Вверх страницы
Вниз страницы

FRPG "Портал"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG "Портал" » Игра вне времени » Проект №13.07 "Мегаладон"


Проект №13.07 "Мегаладон"

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

основа проекта №13.07

http://s020.radikal.ru/i710/1305/dc/2f0ae9cb8ebb.jpg

Покорять новые просторы всегда и всем хочется с комфортом. И один из инженеров-мечтателей лучше чем другие понимал это. Именно он принёс ранним утром первичные намётки и схемы "летающего колосса", который должен стать основой будущей экспедиции.

0

2

Одобряю)

0

3

В дверь каморки, в которой жила Линай, постучали. Она нехотя поднялась с кровати. Время было уже позднее, но любопытство взяло своё, и она спросила, прежде чем открывать дверь:
- Кому не спиться?
За дверью кашлянули, прочищая горло, и тут же ответили.
- Это Децорис. Я надеюсь, Вы помните меня? Мы несколько раз встречались, я ещё подарил Вам книгу по теоретической электродинамике заряженных частиц при высоких температурах.
Признаться честно, Линай книгу помнила и довольно хорошо, а вот её дарителя признала с трудом.
Девушка повернула ручку замка, открывая дверь. На порог тут же вошёл парень, сразу прикрыв дверь за собой.

Децорис

http://s1.uploads.ru/uVdP1.jpg

Он осмотрел комнатку беглым взглядом и его глаза округлились:
- Ты здесь живёшь? - В его голосе звучало нескрываемое удивление.
- Я здесь сплю. - Смысла обсуждать эту тему Линай не видела и она попыталась сразу поставить точку. Я тут выплясывать не собираюсь и банкеты не устраиваю, так что не вижу смысла платить за гектары квартиры, которыми практически пользоваться в итоге не буду.
На смену удивление пришёл сарказм:
- Да у меня дома шкаф больше. - Он хихикнул над собственной шуткой.
- Ты пришёл с целью посмеяться?
Парень тут же посерьёзнел. Линай, в предчувствии длинного разговора, предложила гостю сесть на единственный стул, а сама присела на край уже расправленной кровати. Децорис сразу извлёк из своей сумки бумажную папку и положил на небольшую тумбочку, но спустя пару секунд одумался и протянул папку в руки Линай, так как ей самой пришлось бы вставать, чтобы взять папку. Девушка открыла папку и бегло осмотрела содержимое. В основном там были рисунки и схемы начерченные от руки, на вскидку около  восьмидесяти листов бумаги.
Децорис внимательно следил за Линай, пока она изучала особенно заинтересовавшие её страницы:
- Так что скажешь? Нравиться идея? - В глазах парня блистали искорки самодовольствия.
Девушка скептически посмотрела на него в ответ:
- Возможно и даже любопытно, но на реализацию тебе потребуется целый завод. Кроме того здесь не дано никаких расстчётов и точных схем.
- Вот поэтому я пришёл именно к тебе. - Парень попытался устроится по удобнее и расслабиться на стуле, но у него это совершенно не получилось. - Мне нужно оформить и рассчитать весь механизм, что бы искать спонсоров не с пустыми руками, а с готовым к реализации проектом.
Линай взвесила папку в руках, и поняв намёк Децорис сразу добавил:
- Я загляну к концу недели и сможем обсудить всё более детально и в более удобном месте, а пока не буду тебе мешать.- Он кинул взгляд на расстеленную кровать и встал. - Доброй ночи.
Гость откланялся и вышел захлопнув за собой дверь. Линай отложила папку на тумбочку и улеглась на кровать:
- Всё завтра, а сейчас спать.

