Вверх страницы
Вниз страницы

FRPG "Портал"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG "Портал" » Проспект Культуры » Штаб КСД


Штаб КСД

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://s1.uploads.ru/i/RaHy8.jpg

Все, кроме центрального и подсобного заблокированы на веки вечные - постарался КСД. Здание некогда принадлежало влиятельному гражданину, имеющего большущее состояние. Но никакое состояние не смогло защитить его от позора и грязных дел. Униженный и оскорбленный, он был сослан в тюрьму, а здание конфисковал город и выдал на бессрочное пользование Комитету.
Здание напичкано ловушками, тайниками. Центральный вход  охраняют два человека, внутри пару человек постоянного патрулирования. На первом этаже – просторный зал, место встреч, обсуждений и собраний Комитета. От зала отходят длинные коридоры, в личные комнаты сотрудников Комитета. Здесь им предоставляется бесплатное жилье и пища, если им оно требуется. В одной из комнат есть лестница в подвал – оружейная всего комитета. Поднимитесь на этаж выше и вот вы видите множество комнат, в которых находятся люди, заваленные приборами, машинами и бумагами – этажей бумагомарателей, а так же коммуникационный центр всего Комитета. Верхний этаж целиком «оккупирован» Ричардом. Кабинет, спальная комната, тактическая карта, на всю ширину и длину стены,  Харгарда. Кругом беспорядок, разбросаны документы, приспособления, но ни пыли, ни грязи вы здесь не увидите! Последняя комната этажа представляет собой просторную ванную комнату, используемую столько часто шефом, что на стенах, порою, не успевают обсохнуть капельки.

Сделано Ричардом Рейном

0

2

Маркус

http://s1.uploads.ru/t/TyFW9.jpg

Дверь в штаб резко отворилась и так же резко захлопнулась. Вошел Ричард, с которого текли струи воды. Шляпа промокла насквозь настолько, что ее можно было отжимать.
Ричард снял шляпу, мокрый плащ, грязные берцы и отрпавился в холл. Там его встретил дворецкий, следивший за всем штабом сразу.
-Добрый день, Ричард! Вижу, вы промокли. Сварить вам чашечку кофеина? - с улыбкой проговорил дворецкий, радостно встречая Ричарда.
-Спасибо, Маркус, спасибо. Ты всегда, знаешь, что мне нужно. Тут мокрые вещи, ну ты знаешь. Я буду у себя в кабинете. Почта не приходила? Если приходила, занесешь с кофеином, - устало пробормотал Ричард, поднимаясь по лестнице сначала на второй, а потом и на третий этаж.
-Конечно, Ричард, все будет сделано, - сказал дворецкий, начиная выполнять поручения.
Шаги по лестнице сопровождались хрустом и скрипением, что немного волновало Ричарда. Почему? Ричард же всегда любил оставаться бесшумным.
Несмотря на усталость, Ричард пошел в ванную, тщательно вымыл руки и уже после этой обязательной, неизменной процедуры, он с удовлетворением рухнул на диван, шипя от наслаждения.
Повалявшись добрый десяток минут, Ричард встал и побрел в кабинет. На столе стояла чашечка только сваренного кофеина, излучая прекрасные нотки запаха на всю комнату. Маркус стоял рядом, выкладывая письма на стол.
-О, уже все готово. Всегда я восхищаюсь твоей скоростью, Маркус. То и дело, мне приходит в голову, что ты маг, - с веселой ухмылкой заметил Ричард.
-Мой отец и дед были дворецкими, Ричард. У нас это семейное.
Ничего не ответив, Ричард присел за стол и взглянул на Маркуса. Ему было около сорока, но он сохранился весьма неплохо. Он был опрятно одет, от него пахло свежими духами, у него были блестящие синие глаза. Словно прочитав мысли Ричарда, дворецкий бросил беглый взгляд на Ричарда. Резко переведя взгляд с Маркуса, Ричард ощутил некий дискомфорт и попытался скрыть улыбку.
-Письма... Маркус, а они не спутали КСД с почтовым центром? Знаю, что нет. Что им все надо-то... - недовольно пробурчал Ричард.
Первое письмо было отмечено печатью Совета, пару других содержали знакомые "черепушки".
-Совет, что им опять нужно от меня? - безразлично произнес Ричард, наблюдая, как дворецкий направился к выходу, - Маркус, постой. Побудь со мной.
Тот молча повиновался и сел на кресло.
Распечатав письмо, Ричард пробежал его глазами.
-Маркус, скажи. Какого черта они пишут свои благодарности?! Бумагомаратели чертовы. Хоть бы раз написали по делу, - злобно прошипел Ричард, метая конверт в камин.
-Таковы правила этикета, Ричард. Они хотят подчеркнуть, как они нуждаются в вас, - заметил Маркус. Ричард в ответ на это слегка улыбнулся, было видно, что верное замечание пришлось ему к лицу.
Следующие два конверта были более полезны. Один - от сотрудника. Он сообщал, что ведет наблюдение за неким сталкером, который пытается наладить целую промышленность по перевозок артефактов.
Крупно. Обломится, как только захочет продавать артефакты поценнее и поопаснее.
Ричард взглянул на письмо, записал фамилию сотрудника в блокнот и отправил конверт вслед за другим в камин.
-Вот Маркус, знаешь.. Когда дело касается моих ребят, я сразу успокаиваюсь, - приятным голос произнес Ричард.
-Вы хороший лидер, Ричард. Мало кто так заботится о подчиненных.
Последнее письмо свидетельствовало о том, что Кайан Стекс, давний сотрудник и один из членов совета Комитета попал в городскую больницу с ножевым ранением в корпус. Письмо было подписано Кайаном, значит поводов для беспокойства не было.
Письмо не полетело в камин, а было убрано в запирающийся сейф.
-Вы не ко всем письмам проявляете такую жестокость, - рассмеявшись, заметил Маркус.
-Конечно, подготовь ванну, если тебя не затруднит, тебе же за это официально не платят, - улыбнувшись, заметил Ричард.
Маркус ничего не ответил и отправился набирать ванну.
Спустя десять минут, голос Маркуса известил о том, что ванна готова. Спустя минуту, Маркус уже находился у себя и занялся рутинной работой, а Ричард, заперев главную дверь третьего этажа, разделся и пошел купаться. Окунувшись в приятную горячую ванну, он расслабился и позабыл обо всех неприятностях и делах.

