Вверх страницы
Вниз страницы

FRPG "Портал"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG "Портал" » Архив важных тем » Архив для постов


Архив для постов

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Из Парка

Лира вошла в помещение, оглядываясь по сторонам. На данный момент ей хотелось найти прибежище на ночь, мягкую, теплую и чистую постель, тусклый свет свечи и чашку крепкого горячего чая. Все мысли ее погрузились в этот терпкий запах ароматного напитка, обжигающего губы и накаляющего чашу до той степени, что держать ее не было возможности, и приходилось обхватывать ее полой рубахи. Опомнившись, она все-таки оглядела помещение. Взгляд ее ни за что отдельно, впрочем, не цеплялся. Она равнодушно останавливала глаза на людях, на стенах, на предметах.
Чехол с инструментом привычно бил ее по боку и приятно оттягивал плечо. На правом же висела сумка с личиной и красками. Скоро ей снова нужно будет давать своеобразные "концерты" для получения средств на жизнь.
Лира была в смятении. Привычная задумчивость постепенно надвигалась, но девушка не была к ней готова. Нельзя было садиться и погружаться в себя, пока не имеется убежища. Нельзя. Но ведь чувствам не прикажешь, и их приходится терпеть.
Оправив огненно-рыжие волосы, девчонка задорно улыбнулась собственной длинной тени на стене и подмигнула окружающим.
- Где же заведующий? - спросила она довольно громко, ни к кому, в целом, не обращаясь.
"А вообще, я хочу домой. В родной лес. К родным ручьям. Но я вынуждена прозябать в этом мире. Никчемном. Бестолковом. В мире, не имеющим даже понятия о логике. Дома я могла колдовать, а здесь мои ладони не могут даже ростка из земли позвать. Глупый мир...", - думала она, теребя ремень деревянного чехла от инструмента. Этот чехол пережил слишком много, чтобы бросать его. Старый, вытертый, но любимый. Так привыкают, так сживаются дети со своими игрушками. Ребятишки спят с ними, гуляют, разговаривают, считают своими друзьями... Но стоит только им вырасти, как эти игрушки попадают на темные чердаки, куда не попадает даже луч света, задыхаются в пыли и вспоминают то время, когда они были нужны, когда они были любимы этими маленькими светлыми душонками.
"Но... Но у меня нет денег. Разрешат ли мне помочь на кухне за ночлег?.."