+1

4

Маркан с самого утра решил прогуляться, пока было свободное время. Это был один из дней, когда жара спала, выгнанная из города лёгким западным ветром.
Улицы ещё были на удивление пусты. Только изредка повозки проезжали мимо по дороге, и некоторые из продавцов готовили свои лавки и магазины перед открытием. К небольшой радости археолога, один из его магазинчиков еды уже начал работать.
Кафэ или как-то иначе это место назвать было трудновато.
Двойная дверь в магазинчик открывалась наружу, лишь с той целью, что внутри просто не было места для посетителей. Сразу за дверьми располагался стол, на манер барной стойки, на него Сефилд младший, или как его привыкли называть большинство местных Дядя Фил, выставлял разогретую на пару еду.
Что-то Фил готовил заранее, а что-то приходилось ждать несколько минут, пока ингредиенты дойдут до готовности. Старичок не спешил. Возраст брал своё, и на смену ловкости постепенно пришли экономия сил и движений вообще. Однако на качестве еды это совсем не влияло, скорее даже наоборот - он точно знал, когда и что надо положить и когда это можно будет есть, при этом наслаждаясь вкусом. А такое мастерство дорогого стоит, но на радость жителей соседних улиц, цены он не задирал.
Маркана порадовало ещё и то, что пака что никто не стоял у прилавка и даже не направлялся в эту сторону, кроме естественно самого археолога. А значит можно было поболтать со стариком, не волнуясь за то, что кто-то будет "греть уши" на их разговоре.
Фил был изрядным сплетником, но и слова сказанные ему полушёпотом он хранил бережнее рун, потихоньку копившихся в ящике на полу по ту сторону прилавка.
Старичок бережно перекладывал уголь из металлической корзины в топку, время от времени закрывая дверцу топки и нагнетая воздуха небольшими мехами.
Вода уже начинала закипать в котле, и скоро первые порции мяса и овощей будут готовы к употреблению. И останется самый не лёгкий выбор - выбрать соус с которым всё это съешь. Мешать соусы между собой было плохим тоном, невежеством и практически вандализмом . Надо было выбрать всего лишь один, а среди всего разнообразия, которое приготовил Дядюшки Фил можно было потеряться.

0

5

Посетителей было мало. Маркан подошел к прилавку, за которым стоял Дядя Фил, как его называли местные. Старичок подкладывал уголь в топку, а в котле уже что-то варилось. Судя по запаху - овощи.
- Доброе утро, Фил. Как поживает заведение? Не приготовишь мне панцирника?
Старичок обернулся и просиял.
- А, Маркан. Ты вернулся наконец. По такому случаю будет тебе панцирник всего за руну. И немного интересных историй, разумеется.
Маркан не удивлялся столь высокой цене за одно блюдо. Панцирники были довольно крупными членистоногими, отдаленно напоминающими крабов. Название свое они получили из-за толстого хитинового панциря, защищавшего их от хищников. Панцирники водились за пределами купола (как на суше, так и в воде) и являлись недешевым деликатесом. Маркан любил их, потому что они своим видом и вкусом напоминали ему о родном мире, а их панцири подходили для ремонта его доспехов.
Хе-х, можешь скинуть еще копейку или две - я тебе принес три штуки. И они не заражены спорами.
- Та уж и быть. Ну давай, рассказывай, а я пока их приготовлю.
- Я ходил в Храм.
- Даже так? И как там, в храме-то?
- В сам Храм я не заходил, только издалека видел. Но я видел там упырей. Самых настоящих упырей. Так что еще один миф нашел подтверждение.
Дядя Фил даже перестал свежевать членистоногое.
- И какие они? Такие, как рассказывают?
- Я тебя огорчу, Фил. Это самые обычные твари. Никаких серебряных пуль - убиваются они и обычными. Однако они довольно живучи, незаметны, да и внешность их похожа на описанную в романах. Я не биолог, однако могу утверждать, что они состоят в симбиозе с какими-то спорами.
- Да... Спасибо. Отличная сплетня выйдет. "Сталкер видел упырей", хе-х. Ну а дальше?
- А что дальше? Я направился к морю, но не дошел. Нашел болотце, а в болотце плавали вот эти вот деликатесы.
Маркан усмехнулся и указал на разделанного панцирника.
- Море... Эх, совсем у меня голова дырявой стала! Говорят, будто экспедиция в пустоши намечается. Что уже сделан здоровенный корабль, который и по небу летает, и по морю плавает. И что полетят на нем искать второй портал и основывать новый город.
Маркан знал, что старичок -  мастер на преувеличения, однако сплетни из воздуха не берутся. Маркану вспомнилась потрепанная детская книжка, найденная им в заброшенном доме в другом мире. Там была изложена история о каком-то чудном изобретателе и его друзьях, которые собрали летающий корабль "Морской Оркестр", и совершил на нем полет с дальнейшим погружением в морские глубины. Съев панцирника, Маркан попрощался с Филом и вышел на улицу с твердым намерением разузнать о новом проекте чуть подробнее.

