Вверх страницы
Вниз страницы

FRPG "Портал"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG "Портал" » Игра вне времени » "Мертвые хоронят своих мертвецов..."(с)


"Мертвые хоронят своих мертвецов..."(с)

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Участники: Улисс Алый Жрец & Исмена Мэнлай
Время и место: Настоящее время. Имеется ввиду год. Как обычно, вечер, еще не совсем вошедший в свои права, но уже немного удручающий.
Описание: Бывают такие люди, от одного взгляда на которых становится страшно и ноги подкашиваются... О встрече с таким личностями принято делить исключительно со своим психотерапевтом, он и без того считает Вас сумасшедшим. Так и происходит... А бывают такие психотерапевты, которые на все готовы пойти, лишь бы спасти душевное спокойствие собственных подопечных. Как ни странно, мисс Мэнлай относится к разряду подобных откровенных идиотов. Именно поэтому она, наслушавшись разных историй, кинулась на поиски несчастного возмутителя спокойствия, который, в свою очередь, пока не подозревает о надвигающейся опасности, но, видимо, не будет очень рад, заметив за собой неожиданный хвост, который еще и окажется приверженцем рукопашного боя.

0

2

Улисс шёл по тротуару, провожая взглядом редко проезжающие гужевые повозки. Он не знал, куда шёл – просто прогуливался по городу, ища отдохновения от постоянной суеты. Дозорный порядком устал от этой чехарды. Он знал, что что-то не так, и даже смутно догадывался, кто виноват в этом, но не было никаких зацепок. Внезапно мужчина осознал, что, шляясь по пустынным улицам спальных районов Халгарда, он ничего нового не узнает, так что решил вернуться на съёмную квартиру, дабы предаться любимому занятию: исследованию местных органических компонентов для биохимических снадобий. У него было немного прихвачено из родного мира: пара-тройка бутылочек с различными снадобьями и крохотная торбочка с ингредиентами в виде порошков – так они лучше хранятся. Но скоро этот запас сойдёт на нет, поэтому новые рецепты старых снадобий нужно искать уже сейчас. Этим Улисс и занимался тихими вечерами в своей однокомнатной конурке на втором этаже доходного дома №4. А что ещё делать дозорному, направленному в один из самых тихих районов города?
Что-то заставило жреца остановиться и посмотреть на небо. Странное оно здесь: вроде голубое, как дома, но слишком бледное и мутное, будто просвечивает через подобие плохого немытого стекла. Ах да, точно – купол. Это он так преломляет свет и делает небо похожим на странный туман над городом. Но без него Халгарда бы не существовало.
Улисс вспомнил, как оказался под этим небом в первый раз. Тогда с него хлестал ужасный дождь, жрец ещё подумал: «Откуда дождь, если город под куполом?» Потом оказалось, что в этом куполе какая-то хитроумная система, которая не пропускает только споры, но пропускает осадки и прочие погодные явления типа облаков. Вот так вот. Город под куполом – и так не самое солнечное место, а тут ещё и облака летают. Улисс подумал о том, пропускает ли эта штука кислотные дожди, а потом добавил вслух:
- А даже если и не пропускает, дождик сам станет кислотным, пройдя через эту систему. Получается, мы тут как в гигантском парнике, который в любой момент можно залить химикатами и поубивать всё население. Жизнь и смерть ходят рука об руку, и этот город тому живая и очень жуткая иллюстрация… Хе-хе-хе-хе-хе-хе-хе-хе… - как обычно, странный философский монолог Улисса закончился немного сумасшедшим смехом. Он заметил, как посмотрел на него возница очередной повозки яков, но тот не посмел ничего сказать, углядев на правом отвороте пальто жреца значок народного дозора. Левый отворот, как всегда, был украшен алой розой. В родном мире она была символом Алых Жрецов, которым Улисс заменял полностью алое одеяние с бронзовой бронёй, здесь же... Здесь эта розочка просто напоминала браконьеру о доме. Повернувшись на каблуках, чужой в этом городе человек вновь опустил руки в карманы и отправился восвояси.

