Вверх страницы
Вниз страницы

FRPG "Портал"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG "Портал" » Отыгранные эпизоды » Холодные руки, горячие руки


Холодные руки, горячие руки

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Участники: Измаил и Сара.
Время и место: Около пяти с половиной лет назад. Зима. Где-то в городе.
Описание: Первая встреча.

0

2

За полтора года пребывания в новом для нее мире Сара так и не выучила два простых правила: никогда не иди незнакомым путем и всегда одевайся потеплее. Нарушив данное само себе обещание не ходить пешком домой после девяти, девушка самоуверенно пересекала незнакомые закоулки, будучи уверенной, что так она срежет нежелательный угол пути. Увы, но дорога была уже столь длинной, что дойти до знакомых мест она уже давно должна была.
День выдался тяжелым - пришлось проводить несколько контрольных и самостоятельных работ, да еще и брать на себя дополнительные классы - один из учителей серьезно заболел южной мигренью, чему, в общем-то, ученики не соболезновали так как недолюбливали строгого учителя математики. Итак, проведя утомительный рабочий день, Сара получила дополнительно проверку тетрадей, что куда не шло, а ведь девушка еще рассчитывала подготовить занятие на завтрашней день... Словом, Сара ушла из школы в начале девятого и уже час добиралась домой, проклиная трамвай, ушедший у нее из под носа.
Время от времени мрачные тени, перемещающиеся вдоль тусклого света уличных фонарей, пугали ее и заставляли нервно вздрагивать и опасаться худшего. Но каждый раз девушка облегченно вздыхала, догадавшись, что тень это ничто иное как бродячая кошка или слишком разжиревшая на городских отходах крыса. Тем не менее, становилось до дрожи зябко, и как Сара не куталась в легкую куртку, она не могла прогнать холод. Кончики пальцев уже побелели, что говорила о нужде скорее согреться. Девушка уже надеялась заскочить в какую-нибудь лавку и погреться как следует, но как на зло в незнакомых переулках все лавки были или закрыты или подозрительно пусты.
Сара уже тихо стонала от досады, кусала обветрившиеся губы и теребила заледеневшие копейки в кармане курки. Ей становилось действительно страшно, мало-помалу отчаяние настигало ее, и девушка стала серьезно опасаться о возможности обморожения. Но сдаваться она пока не собиралась.
А на улице даже не было прохожих, у коих можно было бы спросить дорогу или попросить погреться в гостях. Кто откажет в помощи симпатичной девушке? Сара уже привыкла пользоваться своей приятной внешностью в собственных целях, разумеется, ничего плохого она никогда не делала. Однако некоторые дела становятся значительно проще, если ты имеешь симпатичную мордашку, в том числе и устройство на работу...
Девушка резко остановилась, откинув волосы назад, и оглянулась. За ней следовал мужчина, но Сара не торопилась обращаться к нему за помощью. Но с другой стороны - разве у нее есть выход?
Собрав всю храбрость в комок, девушка уверенно направилась к мужчине. Она твердо знала - если у него действительно были недобрые цели, то он бы осуществил их бы в любом случае - что может слабая девушка? - а вот при нестандартной от нее реакции, Сара может сбить его с толку и тем самым обеспечить себе безопасность. Если же мужчина ничего плохого не хотел, так тем более следовало к нему подойти. Парень был довольно молодым, не симпатичным и не уродом, что Саре нравилось. Ее никогда не привлекали "томные красавцы" из-за излишне слащавой наружности, и, казалось, сверх самовлюбленного характера. А вот мужчины, имеющие грубоватую внешность, ей как раз нравились, особенно если они были высокими и подтянутыми, какими качествами, на первый взгляд, обладал ее незнакомец. Его внимательный, но чуть растерянный взгляд тоже порадовал девушку, она с удовольствием приметила, что парень нагло разглядывает ее.
- Здравствуйте, - хрипловато от долгого молчания начала Сара. Тут же откашлявшись, она, улыбнувшись своему мелкому конфузу, продолжила, - я немного заблудилась, вы не можете мне помочь?

0

3

Честно, сейчас можно было только радоваться, что Измаил прихватил с собой тёплое пальто. На улице под вечер изрядно похолодало. С другой стороны, таскаться днём в пальто было жарковато, что в то время отнюдь не добавляло радости и хорошего настроения. Зато сейчас было даже как-то весело, что вот он сейчас не так уж и сильно мёрзнет. Окоченевшие уши и нос не в счёт - их Пилигрим периодически отогревал руками, которые очень неплохо нагревались в тёплых карманах. Хотя и тут была некоторая ложка дёгтя - пальцы всё время приходилось отряхивать от чёрных катышков, налипающих от пальто. С другой стороны, такое неудобство было почти несравнимо с теплом.
Но ещё лучше будет, когда Заррит придёт в свою новую, всего месяц назад заселился в неё, съёмную квартиру. По цене выходило почти столько же как и предыдущий вариант, но жилплощадь была несколько лучше и качественнее. Да и район был поспокойнее. Как, собственно, это относилось и соседей, что не могло не радовать. Ещё живо было придание о пьяных дебошах за стенкой, постоянные потопах, приходивших сверху и какого-то постоянного ремонта откуда-то снизу. В общем, полный букет отвратительных соседей. Хотя всегда казалось, что такой комплект невозможно собрать в одном месте. А вот и нет, очень даже возможно оказалось...
Так, стоп. Пилигрим огляделся. Ну вот, задумавшись, он шёл по направлению к своему старому адресу. Почти в привычку вошло, зараза. Измаил, потоптавшись, свернул на другую улицу, теперь уже направляясь в новую квартиру. Район был не сказать, что незнакомый, но трудно узнаваемый. Особенно в полумраке и свете редких фонарей. Хотя какие общие черты всё таки показывали правильность выбранного направления. Да и как, прожив в городе всё свою жизнь и излазив его почти вдоль и поперёк, правильно выбирать пути? Вот слева шумят заводы промышленного сектора. Чуть-чуть позади можно различить шум гидроэлектростанции. Звуки, конечно, искажались зданиями вокруг и расстоянием до источников, но всё таки позволяли достаточно точно определять направление. А тут ещё где-то справа неповторимо дзынькнула колокольчиками дверь табачной лавки. Вообще замечательно. Конечно, заходить туда не было смысла - в кармане покоилась почти целая пачка сигарет и надобности во второй как-то не возникало. Но зато теперь точно понятно, где Пилигрим шёл - ровнёхонька параллельно его обычному маршруту, но на квартал в сторону.
Заррит несколько раздражённо отряхнул руки и потёр нос. Потом поправил воротник и огляделся. Никого. Хотя нет - впереди из какой-то подворотни вышла девушка и уверенным шагом направилась в ту же сторону, что и Измаил. Пилигрим хмыкнул, не он один припозднился сегодня. Но вот только не совсем по сезону оделась, как стало понятно, когда она прошла под фонарём. Лёгкая куртка не очень подходила под навалившиеся на город морозы. С другой стороны, и сам Заррит мог сейчас так же зябко дёргать плечами и торопиться куда-нибудь заскочить в тёплое местечко. Да, не очень повезло девушке.
Хоть она и шла несколько торопливо, Измаил её постепенно догонял своим широким размеренным шагом. В конечном итоге, она то ли услышала, то ли просто обернулась с какой-либо целью, но всё таки обратила на него внимание. Надо признать, выглядела она очень даже мило. И уж тем более Пилигрим в это уверовал, когда подошёл ближе. Хорошенькая молодая фигурка, красивое лицо. Всё как надо, одним словом. Хотя её реакция несколько озадачила Заррита. На её слова он остановился и внимательно оглядел девушку, пытаясь понять, чего от неё можно ожидать. Опасности никакой да и спокойно она себя вела. А тут ещё пришло осознание того, что в этих краях он её уж точно не видел. Всё таки такую девушку не заметить трудновато, стоило отдать ей должное. Измаил потеребил вновь замёршие уши.
- Привет, - несколько настороженно ответил парень, стряхивая катышки с пальцев. - А куда хотела попасть?
Он огляделся, удостоверяясь, что они одни и никакого подвоха ожидать не придётся. Вокруг было пусто. И лишь далёкие промышленные звуки нарушали тишину.