Глядя ему вслед, старичок улыбался. Так здорово и ловко раздуть историю из подслушанного диалога о проекте, который не только не был воплощен в жизнь, но даже не был до конца додуман!

0

6

Маркан сделал всего пару шагов, как обернулся на крик.
Какой-то мальчишка перебегал через улицу, витая в облаках и едва не угодил под ездового ящера. Мальчишка застыл в оцепенении, когда морда ящера неожиданно оказалась прямо перед его лицом. Ящер глухо взревел, когда погонщик заставил его резко остановиться.
Погонщик кинул гневный взгляд на парнишку, и, видя, что тот не двигается с места, закричал на него.
- Слепая шельма, брысь с дороги. Хватит с тебя того, что я уже обратил внимание на тебя и потратил время. - Слова подействовали на мальчишку эффективнее звериного вида и рёва.
Парнишка наконец то отпрыгнул в сторону, чем всадник сразу воспользовался и пришпорил ящера.
Парень пошел по краю дороги, что-то бурча себе под нос. Он обернулся назад, намереваясь что-то выкрикнуть, но ящер уже увёз своего седока слишком далеко. Парень не успел повернуться, как столкнулся с Децорисом. Парень вздрогнул и взмахнул рукой, выбив из рук Децориса книгу.
- Извините. Это всё этот погонщик. - Парнишка нервно затороторил, озираясь по сторонам. - Гоняет не глядя на прохожих, и при этом ругает всех почём зря.
Децорис видел произошедшее и его совсем не интересовали бессмысленные оправдания. Он нагнулся за книгой, поднял с земли и отряхнул пыль.
Стенания парнишки прекратились и Децорис поднял на него взгляд. В шее парня торчал арбалетный болт и уже потекли первые капли крови. Парень захрипел и осторожно потрогал болт руками.
Децорис смотрел в широко распахнутые глаза парнишки. В них был только страх перед приближающейся смертью.
Децорис выронил из рук книгу и схватил за руки парня, который начал падать. Оно осторожно положил парня на землю и застыл в оцепенении. не решаясь сделать что-либо ещё.
Он совсем не думал откуда взялся этот болт. Сейчас его интересовал только парнишка, чья жизнь утекала, словно песок сквозь пальцы.
- Помогите. - Децорис сперва прошептал, а потом закричал на всю улицу. - Помогите. Нужен врач. Хоть кто-нибудь. - Децорис взял руку парня и похлопал его по щеке, чтобы тот открыл глаза. - Сейчас. Сейчас кто-нибудь придёт. Ты только держись.

0

7

Итак, Маркан вышел из забегаловки, еще не подозревая, что вскоре произойдет масса интересных событий. По дороге шла какая-то ездовая рептилия, погонщик которой только что отчитал мальчишку, перебегавшего дорогу. Тот явно был из тех, кого называют "семь несчастий" или "ходячая нелепость". Мало того, что паренька чуть не затоптали, так он еще и умудрился выбить книгу из рук молодого человека, вероятно почти ровесника Маркана. Молодой человек был одет в довольно хороший костюм, полностью соответствовавший этому миру. Нда, вероятно чиновник или инженер... А может быть и писатель. Или даже художник. Но явно не рабочий и не сталкер. Сейчас мальчишке от него попадет... Однако не попало. Человек просто поднял книгу, не обратив на оправдания парнишки никакого внимания. Внезапно мальчик затих, а человек повторно выронил книгу и схватил падающего ребенка.
- Помогите. Нужен врач, хоть кто-нибудь.
Маркан даже не стал разбираться, просто схватил за рукав одного из прохожих, которые уже начали заполнять улицы.
- Видишь пять рун? Быстро приведешь врача - получишь их.
Прохожий минуту стоял в ступоре, потом резко сорвался с места и побежал. Маркан уже давно использовал деньги (если они имелись, конечно) для манипулирования людьми. Деньги зачастую оставались для них единственным весомым аргументом, а сострадание и доброта оставались какими-то эфемерными книжными понятиями.
Археолог подошел к человеку с мальчиком на руках. У паренька из шеи торчал арбалетный болт. Маркан похолодел. Это было очень, очень плохо. Качественный арбалет в умелых руках был грозным оружием, в определенных случаях превосходящем даже винтовки и револьверы. Археолог обвел улицу взглядом. Болт мог быть выпущен только с улицы или первого этажа домов, иначе пострадал бы не мальчик, а предполагаемый писатель.
Маркан наконец-то заметил. Метрах в тридцати от него в тени небольшого переулка стоял некто. И у него было оружие. Маркан рванул револьвер из кобуры и выстрелил навскидку. Он особо не целился, просто нельзя было давать преступнику сделать второй выстрел. Арбалетчик нырнул в переулок. Археолог кинулся за ним. Секунд за десять преодолев расстояние до переулка, Маркан остановился и прицелился. Переулок оканчивался забором высотой метра в два, через который и пытался перелезть злоумышленник. Маркан не спеша прицелился и сделал три выстрела - в руку и ноги преступника. Тот с воплем упал на землю. Маркан подошел к нему и, схватив за руки (изрядно перепачкавшись в крови при этом), поволок из переулка. Бросив неудавшегося убийцу шагах в десяти от раненного ребенка, он приблизился к молодому человеку.
- Здравствуйте. Меня зовут Маркан. Скажите, вам знаком тот человек, которого я только что подстрелил?
Маркана вдруг замутило от крови и от болта, торчащего из шеи ребенка. Это было как-то неестественно, неправильно, ужасно. Маркан сел на землю рядом и увидел, что к ним по улице спшил давешний прохожий вместе с человеком, в котором можно было узнать врача, даже если бы он и не носил белого халата поверх повседневной одежды.

