Вверх страницы
Вниз страницы

FRPG "Портал"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG "Портал" » Отыгранные эпизоды » Квест: "Беглецы"


Квест: "Беглецы"

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Описание
Альтернативная игра
Участники: Ричард Рейн, Алексис.
Локации: Торговые ряды Халгарда, Окраины, "Живой уголок".

0

2

О происшествии в городе Ричарда известили незамедлительно. Только Ричард выходил из штаба, как посыльный, запыхавшись, принес письмо. Сенат очень настойчиво просил разобраться с чудовищем, ибо это "чудище" убило какого-то родственника какого-то там сенатора с непроизносимым именем.
-Все ясно, комитет превращают в охотников и звероловов. Что ж, зато разбавлю серые будни чем-то особенным! Спасибо, сударь, вы можете быть свободны, - отчеканил Ричард сначала сам себе, а потом посыльному. Незамедлительно Ричард забежал обратно в штаб, спустился в оружейную и прихватил там две дополнительных обоймы для револьверов. Мало ли.
-Маркус, известите комитет, что я отправляюсь на задание. Если я не вернусь в течении суток, вот письмо. Я отправляюсь в Торговые ряды. Приятного дня, друг мой, - сказал Ричард, уходя. Дворецкий, в ответ, лишь молча кивнул.
Ричард вышел на улицу. Стояла теплая погода.
-Извозчик! - крикнул Ричард.
Спустя пару минут приехал на двуколке извозчик с молодым яком, который недовольно хрюкал, будто свинья.
Изящно запрыгнув в двуколку, Ричард сказал, - Торговые ряды, некий Живой уголок. И быстрее, как можно быстрее. Я вам заплачу сверх нормы.
-Как скажете, сэр,- улыбнувшись, заметил извозчик, хлестнув яка. Двуколка понеслась к торговым рядам, покачиваясь и дребезжа то ли от своих старых колес, то ли он разбитой дороги, а, возможно, и от того и от другого.
Через добрых полчаса двуколка подъехала к Живому уголку. Як еще более устало хрюкал и дергался.
-Берегите своего яка, он вон как устал. Вот, накормите себя и его, да получше, - Ричард подкинул блестящую монетку извозчику, которую тот жадно словил.
-Как прикажете, сэр, - довольным, пищащим голосом завопил извозчик.
-Да у вас тут не уголок, а целый квартал! – пробурчал Ричард, хотя улочка была далеко не огромная.
Ричард любил красивую, новую одежду. Именно в такой он был всегда. Заметив богатого новичка-покупателя, торговцы ринулись к нему, предлагая свои товары.
Расталкивая надоедливых продавцов и животных, Ричард вошел в лавку с одноименным названием.
Реклама гласила, что у них самые здоровые, быстрые и добрые животные.
Звоночек на двери лавки известил хозяина о только что вошедшем клиенте.
-Сударь, вы сделали правильный выбор, что зашли в на... – Начал восклицать хозяин, как только Ричард холодным голосом прервал его, - Придержите свои торговые таланты для другого, если не хотите заработать неприятностей. Я пришел сюда по делу. Дело о кровавом убийстве в ваших местечках. Вы расскажете все мне сейчас же, без малейших приукрашиваний и вранья или же мы пойдем в тюрьму, и будем вести переговоры там. Поверьте, я это в состоянии устроить, - так же холодно и безучастно проговорил Ричард.
-Что вы, какая тюрьма! Я сейчас же вам поведаю свою историю! – начал хозяин, а Ричард присел на стул в дальнем углу комнаты и закинул ногу на ногу, тщательно следя за жестами, выражением лица, тоном рассказчика.

Отредактировано Ричард Рейн (23-07-2012 18:45:27)

0

3

Девушка прогуливалась по торговым рядам, рассматривая вывески и выискивая взглядом нужную. Пара месяцев в Халгарде научили, что, если хочешь жить в этом мире - работай. Без денег здесь никуда, а курьером много не заработаешь.
Алексис осмотрелась и подошла к невысокому мужчине с длинной бородой и густыми усами, умиротворенно курившему трубку возле дверей одной из лавок.
- Простите, сэр. Где я могу найти какого-нибудь торговца животными?
- Уф...

Мужчина неспеша вынул трубку изо рта и выпустил облако плотного белого дыма.
- Хм... Животными? Вам надо в Живой уголок. Пройдете лавку скорняка и повернете налево. Там она сразу и будет.
Усмехнувшись в усы, человек так же медленно вернул трубку на место и втянул очередную порцию дыма.
Поблагодарив незнакомца за помощь, девушка направилась вдоль лавок в поисках нужной вывески. Этот Живой уголок можно было узнать издалека. Внимание привлекала не столько большая вычурная вывеска, сколько сновавшие около лавки торговцы. У всех у них были корзины и коробы, покрытые кусками ткани, из-под которых то и дело показывался чей-то хвост или нос. В этом районе Алексис была впервые - как раз то, что нужно местным торговцам. Они мельтешили перед носом девушки, толкались, пытаясь ближе других подсунуть свой товар. А посмотреть тут было на что: кроме редких пород домашних животных и птиц, здесь были и вовсе невиданные животные.
Девушка только отмахивалась от приставучих крикунов с корзинками, уверяя, что она не собирается ничего и никого покупать.
Как только толпа вокруг нее немного рассеялась, Алексис смогла подойти к лавке и войти.
Кроме продавца в помещении был еще один человек. И, похоже, своим появлением девушка прервала их беседу. Немного замявшись и переведя взгляд с одного на другого, она обратилась к торговцу.
- Простите, я хотела бы кое о чем вас спросить...
Вытащив из-за пазухи сложенный вчетверо лист бумаги, Алексис развернула его на прилавке и разгладила ладонью.
- Вы не знаете, что это за существо?
На листе неровными штрихами был набросан диковинный зверь. На первый взгляд он был похож на волка, только крупнее. Но лапы его были в два, а то и три раза больше, голова же и вовсе была сравнима с половиной туловища существа. Пасть чудовища была закрыта, но из нее все равно чуть ли ни на целую ладонь были выставлены клыки. Подошедший торговец только открыл рот от изумления и не моргая смотрел на рисунок.