0

4

Фонарь не по погоде весело подмигивал двум людям, стоявшим на пустой дороге, окруженной тьмой. Улицы были покрыты снегом лишь сверху, как будто только для видимости зимы, зато морозом вредное время года улицы не обделило. Холод как будто высасывал из тела тепло и жизнь, больно щипая нежную кожу, оставляя красноватые следы.
Парень настороженно оглядывался, чему Сара непроизвольно улыбнулась: она и сама всегда подозрительно относилась к таким, какой она сейчас является: случайной, даже нарочно случайной незнакомкой, потерявшейся и просящей помощь. Вся банальная ненарочность ситуации, хрупкость и беззащитность девушки настолько бросались в глаза, что Сара и сама поверила, что намерения ее были нечистыми, но тут же отбросила эти мысли. Зато девушка убедилась, что парень уж точно никак не думал о ней ни с хорошей, ни с плохой стороны, ведь ее он заметил только что. Сара вздрогнула, и без того румяные от мороза щеки покраснели уже теплом от легкого девичьего смущения. Парень девушке явно нравился, дыхание в груди слегка зажимало приятной теплотой, наливающей откуда-то из живота. Сара даже на мгновение забылась, о чем, собственно, шла речь, но быстро собралась и тихо, спокойно ответила:
- Я шла домой неизвестной дорогой, но сколько не иду - не могу найти знакомых мест, - Сара поежилась, - я оделась слегка не по погоде... Мне нужна помощь. Мне очень стыдно, но я чувствую, что даже зная дорогу, до дома уже не дойду, - девушка слегка улыбнулась. Почему-то ей казалось, что парень обязательно ей поможет, что не просто покажет, а отведет в ближайшее отопленное помещение, хотя бы отогреться и набраться тепла для пути домой, куда незнакомец непременно покажет верную и короткую дорогу. Сара просто не могла представить, что из всех людей, которых она могла встретить - женщин, стариков, детей - она встретила именно симпатичного парня. Это не могло быть случайностью, по крайней мере, так было приятнее думать.
- Меня Сара зовут, - улыбнулась девушка, прерывая молчание, и с неудовольствием вынула не укрытую перчаткой руку из теплого кармана. Холод больно кусал и без того болящие пальцы, но девушка выдержала крепкое рукопожатие, его рука была до того теплой и приятной коже, что отпускать не хотелось, однако снова застенчиво, но в то же время обворожительно улыбнувшись, Сара убрала руку обратно в карман.
- Как же я могу вас звать? - Сара снова поежилась, давая понять, что пора бы прервать так неуместное в данный момент времени стояние на улице.

0

5

Если серьёзно, то загадочные улыбки, что бросала незнакомка, навевали некую тревогу на Измаила. Всё таки он не понимал, чего смешного в их неожиданной, если можно так выразиться, встрече. Плюс ко всему, видно было, что девушке мягко говоря прохладно в тонкой и явно не зимней куртке. И улыбаться здесь тоже нечему было. А ещё вокруг темно, что, например, Зарриту радости никогда не прибавляло. Не сказать, что он боялся темноты, но некий дискомфорт временами испытывал. Как сейчас, к слову. С другой стороны, девушка не ударилась в панику, приняв Пилигрима за какого-нибудь сексуального маньяка. Странная эта незнакомка какая-то. Красивая, но странная.
Насколько смог понять Измаил, девушка не то что просто немного ошиблась с дорогой, а очень сильно заблудилась. Потому что в той стороне, куда она шла, жилые дома вскоре заканчивались и начинались промышленные и прочие склады. А если бы она жила оттуда недалеко, то уж точно бы знала туда путь. Не повезло, что тут сказать. И, что интересно, незнакомка не питала иллюзий, что таки сможет добраться этой ночью до своей квартиры. И как на зло, Заррит не был уж столь бесчувственным, чтобы просто направить её в нужную сторону. Сразу как-то пришло осознание того, что на ночь надо бы пристроить её в какое-нибудь тёплое место. В голове, по старой привычке беспризорника, понёсся перебор различных узлов теплоцентралей, подвалов и закутков. Пришлось одёрнуть себя - не будет же он предлагать незнакомой и явно не бездомной девушке ночевать где-то на улице. Верх глупости был бы. Заррит быстро прикинул своих знакомых, к кому можно было бы определить незнакомку, но здесь пришлось признать, что от этого в восторге не были бы либо они, либо сама девушка. А это плохо. И, что самое непонятное, с чего это он вообще решил так печься о ней? Он её не знает, она его - тоже. Разойтись сейчас и больше никогда не встретиться...
Но нет - снова загадочные улыбки, какими в темноте казались, наверное, почти все растянутые в этом движении губы. Девушка назвала своё имя и протянула руку. Ну вот, теперь уж точно просто так разбежаться не получится. Измаил пожал её холодную, почти ледяную, руку.
- Да, сейчас же согреться тебе не помешает, - констатировал Заррит, немного залюбовавшись её лицом, что в данной ситуации показалось ему несколько неуместным, но удержаться от этого он не смог. - А меня можешь звать Измаилом. Приятно познакомиться, да.
Он немного потоптался на месте, оглядываясь. В голове стучал лишь один вариант - вести девушку к себе домой. А там после недавней вылазки за город некоторый беспорядок от принесённого хлама. Как-то даже стыдно стало от этого. С другой стороны, какая разница? Девушке явно важнее будет тепло в квартире, а не порядок там.
- Не пойми меня неправильно, но единственным тёплым и доступным местом в этом районе я знаю только свою квартиру, - хмыкнул Измаил, с некоторым прищуром бросив взгляд на Сару. - Пойдёшь? - добавил он и направился дальше, пройдя мимо вновь вздрогнувшей от холода девушки.
Путь до дома был не таким уж и занимательным. Вокруг темно и лишь редкие фонари маячками высвечивали дорогу. Холодно, под ногами хрустит тонкий слой снега, а из проулков на девушку с парнем периодически налетал резкий ветер. С каждым таким "нападением" Зарриту становилось жалко Сару всё больше и больше. Но хотя бы квартира была всё ближе и ближе, что немного да оправдывало такие мучения попутчицы.
И вот он дом - трёхэтажное строение старинной постройки. И, к счастью, недавно капитально ремонтировавшееся. И, что удивительно, это было произведено достаточно качественно. И при этом цены на комнату здесь остались такими же как и раньше - очень даже доступными для сталкера-барахольщика. Тугая и скрипучая входная дверь пустила припозднившихся путников в тёмный холл. Поднявшись на третий и по совместительству последний этаж по почти неосвещённой лестнице, Измаил провёл девушку через длинный коридор к своей квартире. Отперев дверь, он пропустил Сару внутрь. В отличии от улицы здесь было тепло.
- На беспорядок не обращай внимания, - сказал Заррит, закрыв дверь и протиснувшись мимо девушки. - Я просто торгую и часть барахла приходится держать в квартире.
На самом деле, он просто не очень рьяно распределил недавно принесённое, но это не имело значения. Квартира по сути своей была одной просторной комнатой. Шкаф, кровать, стол да несколько стульев. А рядом с входной дверью была скромная по размерам каморка и ванная комната.
- В кране должна быть горячая вода, - бросил Измаил из комнаты, спешно убирая стопки грязных книг в шкаф, попутно засовывая под кровать пакеты с респираторами и фильтрами к ним. - Если вдруг уж совсем замёрзла, то душ рабочий, - добавил он, сметая со стола мелкий мусор в почти переполненное мусорное ведро. - Как и защёлка на двери, - поспешил прибавить Заррит, поразмыслив над тем, что могла подумать Сара на его предложение.

