалась вправо и влево, будто ожидала удара из-за спины. Она совершенно вымоталась, но нужно было найти девочку и внезапно исчезнувшего куда-то Фауста.Девушка, укутавшись посильнее в куртку, сжала руки в кулачки так, что у нее побелели костяшки пальцев. Сбоку от нее, в окне, вспыхнуло синее свечение, а потом раздался резкий звук, как от свистка вскипевшего чайника. Исин выглянула в окно и  с ужасом увидела, что во внутреннем дворике, куда вел черный ход,заваленный мусором, бумагой, перьями и обломками мебели, стояли Фауст и женщина, охваченная магическим барьером.
"Это же боевая магия"
Исин впервые видела ее своими глазами, потому что в ее мире, эта магия была под строжайшим запретом, поэтому она испугалась. Она пару мгновений просто наблюдала, как на лице Фауста ни один мускул  -  ни  уголок  рта,  ни веко - не дрогнул, когда женщина с бешенными глазами, заставила свою руку гореть синим пламенем. Ноги стали деревянными, а сердце затрепетало в бешенном ритме.
"Нужно помочь, нужно что-то сделать иначе...иначе что? Умрет самаритянин, девочку украдут, а она останется без работы? Ну и зачем ей работа в непонятной организации вот такой вот ценой?"
Хлесткая пощечина самой себе по лицу заставила нормально думать:
"Заткнись жалкий голос малодушия! Умру так с гордостью"
Исин занесла ногу через подоконник и ступила на парапет. Неожиданно яркий солнечный след почти ослепил ее, но уже в следующий момент встрепенулись вверх волосы на ветру, в грудной клетке до максимума сжалилась жесткая пружина, глаза широко открыты - несколько секунд свободного падения.
В этом прыжке не было грации или очарования, которого, к примеру, ожидают от циркачей, он был естественен, что заставляло подумать о том, что в юности она много раз делала что-то подобное. Исин подобно кошке приземлилась в гору желтых гниющих перьевых подушек, подняв небольшую бурю.
Когда она выползла из кучи, по быстрому отряхиваясь, воровка тихо засмеялась: тихо так, с хрипотцой...Она встала рядом с Фаустом, который буравил взглядом женщину.
"Нужно только схватить ее за руку..."- подумала Исин, да только как это сделать?

Отредактировано Исин (14-09-2012 19:17:17)

0

12

В общем то все выглядело забавно, но серьезности она не уступала ни одной трагичной сцены какого – либо эпизода, например, из жизни отца или солдата, ребенок которого был похищен врагом. В такие моменты, обычно, сердце обливается кровью, гнев струится из переполненной чаши терпения, а внутри все кипит, кажется, вот-вот грудь разорвет мышца, гонящая всю красно – алую жидкость по всему телу. Но Фауст не был из таких, который проявлял свои эмоции явно, а если случалось подобное, то очень редко. Он не давал противнику, особенно в поле битвы, прочитать свои действия либо мысли по мимике тела, ведь это было так же опасно, как сказать своему врагу о своим намерениях на следующие несколько секунд или минут. Только потому Куроки вел себя спокойно и хладнокровно, а не из – за наплевательского отношения к этой маленькой девочке. Даже барьер, поставленный лишь из – за страха угодить в ненужную для похитительницы передрягу, не могли напугать «отца», мысли которого сейчас были нацелены лишь на одно: освободить свою подопечную. В голове Фауста, казалось, сейчас воcцарит хаос: миллионы вариантов, тысячу ситуационных и систематических подходов, куча не нужной эмоции во время боя и сомнения – все слилось в едино.
«Барьер защищает тебя только спереди, дура!» - вдруг поставила резкая и конкретная мысль все по полочкам, а быстро поднятая рука оказалась символичным действием телекинеза, от чего вдруг в спину девушки ударила ручка от двери, которая была позади неё. К сожалению, она не удосужилась отойти от неё слишком далеко, поэтому удар был бы лишь в какой – то мере отвлекающим и не причинила особой тяжести телу(но больно будет во всяком случае), но этого бы хватило, чтобы быстро среагировать и уже через несколько мгновений оказаться прямо перед преступницей.
К тому же моменту объявилась и Исин, но выбрала она, конечно, не самый легкий путь выхода из здания: спрыгнуть со второго этажа, будучи девушкой, да и еще ради спасения какой – то незнакомки – выходки настоящей матери либо психопатки, иначе объяснить это нельзя, но польстить такой поступок со стороны девушки Фаусту не не могло. 
Что же касается ребенка, то он резко схватил её сквозь барьер(или обойдя его), а на это хватило силы, ибо похитительница отвлеклась и барьер её должен был ослабнуть точно(или вовсе пропасть из – за отсутствия концентрации), хотя если бы она оказалась сильным и тренированным воином, не понятно из какой планеты, то все кончилось бы плачевно. Фаусту либо руку оторвет, либо откинет на несколько метров.

Отредактировано Фауст (17-09-2012 17:55:09)

