Вверх страницы
Вниз страницы

FRPG "Портал"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG "Портал" » Проспект Культуры » Гимназия имени доктора Шуберта


Гимназия имени доктора Шуберта

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://uploads.ru/i/W/s/B/WsBaI.jpg

Элитная гимназия рассчитана на всего три класса по двадцать человек. Здание небольшое, располагающееся в укромном месте, мало кто может найти гимназию, не зная заранее ее точного местоположения. Школа располагается внутри просторного двора, огражденного жестким чугунным забором.
Внутри она аккуратно обставлена, имеет около десяти кабинетов и только два этажа. Сюда приходят учиться дети состоятельных граждан.

0

2

«Реальность — штука относительная. Настолько, что порой задумываешься, где же эта чертова реальность и какой она должна быть. И думаешь, и изводишь себя, пока вдруг не махнёшь рукой на это бесполезное и неблагодарное дело. И тогда решаешь считать своей реальностью то, что удобнее ею считать, и начинаешь жить без подобных заморочек какое-то время. Равнодушие к этому вопросу берет верх надо всем остальным и заставляет быть таким, какой ты на самом деле есть в душе под всеми слоями оболочек и масок, и не всегда ты это видишь сам.
Спустя некоторое время непременно случается что-то... совсем необязательно глобальное, может быть, просто мелочь, которая переворачивает жизнь с ног на голову. Тогда ты стоишь, задыхаясь от резкого напора новых суждений, и с болезненным восторгом думаешь, что нашёл ту самую истину, осознал своё место в мире. Но снова проходит время и появляется новое понимание. Нет, это не заблуждение в полном смысле слова, но как бы... как смена шкуры у змеи. Предыдущая слезла, уступая место новой, но от этого не изменилась сущность. Сколько бы змея не меняла одёжки, орлом ей не стать. Во всяком случае, не раньше, чем испуганный охотник проломит ей голову...»

Мощный звон и последовавший за ним подростковый галдёж заставили вздрогнуть, немилосердно вырывая парня из задумчивости. Ну вот, опять прослушал половину материала, отсутствующим взглядом упершись в пейзаж за окном. И когда успел снова улететь в свои рассуждения?
Не давал ему покоя пятнадцатый день рождения, как бы ни старался подросток о нём не думать. Да и как тут не думать? Годовщина. Сегодня Доминику семнадцать.
И, скидывая учебник в школьную сумку, он поймал себя на мысли, что ждёт от сегодняшнего дня перемен. Не обязательно резких и мгновенных, как два года назад, но что-то непременно должно быть... Только не стоит забывать, что «должно» и «хочется» — вещи разные. Строго говоря, перемены никому ничего не должны.
Доминик быстро шёл к выходу, огибая стайки весело переговаривавшихся учеников. Дети богатых людей... Они не ровня. Да, маги уважаемы в обществе, но сколько ему ещё учиться до полноценного мага? А они с детства избалованы своим положением. И пусть не все, но абсолютное большинство — высокомерные выскочки. Терпеть невозможно... Если бы не высокий уровень преподавания, он бы ни за что не согласился.
И без того стыдно обучаться за счёт сестрёнки, а тут ещё ежедневные оскалы этих акулят... брр.
Не сказать, что среди них совсем уж нет адекватных подростков, но их мало, да и не выходят у парня со сверстниками отношения теплее приятельских. Всегда тянуло к людям постарше, с ними гораздо интереснее.
Доминик по привычке присел у фонтана, зачерпнув горсть чистой холодной воды. Она мягко обволакивала руку, утекая сквозь пальцы. Ему нравилось играться с водой, упиваясь ощущением свободного времени. Такие посиделки после уроков уже стали его личной маленькой традицией.