0

4

Анаталь Шпиц

http://s1.uploads.ru/i/jodbI.png

Анатоль всегда был законопослушным человеком широкой души. Он искренне любил свою работу и все, с ней связанное. Он просто обожал животных, любил своих покупателей, уважал свою жену, работающую у него заместителем. Все в его жизни складывалось хорошо и удачно, заработка хватало на содержание лавки, жил он с женой на втором этаже здания. Он уже почти забыл, как его молодое, и по глупости доброе сердце не позволило уничтожить привезенных щенков бурого волка... Приходила полицая, вызванная каким-то придирчивым гражданином, осмотрели волчат, сказали, что те слишком опасны. Приказали усыпить, сами связываться с пищащими и уже тогда больно кусающимися щенками - не стали. Анатоля щенки любили, принимали за маму, хотя и он их побаивался - имя размер обычной собаки, щенок обладал острыми мелкими молочными зубами. Если щенка разыграть или обидеть, то рана может быть очень серьезной...
В очередной раз проклиная сталкера, продавшего щенков, которых оказалось аж шестеро, Анатоль занялся их убиением прямо на глазах полиции. Он, привязав радостно играющих щенков к столбу, стал по очереди бить палкой по головам, пока каждое из шести тел не обмякло. Полицейские, слегка вздрагивая после каждого взмаха палки, утвердительно, но неуверенно кивнули, как будто не они только что приказали сделать это и вообще не ожидали этого. Они ушли. А один из щенков оклемался - удар был недостаточно сильным для того, чтобы убить... Анатоль заплакал и приласкал щенка. Он не мог второй раз замахнутся палкой!
Рабочий день подходил к концу, солнце заходило, а значит, совсем скоро пора закрываться. За последний час никто не посетил его лавку, Анатоль уже собирался закрыть дверь и занавесить окна, как колокольчик прозвенел, знаменуя приход клиента. Шпиц уже стал вежливо здороваться, как мужчина его холодно перебил.
- Вы думаете... Я... Убил? - от неожиданности хозяин лавки даже обмяк, опустившись в кресло и забыв предложить сидение незнакомцу. Мысли ворохом кружились у него в голове, пока Анатоль, наконец, не стал догадываться в чем дело. Он сам редко читал газету, но статья о кровавой расправе над несколькими людьми почему-то была ему знакома. Он много думал об этом, но не верил, что все это из-за него.
- Я... Я тут не при чем! - воскликнул мужчина, взглянув на своего собеседника. Его взгляд был холоден, чувствовалась сила. Врать бесполезно, этот человек убежден в виновности Шпица.
Перебив мысли и попытки объяснится, в лавку зашла девушка. Анатоль уже готов был прогнать ее, но та оказалась быстрее его мыслей - она тут же предоставила рисунок... И тут мужчина понял, что попался: руки задрожали, из горла послышались то ли стоны, то ли всхлипы.
- Дорогой, пора закрываться! - крикнула жена со второго этажа.
- Милая, подожди меня... какое-то время! Тут очень важное дело, - Анатоль постарался дать тону жизнерадостный оттенок, но получилось откровенно неубедительно, голос дрожал, как будто мужчина ездил в повозке на мостовой... Но жена плохо расслышала его голос, не то, что тон, со второго этажа, поэтому продолжила уборку, так ничего и не заподозрив.
- Я расскажу... Присаживайся, юная леди, - мужчина кивнул на девушку, - и вы тоже, господин, садитесь, садитесь...
- Несколько лет назад у меня сбежал бурый волчонок... Я пытался его отловить, но все напрасно, он как будто растворился. Я не знаю как, но он выжил, вырос и почему-то именно сейчас стал убивать. Я не уверен, но это единственное, что я знаю. Может, его кто-то нашел, выдрессировал или обозлил... Он стал большим, и убить его будет непросто.

0

5

Только-только Анатоль начал рассказывать свою историю, как какая-то девушка бесцеремонно ворвалась и предоставила ему лист какой-то бумаги - Ричарду из дальнего угла комнаты было плохо видно.
-Вы, сударь, рассказывайте, рассказывайте дальше, а вон на тот документ мне хотелось бы взглянуть, - заинтересовано пробормотал Ричард, вставая и подходя к хозяину "уголка". Перед ним лежал лист с нарисованным на нём существом, похожего на пса, размером с яка. Он выглядил угрожающе, если не катастрофично. Огромные лапы, клыки. Дрожь пробежала по телу Ричарда, но он сразу ее подавил и с презрением посмотрел на существо.
"И не такое видали. Повешу его шкуру на стену" - ехидно подумал Ричард.
Анатоль продолжал свою болтовню, он был явно обеспокоен. Ричард слушал его и наблюдал за девушкой.
-Сударыня, откуда это у вас? - спросил Ричард Алексис, окидывая ее взором.
Не дожидаясь ответа, Ричард взял рисунок, подошел к стулу и вновь сел на него, рассматривая изображение зверька.
"Интересно, а можно его приручить? Надо будет показать Сенату, что им угрожало. Думаю, они придут в ужас и растворятся в своих ахах и охах".
Внезапно он перебил рассказчика, -Вы держали дома волка? Судя по вашему выражению лица, это и есть тот волчонок. И что же, вы хотите убедить меня в том, что он даже будучи волчонком ничем не отличался от других волчат? Он принадлежал вам, а сейчас мы имеем трупы. Вы были его хозяином. Трупы на вашей совести. Почему вы не предупредили хотя бы полицию? Этот волчонок, как вы выразились, мог истребить весь город. Вы понимаете, к чему я веду? Учтите, слова ваши будут проверены, а врать вам, уже на этот момент, я вам крайне не советую - морозящим пристальным взглядом Ричард пронизывал глаза Анатоля, выговаривая эти слова.
"Почему в этом городе все настолько слепы и безответственны?" - размышлял Ричард, принюхиваясь. У Ричарда всегда было чуткое обоняние. В воздухе пахло животными, где-то вдали, вероятно на улице, стоял запах разложения и грязных человеческих тел. Сверху доносился запах готовящейся еды.