Отредактировано Улисс Алый Жрец (06-10-2012 16:28:33)

0

3

Женщина недовольно стояла у окна, перебирая пальцами отделенную прядь волос. Исмена сдвинула брови и устало вздохнула. Она действительно измучилась за этот день. Слишком много эмоций за один раз,  слишком много паники и усталости, страха. Страх Мэнлай не любила пуще своих бывших любовников, которые бросили ее. А как женщины не любят таких людей, наверное, всем не по наслышке известно. Короткое движение головы. Так странно описывали ее пациенты причину своих кошмаров, точнее, один пациент. Об интуиции этот мужчины Исмена знала немало, она в тайне восхищалась этим мужчиной, но ему знать об этом было не обязательно, рабочая этика и так далее... В общем, своими восторгами Исмена не делилась, но и пренебрегать ими было нельзя. А если уж создание почти не спит на протяжении пяти дней, тогда как раньше проблем со сном не было, на это необходимо было обратить внимание. Психолог пыталась провести тонкий анализ, выяснить, кем мог бы оказаться тот таинственный незнакомец, где его можно было бы найти и как на него повлиять, как вдруг... Темный силуэт появился под окнами ее кабинета. Насколько было и темно и насколько девочка могла разглядеть со второго этажа, на груди мужчины красовался алый цветок. Исмена подпрыгнула, как ужаленная. Кажется, именно такой цветок был у той пугающей личности. Девушка буквально бросилась к своей сумочке, прижала ее к себе и скинула туфли, быстро влезая в достаточно элегантные сапожки. Да, наверное, она никогда еще не оставляла такой бардак в собственном кабинете, но что поделать. Душевное спокойствие собственных пациентов в разы дороже. Мэнлай мягко вздохнула и тут же захлопнула дверь, раздраженно повернув ключ в двери и тут же выбежала из огромного здания. Кажется, она все еще видела спину того самого мужчины. Теперь было самое время догонять. Да, это был он. Девушка несколько раз неудачно оступилась, поморщилась от столь знакомой боли в лодыжке, но побежала следом, при этом касаясь земли лишь носочками, она откровенно старалась догнать и остаться незамеченной. Рука девушки лежала в кармане, она была готова достать кинжала и напасть, по крайней мере, это ее немало успокоило бы саму преследовательницу. Она настолько увлеклась, что даже не заметила, куда именно направлялась ее жертва. И не успела заметить, что ей действительно можно считать саму себя потрясающей сюжетницей, ну или девушкой, которую одновременно преследуют удачи и неудачи.. Вот она уже спряталась за углом, за которым совсем недавно скрылся ее несчастный объект... А за спиной раздался довольно неприятный, но более чем знакомый голос.
- Мэнлай, неужели это ты? Давно тебя не видел, тем более, в такой-то одежке...
Исмена испуганно подпрыгнула и обернулась, ошалело оглядывая собственного преследователя. Да, вот бывает жа, прийти настолько не кстати... Но она узнала этого человека, теперь было необходимо избавиться от этого человека, можно было, к примеру, солгать...
- Ого, торговец Раем, здравствуй.. Действительно, мы очень давно не виделись. И, если ты сейчас не исчезнешь, мы не увидимся еще столько же. Не забывай, точнее, запомни, милый. Я сейчас на задании, работаю в полиции. Уяснил? Лишь по знакомству не трогаю.
Она сузила глаза и вырвала из его рук полы своего обожаемого плаща. Холодный, столь нетипичный для Исмены взгляд, и она вновь отправилась в погоню за несчастным странным созданием. Она не придумала еще, как именно планирует организовать ее с ним знакомство, наверное, поэтому не напала. Удивительно, она умудрилась уже догнать мужчину, при этом продолжая прятаться от любого ее возможного взгляда, прячась, вздрагивая и стараясь унять безумное сердцебиение. еще несколько странных переулков, поворотов и всего остального, и девушка вытащила кинжал, разбежавшись, не стараясь справиться с шумом, теперь уже оказавшись всего метрах в двух за спиной мужчины и теперь прыгнула на него, прыгнула, за плечи притягивая к земли и, естественно, рухнула на землю, вот теперь и боль в лодыжке давала о себе взгляд, и новые синяки на плечах... Девушка подняла руку и чуть приподнялась, явно собираясь угрожать при малейшем движении, рявкнув ему.
- Вы кто?!
Да, леди задала самый логичный и самый непонятный вопрос в данной ситуации.

