Вверх страницы
Вниз страницы

FRPG "Портал"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гостевая

Сообщений 211 страница 240 из 298

211

Доброго времени суток^^
Почитал информационные разделы и очень даже вдохновился:) Но озадачила пара моментов. Уже есть моя анкета с другой закрывшейся ролевой, уже в курсе, как перестроить под мир, но забеспокоила удобочитаемость. По сравнению с выверенными принятыми анкетами игроков, ожидаемый объём истории персонажа в моей кажется мне неадекватным (пускай история в общих чертах обоснует характер, внешность, навыки, прочие особенности). Нормально ли будет, если история займёт порядка 1500 слов?
Попутно интересуюсь, правильно ли мной понято, что магию персонажи способны познать в своих родных мирах, а попадание через портал из другого мира в Халгард возможно по времени и после разрушения портала в самом Халгарде, т.е. оттуда просто нельзя выбраться в иные миры?
Заранее спасибо^^

0

212

Абелард Шмидт, и вам здравствуйте.
- Ну если в биографии всё будет объяснено и она не будет казаться сухим сборищем фактов, то, думаю, переживём это. Хотя стоп. Слов или символов?
- Разрушен только исходящий портал, входящий же функционирует в обычном режиме. И таки да, магию можно изучать и в родном мире.

0

213

Измаил, слов, всё верно. Постараюсь построить повествование как-нибудь:). Символов 750 набралось бы даже в предыдущем моём сообщенииXD
Благодарю^^

0

214

Абелард Шмидт, а, ну если так, то точно переживу. :D

0

215

Уважаемая администрация.
Можно обратиться к вам с вопросом по небольшой рекламке игры полевой по мотивам "Белорских хроник" О.Громыко. Может, кто из игроков будет заинтересован посетить сие мероприятие.

С уважением и заранее спасибо)

0

216

Изя!!! Нам все-все удалили и я не могу войти на почту, поэтому не могу найти пароль, измени на что-нибудь и я вернусь...

0

217

Готово. ;)

0

218

доброго вечера)

понравилась ваша ролевая, и не только мне)
при удачном раскладе к вам придёт ещё 3 "нелюдя", включая меня)

но есть парочка вопросов:

какая у вас система боя?
и какой рейтинг?

0

219

мясной торт, здравствуйте.

Рейтинг? Нет подобной вещи, насколько я знаю
Система боя? Шикарная, ГМ все контролирует xD

Зато у нас крутая денежная система и отличные квесты - Ждем ВАС! ))
П.С. Я не Админ и не ГМ вовсе. (=

0

220

хехе) ну ладно, как-нибудь разберёмся^^'

0

221

Простите, что влезу. Рейтинг указан в правилах.

- НЦ у нас не запрещено, но запихивается по спойлер с предупреждением. В остальном, рейтинг игры R.

Про боевую систему лучше дождаться одного из администраторов и дождаться его ответа на этот счет.  Или спросите его в скайпе.

офф
Фауст написал(а):

Рейтинг? Нет подобной вещи, насколько я знаю

Есть подобная вещь. Могу рассказать поподробнее, но в лс или скайпе.

Отредактировано Азазелла Блэнкеншип (20-12-2012 19:34:36)

0

222

Вечер добрый) У Администратора временные проблемы с интернетом, но он мысленно с вами и передает ответ.

мясной торт написал(а):

какая у вас система боя?

Частично про систему боя написано в правилах) В принципе игра чисто литературная, нет математики и расчетов, перед тем, как начать бой надо просто договориться о нем с оппонентом и обговорить ход игры)

Отредактировано Венди (21-12-2012 01:27:13)

0

223

Азазелла Блэнкеншип, я под рейтингом другое понял. (=

0

224

Скажите, нужен ли общественности публичный дом, или он уже есть и я его проглядела?

0

225

Алая написал(а):

Скажите, нужен ли общественности публичный дом, или он уже есть и я его проглядела?

Наш предыдущий публичный дом сгорел х) и я думаю админ не будет против второго)

0

226

Азазелла Блэнкеншип, а он снова не сгорит?) То есть место вакантно? Отлично))

0

227

Алая написал(а):

Скажите, нужен ли общественности публичный дом, или он уже есть и я его проглядела?

Извините Азазеллу, просто она не в курсе всех дел Борделя "Порочная роза".
Бордель действительно сгорел( только первый этаж всего лишь), но персонал, его хозяин ( и я тоже), намерены его восстановить, как только более серьезные проблемы уладятся)

0

228

Т.е. нет смысла заводить второй?(

0

229

Алая,  2 лучше чем один. Но у администрации может быть другое мнение, так что рискуйте, а там разберемся)

0

230

Эндрю О'Райан, ладно, пойду дамой полусвета)) Так даже интереснее)

0

231

Не нашла тему для вопросов от пользователей, поэтому пишу здесь.
Уже два дня думаю над вопросом: что в мире Портала подразумевается под контрабандой? Это, грубо говоря, запрещенные для ввоза и вывоза товары, с целью заработка (то есть продать другому человеку или оставить себе). Причем контрабанду осуществляет между жилыми населенными пунктами. Но, прочитав материалы на форуме, пришла к выводу, что здесь что-то другое имеется ввиду под контрабандой.
Сталкеры -мародеры занимаются контрабандой то, поскольку:

Но стоит ещё учитывать, что на острове можно обнаружить намного более древние руины. Оттуда мародёры могут добыть различные древние фолианты и артефакты. По закону любые такие находки принадлежат государству, но не каждый сталкер это соблюдает. Заработок, понятное дело, зависит от везения человека. В среднем, он позволяет жить довольно неплохо.