0

13

К черту все катится, это точно. А лучше бы, чтобы уже скатилось, потому что в этот момент девушке казалось, что если через секунду будет еще хуже, то лучший выход для нее - это судорожно постараться умереть на том же самом месте, где она и стояла. Хотя бы меньше проблем.
У этого парня, стоящего напротив, было каменное, как будто неживое лицо. Ни единой эмоции. Может, он тут вообще не причем был, просто мимо проходил, а сейчас напряженно пытается понять, что происходит? Многое бы она отдала за то, чтобы такая версия оказалась реальной. Но стоило заметить его взгляд, как внутри все жилки начинали дергаться от дурных предчувствий. Этот взгляд будто прожигал, оставляя внутри гнетущее, жуткое ощущение того, что его обладатель вот-вот сотрет тебя в порошок за то, что ты вообще посмела приблизиться, поднять руку на то, что ему, видимо, было очень дорого; что у тебя нет ни единого шанса против него; что не стоило даже появляться на этот свет, если по воле судьбы тебе придется перебежать ему дорогу.
Возможно, это все чертовы животные инстинкты самосохранения, банальный ужас перед чем-то неизвестным, более сильным и могучим, чем ты, сводили ее с ума, заставляя преувеличивать опасность. А может быть, это интуиция, та самая бесполезная, глупая и слепая интуиция еще молодой девушки, которая единственный раз в жизни решила подсказать ей правильно?
В глазах у Тьерри была самая настоящая паника, паника дикого животного перед необъятным и неудержимым пламенем, паника неумелого карманного вора, которого поймали за руку, нагло шарящую в чужом кармане. Единственное, что ее спасало - все тот же тяжелый, объемный капюшон, и максимум, что мог увидеть своеобразный "противник" - это губы, дрожащие в конвульсивной, злобной улыбке. Конечно, эта хладнокровность, которой обладал защитник девочки, сильно бы пригодилась, но раз бог обделил таким даром, значит, унывать конкретно по этому поводу некогда. Есть и другие. Например, потому, что ребенок, уже проснувшийся, но этого момента лишь тихонько сжавшийся и дрожащий, теперь бесшумно отодвигал полы плаща, глядя испуганными, молящими глазами на мужчину. Покрепче перехватив девочку, Констанция напряглась всем телом, стараясь удержать над собой постепенно слабеющий барьер, рассчитанный лишь на непродолжительные использования, между которыми всегда было бы несколько секунд перерыва. Но их не было и быть не могло. Ситуация не та. Но как назло, в этот же момент в нескольких метрах на кучу подушек упало что-то тяжелое, издав негромкий, гулкий звук. Нервно обернувшаяся на источник хлопка Тьерри явно не могла удерживать сферу на том же уровне мощности, и она, пусть ненамного, но ослабла. Зато Констанция заметила вылезающую из кучи девушку, практически ее возраста, разве что немного помладше.
"А-ах да, смотрите, подмога. Защитники маленьких девочек, все больше и больше с каждой минутой, да?"
Похитительница тихо, сипло и грустно рассмеялась, снова переводя взгляд на мужчину, потому что подоспевшая "помощница" показалась ей несколько менее опасной. Впрочем, взгляд она перевела поздно - что-то небольшое, но увесистое ударило ей по позвоночнику, вызвав резкую, глухую, быструю боль. Все это произошло буквально за секунду - барьер лопнул со звуком, который сопровождал бы короткое замыкание, мужчина схватил девочку, уже протягивавшую ему обе руки, а Констанция, сама внутренне напуганная происходящим не меньше ребенка, с размаху ударила противника в висок крепко сжатым кулаком. Она отлично знала технику рукопашного боя, имела сильное, способное выдержать боль тело, но кто знает, на что она была способна во всей этой суматохе, в схватке с неизвестным мужчиной, при этом сильным как физически, так и в плане магических способностей?
Но когда вся "миссия" так близка к провалу, когда ты находишься в таком страхе перед собственным будущим, все это мало волнует. Девушка, пребывая в состоянии буквально первобытной ярости, стараясь оттолкнуть мужчину от ребенка, истерично ударила правой рукой ему в под дых, неизвестно с какой силой и успехом, но явно вкладывая в этот удар всю свою злобу и напряжение. В то же время левая рука судорожно залезла под плащ, пытаясь найти и вытащить спрятанный там револьвер. Но пальцы дрожат, так не вовремя соскальзывают с гладкой стали.
"Черт. Черт-черт-черт. Чертов, чертов мир, почему ты так справедлив к нарушителям закона в такие неподходящие моменты?!"

+1

14

Не успела Исин поподойти поближе, как началась борьба. Сверкающий барьер с хлопком угас, Фауст бросился в атаку,как леопард на антилопу, а Исин только и оставалось, что смотреть, потому что она сейчас никак не могла помочь. Бились два гиганта, два мастера рукопашного боя, это было ясно невооруженным глазом, такие тяжелые и хлесткие удары они наносили друг другу. 
"Мне нужен хотя бы один шанс схватить ее, и тогда все закончится..."
Она внимательно следила за боем, но не вмешивалась, девушка только  помешала бы доброму саморитянину, который на донный момент выглядел как идеальная машина для убийств: ноги передвигались в каком-то неведомом и диком танце, а ловкие мускулистые руки накосили удары, каждый из которых находил свою цель - нервные узлы. Один удар в живот, второй поразил лоб, третий шею... Лицо воровки стало мертвенно бледным, это было видно даже под капюшоном, плотно сжатые глаза проталкивали слезы между подрагивающими веками. Но, теряя равновесие, она с отчаянной животной силой и долей удачи врезала противнику под дых. На каку-то долю мгновения действия стали будто в замедленной сьемке: Фаус делает шаг назад, девушка нервно ухмыляется, а ее рука ныряет под плащ - блестит рукоятка револьвера.
"Ох, нет"
Времени чтобы думать больше не остается. Исин с долей отчаяния бросается на девушку-мага и хватает ее за голову. Да, момент неожиданности сыграл в ее пользу. Воровка совсем о ней забыла во время драки.
"А теперь ты узнаешь, что такое тонуть, когда ты можешь дышать".
Физическая иллюзия. Самая страшное, что может создать Исин. Вы никогда не падали с 10 этажа? не умирали на эллектрическом стуле? не тонули? Де Шанти может это все вам показать. И даже все сразу. Только врятли вы останетесь психическом плане здоровым после таких смертельных аттракционов.
Она навалилась всем телом на похитительницу, опрокидывая их на пол. Лицо девушки исказило болью. Дуло пистолета уткнулось в живот Исин.
"Если она догадается, что это такое, она выстрелит  - я умру" - подумала она.
Совсем - совсем рядом оказалось лицо Фауста.
Раздался выстрел.

