Вверх страницы
Вниз страницы

FRPG "Портал"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG "Портал" » Кладбище анкет » Равена Фримен


Равена Фримен

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Яблоко лежало на столе. Оно было алое, налитое, манящее... Так и хотелось вцепиться в него зубами и почувствовать, как прохладный, густой сок касается губ и стекает по подбородку. Я сделала шаг к столу и протянула руку, дабы ощутить всю сладость плода, но пальцы прошли сквозь него, даже не наткнувшись на преграду. Тихо выругавшись, я хлопнула в ладоши, и образ яблока исчез. Как же безумно долго я пыталась не только довести вид создаваемых мной миражей до совершенства, но и дать им осязаемое тело. Это был бы пик! Вершина! Победа! Но нет. Это лишь голограммы на чужом сознании, не затрагивающие никаких иных рецепторов, кроме зрительных. Торчу в этом проклятом месте уже не первый год, а результат нулевой. Ощущение, что кто-то стоит за спиной и смеётся...
Я осмотрела стены своей "личной пещеры". Как же тоскливо. В своём мире, давно, я была одним из доверенных алхимиков императора, а тут? А тут я создаю то, что даёт другим иллюзию счастья. Возможно, эта самая иллюзия при злоупотреблении ею убивает, но всё же. Мало что ещё несёт радость на этом острове. Деньги? Увольте. Как только эти самые деньги у кого-то появляются, они сразу же посредством "бартера" оказываются у "Серой Гвардии". Хотя, конечно, не малую долю наркотических веществ скупает госпиталь. Но это всё происходит по-чёрному, скрытно от правительства и лишь для избранных.
Я отошла от стола и села на грубый деревянный стул, опустив голову и запустив пальцы себе в волосы. Те мягким, каштанового цвета потоком опустились на лицо. Как же трудно жить в месте, столь сильно ограниченном рамками стен и водным приделом. Даже само ощущение того, что ты не заперт, даёт приятное чувство свободы. Не обязательно бежать в другие страны или рушить системы. Когда-нибудь я добьюсь этой свободы, но сейчас мне больше всего нужны деньги, ибо деньги - это власть. А власть, это очень даже неплохо. Пора передвигать контору из гор в сам город.
А сейчас я чувствую опасность.
- Равена! Госпожа Фримен!
В мои личные покои ворвался патрульный, и возбуждённо хлопая ресницами, начал рассказывать о неком человеке, нашедшем потайной проход в пещеры "Серой Гвардии", прошедшем мимо охраны до рассад перца и захватившим заложника. Резко открытая патрульным дверь ударилась о стенку, и жалобно трясясь, попыталась закрыться. Я подставила ногу, не позволяя ей захлопнуться.
- Он требует Вас.
Удивительно, конечно.
Не сказав ни слова и лишь кивнув патрульному, я хлопнула себя по правому карману штанов, ощутив под ладонью привычную жесткость кобуры старого магнума. Барабан всегда был заряжен. Иллюзии иллюзиями, а грубая, убивающая сила никогда не помешает.
Двигаясь легко, как мангуст, я скользнула за дверь и уверенным шагом направилась вдоль каменного коридора, ведущего прямиком через поля к входу на плантации. Это было уже не первое и далеко не последнее нападение на плантации "Серой Гвардии". Правда, обычно всё происходило снаружи, у подножья скал. Лишь определённый круг людей знал, как открыть вход в пещеры. И откуда это узнал нападающий, я ещё выясню. Интересно лишь то, что побудило эту личность прийти одному. Разведчик? Смертник?
Пройдя до конца по коридору и дойдя до большой железной двери, я остановилась, нащупывая ключ. Надо сменить состав стражников. Как они могли вдвоём упустить ОДНОГО человека и позволить ему пройти так далеко?
Замок щёлкнул, и я отправилась дальше, к плантациям, по пути накидывая на плечи шерстяной плащ, скрывая тем самым тату на левом плече. С недавних пор я начала его стесняться, заметив с каким любопытством глядят на него люди.