0

6

- Мне очень стыдно, что знакомство происходит в такой обстановке. Я ведь вас отвлекаю... - тихо сказала Сара, краснея. Все-таки просить о чем-то незнакомых людей было тяжело. Но парень, не обращая внимание на явное смущение девушки, пригласил ее прямо домой. А замерзшей было уже все равно куда идти, поэтом она без колебаний согласилась:
- Пойду, - тихо ответила Сара. "Какая уж разница как помирать: от холода или от ножа маньяка? Не он, так какой-нибудь другой..." - Мне так неловко. Как я смогу вам отплатить? У меня даже нет денег с собой...
"Да и дома у меня тоже нет", - добавила Сара уже просебя. Тем не менее, девушка покорно следовала за мужчиной. Было поздно, холодно, голодно, поэтому уверенный мужчина, назвавшийся Измаилом, словно маяк в штормовом небе корабль, манил ее за собой. Девушка легкой походкой, стараясь не отставать от широкого мужского шага, шла рядом с парнем время от времени задавая общие вопросы, такие как: "Вы давно здесь живете?", "Из какого мира прибыли?", "Слышали ли вы о последней реформе безопасности?" и другие. Подобные не слишком интересующие обе стороны диалоги были обычными издержками вежливости на том этапе, когда люди пока еще не могут перейти на личные расспросы. За спокойной беседой парень и девушка добрались до мрачноватого здания. Странно это - добровольно иди домой к незнакомому мужчине... Тем не менее, Сара, вконец замерзшая, отважно вошла в душный подъезд вслед за мужчиной. Здесь было не намного теплее. "Остается надеятся, что в квартире есть хоть какое-то отопление". Дом казался старым, но девушка была уверенна, что здесь уже есть паровое отопление. Так и было.
Поднявшись на третий этаж, Измаил зазвенел ключами. Открыв дверь, он пропустил девушку вперед. "Можешь не разуваться", - буркнул он, обратив внимание на давно не мытый пол. Девушка послушно осталась в ботинках, да и куртку снимать не торопилась. Измаил выглядел слегка смущенным. Еще бы! Пришла к нему ночная гостья... "Я постараюсь тебя не смущать..." - подумала Сара, как будто оправдываясь. Было забавно наблюдать, как Измаил в какой-то непонятной растерянности пытается собрать в кучу лежащую тут и там одежду и закинуть эту самую кучу куда-то в шкаф.
- Все-таки мне очень неловко, - прервала молчание девушка. Она валилась от усталости, но пока что терпела и ждала дальнейших указаний.
Сара огляделась еще раз. Квартира была довольно просторной и гораздо более благоустроенной, чем у нее. Что не удивительно - она зарабатывала очень мало, приходилось экономить даже на еде.
- Спасибо, я воспользуюсь, - безбоязненно согласилась Сара. Даже мысль о горячей воде была верхом блаженства для девушки. Она зашла в ванную, не забыв защелкнуть замок и улыбнувшись своим мыслям. Парень был очень мил. Будет глупо, если он окажется маньяком. Но девушку, как не странно, только улыбала эта мысль. Жизнь была скучной, поэтому смерти Сара не боялась. Понежившись, но для приличия, совсем не долго, под чуть обжигающими струями воды, девушка поспешно оделась и вышла, излучая тепло и довольство.

0

7

Ухмыльнувшись на практически поспешное согласие Сары принять душ, Измаил сунул мусорное ведро за стол, с глаз долой. Странно всё таки как-то, что девушка не сильно то и сопротивляется всяким предложениям совершенно незнакомого человека. Добровольно пришла к нему в квартиру, даже для приличия не отказавшись первые несколько раз, полезла в душ. С другой стороны, что только холод с людьми не творит. Особенно, когда кажется, что иных вариантов нет. А если и имеются, то там до намного больших проблем довести может. Ну а что Саре ещё оставалось делать? Отказаться и попытаться пристроиться в каком-нибудь тёмном и не обязательно тёплом подъезде в надежде при свете дня найти дорогу до дома? Не пойти в душ, когда мороз, наверное, пробрал до самых костей и кажется, что вот-вот и схватишь обморожение? Вот именно, тут остаётся только соглашаться и надеяться, что добрый незнакомец действительно добрый, а не озабоченный мужлан, который притащил её в квартиру лишь для удовлетворения своей похоти. И, к счастью, Заррит не позиционировал себя с маньяком и не был таковым. По сути своей, Сара была первой девушкой и, если так смотреть, вообще первым человеком, зашедшим в гости к Измаилу.
В квартире было прохладно, но всё таки лучше, чем на улице. Заррит просто, уходя за город, часто заворачивал вентиль на громоздкой батарее, соединённой с котельной в подвале. Зачем, он точно сказать не мог, но отчего-то чувствовал себя спокойнее. Сейчас же, горячая батарея очень даже должна была пригодиться. Поэтому сталкер крутанул тугой вентиль в открытое положение и по батарее тут же зажурчала вода. Металл вскоре нагрелся и вблизи даже стало тепло. Даже уличную одежду можно уже снять, что Заррит и сделал, закинув её в шкаф.
В это время из ванной стали слышны плескания. Пару раз даже показалось, что Измаил слышал пару довольных женских вздохов. В принципе, и не мудрено - замёрзни и не так радоваться будешь от горячей воды. А может и показалось на самом деле. Не особо вдаваясь в радость Сары по поводу его доброты и наличия у него горячего душа, Заррит запихал под диван ещё пару вещей и в квартире стало почти что прибрано. Немытый пол не в счёт. Радовало хотя бы то, что постель почти чистая - последний раз он спал на ней, наверное, дня три назад, если не больше.
Присев на стул рядом с кроватью, на котором он сложит толстое шерстяное одеяло на всякий случай, Заррит стал ожидать пока гостья не согреется в душе. Шум воды уже перестал доноситься из ванной, были слышны лишь тихие шорохи одеваемой одежды. И лишь эти звуки были вокруг - соседи то, наверное, спать уже легли. Да и стены между квартирами потолще были, чем перегородка ванной. И тут взгляд Измаила упал под стол - там покоилось две бутылки вина. Если Заррит и пил, то только с другими сталкерами и в каком-нибудь кабаке. Но вот дома пьянством не занимался - просто эти две бутылки он где-то купил, намереваясь перепродать с выгодой в другие руки. Но вот незадача - покупатель куда-то пропал и товар сбыть не удалось. И вот теперь бутылки стояли под столом уже месяц с лишним, дожидаясь непонятно чего. Измаил достал вино из-под стола и огляделся куда бы его убрать. Места нормального под них не было, поэтому он понёс их в каморку рядом с ванной. И уже у двери вспомнил, что не взял со стола ключ от кладовки. Бывает, да. Когда он вернулся и с отчётливым стуком поставил бутылки на стол, в комнату вошла довольная Сара. Вот и всё, можно теперь и не прятать. Даже уже не рыпаясь в попытках убрать вино с глаз долой, Заррит плюхнулся на стул, притворяясь, что так и должно быть. Хотя вот что-что, а гостью спаивать вином в первоначальные планы определённо не входило.
- Согрелась? - с некоторым прищуром посмотрев на девушку, спросил Измаил. - Если что, вот одеяло тёплое достал, - кивнул он на кровать и с трудом подавил зевок.
Разуму спать не хотелось, но вот тело уже требовало путешествие в царство сновидений. Ничего, потерпит ещё часик или больше.
- Ну рассказывай, как тебя угораздило, - оглядывая Сару, сказал Измаил, - и куда тебя утром проводить, чтобы ты ещё раз не потерялась.

