Вверх страницы
Вниз страницы

FRPG "Портал"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG "Портал" » Архив » Заметки юного мага


Заметки юного мага

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Довольно объёмная тетрадь с мягкой кожаной обложкой и желтоватыми листами. Внутри всевозможные пометки, наблюдения, хаотичные записи из серии "чтобы не забыть" и о былом, новые сведения (в основном магического характера), левые рисунки... словом, всего по мелочи.
Начало отсчёта.

• Внешний вид:
Одет в бежевую рубашку и вельветовые брюки, подпоясанные крепким чёрным ремнём. Сверху накинута лёгкая куртка.
Каштановые волосы по обыкновению заплетены в пару-тройку мелких косичек, никоим образом друг от дрга не зависящих. Чёлка до скул, основная масса волос до ключиц. Тёмно-синие глаза при определённом ракурсе отливают зеленоватым; крупные веснушки, как всегда, выдают «мальчишестость».
На шее висит амулет в виде костяшки домино (~3 см в длину).
Высокий и крепкий, не очень складный юноша, выглядящий лет на пять больше своего реального возраста. 
• С собой:
Школьная сумка с учебными книгами и тетрадками, неизменный кожаный блокнот для личных записей.

В данный конкретный момент сидит у фонтачика элитной гимназии.

Отредактировано Доминик (28-04-2012 13:20:11)

0

2

Аккуратная запись около четырёх лет назад.
«Почти с самого рождения у меня на шее висит амулет в виде доминошки, сдерживающий стихийные порывы магии и сводя к минимуму возможные плачевные последствия, ибо характер у этих порывов почти всегда деструктивный.
Позавчера наставник сказал, что я уже достаточно взрослый для самостоятельной зарядки, и объяснил принцип. Это не так уж сложно, главное сосредоточиться и верно направить поток... Оказывается, количество точек на амулете вовсе не для забавы меняется, как я раньше думал, это очень удобная подсказка. Специфика артефакта предполагает его постоянную активность, поэтому он довольно быстро разряжается. Одна точка обозначает заряд на одну неделю; итого его хватает на двенадцать недель. Первое время мне следует стараться заряжать от двух до четырёх точек, сразу весь артефакт я не осилю. Будем учиться...»

Отредактировано Доминик (23-04-2012 14:40:35)

0


Вы здесь » FRPG "Портал" » Архив » Заметки юного мага