0

4

Улисс был полностью погружён в свои мысли о том, что же так беспокоит его. Неприятное ощущение, как будто оставил дома включённый чайник, но не можешь вспомнить: где ты оставил чайник, что ты с чайником дома сделал, и кого ты дома оставил. Вот не идёт в голову мысль, но вертится вокруг, клюёт изредка, как жареный петух, в темечко, раздражает. А решать-то эту проблему всё равно надо. Такие рассуждения мучили жреца; наверное, поэтому он и не обратил внимания на цоканье женских сапог позади, хотя стоило бы.
«А ведь вечер обещал быть таким спокойным…» - подумал Улисс, боком летя на мостовую. Тут же эту мысль сменили условные рефлексы, выработанные за годы тренировок: повернуть корпус на девяносто градусов, приземлиться на руки, спружинить от твёрдой поверхности и подняться, припав на одно колено. Идеальная позиция для стрелка-арбалетчика… только вот вместо его любимой Косы с болтами из сплава серебра и стали за спиной Улисса висело криво выструганное подобие оружия. Отчасти поэтому, а отчасти потому, что нападавший не стал развивать наступление, жрец лишь зажал между большим и указательным пальцами правой руки болт. В случае чего удар такой штукой в щёку может спокойно распороть её до десны.
- Этот вопрос следовало бы задать мне. Я не нападаю на незнакомцев со спины и не валю их на землю. Вы в курсе, что если бы я был менее ловок, то мог бы размозжить себе голову о мостовую? – Улисс скользнул взглядом по нарушителю спокойствия и неожиданно для себя обнаружил, что это девушка. Учитывая её поведение, незнакомка явно не собиралась грабить или убивать дозорного, поэтому тот поднялся с колен, убрал болт обратно в рукав и, подойдя к полусидящей на земле девушке, протянул руку, чтобы помочь ей подняться. Галантность, такая галантность…
- И всё же, кто вы такая? Ни за что не поверю, что у вас нет объективной причины нападать на вооружённого представителя народного дозора.
«А если есть, то мне придётся препроводить тебя, куда следует, девочка. Хулиганство, чёрт подери». – добавил мужчина про себя, но озвучивать не стал. Ещё начнёт отбиваться в панике, а тратить драгоценный «боезапас» немногочисленных склянок жрецу не хотелось. Зато от женских приёмов типа тычка ногтями в глаза он был защищён полностью. Ну, по крайней мере он так думал.