Отредактировано Исин (29-09-2012 21:18:56)

+1

15

Было весьма интересно и в тот же момент несколько печально узнать о том факте, что девушка - похитительница владеет рукопашным боем, вдвойне печальным это оказалось тогда, когда Фауст получил удар по солнечному сплетению. Но в силу тренированности мужчины, боль была несколько поверхностной, но все же причинила некие неудобства, так как ему пришлось открыться практические полностью, убирая девушку с уровня живота несколько в бок и вверх, чтобы случайно не влетело и в неё, хотя стоит заметить, что держал он её в левой, а парировал удары правой и с помощью ног. Хорошо, что боевым искусствам он был обучен еще в своей родине и по молодости, от чего за все долгое время тренировок у мужчины выработались отличные рефлексы и превосходная реакция на всевозможные варианты атак. Но все же, учитывая даже все, что было сказано выше, нельзя с уверенностью сказать, что ему пропущенный удар удалось пережить безболезненно: парню все же пришлось отступить на шаг в силу инерции и из собственных побуждений, так как сохранять дистанцию, безопасную для себя и для груза на руках, была лучшей защитой из физических возможностей на данный момент, не учитывая способности магические. Но кто бы ожидал, что дрожащая то ли от страха, то ли от выброса в организм какого - то биологическо - химического вещества(кто знает на чем она сидит и сидит ли вообще, не так ли? ) девушка достанет из-под плаща револьвер и уже, кажется, заряженный. На тот момент ментальные способности, в особенности телепатия, были пересечены его собственными эмоциями, от чего предсказать он что - либо был не в силах. Применить телекинез снова был, конечно, разумным вариантом, но Исин по - видимому не смогла удержаться или стоять на месте во время того, как шла, грубо говоря, схватка за жизнь девочки и она сделала свое дело: подбежав и схватившись за голову девушки, в какой - то момент она заставила растеряться похитительницу и дала время Фаусту для того, чтобы успеть убежать, отойти или же хотя бы спрятаться за ближайшее дерево/ мусорный бак, но мужчина, хоть какое - то, все же имел гордость и не отошел ни шагу, тем более себя он считал сильнее, а потому, перед тем как раздался выстрел, мощным броском энергии он откинул тело Исин от девушки, по край не мере так задумывалось, а тело другой - сковал словно невидимыми руками из-под земли, лишая возможностей двигаться, так было задумано, или же просто очень сильно ограничивая её в них.
-Песенка спета,- молвил Фауст кротко, сильнее прижав левой рукой к своей груди девочку, которая была свидетелем всего этого и смотрела на окружающих своими уже влажными глазами.

+1

16

Может быть, кого-нибудь и заставил бы растеряться быстрый переход из почти что магического боя в бой рукопашный, но явно не этого парня. Если бы Констанция могла сейчас о чем-то пожалеть, она бы явно пожалела о том, что решила посоревноваться с таким противником в мастерстве лупить руками с нервные узлы; хотя бы потому, что в первый же момент она получила удар в живот, затем - в лоб, и напоследок по горлу. Удары не отличались особой силой, иначе бы она, возможно, уже лежала на земле со сломанной шеей; но они сыпались, как град, возникая буквально из ниоткуда, и светлые, цветные пятна, расплывавшиеся перед глазами, со скоростью звука сменялись кровавой пеленой. Не успевая даже ответить на все оплеухи, девушка лишь изо всех сил старалась устоять на ногах, не отшатываться и по возможности закрываться или парировать. Мертвенный холод пробежал по телу, лицо Тьерри в одну секунду приобрело серый, неживой оттенок, на котором иногда проступали бледно-синие вены.
"Соберись, дура. И делай, что должна. Быстрее!"
Внезапно появившийся голос в голове, которого она не слышала уже как пару часов (видимо, его все устраивало, в отличии от того, что происходило сейчас) дрожал, был куда беспокойнее обычного, чуть ли не брал верхние ноты. Все его напряжение передалось и девушке, мгновенно широко раскрывшей начавшие слезиться глаза. С размаху отвесив спасительный удар в солнечное сплетение мужчины, стараясь не попасть по девочке, которая теперь была на руках у него, Констанция с трудом, стараясь совладать с трясущимися от напряжения руками, все-таки смогла достать револьвер из-под плаща. Это заставляющее колотиться сердце раза в два быстрее чувство "почти-победы", когда ты вот-вот в упор выстрелишь в тело врага из оружия, заряженного отнюдь не холостыми патронами. Когда она успела развить в себе такую жажду крови, откуда все это взялось? Посвященный человек бы мог понять, но таких, увы, было лишь двое - обладатель голоса в голове и она сама, с мозгом, которым управляла уже не в одиночку.
Но сила, с которой кто-то ударился об Тьерри, одновременно схватив ее за голову, снова вывела ее из равновесия. Злоба на этого "кого-то" хлынула в голову, и глухой, животный рык вырвался из горла девушки. Кажется, тут все сговорились. Мир-то настроен против нее, вот как, оказывается. Могла бы уже давно догадаться. Сумев за секунду разглядеть, что это та самая храбрая леди, выпрыгнувшая со второго этажа, похитительница, успев почувствовать на душе досаду, изо всех оставшихся жалких силенок уперлась в живот свободной от револьвера "помощнице" мужчины, слегка потерявшего инициативу в бою, но ноги, как подкошенные, не выдержали веса из двух тел, и они обе рухнули на землю.
Слепящий свет и рыжие волосы противницы перед глазами внезапно сменились чем-то темным, мутным, колышущимся и давящим. Вода, бездонный океан, сквозь толщу которого просвечивала лишь пара слабых солнечных лучей, окрашивавших волны над головой в зеленоватый цвет. Откуда, как? Вряд ли можно было это все понять, но видя это все перед собой, девушка ощущала, что это все - реально. В первые моменты она чувствовала эту тяжесть, навалившуюся на грудь, обволакивавшую все тело, не позволяющую дышать; чувствовала, как стала нема, глуха, бесчувствена, парализована. Но вдруг та самая, отколовшаяся от сознания часть оглушающе вопит - "Это ложь". Кричит, визжит - "Хватит, прекрати! Поднимайся на ноги!" И это сводит с ума больше, чем появившийся из ниоткуда километр воды над головой.
"Сделай же что-нибудь, сейчас же!!"
И она нажимает на спусковой крючок. Раздается громкий выстрел, океан шипит, пенится и выталкивает Констанцию обратно. Громко, с присвистом втянув воздух в легкие, девушка уперлась ладонью в землю, раскачиваясь из стороны в сторону и изо всех сил пытаясь встать вновь, ошашело глядя вокруг себя и почти не замечая иллюзионистку, откинутую неведомой силой на несколько метров вбок. Повезло. Не каждого таким образом от пули в животе спасает. Можно сказать, почти никого.
И снова, снова эти твари практикуют свои магические навыки. "Да сколько можно уже, когда вы устанете, наконец?" Невидимой цепью, крепко обвившейся вокруг тела и не позволяющей даже голову повернуть, похитительница оказалась скована и вновь притянута к земле. Из горла послышался болезненный, громкий хрип. В голове почти что эхо слышалось от безудержного крика, опять заставляющего шевелиться. Чувствуя, как тело окончательно онемело и почти омертвело, Констанция ощущала желание вырваться и посворачивать им всем шеи, почти выдирая головы вместе с позвоночником,  ощущала досаду, злобу, неистовство, ярость; но не свои, а совсем, совсем чужие, почти что и не имеющие к ней никакого отношения. Ей же самой было абсолютно все равно. И такое равнодушие впервые за всю жизнь грело душу изнутри. Хотя бы потому, что оно было ее собственным, буквально "родным" и самым настоящим.

