Вверх страницы
Вниз страницы

FRPG "Портал"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG "Портал" » Торговые улицы » Кафе "Гром"


Кафе "Гром"

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Одна из многочисленных "забегаловок", куда можно сходить перекусить или выпить, плотно и вкусно поесть. Здесь довольно дорого, зато обстановка приятна, а выбор блюд широк. Народу здесь чуть больше половины, всегда есть свободные столики, обслуживание быстрое, а персонал вежливый. Словом, кафе "Гром" является неплохим местом. Интересно в кафе то, что вывеска сделана с акцентом на "Ром", а буква "Г" как бы пририсована, что тоже создает неоднозначное, но очевидно приятно впечатление.

0

2

Девушка быстро вошла в кафе, чуть приподнимая ножки и стараясь не оставлять следов от каблуков на приятном, мягко ковре. Она обернулась к швейцару, мягко улыбнувшись и благодарно кивнув. Да, в таких заведениях было более чем приятно. Выпрямившись, она прошла по дорожке к залу, снимая пальто и перевесив через руку. Если подумать, здесь наверняка должен был гардероб, но тонкие лямки слишком плохо прикрывали плечи, так что можно было, в случае необходимости, пальто накинуть на плечи. Да и дорогую одежду оставлять все же не хотелось просто так. Нет, она доверяла людям, но все же.. Девушка чуть повернула голову в сторону раздавшегося вопроса.
- Не курящий.
Посетительница коротко кивнула, проследив за жестом и мягко улыбнулась, проходя в глубь зала. Красота подобного места сводила с ума. Приятный аромат, не испорченный дымом дорогих сигарет. Оглядевшись, она села в светлое кресло у окна, провела ладонью по гладкой столешнице и взглянула на подходящего официанта. Она глубоко вздохнула, вновь улыбаясь подходящему человек. Но улыбка тут же сменила опасением. Официант опустил перед девушкой меню с очаровательной, но откровенно фальшивой улыбкой. Она чуть закрыла глаза, невольно перенимая обиду молодого парня. Его бросила девушка, точнее та, кого он готов был в тот же вечер сделать своей невестой. Она его бросила, не подумав о чувствах несчастного мальчика, думая лишь о деньгах, которые она сможет выручить после союза с каким-то пожилым мужчиной. Нет, Исмена этого не знала, но чувствовала себя так, словно это пережила она. Под легким словно образовался свинцовый шарик, который так быстро нарастал и начинал давить на ее легкие. Она судорожно вздохнула, словно после долгих рыданий и бессонных ночей. Опустив голову, девушка лишь сдавленно кивнула, попросив оставить меню, мечтая лишь о том, чтобы он правильно понял ее жест и подошел лишь на призыв психолога. Парень все понял. Он так же кивнул и отошел. С его отдалением проходила и та тоска, боль, впрочем, было, пожалуй, поздно. Эмпат аккуратно достала из сумочки книжку и пачку сигарет. Затем, взглянув на надпись над головой  перечеркнутой сигаретой, кинула пачку в сумку и раскрыла книгу. Что-то странное происходило с ней в последнее время. Она словно научилась чувствовать эмоции окружающих, отрывочно, странно, но чувствовать и перенимать их чувства.
- Так, все, мне необходим профессиональный психолог!
Раздраженно пробормотала женщина и рывком раскрыла меню. первым делом отыскав страницу с алкоголем и пробегая взглядом по коктейлям. Отодвинув меню, она посмотрела на парня и постаралась жестами объяснить, что ей нужен именно коньяк, а сама погрузилась в глубокие мысли. Ее немного раздражала "новая способность", хотя о возможности ее появления она догадывалась, но для психолога, который постоянно встречается с ненормальными людьми, который регулярно чувствует агрессии и обиду. Да, при таком раскладе  подробная перспектива не казалась ей привлекательной.
Официант подошел и поставил перед молодой женщиной бокал коньяка, да, он действительно был профессионалом. Крепко сжав зубы и пытаясь не перенимать его боль и игнорировать присутствие, но ответить все же следовало.
- Спасибо, да, в случае чего-я Вас еще позову, не беспокойтесь.
Официант вновь послушно удалился. Белые пальца чуть обхватили бокал. Приподняв его, девушка поднесла ароматный напиток к губам, чуть наклонив сосуд, отчего обжигающая янтарная жидкость чуть коснулась губ. Она смаковала с неимоверным, почти что не поддающимся описанию удовольствием. Даже такая капля манящего напитка приподнимала настроение. Подняв голову выше. она положила одну руку на стол, задумчиво разглядывая входящих людей и пытаясь увидеть искреннее счастье на их лицах, впрочем, пока безрезультатно. Посетительница сделала еще один глоток коньяка, он был уже гораздо больше, отчего и голова немного закружилась. На скулах появился вполне счастливый румянец, улыбка стала мягче и загадочнее. В уголках голубых глаз появилось столь присущее ей кокетство. Она приподняла руку, вновь притягивая к себе меню и уже с гораздо большим интересом разглядывая предлагаемый ей список. Грусть и тоска отступала, все бывшие ее неудачи были забыты.
Через пять минут был заказан легкий салат, меню все еще лежало перед девушкой, а в кафе начала появляться все более и более интересная публика. Женщины в дорогих платьях и украшениях, со сводящими с ума украшениями и маникюром и мужчины, от которых пахло настолько привлекательным и дорогим одеколоном, что в тот же самый момент хотелось пойти следом и отдать все на свете, лишь бы вымолить разрешение на то, чтобы идти следом еще хотя бы минуты две. Алкоголь делал свое дело, способности эмпата, находящиеся лишь в зародыше, чуть притупились, теперь Исмена просто наслаждалась приятным зрелищем. Блестящие глаза чуть ли не улыбались от приятного, успокаивающего зрелища. Издалека кивнув нескольким знакомым, она проводила взглядом особо эффектную пару и вновь перевела взгляд на входную дверь, надеясь увидеть еще что-либо интересное. К тому моменту тарелка с салатом почти опустела, а алкоголь лишь пробуждал аппетит.