0

5

Девушка, как уже было сказано выше, достаточно неудачно рухнула на землю. И если мужчина умел потрясающе ловко группироваться, да еще и соображал быстро, то Исмене такая возможность не предоставилась. Она даже и угрожать-то нормально не могла. В моментально-поголубевших глазах появился откровенный испуг, смешанный с искренней и фанатичной решительностью. Казалось, она была готова положить жизнь за идею, за достаточно нелепую идею - выяснить, кто он, или же она.. Кстати, девушка не была еще уверенна, что это мужчина. Конечно, движения ловкие и все такое, но ведь и девушка может носить маску, пугать этой полуулыбкой окружающих и раздражать нервы и без того достаточно нервного психолога. Итак, пока Исмена достаточно неуклюже пыталась угрожать, неизвестное создание поднялось на одно колено. Да, вот в такой позе должен был стоять настоящий мужчина, только не перед лежащей на земле незнакомкой, которая еще и кинжал перед собой выставила. Только, кажется, пока она падала, умудрилась каким-то образом окарябать ладошку, а теперь, когда шок прошел, самое время было обратить на боль. Так что вскоре и кинжал оказался на земле, а мягкий, пугающий звон эхом отразился от всех стен, которые были в округе. Что ж, кажется, Исмена связалась все же с мужчиной, по крайней мере, голос был вполне себе мужской. Девушка достаточно неуверенно всматривалась в прорези для глаз, стараясь хотя бы цвет их определить и понять, есть ли у этого Нечто душа, или же ей придется сразиться с Люцифером. Впрочем, в таком случае сражение не получилось бы достаточно долгим. Да и смерть могла бы оказаться не такой мучительной, а это приспособление быстрой смерти точно не обещает. Девушка мягко склонила набок и недовольно скривилась. Она-то считала, что имеет полнейшее право задавать этот вопрос. А еще она может устроить истерику, наверное, хотя значок на груди наводил на мысли, что этот мужчина работает на защиту народа и государства, а нападение на людей такого рода... В общем, мисс Мэнлай светила еще одна поездка в Следственный Изолятор, только теперь под боком не будет мистера Рейса, который, как казалось теперь леди, был надежен, как скала надежен. Исмена все же проворчала что-то вроде.
- Не бойтесь, разбить голову я бы Вам не позволила, хотя и такая травма меня бы не огорчила. Не считаю нужным представляться первым. Сначала поведайте о себе, я буду очень признательна. Да и без причины на незнакомцев я не напрыгиваю.
Но говорила она это все, почему-то, уверенно и вполне решительно глядя в землю и усиленно краснея. Теперь, разумеется, такое поведение казалось ей верхом глупости и безолаберности, но поправить положение было уже буквально невозможно. А вот в мужчине проснулась галантность, или же он только что осознал, что нападающим был не бугай-хулиган. Да и наверняка убедился, что девушка, которая одета не так уж плохо, не будет таким образом грабить первое попавшееся создание. Не так уж важно. Главное, что Мэнлай все же доверительно протянула руку и мягко сжала ладонь мужчины, только теперь она не старалась беспокоить больную ладонь, лишь кончиками пальцев кинжал подхватила. И, разумеется, воспользовалась помощью. Наконец, оказавшись на ногах, она вновь взглянула на мужчину и сдвинула брови, выслушав очередной ряд просьб и предположений.
- Я не назову себя, пока Вы не откроете лицо.
Довольно сухо кивнула Исмена, при этом умудрившись поблагодарить за оказанную помощь своего "спасителя" одним лишь кивком.
- Если оно у Вас, разумеется, есть. Потому что меня, к примеру, посещают совсем иные предположения. И, думаю, не только меня.
На этот раз девушка говорила с почти такой же ухмылкой, какая была изображена на маске, а вот эмпатические способности, кажется, истерично забились в угол и даже нервно всхлипывать были не в состоянии. Ну. Возможно, оно и к лучшему. По крайней мере, вкус солоноватого, словно кровь, недовольства, не беспокоил девушку и не пробуждал рвотные инстинкты. Не буде об этом. Исмена скользнула рассеянным взглядом по небу, все еще не решаясь убрать кинжал в карман, но и немного побаиваясь странного и непонятного оружия. Да. Темнело быстро, а сбежать, в случае чего, она вряд ли сможет. Лодыжка ныла настолько, что пришлось спиной прислониться к каменной стене близлежащего здания. Мэнлай все же мягко опустила в карман кинжал и прикусила губу, заинтересованно взглянув на ладонь.
- Вы ведь понимаете, что моя кровь на Вашей совести? И вообще, всем понятно, что преимущество на моей стороне, так что лучше сразу расскажите мне все, а я уж потом подумаю, делиться ли с Вами своими причинами нападения, или же нет. Ах, да, сразу могу предупредить...
Она запнулась и вновь глубоко вздохнула, да уж, что-что, а врать она умела, даже сама удивилась собственной наглости. На ней живого места-то не осталась, при ней карман, на ношение которого лицензии с собой нет. А мужчина легко отделался, явно в разы сильнее ее и вооружен. Боже, вот это ее раздражало больше всего. Но вида Исмена не подала. Она вела себя так, словно действительно имела право нападать на представителя закона. Даже больше, она вела себя так, словно это было ее основной работой. Мэнлай вновь кивнула и поморщилась, продолжая неожиданно-прерванный монолог.
- Так вот, запомните, я, к сожалению, не замужем, но знакомиться с Вами не планирую. Меня интересует лишь деловая часть возможной откровенной беседы. Да и, могу поспорить Вы не в моем вкусе.
Она вполне натурально поморщилась и даже чуть дернула плечами. Хотя теперь девушка не врала. За все свои двадцать семь лет она поняла, что служителей закона не любит, боится и даже дружить с такими не могла. Пока она пыталась хоть немного запудрить несчастному путнику мозги, девушка продолжала изучать его внешность, стараясь отыскать максимально-уязвимое место на его странного теле. Рост определить было не так просто, ноги были защищены от возможных ударов каблуков, лицо тоже, а взглянуть на плащ Менлай не могла, так как сходство этого создания с Дракулой вполне могло довести ее до приступа внезапно и вполне неожидаемого приступа истерического смеха.