0

8

Сара, оправляя чуть намокшие на кончиках волосы (заколоть их было просто нечем), села на стул напротив Измаила. Между ними стояли две бутылки неизвестного девушке вина. Она вообще пила нечто крепче чая редко, не было ни с кем пить, ни на что. В общем-то жест парня ее не удивил, опять же - дань гостеиприимству. А может он надеялся, что Сара отблагодарит его за спасение, без принуждения, что радовало. "Прости, но не в этот раз", - усмехнулась девушка по-доброму. Она просто не могла отдаться мужчине, зная его каких-то пару часов. Да и секс для нее был чем-то большим, чем удовольствием, тем более первый. Стыдно признаться, но девушка даже ни разу не целовалась, и ее очень смущала  мысль о неумелом первом поцелуе. Но Сара надеялась найти себе такого партнера, которого стесняться она не будет.
Мужчина кивнул на вино, однако девушка сразу отрицательно замотала головой: - Извини, но не пью. Мне завтра на работу.
Измаил прервал молчание, Сара облегченно вздохнула, Измаил намекнул, что решил оставить заблудившуюся девушку на ночь.
- Я просто здесь недавно... живу. Попала в Халгард где-то в шестнадцать лет, но переехала в этот район буквально пару недель назад. Решила путь сократить, так как на трамвай не попала. Пошла незнакомыми дворами, стала замерзать... И в общем-то была в отчаянии, когда встретила вас. Спасибо, - девушка ласково посмотрела на своего спасителя. Все-таки она никак не могла по достоинству отблагодарить своего доброжелателя, ведь скорее всего они с ним больше не встретятся, в Халгарде мало кто рискует встречаться с существом из другого мира, а таких здесь большинство.
Приятная сонливость чуть дурманила сознание. Ее собеседник зевнул, он явно хотел спать, но пока это делать не собирался.
- А если я маньяк в женском обличье? - не удержалась и едко спросила девушка. Внезапно она почувствовала что-то вроде недовольства: "Если бы я была некрасивой? Все вы, мужчины... Это даже на инстинктивном уровне". Хотелось думать, что Измаил поступал благородно не из-за долгого отсутствия общения с противоположным полом, а просто благодаря доброте и великодушию. Сара снова поклялась себе не судить раньше времени и вообще пока стараться не думать о данной ситуации. "Будь, что будет".

0

9

Как говорит местный люд: "да ты ж пришлая!". Не сказать, что это как-то удивило Заррита - обычно коренные жители хорошо ориентируются в городе, даже в незнакомых районах. Говорят, что улавливают суть Халгарда, понимают его и прочее. Конечно, всегда найдётся исключение, но таких было мало. И чаще это были какие-нибудь домоседы и нервные богачи, боящиеся уходить дальше главных улиц. Таких на окраины завести, так на первом же повороте заплутают в трёх фонарных столбах... Саре ещё повезло, что она попалась ему, а не кому-то ещё. В этих краях, конечно, жили и нормальные люди, даже интеллигенты попадались, но уж точно не в тёмное время суток. Как, надо признать, почти по всему городу, кроме всегда освещённых главных улиц, где периодически ходят патрули полиции. Хотя не столько агрессивные выходили на улицы, как это может показаться. Да ещё и в такой мороз. Вот на Измаила навряд ли даже посмотрели - типаж определённо уличный. Для домашних людей разница, конечно, незаметна, но вот остальные прекрасно в Заррите увидят беспризорника, пускай и бывшего. А некоторые даже поймут, что он сталкер. Говорят, что есть в последних что-то особенное, отличающее их от тех, кто за ворота вообще не выходит. Ну да не об этом речь.
Измаил от чего-то вспомнил как Сара посмотрел на бутылки. На мгновение показалось, что она вообще не в курсе, что это такое. Хотя потом разобралась и как будто несколько поспешно отказалась. Ну и хорошо. Всё таки продать вино выгоднее будет, чем вот так для распить. Можно, конечно, сказать, что для согрева, но ведь девушка уже и так горячий душ приняла. Хватит с неё на сегодня. На крайний случай, одеяло ещё есть. Да и батарея сейчас окончательно разогреется и станет даже жарко.
- М, понятно, - неопределённо буркнул Заррит на короткое повествование Сары.
Измаил вновь запихну какую-то банку, вальяжно выкатившуюся из-под кровати. По-хорошему, надо взять и нормально поставить её там, но как-то особо трудиться ради этого.
Заррит хотел что-то сказать, но девушка опередила его и выпалила очень интересную и неожиданную фразу. Парень так и поперхнулся своими словами, моментально забыв, что собирался спросить или может просто что-нибудь изречь. Несколько нервно хохотнув, он внимательно посмотрел в красивые глаза Сары. Так продолжалось пару секунд, а потом Измаил расхохотался во всё горло, разбудив, наверное, всех соседей поблизости. Нет, ну а как это ещё воспринимать? Испугаться и с дикими воплями выскочить из квартиры? Серьёзно ответить, что не подумал о такой возможности? Да и вообще, что она может ему сделать? Грубо говоря, все преимущества на его стороне. Ну разве что Сара обскакала его в красоте. Как впрочем и большая часть остального женского пола обскакала большую часть мужского.
- Извини. Ты это серьёзно? - отсмеявшись, спросил Измаил и вновь внимательно уставился на девушку, как-то странно улыбаясь. - И что же ты со мной делать то собираешься, а? Или мне лучше не знать? - он широко улыбнулся и огляделся как будто в поисках оружия самозащиты.
С другой стороны, кто сказал, что маньяк она в физическом смысле? Эмоционально она его уж точно зацепила. Милая хрупкая девушка, потерявшаяся, не знающая куда идти. На остальных то может и не подействовало бы, но вот Измаил попался на это. Конечно, это всё случайно получилось. Но а вдруг нет? Хоть это и маловероятно, но возможность есть. А на утро он окажется с перерезанным горлом в обчищенной квартире. Хотя всё таки навряд ли.
- И вообще, ты где работаешь? Просто если далеко, то завтра надо пораньше тебя разбудить, - таки сказал Заррит, поднимаясь со стула.
Заранее уж приготовить кровать, чтобы потом не ворочать сонными руками. И тут в голову пришла одна проблема - кто и где будет спать. Кровать в квартире была одна. но зато двухспальная. Но не будет же Сара спать с ним, совершенно незнакомым человеком, бок о бок? А он в свою очередь не будет спать на полу - батарея хоть и работала, но по ногам сквозило. Да и чистого места не сыскать, везде какой-то мелкий мусор, пыль, грязные разводы. А ещё Измаил ну совершенно не представлял, что можно постелить на пол. Вариантом были только сменные простыни. Ну ещё и походный спальный мешок. Но одно дело земля, а другое - деревянный пол, даже ковром не застеленный.
- Эм-м, - протянул Заррит, держа в руках свёрнутое шерстяное одеяло и оглядывая комнату в поисках удачного места для сна. - У нас тут, видимо, она проблемка возникла, - он немного виновато и многозначительно посмотрел на Сару. - Что делать будем?
Как вариант, можно на столе разлечься, так хотя бы дуть не будет. Но спать калачиком придётся. Да и опять же на жёстком покрытии. Можно на стульях, но их всего два. А как спать сидя, Измаил не представлял совершенно. От безысходности плюхнув одеяло на стол и убрав бутылки за кровать, Заррит подпёр голову руками и внимательно стал разглядывать Сару. Потом не выдержал:
- Кровать полностью в твоём распоряжении, - несколько грустно и немного неохотно сказал он. - А я что-нибудь придумаю покамест. Тебе завтра с утра пораньше на работу, поэтому надо выспаться. А у меня выходной.
С другой стороны, чего это он так расщедрился? Завалиться рядом с ней и не колышет. Приставать он к девушке всё равно не собирается, а то что ей может быть неприятно его близкое соседство, так это уже не его проблемы. Он её и так спас от блуждания по холоду и темноте. Да ещё и душ предоставил. Вино, в принципе, тоже, хоть и не специально. Она ему всё равно совершенно незнакома. Как минимум, сейчас. Ну а потом и по-другому всё будет...

