Вверх страницы
Вниз страницы

FRPG "Портал"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG "Портал" » Богатые кварталы » Дом купца


Дом купца

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

В данный момент здание сдаётся в аренду, так как его хозяин умер, а наследника найти затруднительно. В доме много комнат, обставленных красивой, литой мебелью в дорогой обивке.
Стены покрашены в красный цвет с золотым узором. На полу каменная плитка. Видимо купец был очень богатым, ибо у ворот даже после его смерти стоят два вооружённых молодых человека, охраняющих скрытые внутри богатства, ведь даже самый захудалый стул стоит как молодой як.

0

2

Ночь... Это одна из самых тихих ночей в жизни сталкера за последние десять лет его жизни. Все было относительно спокойно: ни мальчишек-посыльных, носящихся по городу в процессе выполнения того или иного поручения, ни бродячих собак, ни уличных торгашей - никого...
И только он - одинокий и мрачный житель этого города, защищенного от внешнего мир этим Куполом, на который всем плевать, стоял на безлюдной улочке, глядя никуда из-под полей своей шляпы...
"Как же я люблю такие ночки. Как же я хочу, чтобы и эта ночь никогда не кончалась..." - бесконечно долго тянулась эта мысль в голове мужчины, поглаживавшего кончиом пальца своего единственного, а оттого и самого верного друга по имени Саймон, сидящего на его левом плече и прочищающего клювом свои маховые перья. Ему, очевидно, тоже нравилась тишина - он даже не каркал каждые пять минут озабоченно, как это бывает в любой другой момент...
Но покой парочки был нарушен, причем весьма и весьма вероломно - как говорится, не поминай имя черта всуе. Маленький мальчик, очевидно, запыхавшийся от длительной беготни, начал дергать его за подол плаща, глядя на него большими щенячьими глазами. Бун, может, и не обратил ы на сорвнца внимания, продолжив слушать тишину с выражением глубочайшего довлетворения на лице, если бы с губ того не сорвалось:
- Дядь, а дядь, не знете, где здесь живет Бу... Буне.., - замялся парнишка на секунду, доставая из кармана какую-то бумажку. - Бу на дор Ли сэн нэ.., - по слогам прочитал он его имя, вызвав на лице сталкера неволную ухмылку.
- А зачем тебе этот старый прохвост? - ответил ему довольно приятным голосом, но с небольшой иронией старый сталкер, взглянув прямо в глаза этого казавшегося таким беззащитным мальчугана.
- Он очень-очень нужен.
- Ну раз очень-очень, то веди, малец, - сказал все с той же ухмылкой на лице Бун, убрав свои руки в карманы плаща и ожидая, пока его маленький собеседник все поймет и поведет его туда, где он был нужен...
И мальчуган на удивление быстро все понял, прямо-таки просияв! Он схватил неизвестного ему мужчину за краешек плаща и побежал мелкими-мелкими шжочками вглубь города, ведя своего спутника прямиком к старому дому купца в одном из богтых кварталов этого оплота технологий посреди дикой земли этого острова...

Отредактировано Бун (25-08-2012 21:45:19)

0

3

<--- Т.О. "Дворцовая"