0

6

От предложения сесть девушка отказалась. Выслушав мужчину, она некоторое время ничего не могла сказать.
- Я не понимаю, как из обычного волчонка может вырасти... это. Я видела его, это же монстр! Вы знали о том, что за животное держите? Ну ведь не могли не знать, вы же животными торгуете все-таки...
Молодой человек, с которым разговаривал хозяин лавки, не унимался. Похоже, до ее прихода, они о чем-то спорили.
Алексис не понравилась такая заинтересованность парня этим существом. За его поимку полагалась хорошая награда, и конкуренция здесь будет лишней.
- Этот набросок я сделала после встречи с ним. Мне тогда очень повезло, его что-то спугнуло.
Молодой человек выдвинул обвинительную речь в адрес торговца. Тот совсем поник и, казалось, был готов разрыдаться. Правда неясно, то ли из-за чувства вины, то ли из-за тоски по своему питомцу. Слова парня казались жестокими.
- Оставьте человека в покое. Видите, ему и так нехорошо, а Вы про трупы еще...
Забрав листок с наброском и подождав, пока хозяин лавки успокоится, девушка обратилась к молодому человеку, восседавшему на стуле.
- Мы не могли бы поговорить с Вами в другом месте?

0

7

- Трупы... - голос мужчины еще сильнее задрожал. Он выглядел очень несчастным - по нему было видно, что и мухи не обидит, и явное обвинение в убийствах пугало его настолько, насколько пугает тюремная участь семейного, домашнего человека. Анатоль, весь побледнев, продолжил:
- Я не вру! Я.. Я убил всех щенков по приказу полиции... Просто выбросил их тела в мусорный контейнер. Может, щенок оказался недобитым? Я же не виноват! Даже полиция не стала проверять, а это их дело! Я никогда не убивал никого... - мужчина заплакал. Утерев капельки слез с раскрасневшегося вдруг лица, он продолжил: - Я не уверен, но может быть волк прибежит на свист. Я всегда насвистывал волчатам, когда кормил их... Их может быть много. - Анатоль соврал, насчет того, что выбросил в контейнер всех. Конечно, шанс, что недобитых щенков может оказаться несколько, был равным тому шансу, что щенок, сбежавший у Анатоля выжил. Прошло десять лет с тех пор! Десять! Они должны были состариться... Да и щенки были ручными. Вряд ли они стали бы кроваво расправляться с людьми, нет, они не могли!
- Это не мои щенки... Это их дети! Мои питомцы были ручными и очень дружелюбными. Они охотились на крыс или сбежавших питомцев, но никак не на людей. Это было около десяти лет назад, мои щенки уже или очень старые, или, что вероятнее, уже мертвы. Мужчина уже почти не чувствовал вины за собой - тот же, спасенный щенок, действительно сам сбежал, Анатоль хотел его отпустить за пределы города. Шпиц неторопливо поднялся с кресла и, пройдя пару метров, вдоль стола, из ящика вытащил продолговатый свисток.
- Ультразвук. Слышат лишь некоторые животные... Если свистнуть очень громко, это может сделать даже больно, что, возможно, на секунду отвлечет зверя, - Шпиц передал свисток девушке, к которой, явно, испытывал больше расположения, нежели к жестокому господину.
- Ведь вы собираетесь отловить животных, я прав? - сухо спросил Анатоль у не назвавшегося мужчины. - Их может быть целая свора... Девушка, вы то как собираетесь их ловить? - Шпиц не сомневался, что девушка и мужчина в одной команде. Ему очень хотелось расспросить девушку про ее способности, но природная тактичность не позволила ему это сделать.

0

8

Наблюдая за нытьем Анатоля, Ричард тяжело вздохнул. Он сломал человека. Хотя, как и следовало ожидать, после такой ломки Анатоль принял защитную, если не атакующую позицию. Особенно на это подействовала поддержка девушки. Он явно нашел опору. Сопли прошли, начался ровный голос.
-Человек в следующий раз будет думать о том, что он говорит. Надеюсь, очень надеюсь, господин, что вы не превратили лес в псарню кровожадных мутантов. Ваши слова похожи на правду. Вашу судьбу, думаю, решит сам сенат, раз он лично был "обижен" нападками зверя. Но, учитывая их слабовольность, думаю, вам особо ничего не светит, - холодно, рассудительно пробормотал Ричард.
Далее он наблюдал передачу свистка этой самой даме. Видимо, Шпиц уже совсем сошел с ума, либо он ослеп.
-Ваш свисток, думаю, нам пригодится. Разговор окончен, я отправляюсь на охоту. Сударыня, вы, кажется, хотели поговорить? Пройдёмте, псы не ждут, - Ричард поднялся со стула и медленными шагами направился к выходу. Открыв входную дверь, Ричарда окатил теплый, если не горячий, воздух.
Поправив конец шляпы и, вынув оба револьвера, Ричард крутанул каждый барабан с патронами. Восемь. И еще восемь.
"Не подведите меня, мои верные друзья. Вы же знаете, без вас я ничто" - подумал Ричард, еще раз напоминая себе о физической слабости.
В левом и правом карманах темных брюк бултыхались по обойме для револьвера. "Еще шестнадцать. Итого - тридцать два. Надеюсь, их там не больше тридцати. А, в конце концов… Бегать я не разучился, к тому же Маркус осведомлен. Уверен, если все окажется крайне плохо, Комитет придет на помощь. Он выручал меня не раз" - размышлял Ричард о возможном риске для собственной жизни, вдыхаая палитру разносторонних запахов.

0

9

Парень снова разошелся. Торговца было жалко, но он был хоть и частично, но виноват в произошедшем, если это, конечно, его волк. Молодой человек мог бы говорить с ним уважительно и не так резко хотя бы потому, что тот был далеко не молод. Покачав головой и осуждающе посмотрев на парня, девушка ободряюще похлопала торговца по плечу.
Далее произошло что-то совсем невероятное. Алексис была очень удивлена тем, что хозяин лавки отдал свисток ей, а не молодому человеку, с которым вел беседу. А тот, похоже, был удивлен не меньше. Мужчина поступил так потому, что она его поддержала или потому, что считает что у нее больше шансов поймать зверя? Попрощавшись с Анатолем, она последовала за парнем на улицу. На ярком свету девушка заметила, как болезненно он выглядел. Когда тот убрал оружие, она решилась заговорить.
- Вы же сами понимаете, что ни Вы, ни я, не сможем поймать волка в одиночку. Да и свисток у меня...
Девушка помахала свистком и убрала его в сумку.
- Предлагаю работать сообща. Если вы согласны, то вот вам мой вариант поимки: я привлекаю внимание зверя - Вы его убиваете. Как Вам?
Наверняка, молодой человек не верил, что от нее будет толк в этом мероприятии.
- Может у вас есть какие-то идеи насчет поимки?