0

17

Раздался оглушительный выстрел, но за какое-то ничтожное мгновение сильнейший порыв ветра явно магического происхождения приподнял девушку и, как тряпичную куклу, отбросил на добрую пару метров.
"Я жива!" - в мысляв воскликнула Исин.
Это было необычайным визением - она не была ранена, только в куртке красовалась аккуратная круглая дырочка от пули. А ссадина на щеке не в счет.
Контакт с воровкой был разорван, но девушка по чему-то до сих пор не двигалась вовсе.
"Эта волна ее убила?"-подумала Де-Шанти, но грудь поверженной опускалась вверх-вниз - жива и дишит, только параллизованна. Теперь, когда Исин подползла к ней поближе, потому что ноги совсем не слушались ее, она смогла подробно рассмотреть эту загадочкую личность, тем более, что капюшон давно не скрывал ее лица.
Похитительница была солдатом. Об этом кричало во все горло буквально все: средний рост, прямая осанка,поджарая фигура, средней длины каштановые почти не вьющиеся волосы, собранные в тугой хвост, довольно резкие черты лица, сбитые костяшки пальцев... Красивые раскосые лаза цвета шоколада метались из стороны в сторону.
Если бы Исин не знала, что эта девушна сделала, то с уверенностью бы сказала, что это "Человек чести", у которой есть стойкие моральные принципы.
-Что должно было произойти, чтобы опуститься до такого? - пробормотала она и положила свою руку на запястье девушки.
"Вставай, мерзавка!" - раздался истеричный и писклявый голосу Исин в голове.
-Что за черт?!
"Вставай, дерись дура! Мне нужна эта девочка!"
Она отдернула руку.
Напротив нее присел Фауст, который не на секунду не отпускал из своих рук девочку готовую расплакаться в любой момент.
-Ф-фауст, кажется, эта девушка одержима...- для потверждения своих слов, она положила руку доброго саморитянина на похитительницу.

+1

18

Получше разглядев девушку вблизи, он так же обратил внимание не небольшую дырочку в куртке Исин. "Вовремя," - подумал он про себя, гордясь то ли собой, то ли благодаря за это Бога, который ни на секунду не покидал сердце мужчины еще с самых ранних времен, ибо глубокая вера в него жила уже с рождения. Девочку он все так же держал в руке, воротничком правой руки протерев её глазки, но жест скорее был просто успокаивающий и означающий, что все уже кончилось и она находится вне угрозы и волноваться сейчас не стоит, хотя пережитое, конечно же, окажется на личностном росте этого маленького создания, за что "спасибо" стоит сказать, во-первых, вампирам, а во-вторых - девушке - похитительнице. Многое придется осознать, переосмыслить и постараться удержаться, не сойти с нужной дороги, чтобы эта еще совсем девочка могла прожить свою жизнь достойно и в счастье, не причиняя при этом бед и горечи для других, чего нельзя было сказать о ней... Мужчина посмотрел на Констанцию, и уже через мгновение голова его была пополнена новой порцией информации о бойце, на которого усилиями Исин была положена рука Фауста. Нельзя сказать, что явление это было словно грозой в ясный день - никакого удивления или больно крутого всплеска интереса мужчина не получил, пространство между стимулом и реакцией была прекрасно подчинена его воле, тем более он специализировался на подобных вещах: психикой человека он интересовался еще с детства и многое познал в этой сфере.
-Разве что собой- в ответ молвил Фауст кротко, посмотрев сначала в глаза похитительницы, а после Исин. Улыбнувшись, он не стал чего - либо делать еще, ибо угроза была уже устранена и беспокоиться смысла он не видел, тем более через пару секунд, как он встал, движения пальцев стали причиной того, как револьвер сжался почти в комок и пришел в непригодное состояние. Хватка силой должна была уже ослабнуть, от чего девушка могла бы хоть как - то уже двигаться, но все же должна была чувствовать некую тяжесть тела. Смотря на неё свысока, она обернулся к ней спиной и пошел своей дорогой, при этом небольшим жестом головой указав Исин, что ей так же следует покинуть это место и поскорее, так как новых проблем с полицией мужчина не хотел, а что же касается девушки, то через несколько минут, хватка должна была исчезнуть вовсе, дав ей полную свободу движений, а уж что с этой свободой делать решала и решит сама девушка. Способности же Фауста в какой - то мере оставались активными, ведь от человека за спиной можно ожидать всякое...