0

10

Измаил засмеялся, Сара подхватила веселье. - Так и быть, сегодня для тебя я сделаю исключение, - девушка снова улыбнулась. - Ты не похож на других людей... Весь сегодняшний вечер я удивляюсь твоим действиям, я никак не могу предсказать твои поступки.
"Чуть-чуть могу", - поправила девушка себя мысленно. Стул казался неудобным, хотелось уже где-нибудь разлечься и забыться сном.
- Я работаю в школе, - честно призналась Сара, - не думаю, что тебе будет об этом интересно слушать, работа довольно неблагодарная, зато она есть, - девушка слегка нахмурилась, как будто ее кольнуло от боли. Мужчина вздохнул и с неохотой поднялся со стула, стал искать что-то. Взяв в руки одеяло, он странно посмотрел на девушку, от чего у вышеупомянутой пошли мурашки по коже. После неразборчивой фразе о "проблемке", девушка снова оглядела комнату, вспомнив единственную кровать в спальне. "И правда... Я могу и на полу поспать, не в первый и не в последний раз", - даже не опечалившись таким поворотом событий, подумала Сара. Но Измаил по-мужски благородно предложил ей занять кровать. Девушке это очень понравилось, она, конечно, из природной скромности не могла настолько потеснить хозяина квартиры, но его желание было чертовски приятно.
- Измаил, я не кусаюсь, - нарочно ласково сказала девушка, желая чуть-чуть подразнить его, - и во сне не лягаюсь. Давай спать, я же вижу, вы тоже устали... - и не дожидаясь ответа, Сара отвернулась к стене, чтобы хоть как-то, но придать одежде пижамный вид. Сара сняла блузку, аккуратно свернула ее и положила в сумку, тоже сделала и со штанами, оставшись, тем самым, в трусах и майке. Кое-как изловчившись, девушка расстегнула и сняла бюстгальтер, даже не задирая майки.
- Ничего, что я так? Не могу спать в уличной одежде, - серьезно сказала девушка, чтобы мужчина не принял ее действия за какой-то намек. Ощущение, когда на тебя, раздевающуюся, пусть и не до гола, смотрит мужчина, не передать словами. Смесь некого страха, стыда и самодовольного чувства: "я привлекаю его", была Саре очень непривычна. Но ситуация действительно ее вынудила, поэтому никаких угрызений совести по поводу своего маленького откровения она не чувствовала, однако чувство, что что-то не так не оставляло ее. Девушка, стараясь не смотреть на парня, пожелала ему спокойной ночи, еще раз поблагодарила и легка на самый край кровати, спиной к ее центру. Несмотря на волнение, девушка сразу уснула.

0

11

Какой милый и ласковый голос. Даже на мгновение показалось, что слова были произнесены с неким томным придыханием, как будто Сара разомлела от чего-то и уже совсем готова ко всему подряд. Но нет, не может такого быть. Измаил как то странно улыбнувшись, кивнул, соглашаясь с её доводами. И то хорошо, что девушка не такая уж и недотрога, раз позволила практически незнакомцу лечь спать у себя под боком. Хотя Заррит и сам собирался, после её отхода в мир снов, завалиться дрыхнуть на кровать, а не пытаться ютиться в не предназначенных для отдыха местах. А утром он всё равно просыпается рано - успеет встать до её пробуждения. Если, конечно, Сара не совсем ранний жаворонок. Но это навряд ли - сейчас то она не очень то и сонная.
Честно, надо признаться, что дальнейшие действия девушки привели Измаила в некоторое замешательство. Особенно после ну уж очень нежного тона её слов. Нет, она серьёзно что ли? Или просто у неё привычка спать голой? Нет, ну бред же какой-то. При малознакомых людях же можно и поступиться своими привычками. Особенно такими откровенными. Сначала Заррит думал, что Сара просто скинет неудобную для сна блузку, даром под одеждой обнаружилась майка. Но когда она стала снимать с себя штаны, чуть ли не специально демонстрируя Измаилу упругие бёдра, где-то внизу стало немного тесновато от предвкушения. Пришлось себя отдёрнуть от таких вольных мыслей. Всё таки осознание того, что девушка просто готовится именно ко сну, а не к чему-то иному, казались более правильными. Секундами позже это подтвердилось, дальше Сара оголяться не стала, хотя под майкой бюстгальтер всё таки сняла. Да и её последующие слова доказали, что явного ничего кроме сна она не собирается делать.
- Да ничего, - несколько задумчиво растянув слова, буркнул Измаил, провожая взглядом стройную фигуру девушки вплоть до кровати. - Всё нормально.
Хотя уж всё нормальным точно не было. Как-то странно это выглядело. Ну да ладно. Ещё немного посмотрев на девушку и слегка разочаровавшись, что хорошенько не получилось всё рассмотреть, Заррит сам пошёл готовится ко сну. В его случае это сводилось лишь к мытью ног, чтобы не сильно тревожить девушку посторонними для неё запахами. Хотя, немного поразмыслив, Измаил достал из каморки летние джинсы с безрукавкой и переоделся в них. Всё таки при включенных батареях в зимней одежде не поспишь, а при почти незнакомой девушке - в одних трусах. Немного потоптавшись, Заррит таки накрыл уже уснувшую девушку шерстяным одеялом - всё таки она полегче его одета, а если всё таки жарко ей будет, то скинет ночью. Потом выключил свет и лёг с другой стороны двухспальной кровати. И минут через десять уснул мертвецким сном в своей привычной позе трупа в гробу, намереваясь как обычно так проспать вплоть до утра. Всё таки хорошая привычка, как не крути.