Впереди виднелось скопление людей, желающих поближе разглядеть нарушителя порядка. Никто и не пытался помочь заложнику, ибо все помнили приказ о невмешательстве до приказа начальства.
Я раздвинула толпу, время от времени грозно глядя то на одного, то на другого рабочего, взглядом призывая его более не отвлекаться от своих обязанностей, ибо в случае неповиновения тот окажется вышвырнут к чёрту.
- И так, вы желали меня видеть. - произнесла я, выбравшись из толпы и встав прямо напротив нападающего и его заложника. - Каковы ваши условия?
- Первое, что вы должны знать, - сказал человек, прижимая короткий ножик к горлу жертве, которую, к слову сказать, я не узнала. - это то, что моё имя Ирсидий. Я отец Натальи и... Гарольда.
По выражению, с которым были сказаны эти слова я поняла, что они должны были мне что-то объяснить, но этого не случилось. Я лишь подняла одну бровь, ожидая продолжения рассказа. Но его не последовало. Ирсидий был явно очень озадачен тем, что не свалил меня наземь первой же фразой. Видно было, что он очень нервничал. На вид ему было лет сорок. Этот возраст считается не таким уж часто встречающимся на территории Халгарда. Мало кто доживает до тридцати...
- Так что вам нужно? - повторила я, медленно теряя интерес к происходящему. Ирсидий выглядел отнюдь не тем человеком, кто способен убить.
- Чёрт подери! Тебе что, и правда не о чём не говорят эти имена?
Я начала немного понимать ситуацию. Видимо Наталья и Герольд являлись когда-то моими клиентами. Конечно, принято считать, что я должна знать всех своих покупателей в лицо и поимённо, но это не так. Зачем?
Логическая цепочка в голове продлилась. Они скорее всего умерли. Бывает. Зачем ещё их отцу приходить сюда? Поблагодарить? Просто надо было им быть более осторожными и менее жадными.
- Их смерть меня не касается. Будте добры, отпустите моего работника и идите домой.
- Как не касается? Ты дрянь эту им всунула!? Ты!? - мужчина злобно сверкнул глазами. Я чувствовала, как разыгрывается в нем гнев и не намерена была ожидать, когда тот выльется в бойню.
Хлопнув в ладоши, я на секунду ввергла его в шок. Этого хватило, что бы покопаться в голове старика и найти нужные лазейки.
- Я преподнесла им то, что они желали. Они хотели счастье - я вручила им его прямо в руку. Единственная моя вина в том, что я, может, не очень доходчиво разъяснила, что счастьем нельзя злоупотреблять. - я поднесла к глазам кулак и резко разжала его, желая что-то этим показать. - Вы же не смогли дать им радость в иной форме. Не смогли проконтролировать, проследить. - я подошла к Ирсидию и забрала у него нож. Тот молчал и лишь угрюмо смотрел мне в лицо. - А своими угрозами вы ничего не сделаете. Пришли за моральной компенсацией? Вы её не получите. У каждого своя голова на плечах и надо думать о том, что ты делаешь.
Видно было, что весь пыл мести вышел из тела старика. Он стоял покинутый. Заложник успел отбежать и стоял уже в окружении своих товарищей. Я подала знак страже. Те с должной аккуратностью взяли Ирсидия под руки и увели к выходу, перед этим так же аккуратно вытряхнув содержимое его сумки и карманов на пол. Демонстративно, что бы у того не появилось гадкого ощущения, что его грабят. Конечно грабят! Просто пусть это выглядит, как мера безопасности.
В то время, когда мужчину уводили, он молчал. Видимо понимал, в насколько нелепой и не правильной ситуации он оказался. Конечно, это был героический поступок и наверное, если бы у меня были дети, я поступила бы так же, но у старика была в мозгу лишь мысль о мести и желании найти виновного в деле, в котором главными виноватыми являются сами пострадавшие.
В куче мусора, выспавшегося из его сумки, я увидела респиратор. Ещё совсем новый. Видимо старик купил его перед самым выходом за территорию крепости. Взяв тот в руки, я ощутила приятную тяжесть и надёжность. Отлично. Мой как-раз износился, а старику он больше не понадобится. Сначала проведут допрос о том, как тот нашёл вход в убежище, а потом просто выпустят на улицу. Учитывая то, на сколько ядовитая сейчас атмосфера, ходить он сможет лишь минут десять. Может быть успеет отойти на безопасное расстояние от гор, но не сможет добраться до города, что очень хорошо. Да, определённо. Респиратор ему не понадобится.
Вернувшись в свой кабинет, я подошла к зеркалу и, вглядываясь в своё отражение, попыталась увидеть в нём хоть каплю жалости к тем погибшим подросткам. Ничего. В серо-зелёных глазах отразилась лишь тоска и безумная усталость. Моё мировоззрение не позволяет жалеть. Каждый сам делает свой первый шаг и всегда имеет шанс не делать второй. На сколько хватит его воли?... Это уже другой вопрос, но и чужие проблемы. Мне нет до них дела.
Завтра в город. Поговаривают, что в богатом квартале готовятся открыть аптеку. Нужно обмолвиться парой слов с её будущими владельцами. Тем тоже будет дан выбор. То, что они выберут, и будет их будущим.

+4

2

Принята, приятной игры:)

0


Вы здесь » FRPG "Портал" » Кладбище анкет » Равена Фримен