0

10

Между тем, девушка последовала за Ричардом, попрощавшись с хозяином "уголка".
"Волчата этого господина могут перегрызть тут всем глотки. А она с ним сюсюкается. Ох, женщины!"
Недоверчиво взглянув на даму, Ричард кивнул и ответил, - Отлично. Я принимаю вашу помощь. А ваша настойчивость и желание помочь ("или заработать?") мне явно импонируют, - Ричард начал движение в сторону безлюдных окраин, девушка поспевала следом, - Не хотите ли дальше помогать этому городу, но уже имея официальное высокооплачиваемое место работы, а? Я уверен, вам бы это пришлось по душе. И да, не сочтите меня за монстра, похуже того, в лапы которого мы идем. Просто я уже работаю в КСД не первый год и понял, что на людей лучше давить, когда они в чем-то виновны. Пока мы идем навстречу смерти, вероятно, я вам расскажу о своей структуре. Так получилось, что я стал ее создателем и шефом. КСД - Комитет Специальных Дел. Мы расследуем масштабные дела, которые могут помещать жителям города и Сенату. Такие, которые нельзя поручить медлительной полиции. Такие, которые требуют немедленного вмешательства. Наряду с тем, мы осуществляем контроль за перевозкой, добычей, если так можно выразиться, и использованием артефактов. Многие из них, попавв ненужные руки могут серьезно навредить Халграду, а того и уничтожить его. Посудите сами. Кровавое убийство произошло вчера вечером, а сегодня днем мы уже идем устранять убийцу. Полиция же, до сих пор занимается непонятно чем. Ну и ладно, у них есть своя работа, у нас своя, - гордо рассказав про Комитет и порассуждав напоследок, Ричард впервые за долгое время слабо улыбнулся. Искренне.
Комитет составлял огромную часть жизни Ричарда. Именно Комитет, с его бесконечной работой, интересной работой дает Ричарду спокойную жизнь.
"Вероятно, мне нужен психолог. Какой психиолог?! Не стоит посвящать свою историю какому-то имбецилы в очках! Действительно, не стоит. Значит, мне нужен друг, который не разболтает. Жаль, что горячо любиый друг погиб. Бесконечно жаль." - закончил Ричард размышления, и улыбка сменилась на горькую гримасу. По щеке скользнула слеза.
-Вот она окраина. Беднота, трущобы, заброшенность. Печально все это, но ничего не изменить. Сегодня мы принесем в эту окраину добро, ценою убийства существа, которое, может и не желает грызть людей, но кому в этом мире нужно разбираться в мыслях псины? Если только нам, - безразлично сказал Ричард, возвращая свои эмоции в привычное спокойно-холодно-безразличное русло.

0

11

Ответы молодого человека были буквально пропитаны высокомерностью. Сейчас ситуация выглядела так, будто Алексис напрашивалась к нему в помощники. Да она просто ползла за ним на коленях и умоляла!
Кисло улыбнувшись на высказывание юноши, девушка продолжала идти рядом, глядя по сторонам.
- Нет, спасибо, работа в вашей организации меня не очень привлекает. В этом городе несложно найти и другой способ заработать на жизнь, а вот эта ваша контора, бумажки, дела... артефакты, расследования - это не для меня. Мне и продажи картин хватает.
Пока они шли, Алексис рассматривала вывески. Неплохо было бы зайти в аптеку и ознакомиться с лекарственными препаратами этого мира. Ее сверток наполовину опустел из-за частых приключений и поисков работы. Нужной вывески нигде небыло и она махнула на это рукой. Если ее не сожрет волк, у нее еще будет время посетить торговый квартал.
Парень улыбался, вероятно, вспомнив что-то хорошее или же расчувствовавшись после своей речи о любимой работе. Похоже, с ним было что-то не так, ибо улыбка на его лице быстро сменилась на гримассу глубокой печали, а по щеке скатилась слеза. Распускать сопли при девушке - немыслимо! похоже, он и правда думает, что мы умрем сегодня.
Скоро они вышли к окраинае города. По рукам пробежала волна мурашек. Кто знает, может именно сейчас это чудовище уплетает кого-нибудь из жителей района за ближайшим углом.
Вид разрухи побудил ее спутника к новой речи. Девушке громкие слова порядком надоели. Она уже было хотела предложить парню соорудить прямо здесь из чего-нибудь трибуну, но вовремя остановилась. ни для подколок, ни для ссор небыло настроения. Да и местечко и время неподходящее - им умирать через пару часов.
- Ну так что мы будем делать? Ждать его здесь или пройдем поближе к лесу? Не думаю, что он спокойно бродит среди домов. И мы еще не обсудили план действий. Кстати, мы еще даже не знакомы. И, раз уж такое дело, перейдем уже на "ты"... Меня зовут Алексис. А тебя?

0

12

-Дело ваше, сударыня. Тут каждый сам выбирает свою работу. И да, у нас не контора, а Комитет.  Давай попробуем и перейти на это самое "ты", хотя весьма непривычно. Я - Ричард. Не люблю ждать. Алексис, пошли в лес. Думаю, он нас найдет в лесу быстрее, он же зверь, возможно, голодный зверь. Помнится мне, ты предложила услуги "отвлекатора", да? Скажу честно. Я - отличный стрелок, мои два револьвера уложат любую тварь, но она не должна успеть подойти ко мне на расстояние удара. Мне бы хотелось, чтобы он был в моем поле зрения, но не около меня. Вблизи - он растерзает меня не хуже тех несчастных. Может быть ты, Алексис, обладаешь навыками ближнего боя, но не я. Хотя, думаю, тебе тоже не слишком хочется подпускать пса близко, ведь так? Не забывай про свисток, возможно, он нам как-то поможет, раз уж его так расхвалил тот господин. Ты умеешь долго и быстро бегать? Если да, то зверь будет стопроцентно убит, если не накинется на меня со спины как-нибудь внезапно, к примеру, через минуту, - солнце спряталось за серыми облаками, - Ах, дождь! Вероятно, он скоро начнется. Если так, я буду счастлив. Я всегда любил дождь. Солнце меня сильно обижает, но не дождь, - рассудил Ричард.
Тем временем, расстояние до леса сократилось вдвое, вдали виднелись силуэты зданий.
-Здесь очень тихо. Люблю тишину. Она дает повд задуматься о своей жизни, ты так не считаешь?
Они стояли у входа в лес. Еще до входа в него, он казался непроглядным и глубоким. Где-то вдали выли волки, возможно, те самые.
-Слышишь? Возможно, это они. Думаю, здесь стоит остановиться. Входить в лес опасно, там они как у себя дома. Подождем их здесь. Попробуй свой свисток в действии, мне интересен результат.
Ричард оперся о ближайшее дерево. На поясе висели револьверы и ждали своей минуты.
"Изящные убийцы, смертоносные существа"
Дожидаясь своей цели и решений Алексис, Ричард достал маленькую синюю книжечку, взятую недавно  в библиотеке. Томик произведений Акутагавы - какого-то далекого жителя какого-то мира. Чего только не найти в библиотеке.