Отредактировано Ричард Рейн (23-07-2012 22:23:58)

0

3

Не успел Ричард вытереться и закутаться, костяшками пальцев в дверь простучал Маркус.
-Ричард, письмо. Джой Аливинери - сталкер, 35 лет, официальной работы не имеет, холост. Живет в районе трущоб, в жилых домах. Информаторы полагают, что у него есть кое-что интересное, - отчеканил дворецкий.
-Другие агенты куда делись?
-Выгляните на улицу, там ливень. Кто-то лег спать, кто-то разошелся по домам. У людей кончился рабочий день, вы же знаете..
-Я только принял ванну, а ты мне предлагаешь идти снова под холодный ливень?
-Он уже затихает, Ричард.
-Поймай кэба, если он найдется в такое время. И подготовь мне сухую одежду, я сейчас выйду, - недовольно проговорил Рич.
Молите Совет, чтобы тут было что-то, хоть что-то интересное!
Спустя пару минут, Ричард вышел из душа. Облако горячего пара хлынуло в комнату. Наглаженная привычная одежда лежала на кресле. Быстро одевшись, проверив наличие пистолетов, Ричард отпер сейф, взял оттуда пару обойм, - спускаться в оружейную было лень, закрыл сейф и пошел к выходу.
-Маркус, ты доволен своей зарплатой и условиями работы?
-Да, Ричард, я же здесь живу.
-Отлично, я выезжаю.
Совершенно не удивившись тому, что кэб стоял у самого входа, Ричард сел в него, кэб сразу сорвался с места и поехал в трущобы.
-Уверен, вы знаете, где это и вам заплатили. По-другому быть не может, - облокотился Ричард о дверцу и задремал.
(Переход в Жилые дома трущоб)

Отредактировано Ричард Рейн (26-07-2012 12:13:24)

0


Вы здесь » FRPG "Портал" » Проспект Культуры » Штаб КСД