0

12

Знакомо ли вам то чувство нереальности, которое накатывает сразу после пробуждения?
Сара проснулась. В окнах было темно, она снова уткнулась головой в подушку. Ей снова приснился Он. Время от времени к девушке во сне приходил мужчина, они с ним общались, но в основном занимались сексом. Природа, видимо, брала свое, и молодая девушка инстинктивно жаждала чего-то большего, нежели разговоров или простых объятий, коими она обменивалась с немногочисленными знакомыми мужчинами. Принципиально Сара ждала мужчину, которого действительно полюбит и которому сможет отдаться до конца. Быть может такие желания наивны и глупы, но девушка верила, что так оно и будет. Ну, а сны... Сны не в счет.
Девушка открыла глаза. Темно. "Где я?"
Редкий человек, засыпая в незнакомом месте, после резкого пробуждения сразу поймет где он. И Сара тоже не поняла, ей показалось происходящее сном. Она попыталась слезть с кровати как всегда с левой стороны (привычка), но тут же во тьме обнаружила, что кровать-то двухспальная. Из какого-то сонного отупения, девушка полезла дальше, забравшись на спящее тело, так, что его прикрытый одеялом живой был у нее между ног. Сообразив, что в кровати она не одна, девушка впала в легкий ступор. Она не могла понять - сон происходящее или нет? Сара вообще могла во сне ходить и разговаривать, однажды в детстве даже сочинила стихотворение (которое услышала мама, но увы, не запомнила и не записала). Находясь в слегка странном положении всадницы, девушка наклонилась к лицу мужчины, чтобы получше его разглядеть. Света практически не было. Спросонья Сара не удержала равновесия и упала на локти, как будто склонившись над парнем. Почувствовав себя кем-то вроде вампира, девушка усмехнулась и легонько куснула мужчину в шею. Ей понравилось, когда он, не проснувшись окончательно, вздрогнул.
Мыслей не было вообще, это и есть лунатизм? Сара спрашивала себя потом еще долго: "Зачем? Как я могла?" Но потом сама смеялась над собой.
Далее девушка не могла остановится, как будто дикий зверек, изучающий жучка, попавшего в лапки. Приятное ощущение от так близко находящегося мужского тела плюс что-то вроде любопытства, поглотили девушку. Она, облокачиваясь на локти и нависая над мужчиной, оправила свои волосы, почти касающиеся лица незнакомца. Именно незнакомца - сейчас девушка не понимала кто он. Далее Сара повторно куснула его, не смогла удержаться, удовлетворенно поглядела на приоткрытые глаза спящего и услышав его вздох, девушка коснулась губами его губ. Поскольку она почти не различала силуэт его лица, это был пробный опыт. Почувствовав сухие, но теплые губы, она снова коснулась, чуть сильнее и настырнее, провела своими губами вверх и вниз его, делая это нежно и неторопливо. Далее Сара погладила парня по голове, почувствовав его волосы между пальцами, приоткрыла рот и уже по настоящему поцеловала, почувствовав рефлекторный отголосок от парня и убедившись в правильности своих действий. Девушка со вздохом ощутила, как его теплая ладонь мягко коснулась оголенного бедра. По телу прошли мурашки удовольствия.

0

13

Сновидений на этот раз не было. Ну вот совсем. Просто что-то вроде пустоты и всё. Никаких полётов во сне, никаких путешествий, ничего. Обычно бывало не так, но и такое было привычно. Хотя может и был сон? Такой пустой и невзрачный сон? Ни о чём, без потаённого смысла и непонятной философии. Ну да, как-то так, может и было.
А может всё таки и сон. Где-то посередине в него вклинилась какая-то странная мягкая боль на шее и пустота раскрасилась красными толстыми линиями. Полоски забегали перед глазами и вскоре сформировались в чьё-то лицо. Цвет при этом из красного стал каким-то чёрным. Вокруг было темно, но всё таки угадывались губы, нос, тускло блеснувшие глаза. Сам Заррит при этом лежал на спине, а на таз ему надавливало что-то странное. Какой странный сон. Как будто он у себя в квартире, на своей кровати, ночью. А на нём сидит в очень даже привлекательной позе девушка. Да ещё и незнакомая. Хотя всё таки казалось, что где-то он её уже видел. Определённо сон - в реальности то он в своей квартире живёт один. Да, сон, иначе и быть не может... Незнакомка вновь склонилась к его шее и укусила. Так вот значит что за ощущения проявили у него красные полосы перед глазами. Как всё странно то. Он хотел что-то спросить, но лицо девушки нависло над ним и он почувствовал прикосновение к своим губам. Несколько робкое и неопределённое, похожее на просьбу молчать. Ну раз так, то можно и отдаться такому странному сну. Бесконечными секундами позже, касание повторилось, но было уже как будто более влажным и тяжёлым. Было темно, ничего непонятно, что-то щекотало ему лицо, но Измаил уже решил поддаться ощущениям. Он хотел попросить продолжить и даже успел открыть рот, но тут его поцеловали. Только теперь он это как-то отчётливо осознал. И раньше тоже поцелуи были, но более слабые. Где-то в голове кольнуло сознание того, что как-то всё реально. Для сна слишком стройно. Но, с другой стороны, где ж это в реальности имеет место быть. Рука его как будто сама легла на прохладное бедро девушки и провели по нему сначала вверх, а потом вниз. Под пальцами почувствовались мелкие мурашки. Да и на поцелуй он тоже ответил. Даже для большего удобства притянул незнакомку к себе, заставив ту лечь него... А ведь неплохо Сара целует... Сара? Почему он её так назвал? А, в реальности он недавно же познакомился с девушкой, у которой было такое имя. Она, помнится, замёрзла и потерялась. Заррит усмехнулся, милая девушка, таким опасно ходить по тёмным переулкам. И Измаил ей помог, пригласив домой. Сыграл из себя кавалера. А потом они легли спать. Но перед этим она разделась до майки и трусов... Тем временем рука парня скользнула от её бедра к плечу, пройдя по дороге и по трусам, и по майке. Что? Так это не сон? Опешивший Заррит даже замер, не в состоянии нормально осознать сложившуюся ситуацию. Сон как рукой сняло и всё сразу стало каким-то реальным.
- Чертовщина, - буркнул Измаил и перевернулся вместе с девушкой так, что теперь она лежала на спине, а он нависал сверху. - Сара? - уже немного громче спросил он, отстранившись от её тела, а потом и немного отодвинувшись в изножье кровати. - Не кусаешься, говоришь? - спросил он, потрогав шею на всякий случай.
Надо признать, такого поворота событий он совершенно не ожидал. А может она всё таки некий маньяк? И хотела, так сказать, полюбовно договориться с Зарритом, не применяя силы? Нет, ну это всё таки навряд ли. Можно же было как-то и по-другому поступить. Как именно, Измаил не вдавался в подробности, ему было не особо до этого. Он внимательно вглядывался в темноту, там где лежала девушка, так странно поступившая только что. Да и сам парень тоже молодец, принял реальность за особо красивый сон. Замечательно всё получилось, что уж сказать. Называется, без задней мысли позволил девушке переночевать.