0

8

Врач, которого привёл неизвестный прохожий, увидев раненого, сорвался на бег и буквально за долю секунды оценил состояние раненого.
- Его надо доставить в больницу, но болт ни в коем случаи трогать нельзя. Задета артерия и пробита трахея. Он меньше чем за минуту захлебнётся собственной кровью. - Доктор заглянул в глаза парнишке и тут же добавил, когда губы его пациента начали приобретать синеватый оттенок. - Он задыхается! Нужна трубка в палец или два толщиной. - Доктор достал из-за пазухи кожаный свёрток и развернул его на земле, предусмотрительно подстелив под него кусок сероватой тряпицы.
В свёртке было несколько скальпелей, пара металлических шприцов, изогнутая игла, зажимы и кусачки.
Вид крови, в купе с рассказом доктора и видом хирургических инструментов дружно подтолкнули только-что съеденный завтрак назад, но Маркан всё же смог справиться с внезапным порывом.
Ни на Маркана, ни на его "добычу" никто не обратил внимания. Для всех сейчас была важнее жизнь паренька, которая буквально висела на волоске.
Убийца, которого Маркан притащил назад, начал царапать землю здоровой рукой. Он зашипел в попытке закричать, но у него ничего не получилось. А когда Маркан оглянулся на него, отвернувшись от раненого парня, голова убийцы откатилась в сторону от его же, уже обезглавленного тела. В быстро разрастающуюся лужу крови упал металлический ошейник, который крест на крест пересекали несколько стальных лесок. Лески натянулись механизмом, скрытым в корпусе ошейника, практически моментально расправились с единственным свидетелем, который действительно мог что-то объяснить.
Дядющка Фил вышел из-за прилавка, чтобы посмотреть, что же за шум подняли и замер, выронив из рук пожелтевшее от времени полотенце.
- Что ж это творится?.. - Его слова были наполнены горечью. - Парнишку, да ещё и совсем молодого.
Врач показал Децорису, как правильно поддерживать голову, и обратился к человеку, который его привёл:
- Мой ящер в пяти домах от сюда. Ты его сразу узнаешь по белым сумкам по бокам.
Человек побежал в указанном направлении.
Врач взял один из скальпелей и надрезал кожу, а потом и трахею в сантиметре ниже болта. Он осторожно раздвинул края разреза и тут же засвистел воздух, вдыхаемый парнишкой.
- Найдите какую-нибудь трубку. - Напомнил врач на всякий случай.