0

2

Антонио, молча, запустил руки в глубокие карманы плаща, и сжавшись, как губка, старался поменьше подставятся под ливень. Но это у него не особо получалось, и редкие капли все-таки примудрялись попасть за шиворот, пробегая затем по спине, заставляли парня слегка выгибаться. Он шел с довольно-таки угрюмым видом, но под маской молчания и отстраненности скрывался живой интерес. Антонио с азартом в глазах рассматривал архитектуру и, даже проходя мимо оружейного магазина, заглянул в витрину. Оглядев содержимое витрин,он расстроился, поскольку все стеллажи были завалены револьверами, и при этом не было ни одной винтовки. «Интересный мир, разве их оружейники не знают, что эффективное применение револьвера ограничено в пятьдесят шагов и даже с усиленными патронами до семидесяти, максимум», - и оторвав взгляд от витрины, закачал головой из стороны в сторону, показывая свое неодобрение, хотя пока что он провел мало времени в этом мире, и возможно, большего и не надо.
- Ну, дражайший, - нарушил тишину кот, поравнявшись с Антонио, - что же вас сюда занесло? - кот смотрел прямо в глаза парню.  Маргарита тем временем просто шла по улице, прикрывшись зонтом и думала о своем. Распространятся насчет реальных причин появления в этом мире он не хотел:
- Да заноза в одном месте привела сюда. Залез в портал и очутился тут, - он улыбнулся, стараясь смахивать на простачка.
- И заноза эта у тебя с детства, - вставила свое слово Маргарита.
- Ну же, Маргарита, зачем же смущать человека, он бы и сам рассказал. - подметил кот, чуть опередив Антонио и глянув на девушку. Та лишь хмыкнула. Кот вновь поравнялся с парнем.
- Простите нас покорнейше, - попросил кот.
- Да ничего страшного,  - Кольт мотнул головой, стряхивая капли, непонятно коим образом державшиеся на кончиках волос, - с четырех лет, - вспомнил он когда его забрали от родителей.
- О, нам сюда, - спохватился кот, поворачивая налево, на улицу имени Риверида. Маргарита повернула туда же.
- Уже совсем недалеко, - сообщил кот.
- Даже не знаю, чтобы я без вас делал, - скромно сказал парень, - наверное, разбирал весь тот завал объявлений на остановке. В душе он, разумеется, лукавил.
- Не обольщайся и надейся, что останешься жив, - выдала Маргарита, которая сегодня была уж очень холодна, зла и саркастична, в отличие от ее вечного спутника, который уже души не чаял в новом знакомом.
- Жизнь одна, - парировал Антонио с неизменной улыбкой, казалось что не было дождя и он сейчас прогуливался по набережной с любимой девчонкой под руку, - но все-равно она когда-то кончится. И если ждать конца и боятся его, так можно всю жизнь пропустить.
- А потом пойдем чай пить! Вы какой любите? - спросил совершенно некстати кот.
- Потом выпьем чайку, но вот карикуары(Трава из мира Антонио), у вас точно нет. А значит чай будет на ваше усмотрение, - повернув голову к коту, ответил Антонио.
- Потом выпьем чайку, но вот карикуары(Трава из мира Антонио), у вас точно нет. А значит чай будет на ваше усмотрение.
Дождь все усиливался и скоро идти стало совсем невыносимо, и это заметил даже разговорчивый кот.
- Все же давайте хотя бы зайдем сюда, перекусим, переждем непогоду, - предложил кот.
- А на счет карикуары вы не волнуйтесь, у нас дома и такой чай найдется, мы с Маргаритой очень любим этот чай, да? - кот глянул на девушку, которая просто кивнула.
- Давайте, - коротко ответил Кольт полностью переключившийся на разговор с котом и не обращающий внимания на девчонку. По крайней мере делая вид, что не обращает внимания.
Компания завернула за угол и зашла в небольшой домик, над входом которого было написано "Кафе двадцатый век".
Бредя по косточки в воде, желания продолжать движение не было, и парень охотно согласился на перерыв. Подойдя к небольшой кафешке сложенной в сруб, Антонио как истинный джентльмен , открыл двери и пригласил своих путников войти внутрь.
Что они и сделали. Как ни странно, зонтика в руках дамы уже не было и она была абсолютно суха, как будто дождя и впрямь не было. Тоже самое и с котом, он был абсолютно сух. Выбрав столик, компания села и к ним услужливо подбежал официант.
- Чего желаете? - поинтересовался он.
- Мне пожалуйста лосося, жареного, - попросил кот.
- Кофе, - бросила Маргарита.
Один только «проходчик» выделился из компашки, войдя в кафе он оставил за собой мокрые следы, и хоть на плаще капельки дождя не задержались, и после легкого стряхивания он был практически сухой. То про обувь и волосы такого нельзя было сказать. нужно было быстро просохнуть, и парень слегка наплевав на манеры разулся и поставил свою обувь возле камина. А сам сел так, чтобы тепло согрело его. "Еще не хватало провалить задание из-за какой-то местной хвори", - думал он  повернувшись спиной к огню. и когда подошел официант он сказал:
- Чаю, много чаю.
Официант быстренько ушел выполнять заказ, а кот решил продолжить свои расспросы.
- Так вы не здешний, - заключил он. - Где же вы будете жить?
- Наверное, на улице, - философски ответил парень, он в принципе не задумывался над этим.
- Ох, что же вы сразу не сказали, что вам негде жить! - взорвался кот.
- Поживете у нас, - скорее не предложил, а сообщил кот. Маргарита лишь незаметно усмехнулась добродушию Бегемота, которое сегодня из него так и перло.
- Извините, но я откажусь, - проживание в чужом доме сковывало его возможности и ставило под вопрос выполнение задания. Ведь то, что знают двое - знают все.
- Мне действительно приятно, но, зная свой характер, я вам буду только досаждать, - гнул он свою линию.
- Нет-нет-нет, и речи быть не может, - не унимался кот.
- Уверяю, проблем мы вам не доставим, у нас много места, на всех хватит, - рассказывал кот с блеском в глазах. Вся ситуация так и намеревалась сойтись на том что он будет жить в их доме, но парня это никак не устраивало. Нужно было решать быстро и однозначно, но мирно.
- Я конечно могу показаться бесцеремонным, но я одиночка и привык быть один. Поэтому извините, но я просто не смогу так жить.