Отредактировано Доминик (21-04-2012 23:09:12)

+1

3

>>>Больница профессора Либенхауза

Я шагала сквозь поток людей, решительно расталкивая встречных зевок локтями. По какой-то непонятной мне причине, все шли в противоположную мне сторону. Я даже подумывала, что где-то намечается праздник, но глядя в безучастные лица прохожих осознала, что всё это лишь стечения обстоятельств.
В конце концов мне надоело переть против потока. Я чувствовала себя лососем, забирающимся по водопаду. А чувствовать себя рыбой было как-то не очень.
Свернув в подворотню, я перепрыгнула через гору коробок и, идя напролом вперёд, вышла на широкую улицу, почти пустую, что очень порадовало. Правда на этой улице было крайне много всадников. Даже на мулах. Зато они шли в нужном мне направлении, что не затрудняло не моего, не их движения.
Дойдя до нужного мне поворота, завернула в переулочек, поперёк которого стоял забор. Раньше через него приходилось кое-как перелезать. Теперь же некий умник просто вырезал один прут, сделав лазейку. Вообще, можно было обойтись и без перелезаний через заборы, а просто обойти здание с другой стороны. Там были ворота. НО это слишком долго. А я очень не люблю тратить время на нахождение лёгкого пути.
Протиснувшись боком между прутьями я оказалось на территории гимназии. Прекраснейшее место. На фоне всего города, цветущая и пышущая цветами школа выглядела как косметика на лице старушки.
Было даже немного неловко ступать своими грязными гадами на мягкий, сочный газон. Не понятно, как они успели заиметь траву такой ранней весной.
Но, преодолев всё своё смущение по поводу порчи газона, я ступила на территорию и полу бегом отправилась к дверям гимназии, встречать Доминика. Как же давно не было праздников! Свой день рождения я перестала праздновать после наступления двадцатилетия. Как-то осознаёшь, что одна четвёртая жизни прошла, а сделано так мало... и становится грусно.
Но день рождения Доми я ждала довольно долго. Видимо потому, что редко с ним виделась, а день рождения - это отличный повод заглянуть и поинтересоваться, как дела.
Я села на каменную лестницу у входа в здание гимназии и стала вглядываться в лица детей, ища знакомое.
Так прошло минут пятнадцать. Я начала нервничать, а вдруг Доминик уже ушёл? Это было бы печально. Искать его по всему городу было бы не лучшей перспективой.
Глубоко вздохнув я встала с лестницы и потянулась. Сидеть на камнях тоже было не лучшей идеей. И вообще я начала напрягаться от взглядов всех этих подростков. Может надо было спрятать куда-нибудь респиратор и переодеть обувь? Хотя какая разница...
И вот я заметила его волосатую макушку, мелькающую за фонтаном.
Ударив себя по лбу за невнимательность я соскочила с лестницы и, подкравшись к Доминику сзади, закрыла ему ладошками глаза.
- Кого-то ждёшь? - засмеялась я, вместо приветствия, убирая ладошки и присаживаясь рядом.
- С днём рождения, брат. - обняла я Доми одной рукой, второй упираясь в бортик фонтана, дабы случайно не свалиться в воду. - Я не очень помню, сколько тебе исполняется, но думаю, что ты уже достаточно взрослый, что бы владеть этим.
Да, да. Момент вручения подарка для меня был чуть ли не самым важным и торжественным. Достав плоскую коробку я протянула её Доми.
Но всё же на секунду отдёрнула:
- Как бы то ни было, ты должен обещать мне, что будешь с этим очень осторожен и никого не убьёшь. - потом подумала ещё раз и добавила. - И себя тоже.
В коробке были метательные ножи. Целый набор. Охотничьи. Четыре крупных, тяжёлых, на крупную дичь, и ещё четыре более мелких. Они были идеально сбалансированы и наточены. Никаких украшений на них не было, кроме странной цепочки рун, вырезанной прямо посередине лезвия. Я не уточняла значение этих рун. Скорее всего это была какая-то фраза на непонятном мне языке.
Ещё раз немного подумав, я протянула руку с подарком молодому человеку.