Кто бы мог подумать что в квартале богатых людей можно так легко заблудиться? Вину часто приходилось возвращаться к начальной точке, так как он либо ходил кругами, либо попадал в тупик. В итоге, когда на улице уже стемнело, Кельтир с шестого раза смог найти нужный дом. И как на зло Венерлину, дом оказался не так уж далеко от станции, по сравнению с тем куда он уходил, сворачивая не туда. Конечно, он мог бы воспользоваться картой из путеводителя, но нет. Хирургом управляло дело принципа. Он вбил себе в голову что найдет дом без карты, основываясь на объяснении незнакомой женщины, речь которой смешивалась с размышлениями о наряде для какого-то вечера.
Методом проб и ошибок, бесконечной ходьбы кельтир своей цели добился. Правда измотался и устал в крайней степени. Еще за несколько метров от дома, он заметил как к воротам кто-то приближается. "- Возможно вместе с тобой придут еще пара врачей." - вновь заговорил в голове стражник из Портала, который рассказал врачу о случившемся.
В парне тут же вспыхнула мысль о том, что он должен показать себя с лучшей стороны не только перед клиентами, но и перед остальными врачами. Он собрался с оставшимися силами, выпрямил спину, приподнял голову и легкой походкой, тихо и плавно подошел к вратам.
Свет фонарей хоть и был не достаточно ярок, но Венерлин все же удивился, что подошедший с другой стороны улицы, мужчина, в сопровождении маленького мальчика, может быть врачом, либо знахарем, ну и тому подобное. Хотя сам Вин выглядел не лучше - ни одного признака в одежде или внешности, по которому можно было бы сказать, что он имеет отношение к медицине. Хотя если бы какой-нибудь смельчак подошел к кельтиру слишком близко, он наверняка учуял бы запах медикаментов.
Вин не проявил ни малейшей эмоции в сторону необычного мужчины, который, скорее всего, будет работать с кельтиром на пару. Ни улыбки, ни нахмуренности, ни еще чего-либо. Спокойствие. Сам про себя Вин даже и думать не смел что-то вроде: "Да чтобы Я, работал с кем-то еще" или что-то в этом роде. Наоборот, обычно он был положительно настроен в адрес его коллег, как врачей, так и прочих представителей лечащих профессий.

Отредактировано Вин Венерлин (26-08-2012 12:23:56)

0

4

Вечер выдался теплым, повезло, наверное. Женщина, одетая в дорогое будничное платье сидела на скамье в саду, задумавшись. Рядом с ней сидел пожилой мужчина, не менее печальный и задумчивый чем его супруга.
- Гарри, он ведь поправиться? - тихо спросила женщина. Ее муж промолчал в ответ, отчего женщина тяжело вздохнула, пытаясь не заплакать.
Мальчика мучили ведения и кашель. Как будто само тело отвергало всеми силами болезнь, а та, словно мерзкая тварь, когтями держалось в организме ребенка. Робин, именно так звали несчастного больного, был худым парнишкой, которого угораздило подхватить неизвестный недуг где-то на территориях. Он выпросил эту прогулку в подарок на день рождения, его, разумеется, провожали, снабдили едой и водой, одели костюм и самый лучший респиратор. Родители, несмотря на то, что послали охранять сына лучшего сталкера, беспокоились ужасно. Видимо, не зря, мальчик вернулся на сутки позже обещанного срока, побитый, без костюма и проводника. Что с ним случилось  - он или действительно не помнит, или упрямо отказывается говорить. Факт состоит в том, что мальчик заболел сразу после возвращения, а скорее всего - во время него.
Сад был совсем небольшим, несколько метров перед домом были ограждены, тут и там были высажены цветы и деревья. От калитки к веранде вела аккуратная дорожка из светлого камня. Газон был ухожен.
- Ах, они идут! - воскликнула Изабель - мать мальчика. Она легко поднялась и быстрым шагом отправилась к калитке двора, закрытой в позднее время. У калитки стояло двое мужчин, как и планировалось.
- Проходите, - тихо сказала Изабель, жестом приглашаю мужчин. - Гарри вам все расскажет, - женщина указала на своего супруга. Гарри пригласил мужчин в дом, попросил присесть за столом. Каждому поставил чашку кофе, заботливо заваренного еще до прибытия гостей.
- Я вызвал вас, потому что простые врачи не могут помочь, - пояснил мужчина, - мой сын отправился на зараженные территории, после них вернулся раненый и без проводника. Он ведет себя странно, отказывается говорить о произошедшем, кашляет кровью, его часто тошнит. Еду принимать отказывается. Болезнь в прямом смысле убивает его...