0

13

- Ну хорошо, Комитет...
Они уже достаточно много прошли, оставалось несколько домов, от которых дорога уводила в лес. Алексис прошла чуть вперед, оглядываясь по сторонам и что-то высматривая. Сейчас Ричард казался ей не сумасшедшим, а всего лишь сентиментальным.
Из-за грозовых туч темнело раньше и была большая вероятность, что зверь скоро должен выйти на охоту.
- Тихо... Слишком тихо, меня это немного нервирует. Но зато мы его сразу услышим.
Лес стоял мрачной стеной. Шорохи заставляли сердце биться быстрее, а по рукам уже поползли мурашки.
- Это точно, не надо сразу заходить в лес... Давай вернемся. Я не думаю, что здесь, среди деревьев и кустарника, тебе будет легко взять его на мушку. Естественно, волк будет метаться и прятаться. Извини, что отвлекаю от чтения, но я думаю, что можно сделать так...
Поманив парня за собой, она отправилась по дороге обратно. Примерно на середине пути от домов и до первых деревьев стоял указатель. Надписи на нем почти стерлись, но каменный столб был еще крепким.
- Здесь довольно просторно. Тебе будет легче прицелиться. Может тебе забраться на столб? Я выведу его из леса, просто скажи, на какое расстояние подвести.
Бросив сумку на землю рядом с указателем, Алексис достала из нее свисток. Она покрепче завязала пояс и забрала волосы в узел. Немного размявшись, несколько раз присев и сделав пару кругов вокруг столба и своего партнера по охоте, девушка принялась всматриваться в темную завесу ветвей.
- Скажешь, когда будешь готов.

0

14

Захлопнув книгу, Ричард пошел вслед за дамой. Она остановилась возле столба и предложила свою немного странную идею.
-Столб? Да без проблем, надеюсь оно не собьет меня с него. Впрочем, я могу стрелять и не со столба, но давай попробуем, - Ричард отложил синюю книжечку в карман брюк. Слабый ветер переменился на сильный, пошел дождь, сменившийся, вскоре, сильным ливнем.
Ричард сделал резкий рывок верх и оказался на столбе. Все казалось ниже, но видимость улучшилась.
-Здесь неплохо. Будь осторожна, награда вся твоя, - тихо произнес Ричард, замечая множественные шорохи со стороны леса.
-Кажется, звери близко, или зверь. Я готов, свисти, когда тебе будет удобно.
Наконец-то начался тот самый ливень. Непромокаемый кожаный плащ, шляпа из толстой ткани, высокие ботинки. Эта "броня" могла выстоять даже под самым чудовищным ливнем долгое время. В конце концов, Ричард не боялся дождей.
Единственный минус - видимость чуть снизилась, но пуле-то все равно. А каждая пуля найдет свою цель. Пули по цели, цели по пули.

0

15

Бурый волк

http://dreamworlds.ru/uploads/posts/2010-09/1284052381_z8.jpg

Частое, рычащее дыхание сопровождало его уже давно. Он боялся оглянуться, он бежал, хотя понимал, что Зверь быстрее. Чудовище просто играло с ним, забавлялось и растягивало свое удовольствие. Вот-вот зверь прыгнет, как он будет убивать его? И от этой мысли ноги человека подкосились. Через минуту послышался удар и сдавленный крик - чудовище настигло человека.
Это не один монстр, их тут пятеро, все молоды, сильны и крайне агрессивны.
Как только старая сука нарожала щенков, она умерла, не выдержав нагрузки. Она была худа и больна, питалась только крысами и никогда не нападала на людей. Ее самец быстро умер после их последней встречи, тоже из-за голода и болезней. Никого не беспокоили эти псы, кто-то боялся огромных силуэтов, бежал, его рассказы сваливали на следствие опьянения. Пока не начались убийства, жители трущоб были спокойны.
Щенков забрал один состоятельный мужчина, подумав, что таких здоровых и крупных собак у него никогда не было. Но когда волчата подросли, он понял, что это - не просто псы. Человек был себе на уме, довольно нелюдимый и откровенно одичавший на своих богатствах. Он стал учить волчат сторожить. Он кормил их мясом с кровью, натаскивал на незнакомцев, часто бил за непослушание, не позволял ласкаться. Волки выросли агрессивные ко всем, кроме хозяина, который вскоре умер от ВЧР. И вот, бурые волки, уже взрослые, разбежались по окрестностям. Люди внушали им желание нападать, вскоре волки поняли, что напав и убив, можно добыть еду.
Они бежали небольшой стаей, их было трое: самец и две самки. Достигнув размером яка, каждый из них с ловкостью добывал пропитание, убивая неуклюжую добычу.
Один из волков приметил жертву. Слишком худая, но это лучше, чем ничего. Двое волков бесшумно крались со сторон, окружая. Лидер же вышел перед жертвой, зарычал и побежал вперед, пытаясь загнать человека в подстроенную ловушку.

