Вверх страницы
Вниз страницы

FRPG "Портал"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гостевая

Сообщений 61 страница 90 из 298

61

Я ни слова не сказал про авторское мировоззрение, не так ли?

0

62

Бумимир написал(а):

Я ни слова не сказал про авторское мировоззрение, не так ли?

Эм... О чем вы? Вы спросили про расы, я ответил.

0

63

Каюсь, грешен. Но коли так, вы не ответили на мой вопрос. Вы просто повторили то же самое, другими словами, а это не еть аргументированный ответ, вам не кажется?

0

64

Энрики, я искренне извиняюсь, что встреваю...

Господин гость, с какой целью вы сейчас задаете эти вопросы администрации? Вы хотите прийти именно на эту ролевую именно гномом-эльфом-Дагот еще знает кем? Или вам просто скучно? Или вы и есть этот самый гном/эльф и вы чувствуете, что здесь ущемляются ваши права?
Простите мне мою резкость, но я считаю, что вы слегка переходите границы. Если администраторы против подобных рас в этой игре, значит так тому и быть.

Отредактировано Эрик (11-04-2012 17:08:27)

+1

65

Эрик,
я подумывал прийти на эту ролевую именно гномом-эльфом-Дагот еще знает кем. К тому же я являюсь чистокровным представителем одной из этих рас, и считаю, что вы ущемляете их права. Плюс мне действительно скучно. И еще... я хотел тут что-то написать, но забыл, простите.

0

66

Бумимир написал(а):

я подумывал прийти на эту ролевую именно гномом-эльфом-Дагот еще знает кем

Извините, но нельзя. Таков мир. Постарайтесь придумать другого персонажа:)

0

67

Энрики, я просто хотел получить ответ на свой вопрос.

0

68

Да мы вроде ответили. Куда уж дальше размусоливать?

0

69

Вы не ответили. Вы лишь повторили то же самое.
-Почему нельзя?
-Нельзя.
-Ясно.
Вот наш диалог

0

70

Бумимир, возможно со мной что-то не так, но я искренне не понимаю ваших намерений, хоть и пытаюсь вникнуть.
Я написал, что на нашей ролевой таких рас не существует. Причина - неадекватность таких персонажей на ролевой, наши личные вкусы, если хотите. Странные вы вопросы задаете.

0

71

Вот на тему адекватности я бы поспорил, но спор с вашей стороны заведомо обречен на поражение, так что это бессмысленно. А посему, откланяюсь.

0

72

Бумимир, до свидания. *Так ничего и не понял*

0

73

Бумимир написал(а):

К тому же я являюсь чистокровным представителем одной из этих рас

улыбнуло. не хватает фразы "официальным в этом мире". )

Алиса написал(а):

Добрый день. Хочу поговорить с  Фаустом. Как мне можно с вами связаться?

так как вы уже зарегистрировались, с радостью отвечу вам в ЛС.

простите за флуд.

0

74

А гость скорее был троллем, чем эльфом (:
Можно я тоже немного пофлужу? Не уверен как на форумных играх, но на всех остальных существует одно замечательное правило, не раз прописанное в официальных игровых настольных изданиях: мастер - всегда прав. Если он сказал, что крокодилы летают, значит они летают. Если он сказал, что орков нет... Мир претендует на оригинальность и самобытность, зачем ущемлять фантазию игрока прописанными расами? Не понятно.

+1

75

Кхем, ну и холивар тут устроили. Спасибо админам за ответ. Но тогда вам сразу выговор.
Я собственно говоря тогда хочу отметить, что тогда укажите что нету конкретно нет эльфов, что конкретно нет орков и т.д. А то если судить по вашей логике, у эльфов тело как у пауков, коли он не гуманоиды Оо"

0

76

Здравствуйте,

Вар написал(а):

А то если судить по вашей логике, у эльфов тело как у пауков, коли он не гуманоиды Оо"

Здесь нет логики. Просто банальнейших персонажей из ряда "фентези" мы запретили, так как против смешения фентези и фантастики.