+1

3

Где-то под днищем машины потрескивали контакты, касаясь электрорельс, рядом сидел угрюмый охранник в чёрном плаще, а я совсем не в тему сидел на заднем сиденье военной модификации паромобиля в дорогом смокинге и с бокалом алкоголя. Пальцы свободной руки барабанили по кейсу с товаром, который лежал у меня на коленях, а мысли были уже далеко, там где над бирюзовой гладью моря встаёт оранжевая полусфера солнца.
Я люблю воду. Она навевает мне спокойствие и умиротворяет мой разгорячённый ум. Видимо именно поэтому один из моих заводов располагается на берегу  и производит корабли. У меня есть даже собственная яхта...
Впрочем, я сильно замечтался. Сначала надо закончить со сделкой. Покупатель назначил встречу в дорогом заведении, а значит намерен купить большую партию. Либо просто пускает пыль в глаза.
Сделки бывают трёх видов: белые - легальные, чёрные - не легальные и моего любимого цвета - серые. Сейчас я проворачивал классическую "серую" сделку, формально не нарушая закон, но по факту его нарушая. Заказчик был из криминальной группировки, и по закону продажа ему оружия была запрещена. Но формально ему уходило не само оружие, а его составляющие, безобидные на первый взгляд. Из этих частей с одинаковым успехом можно было собрать слегка странной формы спининг для рыбалки или же довольно мощный арбалет. Разумеется во всех накладных этот товар указывался как предметы личного пользования, а не оружие, поэтому я был чист.
К ресторану мы подъехали за десять минут до назначенного срока.
Я вышел из машины, жестом остановил телохранителя, попытавшегося выйти вслед за мной и коротко бросил:
- Ждите тут.
- Да, мистер Рейс. - послышался басовитый голос охранника.
В помещении было довольно опрятно. Видно, что это не дешёвая забегаловка, а высококлассный ресторан. Подошедшему швейцару я сказал, что столик заказан, и тот, сверившись со списком молча проводил меня до моего столика. Просторный зал, что примечательно, не пропах насквозь табаком. Спустя мгновение я заметил причину: висящую на двери табличку с перечёркнутой сигаретой.
Подбежал молодой официант и подал меню. Первым делом я заказал себе сок. Выпить можно будет уже после дела, а пока - бизнес. Сок принесли на удивление быстро. Может кто уже шепнул прислуге ресторана, о моей личности? Плевать, всё равно засветился бы. Мало осталось ресторанов, где не знают меня в лицо.
Попивая сок я задумчиво листал меню, в конце концов отдав предпочтение свежему шашлыку с жюльенами и салатом. Приняв заказ официант безмолвно удалился , но отведать шашлыка мне не удалось. В дверях, в сопровождении двух громил, появился мой покупатель. вышибалы вальяжно расселись на разных сторонах зала, с видом невинных овечек, которые зашли перекусить. Правда их вид ну никак не соответствовал заведению. Их хозяин выглядел куда презентабельнее, а с кейсом так вообще смотрелся джентльменом.
Сев напротив, мой покупатель окинул меня внимательным взглядом, как будто примерялся. Мельком глянув на свою одежду, я ответил ему тем же.
Ну почему на меня все пялятся? Тёмный костюм из дорогой ткани, белая рубашка, с расстёгнутой верхней пуговицей. Неужели эти ребята сомневаются в моей профессии? Впрочем, мне было по барабану.
- Мистер Рейс?
- Да.
- И что вы можете нам предложить, мистер Рейс? - с иронией в голосе спросил собеседник.
- Я предлагаю товар наивысшего качества. Партия блочных сборных арбалетов выпуска Рейс инновэйшонс. Всего двенадцать штук. К каждой еденице набор болтов с различными боевыми частями. В набор входят стандартные болты, бронебойные и осветительные. Также на эту модель можно приобрести электроболты с конденсаторами, химические болты, зажигательные и штурмовые с креплением под верёвку. - ответил я, положив на стол кейс. Взгляд стал надменным и хвастливым.
Покупатель подвинул к себе кейс, раскрыл его и присмотрелся к демонстрационному образцу. Рядом с арбалетом в креплениях лежали образцы разных болтов и документы по сборке и эксплуатации.
- Дальность прицельного выстрела - сто метров, точность повышена почти на сорок процентов, а перезарядка упрощена благодаря блочному механизму. - добавил я, внимательно следя за реакцией покупателя.
Тот хмыкнул, кивнул и подвинул ко мне совй кейс под столом. Мой же благополучно перекочевал к стулу покупателя и тот небрежно бросил:
- С вами было приятно иметь дело, мистер Рейс...
Ох не понравился мне его тон... Особенно неприятно было ударение на слово "было". Как будто он больше не намеревался больше иметь со мной дело. А учитывая то, что я был одним из немногих поставщиков оружия в Халгарде, это было странно. Может конкуренты обнаглели и обходят меня? Надо проверить, когда вернусь домой. Но всё это потом, а сейчас...
Когда покупатель покинул зал, я с наслаждением принялся за еду, смакуя горячий шашлык и поглядывая по сторонам. Смотреть на посетителей было интересно. Особенно радовало то, что среди них много девушек. Правда в основном они были с парой, но вот одна из них сидела за столиком в гордом одиночестве. Глаз любовался точеной фигуркой и волной волос девушки, правда делать это приходилось украдкой, чтобы не напугать незнакомку. Наблюдая за этой красотой я совсем забыл о кейсе под моим столом. Видимо зря. Следовало проверить что именно подсунул мне покупатель, но куда мне! Мои глаза были прикованы к особе противоположного пола всерьёз и надолго.