+1

4

Вновь погрузившись в свои размышления, Доминик не заметил подозрительного мельтешения рядом, и чьи-то ладошки, закрывшие глаза, стали неожиданностью. Не успел он возмутиться или сообразить хоть что-то, как ему вернули возможность видеть мир. Звонкий смех на мгновение раньше, чем внешность, дал понять, кто перед ним. Взгляд парнишки заметно потеплел.
— Ага. Боюсь пропустить момент, когда здесь заведутся рыбки. А они что-то не заводятся и не заводятся который год, представляешь, какая досада? — весело улыбнулся, отвечая в своей извечной забавной манере.
— Спасибо, сестрёнка! — осторожно прижал к себе, придерживая её и отгоняя секундную мысль на тему скидывания Равены в фонтан. Ох уж эти мальчишки: даже искренне радуюсь приходу человека, задним числом подумывают о шалостях.
«Владеть...чем?» — заинтриговано думал он, и эта мысль чётким шрифтом проступила в любопытных тёмно-синих глазах. А Равена, дабы оттянуть торжественный момент, произнесла напутствие, убирая уже протянутую руку.
— Обещаю. Ты же знаешь, что я на это не способен, чем бы ни было содержимое, — усмехнулся, — разве что насчёт себя самого сказать точно не могу, это уже как получится.
Неужели... неужели это то, о чём он думает? Серьёзно? Да нет, быть того не может...
Слегка дрожащими руками принимая коробку, аккуратно открыл, боясь поверить.
— Равена!.. —  выдохнул, враз охрипнув. Тот самый набор, на который он так заглядывался вот уже некоторое время. Ещё немного, и он бы купил какой-нибудь один, но весь — это же... Откуда она могла знать?! В порыве чувств он вновь крепко обнял названую сестру.
— Спасибо! Но как ты узнала, что именно этот..? —  не удержался, спросил. Ведь действительно интересно. —  Они идеальны...
Проверил каждый поочерёдно, в руку ложатся замечательно. Захотелось как можно скорее проверить, пометать. Жаль, здесь нельзя... Мгновенно донесут надсмотрщице, старой ведьме (исключительно по поведению, будь она настоящей ведьмой, сменила бы внешность на более приятную), и поднимется крик. То нельзя, это нельзя, «деревья исколешь, расти не будут! В одношкольников попадёшь, глаз кому-нибудь выколешь!».
Ну да, в безлюдной-то рощице за школой, конечно... А расти они перестанут от обиды, наверное. Ага.
Какие ножи-то, о боги... Парень не спешил убирать коробку в сумку: никак не мог налюбоваться сверкающими на солнечном свету лезвиями. Он выглядел абсолютно счастливым и поражённым, ещё не очень веря, что вот это  — ему!

Всё-таки замечательная у него сестра. Пусть и неродная, неважно. Так даже лучше, ибо с некоторых пор он не очень доверял кровным родственникам. Парень порой задумывался, что побудило эту девушку пригреть его, выслушивать, когда ему плохо, оплачивать обучение, вот так радовать подарками... и приходил к приятному выводу, что бескорыстные люди ещё не перевелись. Сам Доминик привязался к Равене гораздо раньше, чем она начала помогать материально, так что на этот счёт совесть была чиста. И всё равно неуютно как-то фактически за счёт девушки обитать в этом мире. Он никогда не спрашивал, откуда у сестрёнки такие деньги. Раз может себе позволить — хорошо, совершенно ни к чему допытываться. Да и какая разница?

Отредактировано Доминик (23-04-2012 19:09:22)

0

5

На самом деле я понятия не имела, какой именно набор ножей нужен Доминику. Я вообще мало разбиралась в холодном оружии. Слишком всё сложно. Все эти степени заточки, форма, вес, баланс... Очень много всего нужно знать, что бы владеть хотя бы одним ножём. А для пользования набором - так это вообще целую энциклопедию нужно изучить. Хотя, как я понимаю, этим занимаются только искушённые профессионалы. А у Доми просто отличный глаз на такие предметы. Я же заглядывалась лишь на огнестрельное оружие. И то пользовалась одним уже добрых два года.
Если бы я выбирала сама, то обязательно взяла б самые тяжёлые, массивные, ибо с трудом представляю, как можно убить этими маленькими ножичками, которые с палец размером. Хотя, быть может, я со слишком серьёзным взглядом подхожу к оружию. Им же не обязательно убивать. Можно его на стенку вешать... или угрожать.
В общем выбор подарка я поручила своему клиенту и, как видно, он не прогадал. Мы с ним не первый раз выходим на контакт и он ни разу пока не подвёл. Очень надеюсь, что так дальше и будет. Больница - один из самых крупных заказчиков. Его нельзя терять.
- Нравится? Классно. - я, наверное, радовалась даже больше Доминика. Хотя у него вообще глаза светились, как прожекторы. Я чуть ли ни физически чувствовала его желание попрактиковаться в метании. Жалко, что мы находились на территории школы.
Я была бы рада предоставить ему возможность опробовать подарок прямо тут, но это могло оказаться причиной выговора, если не исключения. И, как ответственный взрослый, я очень этого не хотела.
Отчего-то мне очень хотелось, что бы Доми имел хорошее образование. Может, я просто насмотрелась на неграмотных бедняков в этом городе, и испугалась такого развития будущего Доминика? В любом случае я могла позволить себе оплачивать чужое обучение, и это было славно.
- Ты только не думай их тут кидать.
Я задумалась о том, куда можно пойти. Туда, где нет людей...
Таких мест в городе почти не было. Точнее были, но туда лучше и не заходить.
- Можно пойти в парк... - говорила я сама с собой. - Хотя нет, там повсюду эти музыканты шныряют...
Ремешок на респираторе сдавил шею. Я поправила его, выставив регулятор на максимальную длину.
- Ты бывал когда-нибудь снаружи? - спросила я Доминика, глядя как какие-то подростки дерутся портфелями. - В смысле за городом?
Это была, конечно, не очень хорошая идея, но всё же? Если далеко от ворот не отходить, то ничего плохого и не произойдёт. Тем более у меня с собой старое снаряжение...