0

5

"Отличная работенка. Позвать сталкера лечить ребенка... Я ведь даже дозы отваров для него не смогу рассчитать!" - пронеслась мысль, полная недовольства, в голове горе-травника. Однако внешне он ничем не показал своих эмоций - просто принял любезно предложенное ему место за столом,  повесив на спинку стула свой черный плащ и поставив на пол рядом с собой довольно увесистый вещмешок неопределенного цвета (ибо за долгие годы использования он его утратил).
Ну что ж... Требовалось что-то решать. С одной стороны, во врачевании Бун - почти полный ноль, знает лишь основы. Он знает флору и фауну этого мира, как свои пять пальцев, и это, безусловно, спасало чужие жизни, причем не раз, но все же он не был доктором. Плюс его смущало то, каким образом он сюда попал - без предварительного соглашения, условий оплаты и прочего. Да и судьба абсолютно чужого человека его мало заботила...
Но, как говорится, у всего в этом мире есть и обратная сторона. За спасение мальчугана он, судя по обстановке, которую эта семья сумела себе позволить, получит неплохие. Да и иметь в списке клиентов таких вот богатеев тоже никогда не помешает...
Эти размышления отняли у "черныша" около минуты, из-за чего в воздухе повисла неприятная пауза. Но пришло время приступить к делу, да и партнер у него, судя по всему, намечается, а значит, и работу они поделят пополам.
- Мне нужно осмотреть его глаза, рот, уши, нос. Также мне потребуется обследовать его кожный покров, взять анализ венозной и артериальной крови. У меня подозрения на один очень редкий вид спор. Если у него есть открытые раны, мне нужно осмотреть их в первую очередь, - абсолютно лишенным каких-либо эмоций произнес Бун, глядя прямо в глаза своего собеседика. Этим он подписал устный контракт, и теперь жизнь этого мальчишки зависит от него.
"Ну что ж, Саймон... Если подозрения подтвердятся, то, будем надеяться, мне удастся попасть в Совиный лес в ближайшие несколько дней..." - подумал травник, отведя взгляд куда-то в сторону и погладив кончиками пальцев своего верного спутника, сидевшего у него на плече и, как обычно, чистящего клювом свои маховые перья.
Веселье начинается...

Отредактировано Бун (26-08-2012 14:58:07)

0

6

Ворота отворились и перед врачом предстал пожилой мужчина, он сопроводил кельтира и второго врача в дом. Сейчас Вин был на работе и его абсолютно не интересовало ничего кроме больного мальчика, даже богатое убранство дома. Когда перед Вином поставили кофе он сделал лишь один глоток теплого напитка, дабы смягчить раздражение в горле.
Историю, что поведал отец мальчика, показалось Венерлину вполне нормальной для подобного случая. Раз мальчик из богатой семьи, сразу понятно, что это могло быть нападение со стороны врагов дома. Особенно учитывая то, что у него был лишь один проводник. Каким бы молодцом тот защитник не был, выстоять против банды не менее профессиональных головорезов было шансов как у пойманной рыбы выскользнуть из печи и побежать обратно в озеро. Ну а болезнь мальчика, наверняка споры, плюс ко всему осложнения из-за слабого иммунитета. Богатенькие детки часто заболевают, если дают своему организму длительное пребывание на лоне природы. Ну а этот мальчик просто не смог стать исключением.
И все же. Мужчина сказал, что простые врачи не могут помочь. А любой простой врач может поставить диагноз вроде туберкулеза, ведь симптомы самые очевидные. Но если основываться на том что он вернулся раненый, то возможно и без средств защиты. Так что это могут быть и споры.
Сейчас кельтир мог лишь рассуждать и строить логическую цепочку из своих мыслей. Но для диагноза ему нужен был сам больной. Вин, возможно, смог бы почувствовать его тело изнутри, если бы имел прямой контакт. Но сейчас прямого контакта нет. А значит нет и точного ответа.
Но болезнь должна появиться по причине, исключения составляют врожденные пороки, которые со временем имеют свойство проявляться. Пока хирург не поймет саму суть, пока не узнает в мельчайших деталях что случилось с мальчиком, ему будет затруднительно составить в голове список подходящих болезней. Так то его можно составить по симптомам, но есть и те, которые обычно имеют одни симптомы, но при особой причине могут задействовать и другие. Плюс все это зависит от организма.
Беловолосый мужчина, что прибыл сюда за той же целью внятно и полностью огласил список того что он собирается делать. Вин же решил свое слово сделать абсолютно другим. Он не любил разглашать кому-либо свои действия без особой нужды, тем более сейчас он не мог спроектировать план действий, не имея "на руках" истории заражения.
- По-точней, пожалуйста. Что конкретно случилось с мальчиком и как давно он в таком состоянии? - Вин положил руки на стол и сложил их в замок. Взгляд ярко-зеленых глаз поднялся на главу семьи, и сейчас этот взгляд был далеко не милым.