0

6

От слов девушки у дозорного случился приступ истерического хохота. Он дико рассмеялся, запрокинув голову. Глупо, на самом деле: вооружённый и хорошо обученный противник, при желании, мог бы уже чикнуть Улисса по шее, и всё, прощай, старуха с косой. Точнее, без Косы.
Но незнакомка вроде как не собиралась предпринимать ничего настолько радикального, а зря: за диковатым, полубезумным смехом жреца скрывалась его мыслительная деятельность. Улисс выстроил вполне логичную цепочку событий, которая, как ему казалось, заканчивалась здесь и сейчас. Девушка выглядела засланным казачком, но при этом неумелым до ужаса. Это было единственной нестыковкой, но в данный момент не очень беспокоило мужчину. В конце концов, в остальном цепочка была идеальной. И если всё так, как он думал, то в конце концов узелок развяжется и приведёт к тому, кто заварил всю эту кашу.
- Зачем же мне открывать моё лицо, и как мне его открыть, если вы на него смотрите прямо сейчас? – Улисс поправил шляпу, чтобы ещё раз продемонстрировать ухмыляющуюся маску во всей её красе. – Я показал вам своё лицо, миледи, а теперь скажите мне своё имя. В конце концов, именно вы на меня напали. Было бы странно, если бы убийца перед тем, как наброситься на жертву, спрашивал, как её зовут. Ведь обычно убийца уже знает, кто умрёт этой ночью… но знает ли он о своей собственной смерти? – два почти невидимых шага вперёд, и фигура Улисса уже нависала над хрупкой девушкой. Параллельно он чуть заметно пошевелил пальцами отставленной правой руки, почти незаметно: достаточный пасс для лёгкого биохимического воздействия на центральную нервную систему. Это должно было вызвать слабую головную боль и общее недомогание на некоторое время, не больше.
- Преимущество? О каком преимуществе вы говорите? Вы валитесь с ног и вооружены лишь кинжалом, я же покрыт клинками от макушки до пяток (тут Улисс заметно преувеличил) и полон сил. Отдохните, чёрт побери. Скажите мне, как вас зовут, и, может быть, я даже возьму на себя смелость пригласить вас куда-нибудь. Стоит ли цивилизованным людям разговаривать, наставляя друг на друга оружие в тёмном переулке? Мы же не бандиты. По крайней мере, я. А может быть, я тут и есть самый страшный бандит, а вы лишь играете в охотницу? Кто знает, кто знает… может быть, все мы - фигуры, и каждый из нас может выйти в дамки, а может улететь с доски одним щелчком пальцев игрока. Хе-хе-хе-хе-хе… - леденящий смех и лёгкий поклон завершили монолог жреца, казалось бы, призванные нагнать атмосферу, но это было обычное для этого человека поведение.