0

19

Незнакомец

http://s1.uploads.ru/t/4Byms.jpg

- Браво, браво, браво, - послышался размеренный голос и одинокие аплодисменты. - Похвальна такая забота о незнакомой девочке, - мужчина наконец показался в поле зрения, скупо и сдержанно улыбаясь. - Но вы даже не знаете, кого держите в руках, - добавил он, переставая излучать и без того фальшивые положительные эмоции.
Незнакомец подошёл к лежавшей девушке и внимательно на неё посмотрел. Недовольно покачав головой, мужчина махнул вниз рукой и с пальцев сорвались белёсые слабо светящиеся нити. Когда они достигли девушки, то в стороны быстро разошлись аналогичного цвета круги. Человек чувствительный смог бы почувствовать, как из него от этой волны как будто помутились магические и ментальные возможности. На секунду не более, но померкли буквально на чуть-чуть. А девушка сразу же получила возможность двигаться.
- Но так с девушками обращаться, - заметил незнакомец, укоризненно качая головой и помогая пострадавшей встать. - Идите домой, если у вас нет иных дел. Здесь у вас всё закончено, - обратился он к Констанции.
Не дожидаясь выбора девушки, мужчина вновь повернулся к собеседникам. "Интересные люди. И у обоих занимательные способности," - мелькнула мысль, пока он их рассматривал.
- Девочка должна была попасть к моим людям. И это произойдёт, так или иначе, - с какой-то печалью в голосе вновь заговорил незнакомец. - Меня сейчас занимает другой момент: как мы с вами об этом договоримся. Разве что заранее предупрежу, что варианты ответа, в который девочка не отправится со мной, не рассматриваются. Хотя бы в силу того, что я не хочу вам зла. Как, к слову, и девочке.
Мужчина сделал несколько шагов навстречу и вновь остановился.
- И да, не стоит пытаться её спрятать. Девочка слишком уникальна, чтобы потерять её в одном мире. Вы этого, может, и не чувствуете, но это так. Выбор за вами, - закончил незнакомец.

+1

20

Исин слабо улыбнулась Фаусту, неуклюже встала, потому что ноги еще не держали ее, печальным взглядом окинула девушку, лежащая на земле в нелепой позе будто кукла брошенная капризным ребенком, и  нетвердым шагом пошла за мужчиной с девочкой на руках. У ребенка был растерянный вид, вот уже несколько часов девочка не проронила ни слова.А может она и не может говорить?
Исин бросила усталый взгляд на Фауста. Он был весь в пыли, на руки все были в небольших кровоподтеках, впрочем, шел он легко и уверенно. Закрыв глаза, она подумала, как безмятежно она жила все эти до попадания в Хаггард. А тут и недели не прошло, а спокойной жизни как буд-то никогда и не было. Исин почувствовала на себе тяжелый взгляд девочки и хотела улыбнуться ей, но не смогла заставить себя сделать это, да и сейчас это было не к месту, потому что все внимание к себе привлек незнакомец в ковбойской шляпе.
Он был невысокого роста,в длинном затертом плаще из кожи, с льняными волосами и взглядом таким, что сразу думаешь, что перед тобой сверхъестественное существо.Демон, который решает съесть их сразу или поиграть. В его кобуре покоился револьвер. Он заговорил, Исин вздрогнула. А когда он одним движение руки разорвал магические оковы, по спине пробежался холодок.
"Так Шанти, ты вляпалась по самое не хочу"- с ноткими паники подумала Исин."Но делать нечего, такая уж у тебя натура - ты дочка ведьмы. Нечисть должна ходить за тобой по пятам".
Девушка оглянулась вокруг.Путь только один, через пожарный выход, который был за спиной незнакомца.
-Я не отдам девочку.- сказала она, а сама удивилась с каким металлом в голосе она это произнесла. -Уж,извините. Не знаю, зачем мне это. Наверное, я просто обожаю быть занозой в пятой точке для таких вот, как ты: непонятно откуда ввявщихся крутых злодеев.
"Мама, ну помогу мне хоть сейчас..."-и достала из кармана револьвер."Пусть он не догадается, что это Иллюзия"
Иллюзия быстро забирала много сил, которых и так почти не осталось. Только усилием воли Исин заставила руки не дрожать, но в глазах все равно плясали цветные круги.

+1

21

В момент, когда Фауст думал, что все уже закончено, он расслабленно вздохнул, а напряженные за все это время плечи почувствовали легкое и приятное ощущение того, словно с них упал мешок в несколько десятков килограмм. Рука так же несколько ослабла, но он продолжал крепко держать девочку, так как уронить её в какой - либо момент было бы совершенно неуместно, а уж выглядеть глупо и подавно. Но он остановился в тот момент, когда почувствовал на себе тяжелый взгляд мужчины, интуицией Фауста природа не обделила, в тот момент, когда он слегка повернул голову для того, чтобы посмотреть все ли в порядке с Исин и идет ли она за ним. "Видимо оборачиваться не стоило" - подумал про себя Фауст. За короткий период времени в голове его образовались миллионы картин того, через что он за такой короткий отрезок времени прошел: сначала проблемы юридического характера с борделью; после неизвестный мальчик и пару вампиров, которые похищали детей и тревожили город в целом; полиция, которая ни за что арестовала мужчину и держала там несколько суток, где он познакомился со странным человеком, назвавшийся "Знающим"(боже, как бы сейчас пригодилась помощь даже от этого незнакомца, если он и вправду все знает и не лжет); похищение девочки и встреча в схватке с её похитительницей. А теперь еще и неизвестный, одетый как предводитель то ли мафии, то ли какой - то тайной организации, отвечающей за сохранность порталов и мира во всем мире требует у него отдать малыша, за которого Фауст бился и чуть ли фонтаном крови не изливался на дороге - что, по мнению Создателя, еще должно было попытаться остановить простого бизнесмена на его пути?  Разве что тот ниспослал бы легион ангелов, что бы поскорее покончить с обычным человеком, но... звучит несколько самонадеянно, высокомерно и пафосно, не так ли? Может быть это плоды того, что в последнее время мужчина слишком часто находился в центре внимания с сопутствием пустой и ненужной агрессии со сторон почти всех, кого он только повстречал: но Исин была другой, она даже не знала Фауста и точно не преследовала, сейчас это было уже понятно, каких - то личных целей, ведь лишь ради шефа КСД через такое проходить было бы "несколько слишком". Мужчина был очень благодарен за подобного союзника, хоть и не показывал этого.