Отредактировано Вин Венерлин (27-08-2012 12:45:21)

0

7

Судя по всему, эти мужчины не были знакомы друг с другом. Более того, они даже не пытались познакомится, им же работать вместе, как так? Их не смущало, что они сидят рядом и на друг на друга не обращают внимания? Похоже, они действительно профессионалы, раз так увлеклись заданием.
- Хорошо, - мужчина грузно опустился на стул напротив врачей. - Робин... Так зовут моего сына. Он пробыл на зараженных землях около трех дней. Вернулся без респиратора... Но это не заражение спорами, поймите! - мужчина вдруг повысил тон. Глаза его яростно загорелись, было видно, что диагнозами врачей он пренебрег, ведь все как один утверждали, что мальчик умрет от заражения малоизвестными спорами.
- Он более уже около двух недель. Врачи сказали, что и трех дней не протянет.
Гарри тупо уставился на мужчину с черной кожей. Не каждый день такого увидишь. "Давно он у нас в Халгарде? Хорошо ли знаком с местными заболеваниями?" Но отступаться было поздно, да и не зря его ценили как опытного специалиста по местным спорам и живности.
А рыжий мужчина был явно профессиональнее по части медицины, по крайней мере его спокойный и холодный взгляд говорил об этом. Он уже продумывал всевозможные варианты заболеваний.
- Оплата будет соответствовать вашим усилиям, может пятьдесят рун, может семьдесят, - понизив голос, сказал мужчина. - Но... если Робин умрет, то вы не получите больше десяти рун.
Выдержав паузу, Гарри поднялся. - Пойдемте. Вы ведь не против ночной работы? Если вы устали, я предложу вам комнаты.
Будучи уверенным, что лекари откажутся от сна, мужчина повел их к комнате сына. К слову, дом был может и не подобающе большим, но очень дорого обставленным. Коридоры были узкими, зато со вкусом украшенными дорогими картинами. Комнат было не более десяти, но каждая отличалась собственным дизайном и коллекцией мебели. Но хозяину было не до любования собственным домом, он очень беспокоился о сыне.
Комната Робина была просторной и светлой. Мужчина зажег светильник, показав мужчинам на скамью, стоящую о кровати мальчика. Когда свет озарил комнату, мужчина подошел к свернувшемуся под одеялом мальчику. На простыне была кровь. Гарри с ужасом снял одеяло и обнаружил на кровати расчлененную собаку. Лапы были отрезаны и освежены. Тело раскромсано на неровные куски, морда перекошена в предсмертной агонии. Большой части плоти не было... Как будто собаку ели.
- Граф... - прошептал мужчина.
- Я не сказал вам сразу. Робин стал есть только свежее мясо с кровью, это опасно для нормального человека, но это единственное, что давало мальчику облегчение...
Мужчина посмотрел на лекарей. - Я заплачу в два раз больше, если вы возьметесь за него. Он сбежал.
Гарри многозначительно покосился на окно, в которое продувало светлые занавески, испачканные пятнами крови.
- Я знаю, куда он побежал.

0

8

"Замечательно, Себастьян. Выходит, работенка обещает много, мно-о-о-го подвижности..." - подумал Бун, запахнув на всякий случай свою герметичную куртку и застегнув ее так, чтобы она в случае, если ему придется бежать за территорию Купола, сумела защитить его, ибо под ней ничего не было, а споры могли весьма и весьма спокойно наносить вред организму и через кожу (ну, во всяком случае некоторые)...
На его лице появилась улыбка - первый признак присутствия у чернокожего мужчины возможности чувствовать и переживать. Однако сам он об этом не заботился. Сейчас он думал лишь о работе, и поэтому, сняв со своего пояса все лишнее, а именно - все, кроме футляра с запасными фильтрами к респиртору, самого респиратора и небольшого мешочка с порошком Прозрачника, который является замечательным снотворным, если его вдохнуть, он просто коротко спросил у своего нанимателя весьма приятным, но все также хладнокровным голосом:
- Куда? Я приведу, - после чего перевел взгляд на своего невольного напарника по этому делу, - Ты пока все приготовь. Как приведу - начнем.
Он понимал, что убивать мальчишку будет нельзя. Да и если это воздействие тех спор, о которых он подумал, то у него это, возможно, не получится даже при всем желании...
Но это - лишь второсортные оправдания. Работа есть работа, и отлынивать от нее Бун не привык. Он просто быстрым шагом направился к парадной двери. Может, через окно его погоня началась бы немного быстрее, но он желал услышать сперва наставления своего нанимателя относительно того, куда ему требуется вообще бежать, да и волосы собрать в хвост не мешало бы, иначе они будут ему только мешать, заслоняя обзор...
"Как же я люблю погони по вечернему городу... Но не дай Боже мне выйти за пределы Купола - там мальца придется искать очень, очень долго... Хотя нет. Не долго. Под спорами он долго не продержится. Меня же спасет мой респиратор. Да, Себастьян?" - подумал чернокожий, спустив своего ворона с плеча и отпуская его в вольный полет. Сейчас он Буну ничем не поможет, так что можно дать старому другу насладиться свободой...