0

7

Да.. У Исмены был явный талант. Она не умела доводить людей до настоящего испуга. Нет, не так, она вообще не могла испуг вызывать, вот и еще один пример. Она умудрилась напасть на человека, рухнула вместе с ним на землю, держит в руках кинжал, пытается угрожать, претензии предъявлять, а он... Нет бы хмуро посмотрел,захотел бы отправить странную леди в психушку... Нет, этот негодник нахально и безумно рассмеялся. Хотя... Психолог и эмпат одновременно умудрилась продраться сквозь собственный испуг и принять странные, такие экзотические эмоции молодого человека.. Или не молодого, а может и вообще не человека, но это ее сейчас не интересовало. Девушка заметила лишь то, что он, кажется, решил задуматься над появившейся перед его носом ситуацией.
Исмена неуверенно и с ноткой откровенного, серьезного опасения посмотрела на ухмыляющуюся маску, высказала водопад разнообразных догадок по поводу странноватого лица мужчины.
- У Вас пластмассовое? Вы издеваетесь? Хорошо, возможно, Вы марионетка, или же оживший манекен, или же Вы попали в какую-то аварию и у Вас вообще нет никакого лица, а маска это скрывает.
Девушка постаралась хоть немного ухмыльнуться, но при этом умудрилась сдавленно втянуть голову в плечи. Так как после того, как незнакомец показал собственную маску, он выдал столь нелогичную, по мнению Исмены, тираду, что даже ее странный разум не смог докопаться до изюминки смысла, появилось лишь смутное сомнение, что мужчина неправильно понял ее нападение. С другой стороны, как можно правильно понять подобные действия со стороны девушки, которая еще и сама пострадать после такого умудрилась.
- Вы.. Вы что, считаете меня убийцей?
Девушка заметно заикалась, а голос дрожал настолько, что пришлось на время перейти на легкий шепот и даже перевести дух, жалко, что под рукой не оказалось никакой выпивки, ну или хотя бы воды, для настроения ну или хотя бы для легкого восстановления голоса.
- Зовите меня Миледи, имя Вам все равно ни о чем не скажет, да и Вашего имени я не знаю, но, как я уже сказала, меня волнует лишь Ваш облик, а не имя... Но могли бы и представиться, если Вы все-таки джентельмен.
Она чуть улыбнулась, кажется, становилось легче.. Действительно, когда кажется - креститься надо. Только она об этом подумала, ее голова заболела, неприятно заныла, аж поморщилась. Кошмар - не пила, а похмелье уже наступило. А может это похмелье от счастья и самоуверенности? Черт ее знает. Да еще и вслушиваться в слова надо было. Забавно, но подобная профилактика, казалось бы, подействовала, как сыворотка правды, Исмена решила не отпираться, а коротко ответила, перебив несчастную жертву на полуслове.
- Фрида. Фрида Хелдиг.
Девушка постаралась вновь вслушаться в его слова и чуть ухмыльнулась, да, перспектива пообщаться в более приятной обстановке радовала, но хотелось бы хоть немного довести дело до конца, кажется, не умела она настаивать, а вот мужчина явно не хотел делать скидку на то, что она валится с ног и не особо хорошо понимает его слова.
- Сударь... Знаете, Вам высшую математику надо преподавать, а не бандитом представляться, по мне, так редкий бандит способен выражаться подобным манером. Но я бы была Вам благодарна, если бы Вы рискнули назвать мне и собственное имя, конечно, я сама сказала, что оно меня не особенно интересует, но если мы хотим поиграть в интеллигентных людей, нам нужно было бы хотя бы обращаться друг к другу по имени, вежливо.  Кстати...
Она немного заторможено вздрогнула и улыбнулась, коснувшись пальцами висков, сдавливая их и кивнув.
- Что-то мне подсказывает, что арсенал у Вас не сильно превышает мой, ни в количественном, ни в качественном смысле. Наверное, это пресловутая женская интуиция.
Исмена хитро улыбнулась и посмотрела на ладонь, да, она сейчас выглядела просто... Безумно интеллигентно, даже волосы в крови испачкала, да и ей почему-то казалось, что дорога, на которую она упала, была не очень чистой. Быстро, насколько это было возможно в данной ситуации, Исмена чисто по-женски посмотрела на жертву и немного даже жалобно протянула.
- Но, пожалуйста, если уж мы куда-нибудь пойдем, тогда, давайте мы пойдем в какое-нибудь темное место, я думаю, нам там будет гораздо уютнее общаться...
Улыбнулась, стараясь сбыть эту более чем неадекватную теорию за чистейшую правду, опуская глаза и понимая, что боль постепенно отступает, интересно, не был ли этот новый незнакомец причиной ее легкого недомогания? Что ж, она попытается и в этом разобраться.

0


Вы здесь » FRPG "Портал" » Игра вне времени » "Мертвые хоронят своих мертвецов..."(с)