- Ну что же, - мурлыкнул кот, - дело ваше, но, если не у нас, то где? - поинтересовался он. Тем временем Маргарита уже пила свой кофе, недавно принесенный официантом.
- На улице, - беззаботно ответил Кольт собеседнику, - я скиталец, и уже привык. В этом была большая часть правды, разведчиков учили любить одиночество и улицы. там они могли растворится не хуже водки в воде. И при этом иметь возможность наблюдать за происходящим.
- Но непогода же, - с сочувствием произнес кот.
На этот вопрос парень ответил лишь легким движением плеч, мол "Что есть то есть". он немного запутывал собеседника но это было нестрашно. Куда страшнее было сливать информацию про свои магические навыки.
- Хватит уже недоговаривать, мы оба уже давно все о тебе знаем, - вновь подала голос, сегодня очень холодная и не многословная, Маргарита.
- Ну, Риточка, я ж просил! - воскликнул кот.
- Мы никому ничего не скажем, обещаю, - сказал кот, прижимая лапу к сердцу.
При этих словах Антонио пробило  на смех, а в голове мелькнуло, - "если бы вы все про меня знали вы бы тут не стояли". И с немного дерзким тоном он ответил:
- Ну, если знаете, расскажите.
- Вам начиная с рождения? - поинтересовалась Рита.
- Давай, - не уменьшая пыла поддернул парень.
- Местом рождения был мир Аларис. С самого детства вы были бойким и брали, что вздумается вне зависимости от места хранения вещи, - начала Маргарита. Кот укоризненно смотрел на подругу.
- В четыре года вас забрали от родителей. Тяжел труд проходчиков, не так ли? - ехидно спросила Маргарита.
- В четырнадцать лет вы углубились в разведку. Путешествия по мирам, окончания обучения, получение права, - перечисляла Рита.
Кольт лишь слегка улыбнулся, выучка давала ему возможность скрыть свои эмоции, чем он теперь воспользовался:
- И все, - слегка укоризненно сказал он.
- Уж больно долго рассказывать вашу жизнь в подробностях, - ухмыльнувшись, сказала Маргарита.
- К тому же ничего веселее ваших "разведывательных" путешествий в вашей биографии нет. Вы сейчас пытаетесь узнать, что действительно о вас знаю я? Бессмысленно, - бросила девушка. Лицо кота, на которого уже никто не обращал внимания, было тронуто каким-то сожалением, ему было жаль, что Рита сломала ему весь кайф постепенного знакомства.
- Мне не интересно, что вы знаете про меня, но если вы так хорошо знаете ее то вы также должны знать что я опасен. Опасен для всех, - в глазах загорелся огонек.
- Вот теперь уже Маргарита расплылась в улыбке и приблизилась лицом к Антонио, отперевшись на локти.
- Вы так думаете? - шепотом спросила она.
- Да, - также шепотом ответил парень, глядя прямо в глаза девушки.
- Ну, тогда вы задумайтесь, - все так же сладко шептала Маргарита.
- Вы знать не знаете этого мира и даже не представляете, что вас ждет. Вы хотя бы знаете, что за пределами города вы умираете, лишь вдохнув воздух? - поинтересовалась девушка.
- Уже знаю, - почему то эта ситуация начинала смешить парня, - во многих мирах узнав кто я. большинство бы вызвало армейский отряд, - в памяти многих еще были свежи картины войны за порталы, закончившейся лет двадцать назад. В которой такие, как кольт, сыграли роль главной ударной силы, и их появление всегда сулило проблемы.
- Что не может не радовать, - констатировала девушка, возвращаясь к нормальной интонации и позе.
- Собственно, врага в нас можете не искать, нам плевать, что вы будете делать и мешать вам никто из нас не будет. Возможно, даже и поможем вам по мере возможности, - весьма смягчившись, говорила Маргарита. Видимо, чтобы ее отпустило, надо было просто сказать все, что она думала.
- Не ставайте у меня на дороге и все обойдется, - горделиво закончил парень, и глубже запустив руки в карманы, уперся взглядом в мощеную дорогу.  "От нее могут быть проблемы", - заметил про себя проходчик. Одна часть говорила убить девчонку, вторая взывала к благоразумию. И он, немного посомневавшись, решил сделать благоразумно.
- Правильно, - кивнула Маргарита, улыбнувшись.
- Выберите другой путь и было бы досадно, - проговорила девушка. Кот кстати, в който веке заткнувшийся, даже не знал, что уже и делать.
- Не рекомендую лезть в мою голову, - Кольт повернул голову так, что ворот закрыл почти пол лица, и девушка могла видеть лишь желтые глаза, готовые пустить сейчас в ход свою магию.
- Я могу и поменять решение, - злобно отреагировал он последнюю фразу девушки.
- Расслабьтесь, милейший, к тому же вы делаете мне намеки, что в любой момент можете от меня избавиться, при этом понятия не имея о моих способностях и способностях моего спутника, - рассуждала Рита, глядя в окно и говоря в пол голоса.
Посмотрев на фигурку девушки, он уже давно подметил, что она не боец. А маг в ближнем никакой. такую истину им давно вбили в голову в гимназии. Подпусти на дистанцию удара и не задумываясь ударь, рефлексы все сами сделают  - так говорил учитель рукопашного боя. И Кольт мотнув головой уставился в перед:
- Если наш разговор пойдет и дальше в таком тоне все закончится потасовкой, - подвел он черту. Девушка была слишком близко, - так что он даже не целясь мог ее поразить. Да он незнал ее сил но он знал другое, - нет мастеров специализирующихся на всем, а значит если она так хорошо читает мысли, боец из нее явно не очень.
- Мастеров во всем действительно нет, да и куда мне, - задумчего произнесла Маргарита. - Но кто сказал, что я одна? Вы можете видеть рядом со мной Бегемота, - девушка кивнула в сторону кота. - И он не единственный мой друг. В прочем ладно, мы собирались вас отвести на работу, дождь как раз кончился, - заключила Маргарита и выбросила на стол несколько монет, которые через часок другой превратятся в крышки из-под газировки.
- Ведите, - Кольт встал и двинул за парочкой. Продолжить беседу было однозначно объявлению войны. а начинать знакомство с миром с потасовок эму не хотелось. Честно ему было плевать сколько у кого друзей, но один и он выложится на все сто если будет нужно, и не будет ждать помощи.
Вскоре вся компания добралась до нужного дома, а там до нужной квартиры. Бегемот постучал в дверь.

