Вверх страницы
Вниз страницы

FRPG "Портал"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG "Портал" » Кладбище анкет » Лаандриана Льерри-Гронг


Лаандриана Льерри-Гронг

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Персонаж:
- Имя и возраст.
Лаандриана Льерри-Гронг, сокращённо Лаан или Андри. Восемьдесят три года.
- Профессия и положение в обществе.
Лекарь, только прибыла в город из другого мира.
- Характер.
Cпокойна, сдержана и приветлива, особенно с пациентами. Несколько упряма и тянется к любым знаниям, поэтому, пациенты у неё умирают крайне редко. Считает, что пока пациент не выздоровеет, она обязана его защищать от любой угрозы его жизни. Многим знакомым её чувство юмора кажется спецефическим. Истории, которые она рассказывает о себе, она считает довольно забавными, хотя многие слушатели так не считают. Любит музыку и приветливо относится к музыкантам.
- История.
«Ну вот, опять я куда-то двигаюсь. На этот раз через портал… Что будет в новом мире? Технологии или магия? Я не знаю. Каждый раз меня бросает в неизвестность с голой надеждой, что на новом месте будет чему поучиться.       
С самого детства я тянулась к знаниям и потрошила отцовскую библиотеку. Там было много книг… Большинство из них – книги по врачеванию – мой отец собрал во время своей учёбы, поэтому мне было легко выучить их наизусть. Но самая моя любимая книга была про лечение магических ранений. Ровесники  отца магию недолюбливали и практиковали неохотно, после разрушительной магической войны.  Для меня же магия была новой, очень увлекательной игрушкой, и в 20 лет (средняя продолжительность жизни моего народа 200 лет) я упросила отца отдать меня  на учёбу к одной женщине-колдунье, живущей отстранённо от всех. На 13 год моей учёбы я открыла в себе Призвание к врачеванию. И способность путешествовать между мирами. С тех пор за полвека я ни разу не возвращалась домой, скитаясь в междумирье. В каждом мире я училась новым и новым способам лечения, от создания страшных артефактов – Куколок последней надежды, до техногенной хирургии. Хотя хирург из меня никакой, но когда припечёт, и не так выкручиваться будешь. А однажды я даже попала в эпицентр магической войны... Вот там-то и пригодилась папина книжечка!
      Хм, кажется, я уже на месте. Время закинуть воспоминания подальше и приготовиться к остановке. Да здравствует новый мир! Хоть бы меня тут не пытались сжечь…»

- Внешность.
Её внешность несколько отличается от облика «Homo sapiens»: кожа цвета платины, абсолютно белые волосы, заплетённые в множество «колосков»,  естественный, полупрозрачный узор на щиколотках. Но особенно из облика выделяются глаза. Они покрыты блестящим серебристым защитным слоем, прозрачным только с внутренней стороны. В остальном она не отличается от людей: те же руки-ноги, обычная пятерня, рост средний, около ста семидесяти сантиметров, вполне человеческая и довольно привлекательная фигура. По переносице наискось проходит шрам, не заживающий уже много лет.
Одежда серая, неброская. Куртка с капюшоном до середины бёдер, под курткой широкий ремень с необходимыми для каждого врача вещами: три скальпеля в стерильной упаковке, жгут, антисептик, обезболивающее и маленький блокнотик с лечебными заклинаниями. Штаны из прочной и, как ей кажется, вечной ткани, пережившие все её злоключения, и от этого слегка потёртые. Мягкие, непромокаемые сапоги почти до колена, с нетолстой, но прочной подошвой.
- Способности.
Лаан – Магический Лекарь с Призванием, а это значит, что лучше, чем лечить магические раны она ничего не умеет. Зато в своём деле Лаан преуспела. Так как Андри путешествовала и по магическим, и по техногенным мирам, может и оперировать скальпелем, и лечить заклинаниями, последнее ей удаётся гораздо лучше!
Глаза девушки видят истинный облик болезней и ран, даже магических, но они очень чувствительны, поэтому и покрыты защитным слоем.
Стоит упомянуть врождённую стойкость к боли и способность забирать на себя боль пациента. Но при этом она усиливается в два раза.
Оружием и боевыми искусствами не владеет, но может кое-как научиться, если сильно припечёт.

Игрок:
Планы на игру.
Хотелось бы просто развить литературный навык, ну и с людьми пообщаться!
Связь с вами.
VK - http://vk.com/dostabl

0

2

Доброго времени суток.

Открыть
Лаан написал(а):

Восемьдесят три года.

А на сколько выглядит?

Лаан написал(а):

с пациентами

Лаан написал(а):

пациенты

Лаан написал(а):

пациент

И это практически подряд. Заменить бы.

Лаан написал(а):

Несколько упряма и тянется к любым знаниям, поэтому, пациенты у неё умирают крайне редко.

- Вижу одну лишнюю запятую.
- В принципе, я понял, почему её пациенты умирают редко. Но из предложения следует, что это происходит по причине её упрямства и жажды знаний. Немного не вяжется, думаю.

Лаан написал(а):

спецефическим.

Специфическим.

Лаан написал(а):

она считает довольно забавными, хотя многие слушатели так не считают

А что она ещё любит? Что ей не нравится? Как относится к плохому к себе отношению? А к хорошему? Как реагирует, если пациент всё таки умирает или почему-то отказывается от лечения?
Это я, конечно, слишком конкретизирую, но было бы очень неплохо увидеть дополнения такого рода.

Лаан написал(а):

Большинство из них – книги по врачеванию – мой отец собрал во время своей учёбы, поэтому мне было легко выучить их наизусть.

Ей было легко выучить медицинские книги, потому что их собирал её отец?
А я думал, что этому способствуют хорошая память, сообразительность и иже с ними...

- И да, без перерыва вижу повторения "книг" и "магии" + рядом я заметил рядом две "учёбы" и "хирургии". Исправить бы сей момент.
- Цифры ещё стоит  буквами переписать.
- Что ещё за артефакты такие страшные? Что за войны? Что за способность к перемещению. Расписать бы парой дополнительных предложений, пожалуйста.
- Латынь изымите, её никто не знает в этом мире.
- Что за узор на ногах? Чем привлекательна фигура?

Лаан написал(а):

По переносице наискось проходит шрам, не заживающий уже много лет.

- Где она его получила?
- Почему талантливый врач допускает существование у себя незаживающего ранения?

0

3

Невероятно продолжительная тишина, а это значит, что анкета отправляется в архив.

0


Вы здесь » FRPG "Портал" » Кладбище анкет » Лаандриана Льерри-Гронг