+1

6

Словно прочитав его мысли, Равена предостерегла парнишку от опрометчивых шагов вроде опробования ножиков на месте.
— Конечно... тут их и не покидаешь, — выразительно показал глазами на окно в комнате надсмотрщицы. — А чем тебе не нравятся музыканты? В парках здорово играют.
Задумчиво отвлёкся, всего на секунду забыл, зачем они, собственно, ищут место. Но тут же решительно встряхнул головой, показывая риторичность высказывания: мол, извиняйте, не подумал. Парень мельком заметил, как сестра поправила ремешок, будто тот внезапно решил её придушить. Воображение живо дорисовало ремешку цепкие лапы, предположительно, паучьи, единственная цель которых — добраться до горла...
— Что?! — изумлённо моргнул, грешным делом решив, что ослышался. Однако казалось, что девушка говорила именно то, что он услышал, и, более того, на полном серьёзе.
— Один раз, когда прибыл в этот мир. И то помню только то, как очнулся на кордоне. Ты имеешь в виду..?
Недосказанный вопрос робко замер на губах. Равена сегодня определённо задалась целью осчастливить Доминика по полной программе. Прогулки на свежем воздухе, за оградой города, где полно опаснейших видов спор — о чём ещё может мечтать семнадцатилетний мальчка этого мира?! Побродить среди каких-нибудь руин, предварительно с независимым видом закрепив респиратор, словно бывалый охотник за артефактами... Сердце сжалось, тревожно стуча.
Как иногда хотелось бросить всё и податься туда, на волю, к смертельно опасной природе и безумно ценным вещицам, которые можно использовать, а можно сбывать, польза по-любому большая...
«И к чёрту магию, к чёрту учёбу! Сидеть несколько лет в душных стенах, прилежно впитывая знания — да кому оно надо?!» — мысленно распалялся парень, перед глазами которого уже мелькали заманчивые кадры из возможного исследовательского будущего. Ну, насчёт «к чёрту всё!» он, конечно, погорячился, та же магия, если подучиться, может здорово помогать от заражений. На одних респираторах тоже ведь особо не продержишься, нужно что-то серьёзнее и солиднее, вроде такой вот внутренней защиты. Эх, мечты-мечты...
«А что сразу мечты? Может, подрасту, выучусь и стану сталкером. Таким образом, и одному можно будет делать вылазки, и с компаньонами — кто откажется от сопровождающего мага? Вся загвоздка в том, чтобы дорасти.»
— Так что? Мы идём за город?