Отредактировано Маргарита (13-08-2012 13:00:44)

+1

3

Лора Денис

http://s1.uploads.ru/i/cPDVL.jpg

Дверь отворилась, а в проеме встала высокая женщина в облегающем шелковом халате, ее стройное тело обвивала громадная змея, которую девушка ласково гладила, а змея, казалось, выгибалась от удовольствия.
Квартира Лоры была на удивление просторной, видимо, она занимала весь этаж. Почему девушка не переехала в собственным дом, имея средства так хорошо и дорого обставить съемную квартиру? Мебель была хорошо сделана, потолок ярко отбелен, что редкость, ведь белая краска и побелка в Халгарде дефицит.
- Что это? Никаких котов! - девушка сильно схватила змею за голову, удерживая животное, уже попытавшееся напасть на кота. - Он ненавидит кошек! Уберите скорей! - и женщина торопливо подтолкнула всех двуногих гостей, захлопнув перед котом дверь. - Ну слава богу, я же написала, что никаких животных... Или вы из-за работы? Ну да, видно, что на задание, а я, дурья башка, забыла совсем про животных упомянуть, да и ну думала, что в наше время кто-то еще и берет их с собой, - Лора хищно улыбнулась, - кроме как для еды.
- Ну, вы проходите. Господи, совсем промокли, давайте я вас угощу горячим чаем, высушите свои плащи. Во время ливня я вас никуда не пущу, - змей на шее как будто случайно кивнул. Лора, на дожидаясь решения гостей, сама со всех сняла верхнюю одежду, повесила сушиться в месте с зонтиком и прошла на кухню, уже успев поставить чайник на печь.
- Пока чайник закипает, я расскажу суть вашей работы. У меня пропал жених, он был ученым, а изучал он растения и споры. Но вот, сказал, что за руинами Халгарда-Четыре растет какой-то странный вид, это он прочитал в секретных записях эксперимента. Прошу заметить, что то, что я говорю, крайне секретно, и даже незаконно - этой информацией владеют немногие. Власти скрывают, что вообще были какие-то другие города, кроме Халгарда, а были. Проекты провалились, очень многие умерли, и сейчас любого разглашающего эту информацию могут пытками вынудить заткнуться. Но я молчать не буду, там мой муж. Он отправился месяц назад и не вернулся. Моя просьба - разыщите его и приведите...  - девушка выдержала паузу, - или доказательство того, что он мертв. Я заплачу каждому, - Лора снова прервалась, видимо, прикинуть имеющиеся средства, - пятьдесят рун.