0

16

Как только Ричард занял свое место, Алексис направилась к лесу. Однако, сделав лишь пару шагов, она вернулась обратно к столбу.
- Только прошу - не промахнись.
Крепче сжав в руке свисток, девушка побежала к деревьям. Волки уже заметили ее и ждали, когда она подойдет, уже, буквально, взяв ее в кольцо. Здесь они вполне могли наброситься на нее сразу, как только она шагнет в тень. К тому же, они могли почувствовать Ричарда, а с целой стаей он врядли бы справился. Сделав пару шагов назад, Алексис побежала вдоль леса. Теперь, чтобы поймать добычу, им придется сначала побегать.
Не убегая слишком далеко, девушка осторожно вошла в лес. Свистеть не пришлось - ее заметили и так. Заткнув свисток за пояс, чтобы не мешал, Алексис стала медленно заходить вглубь леса. Она начинала бояться, а это было опасно. Найдя кустарник погуще, девушка пулей влетела в него, стараясь наделать побольше шума. Выбралась она из него уже в глубоких царапинах. Услышав ее и почувствовав запах добычи, волки начали быстро подходить.
До того, как бурые хищники показались, Алексис рванула еще глубже в лес. Из-за ливня бежать было трудно, но благодаря ему волкам было труднее почуять ее.
Метаясь между деревьми, девушка пыталась запутать хищников, сделать так, чтобы хотя бы один оторвался. Но волки были намного быстрее и выносливее ее. Пару раз, пытаясь резко свернуть, Алексис чувствовала, что клыки вот вот сомкнутся на ее лодыжке. В лесу эти чудовища чувствовали себя комфортнее, чем она, но заметно было, что один из волков начал уставать
В просветах между деревьями показался столб. Девушка резко свернула и выбежала из леса. Стая ринулась за ней. Петляя в густой траве, Алексис медленно приближалась к столбу. Внезапно случилось то, чего она боялась - волки заметили Ричарда. Не дав им добежать до столба, Алексис достала свисток и посвистела. Двое повернули свои морды к ней и продолжили погоню, но один продолжал нестись к столбу.

0

17

Девушка оказалась не из трусих. Она шла в лес, не страшась ни тварей, ни темноты, ни ливня. Сильный ливень окончательно скрыл ее силуэт в лесу. Оттуда лишь слышались шорохи, едва различимые, из-за грома, сменяющегося молниями.
Ричард уже подумал что все, скушали даму, но нет! Вот она выбегает из лесу, а за ней, совсем след-в-след, бежит стая огромных волков. Они были действительно огромные!
"Что за чертовщина../ Пробьют ли их эти пули? Да там их три штуки! Вашу мать, это будет интересно!" - молниеносно мелькнуло в голове. В ту же секунду пистолеты были выхвачены с пояса и уже красовались в руках.
И тут кое-что вышло из под контроля. Волки увидели стоящего Ричарда, который направил на них револьверы. Твари почувствовали реальную опасность, но Алексис успела предупредить это действие и, свистнув, отвлекла волков, но всего лишь двух.
Третий же бежал к столбу, оставляя за собой ошметки грязи и разбрызгивая ее же во все стороны.
"Но ничего, тут-то ты и получишь!"
Прицелившись, Ричард спустил курок правого револьвера, потом, почти сразу же, левого. Пули с грохотом полетели в цель, разрывая на тысячи капелек капли нескончаемого дождя. Почти сразу же с этим из дула повалил дым с его характерным запахом. Наряду с этим, пули попали в цель, причем обе, как всегда. Из-за дождя не было видно, куда они попали и что сотворили. Но было заметно, что в мутные лужи брызнула красная кровь, но силуэт приближался, ничуть не замедлив хода. Казалось, раны только разозлили его.
За этим последовало еще два выстрела и еще два. Одна из пуль попала в лапу псине, та замедлила ход.
- Шесть пуль? Да вы издеваетесь? Слушай, волчара, ты Комитет разоришь, - быстро пробормотал Ричард, целясь снова.
В каждом барабане оставалось еще пять пуль, плюс две обоймы в карманах.
Тут псина подбежала на расстояние прыжка и, воспользовавшись моментом, совершила его. Ричард был готов и ожидал это, всадив, прямо в полете, в самую рожу животного несколько пуль. Почти сразу же, его спина встретила грязь, что, в общем-то, послужило неплохой подушкой, правда грязной. Выругавшись на чем только свет вставал, Ричард надеялся на смерть псины. По крайней мере, она сильно ранена, если не убита.
"Никто, даже чертов як, не выдержит выстрел в упор в его безмозглую жирную башку!"

Отредактировано Ричард Рейн (27-07-2012 20:52:16)

0

18

Девушка была недалеко, буквально в паре десятков метров, волки должны были настигнуть ее через несколько секунд, но им не повезло: из-за дождя они задержались и потеряли ее след. Если бы девушка замерла в кустах, возможно, оторвалась бы от преследования. Но она побежала, тем самым обрекая себя не верную смерть. Волки, завидев и услышав движущуюся жертву, ускорились, почти настигнули ее, как...
Оглушительный свисток. Больно.
Звери на секунду замялись, в глазах помутнело. При таком сильном ливне и шуме преследовать жертву было тяжело. Но волки не собирались отступать - гроза их только раззадорила. Скоро подойдут еще двое. Самец, потерявший ориентацию вовсе, приметил Ричарда, и, подумав, что он и есть их жертва, побежал к нему. Немного неуверенно, но быстро.
Хлопок. Боль. Хлопок. Боль. Ужасное сочетание. Волк уже понял, что боль идет из-за звука, и каждый раз, когда звучал гром, нервно дергался. Животное пронзительно завыло и в три прыжка настигло наглую жертву, делающую так больно. Уже разинув пасть, зверь прыгает на странную добычу, не спешившую почему-то убегать. Хлопок... Тьма. Пуля попала прямо в раскрытую пасть, но зверь успел-таки поймать добычу и сжать челюсти. Кости человека громко хрустнули, когда гигантская пасть сомкнулась его его плече. Ком из человека и падающего волка покатился по быстро набирающимся водой лужам. Перекувырнувшись несколько раз, зверь замер навсегда, так и не отпуская свою добычу. Человеку должно быть очень, очень больно...
Двое самок, в раже охоты забыв о своем предводителе, продолжили погоню за девушкой. Их жертва была очень медленна, однако ее было чрезвычайно трудно заметить, да и на лужах волки то и дело поскальзывались. Наконец, одна из самок настигла девушку, прыгнула и повалила жертву. Не рассчитав силу на огромной скорости, волчица перекатилась дальше, не успев поймать жертву в зубы. Зато вторая волчица, находясь в двадцати метрах от добычи помчалась к лежащей девушке. Самка хромала, так как уже давно была ранена, но это не мешало ей быстро приближаться к лежащей девушки. Вторая волчица уже поднялась и стала отряхиваться, приходя в себя после неудачного падения.

офф

Действия волков, пожалуйста, не описывайте. И не ведите себя глупо - от волков на двух ногах не убежать. Алексис, даю шанс.