0

7

Мимо меня пролетело какое-то насекомое. Я нарисовала в воздухе такое же, на секунду задумавшись. Ой и большую же я ошибку делаю, беря с собой пацана на прогулку. Так много надо объяснить перед выходом... Хотя, по пути к выходу успеется. И в конце концов, не маленький же уже? Я в его возрасте..а в прочем, не важно.
- Ты ведь не подумал, что я тебя собираюсь выпускать за ворота города? - приторно удивилась я. - Ха, ладно, шучу. Ты уже свободная птичка. Можешь даже туда летать, НО только со мной.
Я серьёзно боялась, что получив некую "свободу", Доминик начнёт прилипать ко всяким организациям, группам и лазать наружу.
- Обещаешь? Это серьёзно. Не хочу тебя по своей глупой ошибке потерять.
Я встала на ноги, потянувшись и пнув ботинком какой-то пучок травы.
- Мы будем там максимум одни сутки. И дальше, чем на четыре километра от города не отойдём. Слишком опасно.
На нас очень странно смотрели местные аристократы, а когда слышали отрывки разговора, так сильно вытягивали лица, что казалось, что от любопытства готовы выпрыгнуть из собственных ботинков.
Двумя пальцами поманив Доминика, я напролом пошла к своему личному проходу в заборе.
Развернувшись спиной вперёд, и продолжая путь, я с улыбкой на лице произнесла:
- Так сколько тебе исполняется лет? - мне серьёзно было интересно. - Сколько раз тебя за уши таскать?
Я вовремя развернулась, дабы не врезаться в забор спиной. Капюшон попытал подлую попытку зацепиться за прутья, но провалил свою затею и печально спал с волос на плечи.
- Пойдём через парк, ты ничего против не имеешь? Там поменьше надзор, проще будет пройти.
По пути я расстегнула замочек респиратора и протянула аппарат Доминику. У меня был ещё один. Мой, старый, проверенный большим количеством вылазок в город, но новый более крепкий и качественный. Если мой организм ещё переживёт малую дозу спор, то мало ли, какая реакция на них будет у Доми?
Развязав свой заплечный мешок, я достала старый респиратор и пристегнула его так же, как ранее висел новый.
- Ты не боишься? - на полном серьёзе спросила я молодого человека, поворачивая на другую улицу, более широкую чем та, с которой мы начинали путь.

Станция «Первая» >>

+1

8

— Не потеряешь, — отозвался подросток с необычной твёрдостью в голосе. Обещать он не стал, мало ли что и как повернётся... Но то, что он не подведёт сестру своей пропажей и не сгинет где-нибудь — это сомнению не подлежит. Он просто не мог подставить этого человека, заменившему семью.
— Да нам далеко и не надо, разве нет? Всего лишь ножики покидать... ради этого не имеет смысла отдаляться на дикие расстояния, — говорил Доминик, одновременно отчаянно пытаясь задушить возникавшие в голове привлекательные картины на тему зова свободы и опасных вылазок за десятки километров... Да, разумеется, сейчас это верная смерть, но, быть может, потом, когда он вырастет и усвоит необходимые знания, наберётся опыта, то…
И когда-нибудь в далёком будущем он, возможно, станет одним из тех, кто придумает средство от спор. Ну, там, научится лечить заражение на самых ныне безнадёжных стадиях. Или вообще найдёт способ стереть их с лица этого мира...
Мальчишку совсем не заботило, что вымирание грибов неизбежно повлечёт за собой нарушения в экосистеме, и об относительно спокойной и мирной жизни можно будет забыть. Вернее, он просто об это не подумал.
Доминик послушно шагал за Равеной, попутно размышляя, что вроде и знакомы давно, а не знают друг о друге даже возраста. Он ведь тоже совсем не в курсе, сколько лет сестрице. Вот уж родственнички...
— Семнадцать, — прикрывая уши и смеясь, ответил парень, но, услышав следующую реплику, посерьёзнел. — Я не против. Зачем нам лишние проблемы с выходом за город? Тут, кстати, говорят, метро открыли неподалёку... Не хочешь опробовать новый вид транспорта?
Поинтересовался вскользь, небрежно, не желая выдавать детский восторг и захватившее любопытство. Странная, конечно, логика — попищать от метательного набора можно, показать свой восторг на тему похода за город тоже, а вот выдать интерес на тему волнующей умы горожан диковинки — это нет, не достойно и не подобает, он же уже взрослый!
Доминик, благодарно кивнув, принял респиратор и закрепил его на ремешок на шее, повторяя движения Равены.
— Не боюсь, — уверенно качнул головой. Парень ничуть не обиделся на вопрос. Перед другими он бы возмутился, доказывая, что не заслужил клейма труса, но не перед этой девушкой.  Та не издевалась и не унижала, просто уточняла. Значит так надо. А страха действительно не было, его заменял трепетно бьющийся в груди азарт.
Яркая вывеска... Что ждёт внутри, за огромными буквами названия станции?

Станция «Первая» >>

Отредактировано Доминик (28-04-2012 22:49:43)

+1


Вы здесь » FRPG "Портал" » Проспект Культуры » Гимназия имени доктора Шуберта