0

14

Внезапно мужчина перевернулся, заняв позицию сверху. Девушка не на шутку перепугалась такой внезапной перемене мест - только сейчас она была сверху, управляла ситуацией, была в безопасности, а парень вообще спал, а теперь она совсем беззащитна под тяжелым мужским телом. Чувство беззащитности было даже приятно... Но не успела Сара что-либо сделать, как Измаил уже отстранился, видимо, тоже испугавшись. Он назвал ее по имени таким злым и страшным голосом, что девушка непроизвольно вздрогнула. Ночной дурман рассеялся от так внезапного "пробуждения". Она поцеловала его по-настоящему, не во сне! Она поцеловала практически незнакомого мужчину... Сара лихорадочно придумывала себе оправдание, ей, наверное, еще никогда не было так стыдно. Она больно закусила губу, чтобы заставить себя мыслить рационально. Судя по мягкому прикосновению его рук, по тому, что он не сопротивлялся и даже хотел продолжить, он тоже не сразу понял ситуацию. Теперь хоть она действительно может оправдаться странным сном, парень ее понимает. Хотя он так испуганно отпустил ее, отполз к краю кровати... "Принял меня за маньячку?" - почему-то эта мысль девушку воодушевила и приделал уверенности.
- Прости... Мне казалось, что это сон, - с искреннем раскаянием выпалила девушка. - Да и ты тоже хорош, не мог сразу разбудить? Я иногда могу делать во сне странные вещи, но ничего хуже этого... - Сара осеклась. А что было бы, если бы Измаил не прервал ее? Мысль о таком реальном сексе во сне была пугающей. - Если бы я хотела тебя убить, я бы сделала это давно, - серьезно сказал девушка, чтобы хоть как-то сгладить свое дурацкое положение, но чувствуя, что ее оправдания выглядят еще более глупо. Сара ощущала себя преступником, пойманного на месте преступления, но убеждающего всех, что это сделал не он. А Измаил, видимо, в свою очередь реально опасался участи быть укушенном вампиром.
- Я даже не знаю как вам доказать, что я не вампир и не убийца... Просто какое-то наваждение, я не знаю... Я действительно не хотела ничего плохого, веришь? - уже в отчаянии сказал девушка тихо.

0

15

На шее, к некоторому облегчению Измаила, ничего не обнаружилось. Не сказать, что его сколько-нибудь беспокоила мелкая ранка, нет. Скорее проверка, что обычный укус, если его таким можно назвать, не превратился бы в кровопускание с летальным исходом. Боли, а скорее даже раздражения, уже давно не было, но отчего-то явственно чувствовалось место, где Сара его опробовала зубами.
Судя по всему, и сама девушка была тоже в не меньшем шоке, чем Заррит. И это выглядело очень даже искренне. Либо всё таки было реальное недоразумение, либо же Измаил попался на крючок к очень умелой актрисе. Первое казалось менее правдоподобным, но второе означало некоторые проблемы, которых очень сильно не хотелось. Девушка, конечно, хрупкая, но вдруг у неё где нож припрятан? И то верно она выразилась, что давно бы его убила, а не ёрзала по нему и целовала в губы. С другой стороны, может она просто помешанная на сексе? Ловит наивных парней на свою беззащитность и бедственное положение, втирается к ним в доверие, а ночью воплощает свои потаённые желания в явь. А тут весь такой плохой из себя Заррит взял и не дался. Нет, бред какой-то, если так подумать.
- Убить? А по твоим действиям и не скажешь, что ты именно этого хочешь, - спокойным голосом таки сказал Измаил, наконец отстав от своей шеи. - И да, я тебя разбудил, когда сам понял, что к чему, - подняв палец вверх, который всё равно в темноте не было видно, добавил он, вспомнив всё, что Сара успела наговорить.
А с другой стороны, он ведь тоже в каком-то неопределённом состоянии находился. То ли в реальности, то ли во сне. Почему бы и у этой малознакомой девушки такое не случилось? Всего лишь потому, что вероятность проявления такого в одном месте и в одно время очень незначительна? Да почему бы и не допустить этого, в конце то концов? Всякое же бывает.
- Да и чего плохого в том, что девушка целует парня? - вновь нарушил тишину Измаил. - Так что да, я тебе верю, что ничего плохого мне ты сделать не хотела, - он подался вперёд, стремясь лечь на своё привычное место, но по дороге наткнулся на девушку, так и не сдвинувшуюся с места.
Неловко замерев, Заррит таки решился слегка пододвинуть её ногу в сторону. Потом прополз вперёд и с силой плюхнулся на спину, заставив жалобно скрипнуть кровать.
- Но это было всё таки несколько неожиданно, - немного поразмыслив, сказал он и протянул руку в темноту в сторону Сары, желая приободрить её.
Но было темно. И счастье, что его движение нашло её локоть, а не то-то иное. Очень, наверное, к счастью. А то неизвестно чтобы ещё случилось. Слегка его сжав и пожелав спокойных снов в оставшуюся ночь, Измаил улёгся поудобнее и попытался заснуть. Но теперь это не было так легко. Сбоку явственно ощущалось присутствие девушки. Отчётливо так, как при свете дня видишь собственные руки. Темнота была практически непроглядная, но знание того, что там есть кто-то, да ещё и со странностями, если так можно назвать сексуально озабоченный лунатизм, вызывало некий дискомфорт. Да-а, история...

0

16

Сара облегченно вздохнула: Измаил понял ее правильно и даже пожалел. Девушка успокоилась и послушалась негласного совета лечь спать. На этот раз сон не приходил, девушка долго ворочалась в отличие от сразу уснувшего мужчины. Она долго переживала по поводу своего конфуза, поэтому разум просто не давал успокоится и настроится на нужный лад. В конце-концов Сара уснула.
Утро раскрыло свои объятия под звуки снега, зашуршащего в не зашторенные окна. Сара еще пару минут нежилась в кровати, время от времени сладко потягиваясь. Измаил еще спал. Вдруг девушка в панике вскочила и бросилась искать часы в сумке, потом облегченно вздохнула: шесть утра. И как она умудряется отличать утро от ночи, в такой-то зимней мгле? Сара решила что хватит рисковать и неторопливо оделась и причесалась, пока не решаясь будить своего спасителя. "У меня еще есть пара часов до занятий, можно и делом заняться". Сара потратила около часа на простую уборку, вытирая чудовищную пыль и вымывая сантиметровый слой грязи с полов. Похвалив себя за преобразившуюся квартиру, девушка принялась за завтрак. Сара вообще не мыслила жизни в грязи, даже ее класс в школе после каждого урока оставался в добротном состоянии. Некоторые ученики помогали ей с этим, многие даже с удовольствием. Девушка задумалась о своих ребятах... Ох как они быстро растут!   Девушка уже не чувствует между ними непреодолимой возрастной пропасти, это пугало. К счастью, свою учительницу школьники любили, не обижали и другим не давали, даже если Сара была недовольна их поведением и за что-то наказывала. Конечно, выслушивать время от времени похабные выражения в свой адрес было крайне неприятно, но обидчик тут же получал в нос от своего же одноклассника за это привольничество. Ну, а обидчик обидчика в свою очередь получал мягкое замечание, для него звучащее как благодарность.
Из еды у Измаила были только крупы, которые Сара сварила в старой, заросшей паутиной кастрюле, естественно, предварительно ее вымыв. "Чем он питается здесь?" Сама девушка обычно не завтракала и в данный момент есть совсем не хотела. Уже половина восьмого... Пора будить парня, иначе она из этого квартала без его помощи не выберется. Сара подошла к Измаилу и легко прикоснулась к его плечу, громко сказав: "Доброе утро!"