0

9

Врач действовал оперативно. Он взрезал мальчишке горло чуть пониже болта и потребовал какую-то трубку. Маркан начал рыться в сумке. Покопавшись там, он нашел костяной чубук, когда-то служивший для курения при помощи кальяна, ныне же ставший одним из немногих напоминаний о доме.
- Дядюшка Фил, принеси, пожалуйста, чистой воды.
- Конечно, Маркан. Нелюди какие, как же можно так вот...
Старичок резво засеменил в свое заведение, а археолог отдал руны человеку, который уже направлялся по новому поручению врача. Затем обратился собственно к врачевателю:
- У меня есть чубук от кальяна. Подойдет ли он.
Сполоснув чубук водой, которую принес Фил, Маркан передал чубук врачу и отвлекся, дабы посмотреть, что случилось с киллером. Ошейник, который был на убийце, был снабжен хитрым механизмом, который отсек носителю голову. Теперь она валялась в луже крови. Маркан тихо произнес несколько ругательных, по его мнению, выражений. Преступник был мертв. Единственный, кто мог пролить свет на это странное покушение, лежал без головы в луже собственной крови. Археолог поднял окровавленный браслет и осмотрел. Стальные лески. До чего додумались... Просто потрясающе. Черт, это никуда не годится. Ну и как я теперь узнаю, кто был инициатором преступления? Все не по воле Трибунала... Он прицепил ошейник к поясу и поднял голову мертвеца. Голова как голова. Маркан почему-то был уверен, что человек этот никому не знаком и вообще его здесь до этого никто не видел. Опустив голову на землю, Маркан вернулся к врачу. Было неприятно смотреть на то, что он делал. Поэтому Маркан отвел глаза в сторону. К ним возвращался человек, но уже с ящером.  Маркан безучастно стоял в стороне. Он не мог сфокусироваться на враче, на мальчике, на ящере, на молодом человеке... Стоп, предполагаемый писатель-инженер-художник. Навряд ли кто-то стал бы убивать ребенка, да еще и так продумывать это убийство. Вероятнее всего целью был именно этот человек.
Маркан пока не стал приставать к человеку, а решил подождать, пока закончится спасение мальчика.

0

10

Врач ловкими движениями вставил чубук в разрез на гортани. Воздух засвистел в костяной трубке, но через минуту дыхание выровнялось. Угроза миновала, но парню всё ещё требовалось извлечь болт из шеи, а это можно было провести только в приспособленном для этого месте.
Ящера подвели ближе и все дружно осторожно закинули парня ему на широкую спину. Ящер начал шумно втягивать воздух ноздрями, почуяв запах крови, однако не испугался, как большинство его сородичей. Видимо уже был приучен к тому, что его хозяин довольно часть работает с кровью, и стал лояльнее относиться к ней, однако настороженность его не покидала.
Врач погладил ящера по чешуйкам на шее, чтобы успокоить и дёрнул поводья.
Все собравшиеся проводили взглядами удаляющегося ящера. В тишине отчётливо раздался звук отворачиваемой крышки металлической фляжки. Дядюшки Фил сделал несколько глотков и закрыв крышку, убрал флягу за пазуху. Он ничего не говоря пошёл к себе за прилавок.
Маркана кто-то дёрнул за плечо и он обернулся. Рядом стоял полицейский, в руке он держал арбалет убийцы. Он указал на труп бывшего хозяина арбалета и сказал:
- Как понимаю это ваша работа?- Полицейский прицепил арбалет к себе на пояс и достал блокнот. - Я хотел бы уточнить некоторые детали, пока память о них ещё свежа. В крайнем случае придётся прибегнуть к услугам телепатов, но не хотелось бы отнимать ни их время, и ни Ваше. И ни моё. - Последние слова он сказал себе под нос.
- Чтобы не путаться, по порядку. Что видели до покушения? Кто видел само покушение? И как этот человек.. - полицейский указал на труп. -.. потерял голову.
Полицейский положил блокнот на свой щит, который в данный момент использовал как планшет, и начал вносить в него карандашом свои заметки.
Децорис начал говорить первым:
- Я Децорис Малкойм. Я стоял ближе всех к парню, когда это случилось. Ммм. Мы столкнулись. Я выронил книгу и когда поднялся, то из его горла уже торчала стрела. - Децорис прижимал к груди ту самую книгу, которую перепачкал кровью раненого парнишки. - Я не видел убийцу. Только пытался помочь спасти мальчишку.
По голосу сразу было понятно, что Децорис ещё не отошёл от нервного потрясения.