-Не нужно лгать мне,- вдруг разразил грубый голос мужчины тишину, что возникла после небольшого диалога незнакомца с Исин и Констанцией. Понятное дело, что добрый и милый с виду человек, который вряд ли кого обидит просто так, начал выходить из себя, ибо даже самые терпеливые вряд ли стали бы отрицать подобное поведение с их стороны, дай им судьба пережить то же самое, что Фауст за столь короткий период. Он боролся, отчаянно боролся, и все это ради девочки, которую он даже не знал, но сильно полюбил и привязался. Дав себе клятву защитить её и воспитать как собственную дочь, а детей у мужчины не было, он не мог после всего произошедшего просто так отреагировать на слова, сказанные еще одним наглецом.
-Говоришь в любой точке мира? - под конец предложения интонация стала сильнее, одышка более учащенной, что является одним из внешних проявлений гнева, а сам Фауст, наконец, обернулся к новоиспеченному. Девочка же за это время успела разглядеть его и никаких эмоций после этого, кроме обычного испуга и удивления, что было совершенно нормально, не последовало. А это означало лишь то, что она так же видит его впервые. -Ну как же, а когда она без сознания и почти мертвая лежала в логове вампиров? Как же вы позволили похитить парочке неумех такое сокровище, как вы выразились?- одышка учащалась, но мужчина успокаивал себя как мог, ведь орать у уха девочки было бы совсем неправильно. -Куда ты смотрел, идиот?!- обращение на Ты и оскорбление сейчас были совершенно уместны, -Не думаю, что она представляет из себя какой - то крупный источник силы или энергии, но знаю точно, кого из себя представляешь ты: ничего, кроме негатива, с твоей стороны я не ощущаю и будь я проклят, если отдам тебе девочку добровольно и в здравии.-
Вытащенный откуда - то пистолет Исин был сейчас очень даже кстати, вот только то, что он является иллюзией Фауст пока не понял. Мужчину заботило лишь то, почему она не стреляет. Выстрел - сильный грохот в ушах и удивление от того, что ты смог нажать на курок - решил бы проблему моментально. Неужели один Фауст начал терять терпение? Что за тошнота, резко появившаяся мгновение назад в низу живота? Переизбыток энергии Ян? Говорят, огромное количество выработанной энергии Ян начинает приводить человека в сумасшествие, когда тот перестает контролировать себя и начинает крушить все вокруг, но это ли ожидало Фауста? Часы тикали, атмосфера накалялась.

0

22

"Ну вот так всегда. И работай после этого с людьми," - скользнула печальная мысль в голове незнакомца. Вообще, можно было и с самого начала догадаться, что на мирный контакт после всех недавних событий его собеседники навряд ли пойдут. Вот сейчас и нелестно отзываются о его действиях и вообще ведут себя неприятным образом. "Надо было пойти на механика. Авось и жизнь бы иначе сложилась." Учитывать, что на заводе его специфические способности мало бы пригодились, не хотелось. А то ведь может и не открыл бы он в себе такой талант, поступив на техническую специальность. Как знать.
Мужчина печально и скупо посмеялся, когда его собеседники закончили выражать своё недовольство.
- Вы серьёзно? - спросил он, не спеша махнув в сторону направленной на него иллюзии-револьвера, заставив ту раствориться в воздухе. - С чего вы взяли, что я злодей? Всего лишь с того, что прибег к довольно радикальному методу получения девочки? - спросил он, кивнув в сторону Констанции. - Так и я не был уверен, что вы не хотите причинить ей зла и не поддерживаете хороших отношений с теми, кто хочет её смерти, - развёл руками обладатель ковбойской шляпы.
Стоит честно признаться, что и сейчас он не был уверен, что они не хотят девочке зла. Но рисковать всё таки придётся. Радость хоть, что в дуэли с ним не справиться не физическими способами. А ежели полезут кулаками махать, то всегда есть револьвер. Пока ещё оружие ни разу не подводило.
- Девочка ярко не обозначила себя и свои способности вплоть до своего похищения. Тогда мы и обратили на неё внимание. И как раз из-за того, что она была довольна слаба, искали мы её долго. А когда прибыли к школе, там всюду была полиция. Поэтому мы за ней и пришли, как только она оказалась в больнице.
Конечно, возникали большие сомнения, что такие доводы хоть как-то повлияют на решение нынешних "опекунов" девочки, но всё таки.
- А если говорить о негативе, то заметьте: я оружия на вас не наставлял, способностями вам не угрожал, голос на вас не повышал, оскорблять вас не оскорблял, - перечислил мужчина, загибая пальцы. - Зато это делали вы, - печально пожав плечами и уставившись куда-то немного в сторону от собеседников, заметил незнакомец.
Неприятная всё таки ситуация, как не крути. Силой отбирать девочку было опасно для неё. Выманивать уговорами - долго, скоро сюда могли нагрянуть ненужные люди со своими видами на ребёнка. Да и остальное не очень радовало.
- Я даже уверен, что вы не знаете, как её зовут, - хмыкнул незнакомец, вновь устремляя взгляд на собеседников. - Зато я знаю. Гретта, - ребёнок, до этого не знавшая, что ей делать и как реагировать на всё, слабо кивнула. - Как ведаю и о том, на что она способна, - продолжил мужчина, улыбнувшись девочке. -  А ещё мне известно кто и почему за ней охотятся. Это, кстати, та же самая организация, что уничтожила исходящий портал, - как бы между прочим заметил ковбой. - И эти люди очень не хотят восстановления врат. А последнее можно сделать, досконально изучив способности девочки, - добавил он.
Мужчина и так сейчас рассказал довольно много, на душе от этого было как-то гадко. Всё таки информация не самая безобидная.
- И да, лучше бы вам поторопиться, - вновь заговорил незнакомец. - Не только мои люди умеют определять местоположение определённых персон. И исключительно ваших сил не хватит, чтобы уберечь Гретту.