0

9

Сон? Какой сон? Этот мужчина хочет чтобы кельтир заснул, находясь в таком состоянии, когда его целиком и полностью поглощает работа? Безумец. Дом по прежнему не вызывал у рыжего интереса. Плата за услуги тем более. Если этот мужчина думал, что подкупит рыжего ценой, то пусть он каким-нибудь волшебным образом будет знать, что на деньги Венерлину абсолютно все равно. Он любит свою работу не из-за денег, а за то, что она в себя включает.
Они прошли в светлую просторную комнату. Глаза Вина и без-того ярко выделялись на фоне полуосвещенного помещения, а когда на месте мальчика обнаружился расчлененный труп собаки, глаза Венерлина на долю секунды ярко блеснули красным цветом. Но это вряд ли кто заметил. Его напарник тем временем уже собрался сам идти в погоню.
- Раз ты так уверен в своих ногах, которые унесут тебя от мальчишки, то вперед, - он произнес это не поворачивая головы, но взглядом ярко-зеленых глаз следя за удалением напарника - А я останусь наедине с освежеванным песиком. - он улыбнулся и потом обратился к хозяину дома - Прошу вас закрыть меня в этой комнате, естественно до тех пор пока кто-то из них не принесет другого обратно - таинственным тоном произнес врач.
Не дожидаясь пока последние покинут комнату, он сел возле кровати на колени и даже не одевая перчатки, голыми руками стал осматривать останки собаки. На лице хирурга отразилась не просто улыбка, это была такая улыбка от которой вот-вот и порвутся щеки. Он нежно проводил тонкими пальцами по окровавленной морде. А потом не постеснявшись того, что на него могут смотреть, стал ковыряться пальцами в глазницах собаки, вытаскивая глаза. Потом он пропустил руку в пасть мертвого животного и пошевелил пальцами в оторванной глотке. Он словно искал что-то. Голова была положена на прежнее место и анатом продолжил осматривать куски тела. Взяв заднюю лапу, которая была в единственном экземпляре, он резко дернул за кожу, но та не поддалась. Тогда он снял с плеч рюкзак и взял из коробочки свой любимый скальпель. Резко всадив инструмент на все лезвие в мясо, он повел руку назад, прорезая кожу и разделяя внутренние ткани. Кельтир раскрыл порез на две части, и сощурившись, провел ногтем по слоям. Он определенно понимал что происходит, но говорить даже не собирался. А если и скажет то после того как подтвердит свои версии.
Не поднимаясь, он повернул голову в сторону окна. Глаза вновь сверкнули, и на этот раз очевидно. Врач нахмурился и приблизился к подоконнику. Он вновь присел и провел пальцами по стене, по полу и наконец по дереву подоконника. Он словно изучал руками материал. То что он узнавал, определенно было некими результатами.