Но если это мародерство, что тогда подразумевается под контрабандой?  :dontknow:

Отредактировано Азазелла Блэнкеншип (27-01-2013 20:33:04)

0

232

Азазелла Блэнкеншип написал(а):

контрабандой

Незаконный ввоз и вывоз наркоты, оружия, тех же предметов с руин. Сталкеры зарабатывают пронося и продавая наркотики и ценные предметы с территорий. Пронес что-то сквозь врата - чем не контрабандист?
Ну и так, чтобы подтвердить мысль

Контрабандист  - тот, кто занимается подпольной перевозкой товаров или людей в обход налоговых или других препятствий.

0

233

Энрики написал(а):

Незаконный ввоз и вывоз наркоты, оружия, тех же предметов с руин.

Ввоз и вывоз наркоты как осуществляется? Через серых плащей, которые выступают в роли посредников? Тогда контрабандисты ещё и наркодиллеры.

Энрики написал(а):

Сталкеры зарабатывают пронося и продавая наркотики и ценные предметы с территорий.

Азазелла Блэнкеншип написал(а):

Но стоит ещё учитывать, что на острове можно обнаружить намного более древние руины. Оттуда мародёры могут добыть различные древние фолианты и артефакты. По закону любые такие находки принадлежат государству, но не каждый сталкер это соблюдает. Заработок, понятное дело, зависит от везения человека. В среднем, он позволяет жить довольно неплохо.

Тогда почему сталкеры названы именно мародерами? Если они занимаются именно контрабандой? То есть находят и продают запрещенные предметы?

Энрики написал(а):

Пронес что-то сквозь врата - чем не контрабандист?

Портал же односторонний, нэ?

Энрики написал(а):

Ну и так, чтобы подтвердить мысль

Не поняла к чему было сказано. Какое отношение к миру имеет перевозка людей, если город один?

Отредактировано Азазелла Блэнкеншип (27-01-2013 20:55:24)

0

234

Азазелла Блэнкеншип написал(а):

Тогда почему сталкеры названы именно мародерами?

Нехорошо обследовать "мертвые" поселения в поисках добычи, которая в основном и является бывшей собственностью ныне покойных людей.

Азазелла Блэнкеншип написал(а):

Ввоз и вывоз наркоты как осуществляется? Через серых плащей, которые выступают в роли посредников? Тогда контрабандисты ещё и наркодиллеры.

Можно хитрить, пронося товар через купол, что сложно, но возможно, можно подкупать стражей, можно уметь прятать товар...

Азазелла Блэнкеншип написал(а):

Портал же односторонний, нэ?

Я имел в виду врата между городом и зараженными территориями

Азазелла Блэнкеншип написал(а):

Не поняла к чему было сказано. Какое отношение к миру имеет перевозка людей, если город один?

Мир авторский, но слова мы используем русские с общепринятым смыслом. А цитаты из вики обрезать не стал.

0

235

Энрики написал(а):

Нехорошо обследовать "мертвые" поселения в поисках добычи, которая в основном и является бывшей собственностью ныне покойных людей.

Но это все равно контрабанда. Поскольку мародерство предлагает осквернение могил и храм, за просто так. Потому что захотелось. О.о

Энрики написал(а):

Можно хитрить, пронося товар через купол, что сложно, но возможно, можно подкупать стражей, можно уметь прятать товар...

Так наркота растет в виде травы, (конопля, мак). А травы ещё не наркотики. К тому же наркотики (легкие) используются в медицине.
И получается, что контрабандист рыщет в лесу траву гуськом?

Энрики написал(а):

Я имел в виду врата между городом и зараженными территориями

Вопросов по этому поводу нет.

Энрики написал(а):

Мир авторский, но слова мы используем русские с общепринятым смыслом. А цитаты из вики обрезать не стал.

Так, википедия русская ещё и не права может быть. К примеру провоз людей, незаконный, означает не сколько контрабанду, сколько помощь эмигрантам.

0

236

Азазелла Блэнкеншип написал(а):

Но это все равно контрабанда. Поскольку мародерство предлагает осквернение могил и храм, за просто так. Потому что захотелось. О.о

Некоторым может и хочется.

Азазелла Блэнкеншип написал(а):

И получается, что контрабандист рыщет в лесу траву гуськом?

Рыщет сталкер. Проносит контрабандист.

0

237

Энрики написал(а):

Некоторым может и хочется.

все равно мне не понятно, почему они мародеры, ибо рыскать в пустом доме, разрушеном - это не осквернение святого. Но ладно.

Энрики написал(а):

Рыщет сталкер. Проносит контрабандист.

А, ну тогда понятно.
То есть получается, что могилы оскверняет сталкер, он же ищет траву, а контрабандист только проносит?

0

238

Азазелла Блэнкеншип написал(а):

То есть получается, что могилы оскверняет сталкер, он же ищет траву, а контрабандист только проносит?

Получается что так. Но не стоит ограничивать себя одним занятием, люди способны проявлять себя в разных сферах деятельности.

0

239

Энрики написал(а):

Получается что так. Но не стоит ограничивать себя одним занятием, люди способны проявлять себя в разных сферах деятельности.

ок.
В анкете у меня это тоже прописано.
Можно узнать, какой сейчас месяц лета то? И заодно дату. Также хотелось бы узнать, когда настанет следующий день.

0

240

Азазелла Блэнкеншип написал(а):

когда настанет следующий день.

Когда начнете играть, тогда и настанет. В постах же не обязательно строго придерживаться того, что написано в таблице. Это сделано для того, чтобы между игроками не было заметного расхождения (у одного дождь, у другого ясно и пр.).

Азазелла Блэнкеншип написал(а):

Можно узнать, какой сейчас месяц лета то?

Август. В игре никогда не был столь конкретным и вам не советую.

0