0

11

Линай с самого утра сунулась разбирать наброски, которые прошлым вечером принёс незваный гость. Она нашла на тумбочке свои очки и не вставая с кровати вынула часть листов из папки, разложив их на одеяле.
Свет от лампы плохо освещал комнату, но девушке очень не хотелось вылезать из под тёплого одеяла, и тем более идти куда-либо.
Линай достала свой дневник и проведя все соответствующие манипуляции раскрыла и взяла карандаш из специальной ячейки под него. Первые расчёты, что она сделала, её не порадовали.
- Двигателю не хватит мощности. С учётом того что воду можно будет добирать прямо в полёте, не приводняясь, то запасы не обязательно делать большими. Корпус придётся делать металлический. Дерево не справится с нагрузками и усиленные отсеки, которые пришлось бы делать при этом, в разы утяжелят всю конструкцию. - Головоломка становилась труднее и завлекательнее одновременно. - Стоит начать с двигателя. Если его не потянем, то и смысла в дальнейшем просто не будет.
Линай встала с кровати, потому что организм начал требовать причитающийся ему завтрак. Девушка быстро собралась и взяв только пару листов, которые вложила в свой журнал, пошла на улицу.
План был прост, как всегда. Перекусить и подумать на свежем воздухе, в тени подходящего дерева. И только потом можно будет прогуляться до мастерской.
Линай забежала в свою излюбленную лавочку и купила пару полосок тушёной рыбы и пончиков в сладкой опсыпке. Фляга с чистой водой висела на поясе, а чтобы не пачкать руки в рыбе, девушка купила жаренную лепёшку из которой, с помощью ножа, быстро сделала рыбный сэндвич.
С подходящим местом, под тенью дерева, пришлось повозится. Сидеть на солнце не было совершенно никакого желания, и Линай пришлось пройти два квартала, пока не нашла подходящего места. Она открыла свой журнал и начала рисовать схемы, сопровождаемые расчётами.
Двигатели, расположенные по кругу, быстро раскрутят винт, сохраняя стабильность тяги, даже без маховиков. Но крутящего момента на их скорости просто не хватит, чтобы разогнать. Тут нужно нечто по мощнее. Турбинный двигатель с винтами в противофазе подойдёт больше, но и воды на них больше уходит. Придётся продумывать систему испарителей и фильтрации морской воды, иначе соль с водой разъест котёл с концу первых суток.
Линай просидела так, пока солнце не поднялось в зенит, и направилась в сторону мастерской, даже на ходу, продолжая размышлять над проектом.

0

12

Роза Хартер
Поздним вечером, когда магазинчик должен был вот-вот закрываться, в него вошёл человек, который всеми силами старался скрыть своё лицо. Он разглядывал оружие, и по всему его виду было ясно, что он чего-то ждёт.
Девушка решила поинтересоваться, что именно хотел бы приобрести возможный покупатель.
Тот сбивчиво начал перечислять характеристики оружия, которое ему требовалось.
- Оно должно быть бесшумным, достаточно компактным. чтобы можно было спрятать под одеждой и носить с собой, легко перезаряжаться, делать по два-три выстрела без перезарядки и других манипуляций. Убойность на большой дистанции не нужна. Я ж не на охоту с ним пойду. - Намёк прозвучал совсем не завуалированно.
Роза предложила несколько вариантов, над которыми покупатель рассуждал несколько минут и сделав наконец свой выбор он завернул оружие в большой платок и убрал во внутренний карман плаща.
- Это Вам сверх за небольшую услугу, от которой вы надеюсь не станете отказываться. - Он положил деньги за оружие, которых было в пять раз больше и вместе с ними небольшой конверт, который Роза не стала открывать сразу, а дождалась пока покупатель уйдёт и только тогда закрыла свой магазинчик.