Отредактировано Многоликий (27-07-2012 21:16:11)

0

19

Алексис продолжала бежать, уводя волков от Ричарда. Ей хотелось обернуться, чтобы проверить, все ли с ним впорядке, но голодные пасти уже щелкали за спиной. Девушке поразительно везло: ее бы давно разорвали, если бы не ливень.
"Как они еще только не сожрали весь город..."
Это было первое задание, где ей приходилось убегать от такого хищника. Но отказаться она не могла, ведь за эту работу никто не брался, даже несмотря на хорошую награду, а деньги сейчас были не лишними. Девушка сильно удивилась, когда узнала, что Ричард собирался взяться за это дело в одиночку. Хотя, как и Алексис, он не знал, что вместо одного волка их бует ждать целая стая.
Где-то сзади послышались выстрелы. Это успокаивало хоть как-то - парня, хотя бы, не сожрали сразу.
Девушка начала уставать. Дыхание сбивалось, а, даже если с одним волком покончено, оставалось еще двое. Решив  отвязаться еще от одного, Алексис резко повернула обратно. Самку, бежавшую сзади, занесло, и та порядочно отстала. Земля размокла и хлюпала под ногами, превратившись в жижу. То и дело поскальзываясь, девушка устремилась к столбу, но буквально через пару шагов ее с огромной силой ударило в спину - одна из волчиц прыгнула на девушку, буквально втоптав ее в землю. Перекатившись через жертву, хищница растянулась на земле. Вторая же волчица, немного отстав, неслась прямо на Алексис, пытающуюся подняться на ноги.
Из-за такого мохнатого "пресса" все тело ужасно болело, но дождь помогал сознанию быстро отрезвиться. Краем глаза заметив несущуюся на нее волчицу, Алексис из последних сил рванула к столбу. Ричарда небыло видно, как и третьего волка. Когда до столба оставалось буквально два шага, девушка споткнулась обо что-то и упала на огромную тушу уже мертвого волка. В его пасти было зажато плечо Ричарда.
Из-за высокой травы показалась холка волчицы. Не медля, Алексис дотянулась до руки парня и, взяв у него револьвер двумя руками и быстро направив на траву, из-за которой все громче доносилось рычание, спустила курок.

офф

Ну пусть я ОЧЕНЬ быстро бегаю, раз это единственная моя способность. Я вообще наивно полагала, что мы из этой истории сухонькими выйдем.

0

20

Впечатываясь всем телом в грязь Ричард понял, что ему прокусили плечо. Боль, как ни странно, пришла не сразу. Пару секунд он лежал и пытался подняться, пошевелить левой рукой, безрезультатно. И тут все тело окатила пронзительная, резкая, острая боль. Сгустки крови сочились из-под плаща, превращая серую лужу в грязно-красную. Картинка перед глазами стала появляться красная пелена. Слышно было, как кто-то недалеко бегал. Звук шагов перебиваался сбитым дыханием нескольких существ. Повернув голову, Ричард заметил пасть волка, которая буквально впилась в плечо. Зрачки псины выглядели пусто и мертво.
"Подохла, тварь, нацепив меня. Убраться бы отсюда поскорее, док меня заштопает" - но тут Ричард вспомнил, что живы еще два волка. Он попытался разжать челюсти дохлого пса, но сделать это одной рукой, да еще и в таком положении было крайне неудобно. Капли холодного дождя лились прямо на лицо, освежая и проясняя мысли. Фырканье и чавканье приближалось - волки были уже близко.
"Надеюсь, дамочка еще жива. Один я не справлюсь. Я уже одним плечом в могиле!" - холодно пробормотал Ричард, терпя боль.
Правая рука до сих пор действовала, в ней был крепко сжат револьвер с двумя патронами в обойме. Дотянувшись до кармана, что стоило огромных усилий и не меньших болезненных ощущений, Ричард достал четыре патрона и заснул их в барабан. Тот защелкал после раскручивания и вернулся в свое привычное положение, в револьвере.
Левая рука была совершенно не своя. Каждое усилие, направленное на то, чтобы пошевелить ею, выражалась острой болью, впивающейся во все тело.
Ричард заметил на горизонте девушку и, помогая правой рукой, поднял левую. Девушка, недолго думая, выхватила револьвер и спустила курок в траву с псами.
-В револьвере еще два патрона, в моем левом кармане есть еще шесть, а в правом - два. НАм нужно убраться отсюда, найти укрытие, баррикаду, дом, насыпь, все что угодно! Мы не можем противостоять им в открытом бою. Попробуй долго-долго свистеть, прикрывая наше отступление. В моё плечо впилась эта скотина, я не могу ее скинуть сам. Помоги мне, -Псы, фыркая, приближались все ближе и ближе, тут Ричард поднял правую руку и выпустил в кусты патрон, а, спустя секунду, еще один.
Жалкое урчание послушалось оттуда.
-Быстрее, пока они не очухались! - скомандовал Ричард, вставая на колени и осматривая периметр.
-Сто метров, на девять часов, - скомандовал Ричард, указывая револьвером на одинокую избушку.

Отредактировано Ричард Рейн (29-07-2012 14:02:30)

0

21

Выстрелив, Алексис даже не расчитывала попасть в кого-то из хищников, но из-за травы раздалось бульканье и зверь, видимо раненный, упал на землю. На какое-то время все затихло, но потом, с недовольным урчанием, волки продолжили медленно приближаться к людям.
- Какое мне дело до патронов, все равно перезарядить не смогу, да и не много у нас сейчас шансов отстреляться от них...
Положив револьвер на землю и повернувшись к Ричарду, девушка увидела, что тот безуспешно пытается освободить руку из пасти мертвого волка. Натянув рукав рубашки на ладонь, Алексис осторожно просунула руку между огромных клыков и, стараясь не поранить парня еще больше, приоткрыла пасть хищника и помогла Ричарду освободить плечо.
Команды парня напомнили, что хищники еще живы. Осмотревшись, найдя сумку и повесив ее на плечо, девушка помогла ему подняться и, осторожно придерживая за руку, легонько толкнула его вперед. Чуть не забыв, Алексис наклонилась и подняла револьвер. Свисток она сунула в здоровую руку Ричарду.
- Давай ка сам...
Один из волков громко и протяжно завыл. Почти сразу же из леса раздался ответный вой. Похоже, неподалеку были еще волки, и они направлялись сюда.
До дома оставалось совсем немного, но и волки сзади шли быстрее. Да и неизвестно было, смогут ли стены их защитить от стаи огромных хищников.
При ближайшем рассмотрении низенький домик оказался не таким уж ветхим. Войдя внутрь и закрыв за собой хлипкую дверь, Алексис осмотрелась. Окна были заколочены досками, пропуская лишь немного света через крупные щели, из-за чего в доме стоял полумрак. Дом был захламлен сломанной мебелью и всяческим барахлом. Приметив относительно большой стол, девушка подперла им дверь. Подойдя к окну, она принялась всматриваться в темную стену деревьев. Раненные волки замерли в траве, выжидая.
- Эти будут ждать, пока мы не выйдем. Но когда появятся остальные, они, наверное, смогут и напасть...
Отыскав в куче хлама старый грязный стул, Алексис чуть ли не силой усадила на него Ричарда и принялась стаскивать с него плащ и рубашку. Достав из сумки сверток, она принялась вытаскивать из него разные колбочки и коробки и осторожно принюхиваться к содержимому.
- Зашить рану я не смогу, но чем-нибудь обработать ее надо.
Выбрав один пузырек, девушка плеснула половину содержимого на рану и перевязала длинным куском ткани, в которую была завернута склянка.