Отредактировано Многоликий (13-08-2012 13:11:24)

0

4

Дверь отворилась довольно быстро и картина, представшая перед компанией, могла бы удивить любого, если мягко выразиться. Из квартиры на компанию смотрела девушка, на плечах которой весьма удобно располагался огромный питон, который сразу невзлюбил Бегемота, который, судя по всему, даже не обратил внимания на питомца хозяйки.  Маргарита тоже никак не отреагировала не змею. Она видела вещи и поинтереснее, взять хотя бы Бегемота, который уже оказался за дверью. Рита знала, что он слишком любопытен и не станет дожидаться их за дверью. Девушка не ошиблась, через пару секунд после того, как ее освободили от плаща, она ощутила на плече четыре кошачьи лапы. Бегемот изменил свой облик и выглядел для Маргариты, как обычный кот, в прочем, другие его видеть не могли, как и чуять или что еще.  Ведьма прошла в гостиную, пока хозяйка побежала ставить чайник, и уселась в кресло, закинув ногу за ногу. Бегемот перешагнула на спинку кресла и разлегся там, как будто сам был владельцем квартиры. Зевнув, он стал ждать чего-нибудь интересного. Долго ждать не пришлось. Задание обещало быть весьма… Скучным. По крайней мере так решил кот и, сложив голову на лапы, закрыл глаза. Маргарита тоже не выглядела заинтересованной, но делать всеравно было нечего, к тому же этот «проходчик» был из тех людей, что выглядят и верят в то, что они осторожны и никому не заметны, а потом выясняется, что он городская знаменитость, на которую охотятся все за не малую награду. Их убивает их же самоуверенность, они не сомневаются, что лучшие, как и не сомневаются в своем обучении, которое, якобы, готовит их ко всему. Что ж, для многих это фатальная ошибка, как и отказ от помощи. Было сразу понятно, что в одиночку за пределами города Антонио не справиться, даже с его штукой, с помощью которой он может спокойно дышать за пределами города.

Отредактировано Маргарита (15-08-2012 13:11:27)

0

5

Лелуш был в ужасном состоянии, в состоянии полноценного осмысления происходящего, которое невиданным доселе грузом навалилось на плечи Императора. Он очень долгое время весьма отстраненно смотрел на все вокруг, отчаянно стараясь поверить в то что у его гениального мозга кислородная голодовка и скоро это все прекратиться, и тогда он попадет к Богу и будет вечно сидеть в райском домике и вечно читать отличные книги, или же справедливость НЕ восторжествует и он попадет в ад, где ему придется устраивать новый переворот, а затем вновь воевать за влияние как какому-то феодалу. С каждой секундой вера в смерть исчезала и наконец, среди глухомани  шока раздался голос
-...Оглох что ли? Имя Фамилия, возраст!?
Лелуш весьма  странно взглянул на него и на автомате ответил
-Лелуш Кошмарный, тридцать лет.
Глаза Императора начали приобретать ясность и в нем во всем это отражалось.
-Хах ,заговорил...цель прибытия? Зачем вы здесь?
-Месьё, я вынужден заметить, что оказался здесь не по своей воле, где бы я не оказался, и мне нужна помощь, дабы вернуться обратно, от этого зависят жизни множества людей
Император поднялся на ноги и отряхнувшись весьма серьезно взглянул на того с кем он разговаривал. Разум его уже оценил, что если в нем не признали Повелителя Человечества, то он попал в весьма странное место. И сразу вот так вот бросаться на человека с криком "Я повелеваю доставить меня к ближайшему филиалу четвертого Имперского управления!", было бы глупо
-Эх придется смириться ,что назад дороги нет, просто нет и все, так что давайте пройдем...
Императора вдруг как удар хватил, ему утверждали, что назад дороги нет, потом он переспрашивал, ему доказывали всякими способами, убеждали. Лелуш чуть не потерял над собой контроль, к моменту когда осознал насколько он далеко, дело было уже не во власти и не в человечестве ,ибо если быть честным то у парня был резервный план на случай собственной смерти, но дело было в его жизни,  разум быстро определил, что эта жизнь будет весьма далека от того что было раньше. После того как он взял себя в руки,  всё это оформление было продолжено и наконец, парню выдали стартовый капитал и выпустили на все четыре стороны.

0


Вы здесь » FRPG "Портал" » Архив важных тем » Архив для постов