0

10

Единственное, что услышал Бун перед тем, как с высокого старта помчаться за своей целью - это слова нанимателя, гласившие то, что мальчуган побежал в торговый квартал, на улицу "Живой уголок". Как только сталкер-травник услышал эту новость, его глаза округлились от изумления. "Он уже полностью одичал, ему требуется больше пищи!" - пронеслось в голове беловолосого. Неудивительно, ведь это было очень, очень похоже на воздействие отвара одной мало кому известной травы под названием Волчанка - травы, которая полностью изменяет твою нервную систему и заставляет твой организм меняться вместе с ней, превращая зараженного в волка в человеческом обличьи... Его срочно нужно было остановить, и поэтому помощник довольно странного врача, скинув со своих рук черные, как сама ночь перчатки, сорвался прочь из этого жилища, со всех ног устремившись к тому месту, на которое указал ему мужчина...
На бегу он пытался вспомнить, как же остановить воздействие этого отвара и первичные симптомы отравления им, но в голову ничего не приходило. В ушах стоял гул стучащего, требующего вырваться из грудной клетки сердца, глаза рыскали по улицам в поисках каких-либо следов того, что именно здесь пробегал его пациент, а нервная система была готова в любой момент дать телу приказ уклониться от удара мальчишки или же, наоборот, пуститься за ним в погоню. Проще говоря, сейчас его мозг работал в экстренном режиме, неудивительно, что он ничего не мог вспомнить, кроме того, что воздействие отвара сходит на нет при понижении темпертуры тела зараженного...
Но до этого еще далеко. Сперва требовалось найти мальчугана, так что Бун просто отложил раздумия на потом. Как говорится, за двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь. Эта народная мудрость как нельзя отлично подходила к этой ситуации, ибо погоня, видимо, предстоит долгая. Может быть, это даже была последняя погоня в жизни Бун'адора Лисэн'нэ...

===>"Живой уголок"

Отредактировано Бун (26-08-2012 17:10:15)

0

11

Замок в двери щелкнул, а запертый в комнате Вин тем временем закатал рукава рубашки по локоть. Все равно после ковыряния в голове и куске шеи ткань испачкана. Он расправил простыню и задумчиво посмотрел на собаку - Джо, тебя надо было поймать, чтобы съесть. Как же ты забрался сюда? - спросил собаку кельтир, словно она ему ответит. Анатом подошел к двери и прислонился к ней спиной. Сполз вниз и лег на пол, на живот. Он внимательно смотрел на пол, на нем должны были остаться следы после псины. "Он не мог пронести ее через главный вход, получается он закинул эту тушу на спину и каким-то образом поднялся на второй этаж. Если бы он выходил через черный вход, он бы либо оставил пятна крови, либо обнаружил себе через скуление собаки. Но до какой степени его болезнь прогрессировала, раз он смог совершить такую вылазку?!" Кельтир нахмурился и резко поднялся на ноги. Несмотря на головокружение он стремительно шел к окну, энергия прилила к ногами, разбег и он выпрыгивает в окно, зависая в воздухе. Плавный поворот и Венерлин буквально прилипает к стене дома, внимательно изучая ее на наличие следов карабканья. И, да, на отделочном материале имеются царапины, по пять царапин на одну группу. То есть это был пациент.
Кельтир довольно улыбнулся и залез обратно. Он сел на кровать к трупу собаки и погладил ее по оторванной морде
- Эх, Джо, если бы этот хулиган не забрал твой позвоночник и не попортил грудную клетку, я бы сделал из тебя что-то полезное... например торшер или люстру. Знаешь какие красивые люстры бывают из грудных клеток? Смазываешь кости, чтобы не обгорали, закручиваешь фитиль на костях, обкладываешь воском и зажигаешь. Красота. - сказал он псине и похлопал ее по носу. Он достал скальпель, вытащил один из декоративных ремешков на рубашке и крепко прикрепил инструмент к руке. Конечно, может напарник и быстро бегает, но одному ему будет скучно, да и затруднительно. Если мальчишка думает как хищник, он ускользнет.
Вин вылез через окно, вновь потревожив спящую в себе энергию, и прошел в дом, где на кухне, грузной фигурой сидел хозяин дома.  - Кхм, - кашлянул Вин. Хозяин тут же поднял голову и пораженно посмотрел на врача
- Вы же попросили вас запереть в комнате... не понимаю...
- Это мой профессиональный секрет. Так куда направился ваш сын?
- В Живой уголок..
- промолвил мужчина так и не понимая откуда здесь взялся этот рыжий. Последний же кивнул и выбежал из дома.

---> Живой уголок

Отредактировано Вин Венерлин (26-08-2012 20:58:23)

0


Вы здесь » FRPG "Портал" » Богатые кварталы » Дом купца