0

17

Сон всё же долго и упорно не хотел приходить - разум чуть ли не бешено работал, прокручивая моменты недавнего "происшествия". Как будто чистил это событие от наслоения выдуманной чепухи. А ведь и точно, многовато в этом всё было сонного домысла. И кровавых линий не было. И шею ему всего лишь в порыве страсти прикусили, а не впились в неё зубами. Хотя всё забывалось как сон. Странно даже это было. Но уж точно не может быть, что всё это был сон. Слишком явно. Заррит даже ущипнул себя. Было больно. А может девушка какой-нибудь телепат и прочее-прочее? Измаилу такие встречались. Они могли вселить разные образы в голову. К счастью для сталкера, эти люди не имели каких-то тёмных замыслов. Хотелось верить, что и Сара тоже на такое не способна. А ещё лучше, что она не менталист и прочие иллюзионисты. В конечном итоге, сон навалился. И как обычно нельзя точно сказать, когда именно он это сделал...
Утро выдалось каким-то шумным, как оценил его Измаил. Судя по звукам, Сара встала раньше него и занималась работой по дому. Как это мило с её стороны. Хотя оно и понятно - как-то же надо отплатить за ночь в тепле и на мягкой постели. Как-то мешать девушке и отвлекать её он не хотел, поэтому и дальше притворялся спящим, раздумывая над чем-то своим. Пару раз даже умудрился обратно провалиться в сон, но потом снова просыпался. Иногда звуки в квартире напоминали его немного подозрительной натуре обыск. Как будто Сара рыщет в поисках ценных вещей, маскируя это под уборку. Не удержавшись, Измаил разлепил веки и осторожно посмотрел на девушку. А нет. Сара хлопотала около печки и что-то варила. Заррит даже удивился - откуда она взяла еду? Хотя потом вспомнил, что где-то в шкафу у него было пару банок с гречкой и пшеном. Сам он обычно питался в забегаловках, поэтому как-то и забыл про эти запасы. А вот девушка их нашла. Ну и хорошо, не пропадать же добру.
Притворяться спящим становилось уже невмоготу и Заррит уже порывался встать, как его тряхнула за плечо Сара.
- И незачем так орать, - резко раскрыв глаза и сфокусировавшись на девушке, с некоторой укоризной ответил Измаил. - С утром, с утром, - вставая с постели, продолжил он. - Как сегодняшняя ночь прошла? - хитро улыбнувшись и пройдя мимо Сары в ванную, спросил он.
Ответа Заррит не особо и требовал, просто показал, что не забыл произошедшего. Хотя зачем, это ещё тот вопрос. Умывшись для бодрости холодной водой, он вернулся в комнату.
- А ты, я вижу, даром времени не теряла, - хмыкнул он, оглядывая как-то непривычно чистую квартиру. - Теперь даже и не понятно, кто кому и за что больше должен, - улыбнувшись добавил он.
Потом его взгляд упал на кастрюлю.
- М-м, завтрак. Мило, спасибо, - оглядев девушку, продолжил он. - Но как-то не хочется оставаться за это в долгу, - Измаил встал и пошёл рыться в шкафу.
Надо честно признаться, чего только у него там не валялось. И, как специально по случаю, Зарриту вспомнилась одна вещь, которая там долго лежала. Откуда она взялась, он уже не помнил, но то, что она там была, это точно. Спустя минуту бурных поисков, он таки нашёл, что искал. И сиё был длинный тёплый кожаный плащ. Да не совсем привычный для холостяцкой квартиры - женский, приталенный. Да и кожа тускло, но шикарно поблёскивала. Что Измаил точно знал, так это, что плащ ему достался практически за бесценок. И отдать его поэтому было не очень сложно. Конечно, было немного жалко упускать выгоду от его продажи, но одежду, да ещё и женскую, Заррит реализовывать не умел. Точнее, он так считал.
- Вот, - разворачивая находку и подходя к Саре, изрёк Измаил. - Так сказать, на всякий случай. А то ведь вдруг я мимо проходить не буду, - он широко улыбнулся и накинул плащ девушке на плечи. - Вроде подходит, - констатировал он, оглядев получившееся. - И да, отказы не принимаю, - добавил он, уходя в ванную, чтобы тоже переодеться во что-то тёплое, ведь проводить то девушку надо, а то опять заблудится ещё.

0

18

Сара улыбнулась, она знала, что ее деятельность придется по вкусу Измаилу, для него же и старалась. Он прошелся по комнате, оценивая ее труды, озорная улыбка заиграла на его лице. Мужчина достал плащ и накинул его на девушку. Черная кожа пришлась Саре по вкусу, как и теплая подкладка... "Я бы такой не смогла бы купить", - подумала девушка со смущением. Она печально посмотрела на мужчину и хотела было плащ вернуть, но тот настойчиво придержал его за плечи.
- Спасибо, - искренне сказала девушка, все так же краснея. Она первый раз приняла подарок за несколько лет, и ей было очень неловко. - Мне нужно идти...
- Пошли, конечно, я всё, - переодевшись, улыбнулся Измаил. Парень и девушка вышли из квартиры и минут десять шли молча, погруженные каждый в свои мысли. Саре было дико неловко, Измаил думал о чем-то своем, так они дошли до знакомого Саре места. - Все. Дальше я сама... - девушка остановилась и обратилась к Измаилу. Далее, заметив его немного рассеянный взгляд, Сара развернулась и было пошла, как...
- Эм, Сара, - несколько неловко потоптавшись, крикнул уходящей девушке парень. - Может встретимся? - он быстро подошёл к ней. - Так сказать, в более спокойной обстановке, - он наклонился близко к девушке, но в последний момент удержался и лишь поправил ей воротник плаща - от этого прикосновения у Сары по коже прошли мурашки, а сердце часто забилось.
- Конечно, если хотите, - пробормотала девушка, - примерно в пять часов у тринадцатой гимназии каждый день выхожу... - девушка вынужденно улыбнулась.
- Иди, а то опоздаешь ещё из-за меня, - пытаясь замять неловкость, буркнул Заррит и махнул рукой.
Далее девушка, стремительно краснея, быстрым шагом двинулась к школе, все еще оправляясь от прошедшей встречи. Снег вихрем несся сквозь еще не освещенные солнцем улицы, но под подаренным плащем было очень тепло и уютно, как ни наивно это звучит. По прошествии около пяти минут Сара добралась до трамвайной остановки, пытаясь наметить учебный план сегодняшнего дня, ведь вчера она не имела возможности этого сделать.

0


Вы здесь » FRPG "Портал" » Отыгранные эпизоды » Холодные руки, горячие руки