Вверх страницы
Вниз страницы

FRPG "Портал"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG "Портал" » Кладбище анкет » Винсент


Винсент

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

- Господин! - в дверь ворвался мой слуга и опасливо покосился на разобранный болтомёт на столе. Я устало стянул респиратор, положил на стол разводной ключ и повернул переключатель на странного вида приборе, лежащем на столе.
- Что случилось, Бернард? - спросил я, и подошёл с шкафу, держась за голову.
- Мародёры, господин... С десяток собирателей совсем рядом, они уже в верхней пещере.
- Что? Как они меня нашли?! - я резко обернулся и нахмурился. В светло-голубых глазах промелькнули испуг и ярость. - Не волнуйся , Бернард, я сам ими займусь. - с этими словами я снова натянул на лицо респиратор и повернул переключатель на пульте, крепящемся к моему запястью. За спиной тихо взвыло. Небольшая квадратная коробка и торчащие из неё вертикально пара стеклянных сосудов, заключённых в свинец - вот то, что удерживало меня в этой жизни. Приоритовые стержни питают гальванический элемент и систему жизнеобеспечения, которая заменяет мне имунную систему, прогоняя мою кровь через ряд фильтров и очистителей. Я с натугой втянул воздух через респиратор. Он мне требовался только когда я находился под воздействием этих ужасных спор грибов, что наводняли остров, но всё равно всё время таскать его с собой не доставляло удовольствия. Не говоря ни слова я подошёл к столу и выдрал из болтомёта несколько проводов, соеденяющих его с приборами на столе. Похоже, что в данных условиях я так и не смогу его улучшить...
Дверь поддалась не сразу. Тяжёлое колесо вертелось с натугой, да и сама дверь весила сотню килограмм. Когда я наконец оказался в тамбуре, то ещё раз проверив респиратор я налёг на внешнюю дверь моей пещеры-лаборатории. Дверь поддалась и я услышал голоса. Рука автоматически взвела тугой рычаг и первый из пяти арбалетных болтов скользнул по пазу в боевое отделение моего болтомёта, где зацепился за прочную металлическую нить и замер в ожидании.
Я вышел из за угла почти не таясь. Зачем таится тому, у кого заряжено оружие?  Их было трое. Все в респираторах и с длинными клинками наперевес. Болтомёт коротко повёл стволом, выбирая цель и вздрогнул. Из гладкого корпуса в стороны выскочили стальные плечи и отправили в короткий полёт один болт. Он вошёл первому мародёру в лицо, тот умер беззвучно. Остальные немного помедлили и бросились на меня. Я не тратя времени снова взвёл рычаг, досылая в болтомёт второй снаряд, но бандиты были уже рядом. Тяжёлая махина поднялась навстречу уже готовому прыгнуть на меня мародёру и выплюнула второй болт. Стальные арбалетные плечи громко звякнули, ударяясь об упоры и замерли. Взводить болтомёт третий раз времени не было. Бросив на пол бесполезную железку я протянул навстречу нападающему руку с пультом жизнеобеспечения и повернул большое кольцо в его середине свободной рукой. Послышался громкий щелчёк, потом треск, посыпались искры и мародёр упал на меня. За мгновение в него разрядился весь конденсатор моего рюкзака. Я упал под тяжестью тела и покатился по полу.
- Чёрт! - выругался я сквозь респиратор.Теперь у меня начались проблемы. Разрядив в противника весь заряд конденсатора рюкзака я лишил питания машину, очищающую мою кровь. Бросив беглый взгляд на запястье я издал странный, похожий на рык, вздох. Индикаторная пластина была угольно-чёрной. Значит от перенапряжения, приоритовые стержни выпустили в окружающую среду дозу радиации и сгорели. - Бернард! БЕРНАРД! Тащи сюда приорит! У меня стержни сгорели. Быстрее, мать твою!
Слуга появился спустя несколько секунд. Он что, в тамбуре ждал?
- Сэр, вы же были гениальным инжинером и изобретателем на Терре... Почему вас понесло во врата? - горестно запричитал он, отсоеденяя крышки и извлекая из рюкзака сгоревшие стержни.
- Меньше болтай, больше работай. Я схватил сотню рентгенн, значит без системы не протяну. Впрочем это не в первый раз...
Я закрыл глаза и отдался воспоминаниям.Да, действительно, на Терре я был одним из ведущих изобретателей. Как и в этом мире у нас были паровые двигатели, турбины, механика, электричество... Вот только у нас ещё была алхимия. Алхимики создали Приорит. Минерал, способный давать энергию в огромных масштабах без особого вреда для окружающих. Тогда я был амбициозным учёным, который хотел покорить мир своими открытиями, получить самые престижные премии и стать знаменитым... Нет, тут я изменился. Стал злее, увереннее, циничнее...
Жители этого мира назвали меня Таури. Я с самого начала решил, что буду жить отдельно, отшельником. Обустроил лабораторию, взял слугу и стал заниматься исследованиями. Большой проблемой оставались бандиты и мародёры, которые желали завладеть моими изобретениями и однажды моя лаборатория взорвалась. Эти ребята раздобыли в городе мои собственные взрывные субстанции и пустили их через воздуховод. К несчастью для них я выжил. Выжил чисто случайно. В то время я работал над аппаратом, способным выводить из организма споры ядовитых грибов. После взрыва эти пары ворвались в лабораторию, и мне ничего не оставалось, кроме как подключить себя к аппарату. Вот так я и приобрёл этот рюкзак за спиной. Аппарат был недоработан, и убил мою имунную систему, поэтому без него я умру и от обычного насморка. Стал заложником собственного изобретения, хах...
Бернард тем временем подключил стержни. Система загудела, я почувствовал, как в районе ключицы закололо. Это через катетор в организм поступала свежая очищенная кровь с сильными имунными свойствами. По сути я был имунен к этим грибам. Респиратор я носил только для того, чтобы не загрязнять лёгкие этой гадостью. Однажды я даже спас одного парнишку, у которого отказал респиратор. Просто отдал ему свой и довёл до города. Правда потом неделю харкал зеленовато-белой гадостью...
Я встал, и, поддерживаемый Бернардом, поплёлся в лабораторию. Трупы убирать не обязательно. За меня это сделают грибы. А вот болтомёт я захватил. Уже в тамбуре, когда нас с бернардом поливало дождиком из раствора, я посмотрел на своё отражение в отполированном стальном листе.
Обычный парень лет двадцати двух. Пшенично-светлые волосы, голубые глаза, слегка худощавое телосложение... Одет в удобную кожаную одежду со множеством кармашков, из которых торчат различные детали. Металлические вставки костюма покрашены в синий цвет, на лбу большие очки со множеством увеличительных линз, а за спиной довольно большой коробок системы жизнеобеспечения с двумя торчащими вверх стержнями. Лицо не загорелое, а скорее бледное, слегка истощённый вид... Ничего, сейчас Система всё исправит...
http://s019.radikal.ru/i615/1204/dc/3c8662878ecd.jpg

Отредактировано Винсент (02-04-2012 02:12:05)

0

2

Винсент, принимаю, ошибки есть, обрати внимание на "Из-за", сложные предложения, деепричастные обороты.

0


Вы здесь » FRPG "Портал" » Кладбище анкет » Винсент