0

22

Как бы это странно не выглядело, но даме удалось вытащить непослушную руку из пасти твари. Громко застонав из-за передвижений руки, Ричард громко выругался, казалось, на весь Халград.
Девушка была не только умелая, но и сообразительная, - она взяла у Ричарда револьвер и начала отстреливаться сама. Прежде чем уйти, Ричард поднял револьвер с полу и вложил его в пояс.
"Разбрасываться моим оружием непозволительно!"
Дальше следовала короткая перебежка к "убежищу". Лишь холодная погода поддерживала в Ричарде рассудок, который, то и дело, слетал с катушек из-за невыносимой боли. Волки были готовы пуститься вслед, но Ричард протяжно свистел, что, к счастью, немного смутило и остановило псин от добивания раненного.
- Тупые кровожадные твари, - сказал Ричард, задыхаясь и еле держась на ногах. Он бросил быстрый взгляд на раненное плечо. Все было залито кровью, которая, к тому же, не переставала течь, - Мы можем здесь отсидеться. Скоро сюда прибудет половина, если не весь, Комитет. Они пустят этих тварей в расход, пока те еще будут на них смотреть. Нужно дождаться полуночи. И за нами приедут, - не успел сказать Ричард, как девушка усадила его на стул. Сопротивляться не было никаких сил.
- Зашить? в этой антисанитарии? Ох.. Хорошо, я все равно истеку кровью до полуночи. Делай, как знаешь, - безразлично сказал Ричард, помогая девушки скинуть с себя плащ. Далее она принялась снимать рубашку.
- Надеюсь, ты неспроста меня решила раздеть. Мне это неприятно, так и знай, - не без нотки смущения сказал Рич, пока рубашка снималась.
"Дожили. Меня раздевает девушка, а я еще не оттолкнул ее. Куда катится мир? И почему девушка, а? Куда делись красивые парни, раздевающие меня?"
Тем не менее, рубашка была снята, показалась бледная кожа торса.
Левая рука была окутана кровью, и плечо. Что было ниже, на спине, видно не было, но боль доносилась и оттуда.
- По крайней мере, один из них мертв навсегда. Хотя, он, конечно, не стоит моего плеча, но они уж слишком живучими оказались, - рассуждения были прерваны жидкостью, окатившей всю поверхность раны. Ричард еще больше дернулся и горько зашипел, как змея, на которую наступили.

0

23

- Ну, если не нравится, то можешь умереть "в этой антисанитарии!".
В ответ на тихое шипение Ричарда девушка сильнее затянула ткань на его руке. Только закончив с раной, Алексис заметила недовольное лицо парня.
- Что? Так больно?
Вспомнив выражение его лица пару минут назад, она подняла с пола рубашку и плащ.
- О, Боже... Да ладно тебе, твоя рана - это единственное, на что я посягнула.
Легонько потыкав руку Ричарда, Алексис вернула ему одежду.
- Старайся пока не двигать рукой, так рана хоть немного подзаживет и будет не так сильно болеть.
Оставив парня на стуле, девушка вернулась к окну. Выглядывая в щель, она искала взглядом хищников. Те то ли отошли к лесу, то ли обошли дом, но вой изредка все-таки доносился до слуха.
Пройдясь по комнате, Алексис нашла небольшую дверь, заваленную горой хлама. Быстро раскидав все в стороны, она попыталась ее открыть. С первого толчка дверь не поддалась, со второго тоже. Похоже, дверь была заперта на ключ, но дерево было уже изрядно разъедено жуками. Осмотревшись, девушка подняла с пола отломанную от стула ножку и со всей силы ударила по двери около замочной скважины. После еще пары ударов дверь отворилась, а ручка с замком осталась на своем месте.
Вторая комната, много меньше по размеру, была не разрушена, но захламлена. Наверняка из-за того, что вход в нее был так умело спрятан. Не теряя времени, Алексис принялась осматривать комнату, открывая все шкафы и ящики и изучая их содержимое. На секунду он остановилась. "Это не мародерство, нет?" Так и не ответив на свой же вопрос, девушка продолжила искать что-либо полезное. Они оказались в очень трудной ситуации и времени быть правильной совсем небыло.
Алексис уже бесцеремонно рылась в вещах, периодически выглядывая из комнаты, проверяя, как там Ричард.
Вдруг, когда девушка разоряла большой шкаф, между ним и стеной раздался звук. Прислушавшись и решив, что ей показалось, Алексис продолжила осматривать содержимое шкафа. Шорох повторился. Как раз в этот момент одна дверца непроизвольно захлопнулась, шкаф покачнулся и из-за него по стене с металлическим скрежетом съехало на пол что-то металлическое. Встав на четвереньки, девушка выудила из-под шкафа не очень длинную, но, похоже, очень острую глефу. Вернувшись в комнату, в которой она оставила Ричарда, Алексис сразу продемонстрировала ему свою находку.

Отредактировано Алексис (02-08-2012 19:08:05)

0

24

- Звери не смогли проникнуть в дом и разошлись. Вскоре полицейские всех уничтожили. Алексис получает 30 рун в награду за труды.
Эпизод отыгран.

0


Вы здесь » FRPG "Портал" » Отыгранные эпизоды » Квест: "Беглецы"