0

23

Выслушав мужчину, Фауст слега приподнял уголки своих губ. «Слишком много совпадений,» - подумал он, словно кто – то свыше уже видит и просто играет людьми как марионетками, но больше всего бесило то, что этот тип считал себя знающим и только так бросался словами, что, в конце концов, вылилось в обыкновенную игру слов. Обиженный мужчина в ковбойской шляпе так и просил, чтобы его ударили по лицу и отпустили с несколькими синяками под глазом. «Неплохой вариант,» - мыслил мужчина, но все же рисковать не стоило, ведь если незнакомец прав, то скоро станет очень худо, когда прибежит какая – то толпа, работающая на какую – то там организацию.  Очень много было пробелов в рассказе мужчины, в особенности как слишком все удачно складывалось для них самих, так как взять девочку сейчас было самым легким занятием, да и силы её проявились только после похищения, словно все это уже идет по какому – то плану или замыслу. «Верить, не верить…» - подумывал сейчас Фауст, а внешне молчал и не показывал каких – либо эмоций вообще. Для него казалось, что мир замер снова и лишь в своих мыслях он свободен и просчитывает каждый вариант с определенным исходом событий и со сменой самых различных внешних и внутренних факторов воздействия. Спустя несколько секунд, а во времени все так и было, мужчина посильнее обнял девочку, словно боясь того, что её у него могут отобрать. На самом деле, сейчас мужчине хватило бы немного времени, примерно полчаса, на то, чтобы восстановить свои силы с помощью природной энергетики, а потому, незнакомец сам не зная того, давал отличную возможность Фаусту подкрепиться и дать полноценный отпор потенциальному противнику. Сейчас он почти не двигался и лишь улыбался, изредка говорил, но все эти бездействия были целенаправленны.
-Как я уже говорил, девочка останется со мной,- проигнорировав, видимо, слова ковбоя промолвил он кротко. Он и в самом деле не обирался отдавать девочку, так как до конца верить мужчине не мог, в особенности тому, кто хотел похитить эту самую девочку довольно радикальным, как он выразился, методом. «Еще чуть – чуть,» - поджидал Фауст своего времени, а между тем тянул время, -Я соглашусь лишь на одно: и Вы, и девочка сейчас пойдемте со мной до моего места проживания.-
Бордель для мужчины казался приемлемым местом, так как если и есть  другие желающие получить девочку, думается, последним местом, куда они сунуться, это будет публичный дом. Тем более, если уж этот мужичек силен в ментальной магии, то он сможет помочь скрыть девочку от «локаторов».  Так или иначе, выигрывают они оба, так почему бы не исходить из менталитета достаточности и не мыслить в духе «Выиграл/выиграл»? «Довольно радикальный метод», разве не так?

0

24

Когда револьвер-иллюзия с хлопком, ставив после себя освежающий запах озона, взорвался в руках Исин, как воздушный шарик, повисла звенящая напряженная тишина, которая неприятно давила на барабанные перепонки. Мысли девушки плясали в голове и пели в одной ноте, непрестанно, то слегка повывая, то чуть снижая тон, как хозяйка которая гудит себе что-то под нос и готовит на плите в мягком сумраке кухни.  Все вокруг дрожало и гудело от эмоций. Так, кажется, должен гудеть горячий воздух, когда он плывет и струиться над раскаленным полотном железной дороги в жаркий солнечный день.
"Да кто же ты такой, Масаракш!"- в сердцах воскликнула Исин и безнадежно опустила руки. "Моя иллюзия бессильна. Я ничего не могу сделать".
Она разозлилась на себя из-за собственной никчемности. Как-то против ее желания одно потянуло за собой другое. Она была не в состоянии говорить и расплакаться навзрыд, сотрясаясь всем телом. Поникшая, с застывшим взглядом, она заставила себя сделать шаг и повернуть голову к Фаусту.
-Я бесполезна,- тихо пробормотала она и запнулась.
Нехорошо вышло. Получилось, что она только обременяет самаритянина, а ей этого вовсе не хотелось. Ей нравилось думать, что этот человек, который видит скрытое от глаз других, которого ничто не оставляет равнодушным, но эти качества не мешали ему оставаться добрым и простым.
"Доверять человеку, которого и дня не знаешь. так не похоже на меня"-промелькнула мысль.
На пару мгновений Исин выпала из реальности, наверное, из-за чертовской усталости. Она просто стояла, смотрела и слышала (но не слушала).
"Его мучают те же мысли, что и меня, он тоже переживал за Гретту, но внешне выглядит хладнокровным и безразличным. Все его мысли и переживания сейчас скрыты от глаз, запрятаны в глубоко в душе, где живет его вера, его внутренняя сила, она-то и не позволяла ему быть в разладе с самим собой".
Уверенность и стойкость делали Фауста неуязвимым, он был защищён ими, как лабиринтом или сетью, в которой запутывались и терялись все надвигающиеся напасти, и никакие беды, кажется, не могли причинить ему боли. Но может так казалось только девушке.
Глядя на его спокойствие, слушая размеренную уверенную речь, она, сама того не замечая, стала увереннее смотреть на таинственного незнакомца.