Вар написал(а):

Я собственно говоря тогда хочу отметить, что тогда укажите что нету конкретно нет эльфов

Энрики написал(а):

Никаких эльфов, гномов или орков, как ни странно, никто никогда не встречал, и слух о таких существах распространен посредством литературы.

Или я не так вас понял?

0

77

Я удалю эту строчку во избежание дальнейших конфликтов.

0

78

День бодрый, уважаемые.
Хотелось бы знать, какие расы вообще обитают в мире?

0

79

Иприт, и вам доброго времени суток.
Зацитирую:

Населяют Халгард только гуманоидные расы, то есть существа подобные человеку. Встречаются оборотни, изредка даже вервольфы.  Конкретных рас привыкли не различать, всех жителей привычно кличут людьми, однако способности, как магические, так и физические у всех разные. Магия может быть абсолютно любой, но не делающая человека всесильным.

В связи с тем, что были прецеденты вольной трактовки, уточню: гуманоиды, но не фентезийные, а поближе к фантастике. То бишь без гномов, эльфов и орков.

Отредактировано Измаил (13-04-2012 09:50:02)

0

80

Измаил,
Это я и так уже прекрасно поняла, но хотелось бы все же видеть конкретный список рас, ибо гуманоидные - понятие растяжимое, а анкету надо уже под расу писать.

0

81

Иприт
О, тогда прошу простить, что лишний раз указал на уже прочитанное вами.
И ещё раз извините, но зацитирую снова тоже самое:

Конкретных рас привыкли не различать, всех жителей привычно кличут людьми, однако способности, как магические, так и физические у всех разные.

Ключевой момент здесь, что раса, грубо говоря, одна. Люди.
Почему-то вспомнились "Звёздные войны" и схожие космооперы. Вот практически все гуманоиды оттуда в нашем мире будут людьми.
У нас, конечно, есть прямоходящая ящерица а ля Чужой, и, в принципе, никто не мешает растянуть рамки "гуманоидности" до такой же степени, но мы же оба понимаем какие "особенности" будут в общении в игре у обычных людей с таким существом?
Хотя всё таки основной упор делается на то, что все прибывшие через портал отличаются только своими способностями и лишь незначительными внешними изменениями: цвет кожи, глаз и волос, костные и прочие наросты в различных местах, несколько иные пропорции и т.п.

Так, что-то я немного запутанно объяснил вроде. Поэтому повторю итог:
- Раса фактически одна - люди.
- Гуманоид во многом схож с человеком.
- Экзотика всё таки не есть хорошо. Но может оказаться допустимой.

Задавайте ещё вопросы, а то я, видимо, на все не ответил.

0

82

Измаил,
Ежику понятно, что всех все равно называют "людьми", однако, надо же каким-либо образом описать особенности внешности и физиологии. Просто становится не понятно, по каким критериям стоит отбирать этих самых "гуманоидных", ибо ведь те же урки и эльфы внешне похожи на людей, разве нет? Ну, да не о них речь, меня они мало интересуют. Мне более интересны следующие виды:
- элементаль (при условии, что облик человеческий)
- нечто вампироподобное, без суперсилы и подобных "фенечек". Лишь с потребностью в крови + клыки во внешности

Какие в мире растут растения, окромя грибов? Есть уже какие-то списки, энциклопедии? Или пока данный аспект предоставляется ра растерзание игрокам-импровизаторам? (:
Ещё давно ищу правила на форуме, найти не могу. Где можно ознакомиться?
И, да, ещё кое-что. Как у Вас, можно ли просить администрацию создавать новые форумы? (при условии полного, готового описания)

0

83

Иприт
Хм... Попробую ответить.

Иприт написал(а):

однако, надо же каким-либо образом описать особенности внешности и физиологии

Возможно, прозвучит глупо, но как ещё описывается внешность? "Там-то такие наросты, пальцы длиннее, чем у обычных людей, глаза раскосые, кожа красная с чёрными пятнышками на спине"...

Иприт написал(а):

Просто становится не понятно, по каким критериям стоит отбирать этих самых "гуманоидных", ибо ведь те же урки и эльфы внешне похожи на людей, разве нет?