0

13

Настало утро и Роз, недовольно открыла глаза. День был как обычно сер и скуден, даже простая на вид жизнь могла показаться намного мрачнее, чем обычно. Ничего не скажешь хорошее начало. Подобный лозунг подтвердился трудной побудкой. Вновь кошмарный сон о повторении той ужасной резни, которая оставила далеко не малый отпечаток в ее жизни. "Снова настал новый день. Такой же скучный, как и все прошлые. Ну почему по утру так трудно вставать." - еще немного полежав, девушка услышала звуки крыльев, остановившиеся возле спинки кровати, после чего громкое карканье. "Я когда-нибудь убью эту птицу. Поймаю, убью и сделаю рагу." - голова недовольно скрылась под подушкой. Ворон поняв, что надрывание голосовых связок дело бесполезное спустился на воображаемую крышу и начал нагло пробиваться когтями к цели.
- Верон! Мешок ты с перьями, а не будильник. - не обращая на угрозы, крылатый компаньон занимался делом.
- Все вынудил. Встаю. Слезай с меня. - медленно выбираясь из убежища, охотница надеялась, что жалкую птаху в кое то веки придавило, но насмехающееся карканье говорило об обратном.
- Смеешься пернатое создание. Разве нельзя будить ласково. - сев в кровати Харт надменно посмотрела на сожителя, в его глазах читалось явное удивление. Трое псов покорно спали у ног хозяйки и не как не вмешивались в их разнобой.
- И не делай вид, что не понимаешь. - встав, словно аморфное тело пошла, приводить себя в порядок. Собаки, почувствовав ослабления веса на кровати спустились, вниз ожидая чего то нового. "Докатилась от птицы просить нежности." - переодевшись и спустившись на этаж ниже, владелица вновь открыла двери лавки для новых посетителей. Отправив свору гулять по городу, вернулась к прямым обязанностям. Спустя несколько часов наемница протирала полки, счищая надоедливую пыль. Закончив с уборкой, Роуз опустилась в кресло и перевела взгляд на ближайший насест.
- Что-то сегодня не густо тебе так не кажется? - тот понимающе кивнул. Поставив тому еду Хартер вернулась на место, жуя яблоко и гипнотизируя дверь. Шло время, а никого не было близилось закрытие но... Судьба все таки улыбнулась, и колокольчик на двери весело приветствовал гостя.
- Доброго времени суток и добро пожаловать в оружейную лавку. - парень, молча, кивнул в знак приветствия и принялся к осмотру помещения. Спустя полчаса он явно мешкал с выбором.
- Вам, что-то подсказать? - мужчина, опасаясь сделать ошибку, но все же обратился с искренним страхом в глазах. "Чего он так боится я его не укушу те более после легкого завтрака." - размышляя и одновременно слушая заикающие придирки по поводу заказа.
- Я вас поняла. - после всего убийца повернулась к стеллажам и проходясь по полкам начала недолгие поиски по странному запросу. Оружие в лавке всегда было полно и к каждому хозяйка, знала особый подход. Взяв три футляра, Холодная Смерть вернулась к посетителю.
- В вашем случае подходят несколько вариантов. Бесшумный револьвер - перезарядка быстрая магазин из восьми патронов. - пока говорила, открыла первый вариант.
- Дальше пистолет "Маленькая черная бабочка". Прозвище получено из за размера магазин рассчитан на 10 патронов. - вторая крышка открылась.
- И, конечно же, мое любимое "Маленькая лилия". Размер средний стреляет бесшумно перезарядка только через 15 патронов. - мотаясь от одного к другому, незнакомец все же выбрал стающий экземпляр. Быстро убрав все назад, Рози приняла благодарность.
- Благодарю за столь хорошую сделку. - дождавшись пока последний покупатель скроется за дверью, Харт повесила вывеску "Закрыто" и, спрятав мешок денег, заинтересованно посмотрела на оставленную находку.
- Как думаешь что это? - птица, устроившись на привычном и родном плече, с увлечением смотрела на объект, пытаясь разгадать, что там находится. Рука осторожно вскрыла конверт...

0

14

Роза Хартер
В конверте оказалось три рисунка, нарисованный чёрными чернилами.
На первом рисунке было изображено здание, прямо за которым солнце разгоняло своими лучами тьму.
На втором рисунке, человек, забирающийся в машину с паровым двигателем.
Третий рисунок - портрет, судя по всему того самого человека. Листок пересекали две карандашных линии, которые образовывали крест,точка пересечения которого, была точно на лбу мужчины.
Коротко остриженные тёмные волосы, узкий нос и прищуренные глаза. Левую бровь пересекал короткий косой шрам.
Узнать цель будет довольно просто, но надо знать где искать.
Роза взяла в руки первый листок. Здание за которым восходило солнце могло быть домом или местом работы жертвы.

0


Вы здесь » FRPG "Портал" » Игра вне времени » Проект №13.07 "Мегаладон"