0

25

"Ну ёлки-палки," - просторечно возмутился в мыслях мужчина, когда собеседники вновь отказались отдавать девочку. Внешне он лишь разочарованно вздохнул и поправил шляпу. Всё складывающаяся ситуация ему совершенно не нравилась. Как, видимо, и остальным участникам происходящего. Вот говорили же ему, что всё просто не сложится. А тут ещё неведомо откуда вынырнул Знающий, ужасно кашляющий и вообще скверно выгладивший. По его просьбе, его никто не искал. Пытались, конечно, отследить, но успехов в этом никто не достиг - кто-то либо сам Знающий блокировал поиск. На все вопросы, почему и куда он исчезал, он лишь отмахивался и нёс какую-то околесицу про тюрьму и приятных собеседников в лице какой-то там женщины и какого-то там мужчины. Последний, кстати, как сейчас подумал ковбой, очень походил на его нынешнего собеседника. Хотя это, может, простое совпадение. А то ведь всё таки в потоке слов, что городил Знающий, не всегда можно было нормально разобраться.
А потом внезапно объявившийся специалист по порталам куда-то вновь исчез с такими же условиями, что и раньше. Ещё что-то про свои дневники и разрушение врат пробормотал, но никто не разобрал, что именно. А переспросить никто не успел - Знающий почти сразу же сгинул в неизвестном направлении. Вот и помогай после этого людям, когда они даже информацией не стремятся делиться...
Честно стоит признаться, незнакомца удивило предложение не забирать девочку, а составить ей что-то вроде сопровождения в те места, что считал подходящими его собеседник. Предложение в иной бы ситуации было бы самым нормальным - и ребёнок на виду, и с лишними людьми в ссору вступать не надо. Но за девочкой целенаправленно охотились и ей требовалась защита не только горстки людей, не доверяющей друг другу, но и что-то более сильное.
- Это было бы замечательно, - констатировал ковбой. - Вот только сидеть на одном месте да ещё и в городе, очень опасно. Надо периодически перемещаться, не задерживаясь на одном месте дольше семи-восьми часов, - заметил мужчина. - И я не думаю, Фауст, - таки решился бросить пробный камень-предположение незнакомец, - что ваш бордель умеет перемещаться, - немного поморщившись, продолжил он. - Можно, конечно, блокировать её ауру извне, но от этого наши с вами силы будут призывно мерцать как праздничные огни. Для полной скрытности Гретта должна это делать сама, но у неё нет так способностей, - поджав губы, сказал ковбой. - Только перемещение позволит избежать лишних проблем, - заключил он.
"Да-а, зачем я так распыляюсь? Он уже давно всё решил."
- Делайте как считаете нужным. Мои люди попытаются предоставить вам возможную защиту, но на смерть ради тех, кто нам не доверяет, не пойдут. Если жить хотите, то советую не сидеть на месте и таки передумать, - резко закончил ковбой, развернулся и... исчез, распустив вокруг себя белёсые волны.
Лишь откуда-то издалека донеслись тихие слова:
- Мы рядом, только скажите...

Отредактировано Многоликий (22-11-2012 05:24:21)

0

26

«Весьма странное исчезновение,» - подумал Фауст, увидев интересное представление. «Иллюзия?» - но думать о подобном не стоило, главное, что мужчина все же согласился и теперь они направятся к бордель. А там долгожданный отдых и пару неотложных административных дел, которые успели накопиться и требовали вмешательства самого директора. Конечно, идея совсем не понравилась ковбою, но и мужчина не мог довериться какому – то незнакомцу столь быстро, чего требовал он. Ведь и он вначале показал свое недоверие, дав ясно понять то, что тоже не совсем уверен в безопасности девочки в их руках, поэтому все было обоюдно, справедливо и честно. Радовало лишь то, что все это время Исин находилась рядом и всячески старалась помогать. И не важно, что трюк с оружием провалился, а главное то, что она хотела обезопасить Гретту и не спешила покидать своего нового знакомого, с которым они, думается, успели уже через многое пройти и даже несколько узнать, понять друг друга в той или иной степени. Поэтому в ее сторону Фауст всегда старался смотреть с улыбкой на лице: хмурого вида в её адрес он себе позволить не мог уже лишь из – за благодарности за все, что было и произошло за это короткое время. И один Бог знает во что это выльется в будущем.
Фауст облегченно выдохнул. «Неужели все?»  - прошлась в голове мысль, а ведь несколькими секундами до этого он думал, что ему и впрямь снова придется защищаться и чем могло это закончиться никто не знал. Даже любые предположения рассеивались, словно туман среди ясного дня. Вновь с улыбкой посмотрев на Исин, он, слегка вздыхая и держа Гретту в руках, молвил следующее:
-Ну что, пошли? Я все же обещал тебе кое – что и обещание свое сдержу,- конечно он говорил о начальнике, с которым девушка хотела встретиться, вот только что ей именно сейчас было нужно, решала она, -Но я пойму, если ты решишь отдохнуть после всего этого. А сейчас я направляюсь домой,- какой у мужчину дом Исин уже могла понять, так как болтливый ковбой уже упомянул об этом в своей речи. После сказанного он поближе подошел к девушке и, в знак благодарности и дружбы, коли она есть или будет, протянул свою правую руку для рукопожатия.  - Я безумно рад нашей встрече и не останусь в долгу,- молвил он с улыбкой.Принятие же решения оставалось за самой девушкой.

Бордель

Отредактировано Фауст (24-10-2012 17:56:35)

0

27

"Мои глаза меня не обманывают? Он ушел? Просто так?"- Исин не могла проверить в случившееся. «Неужели все закончилось?"
-Ну что, пошли? Я все же обещал тебе кое-что и обещание свое сдержу, - тепло улыбаясь сказал Фауст и протянул руку. - Но я пойму, если ты решишь отдохнуть после всего этого. А сейчас я направляюсь домой. Я безумно рад нашей встрече и не останусь в долгу.
"Да, действительно, все закончилось"- с тихой радостью подумала она, слабо улыбнулась в ответ, протянула дрожащую от усталости руку.
-Я лучше с вами пойду, потому что, если потеряю вас, то никогда не найду. Я...-она попыталась подобрать подходящие слова.- Я в этом мире только день. Ничего не знаю и вообще, по сути, бесполезна, но у тебя большие проблемы, самаритянин, и я хочу помочь. А на счет этого КДС, работы,  можешь не беспокоиться, думаю, ими не нужны работники  с "такими" проблемами.
"Кажется, я перегнула палку”  - девушка отпустила руку Фауста и поджала губы так, что они превратились в тонкую линию.
Где-то совсем близко настойчиво звонили часы: тик-так, семь часов, семь часов утра, принимать лекарства пора! - словно боясь, что их никто не послушает.  Часы продолжали и продолжали тикать и твердить свое в пустоту: девять минут восьмого, к завтраку все готово, десять минут восьмого! Было отчетливо слышно, что в больнице, как в огромном муравейнике, начали просыпаться и копошиться больные, врачи, медсестры и санитары. Начинался новый день. На улице пошел дождь. Капли глухо барабанили по крышам домов, мгновенно вымокшему асфальту и собирались в лужи.  Исин переводила взгляд то на Фауста, то на девочку и обратно. Губы сами растянулись в улыбку.
Бордель.

Отредактировано Исин (24-10-2012 19:30:11)

0


Вы здесь » FRPG "Портал" » Городская больница » Второй этаж/Хирургия