Да, похожи. Их у нас нет всего лишь потому, что у них слишком фентезийная основа. Не будем же спорить, что при слове "эльф" в голове возникают образы из "Властелина колец" и схожих с ним, а не из, допустим "Города грехов" или "Звёздного пути".
Поэтому критерии всё те же - похожесть на человека.

Иприт написал(а):

Мне более интересны следующие виды:
- элементаль (при условии, что облик человеческий)
- нечто вампироподобное, без суперсилы и подобных "фенечек". Лишь с потребностью в крови + клыки во внешности

Хе. Ну первый, к слову и если я правильно вас понимаю, состоит, грубо говоря, не из мяса и костей, а из своей стихии: огня и прочее. Следовательно, кроме как "силуэтом" с человеком его ничего не роднит. При этом, маг-человек, владеющий огнём и, допустим, способный загореться на короткое время, допустим.
Ну а второй - почему бы и нет? Потребность в гемоглобине в силу каких-нибудь особенностей родного мира "человека" это же даже меньшее отдаление от человека, чем тот же вервольф, который у нас допустим.

Иприт написал(а):

Какие в мире растут растения, окромя грибов?

От реального мира отличаемся только отсутствием лошадей.

Иприт написал(а):

Есть уже какие-то списки, энциклопедии? Или пока данный аспект предоставляется ра растерзание игрокам-импровизаторам?

В принципе, никто не мешает предложить что-нибудь новое. Скорее всего, будем только рады. Главное, чтобы не противоречило уже существующим правилам.

Иприт написал(а):

Ещё давно ищу правила на форуме, найти не могу. Где можно ознакомиться?

Вот они родимые. Лежат рядом с шаблоном анкет.

Иприт написал(а):

И, да, ещё кое-что. Как у Вас, можно ли просить администрацию создавать новые форумы? (при условии полного, готового описания)

Хм... Если я всё правильно понял, то этот момент надо спрашивать непосредственно у Энрики, он у нас главный админ. Я за него ответить и не могу, и не смогу.

Отредактировано Измаил (13-04-2012 12:23:17)

0

84

Измаил,
Благодарю за ответы (:

Возможно, прозвучит глупо, но как ещё описывается внешность? "Там-то такие наросты, пальцы длиннее, чем у обычных людей, глаза раскосые, кожа красная с чёрными пятнышками на спине"...

Вообще, я имела ввиду кое-что иное... Ну да ладно, главное - с расой теперь все прояснилось (:

От реального мира отличаемся только отсутствием лошадей.

А существуют ли им аналоги?

0

85

Иприт написал(а):

Благодарю за ответы

Всегда рад помочь. ^^

Иприт написал(а):

Вообще, я имела ввиду кое-что иное... Ну да ладно, главное - с расой теперь все прояснилось

Ну если всё таки возникнут трудности - обращайтесь.

Иприт написал(а):

А существуют ли им аналоги?

Да, имеются такие. Вот непосредственная цитата про них:

...На замену этим копытным, здесь выращивают яков - очень выносливых существ, напоминающих смесь барана и лошади, удобных как для повозок, так и для верховой езды, еще и молоко дающих...

0

86

Измаил,
Ещё один вопрос. В пункт "способности" писать только магию, боевые навыки? Или и такие повседневные умения, как шитье, готовка, навыки в приготовлении целебных отваров?

0

87

Иприт
Да, повседневные навыки тоже следует включить в "способности".

0

88

Измаил,
Благодарю (: И ещё вопрос:
Можно ли поставить вот такой аватар:
http://uploads.ru/i/p/t/H/ptH2W.jpg
Вроде, не слишком анимешный?

0

89

Деус фон Вайгель, в принципе, подходит, хоть и с некоторыми допущениями. Чистое имхо. Может не совпасть с мнением проверяющих анкеты админов.

0

90

Деус фон Вайгель, Я не против такого аватара равена под моим напором тоже согласится.
Собственно, Измаил все за меня сказал. Форум создать можем:) *уже создали для фауста*

0