Отредактировано Джон Рейс (12-05-2012 21:08:01)

+1

4

Молодая женщина продолжала смотреть на входящих людей, как вдруг… Дверь кафе открылась и вошел мужчина лет тридцати, на нем был выгодный костюм, а красивые глаза светились чуть ли не гениальным умом. Не без самодовольства он подошел к швейцару, называя ему свое имя. Кажется, он забронировал для себя столик, видимо, здесь была назначена встреча. Девушка немного испуганно и шокировано пробормотала.
- Я где-то.. Где-то видела его…
Она не отрываясь следила за его движениями, зрачки чуть расширились от высочайшего эмоционального возбуждения, весь внешний вид мужчины привлекал, притягивал ее к себе. Рука чуть двинулась в его сторону, отчего девушка чуть не уронила бокал с коньяком. Чуть встряхнув головой, девушка попыталась вернуться в сознание и облизнула пересохшие от страха и восторга губы. Она не могла слышать его голоса, но наблюдать и мечтать-то она могла… Чем девушка и занялась. Голубые сейчас глаза чуть подернулись пленкой размышлений, привлекательный губы были чуть заметно приоткрыты, дышала она медленно и тихо, так, словно спала и видела прекрасный сон. Но не успела она в воображении нарисовать облик их совместного пятого ребенка, как дверь вновь открылась и вошли амбала, очень неприятные по своей энергетике, а следом странного вида мужчина. Он подсел к объекту вожделения эмпата и началась беседа. В голове девушки мелькнула страшная бунтарская мысль: «Неужели он гей?!». На почти безэмоциональном личике появился странный детский испуг, а учтивое сознание подсказывало, что подобный расклад мог бы оказаться абсолютно логичным и ожидаемым. Девушка испуганно бормотала.
- Если он гей, то и этот странный мужчина тоже. Люди они богатые и многое могло надоесть, а так.. Хоть какая изюминка, а если учесть, что я семейный психолог, то не удивительно, что я не видела их у себя в приемной.. Так как это не семья… А значит, о любых попытках соблазнения придется забыть…
Мир семейного счастья, созданный девушкой с такой волшебной легкостью, разрушался у нее на глазах. У них не может быть не только пятерых детей. Из которых три старших мальчика и две девочки, у них не может быть годовщины свадьбы, так же, как и самой свадьбы. Да что там свадьбы, даже ни одного свидания. Девушка обиженно надула губки, тихонечко всхлипнув и залпом осушив бокал коньяка. Она вновь посмотрела на столик, за которым сидел прекрасный незнакомец. Ему уже принесли прекрасно пахнущую еду, а разговор все продолжался. Пьяное сознание девушки наконец дошло до той мысли, что встреча носила исключительно деловой характер и оба мужчины  чего-то скрывали. Но если красавец лишь пытался получить больше денег, то от его компаньона исходила агрессия, он словно не желал никому добра, по крайней мере, на данный момент.
Отставив салат, молодая женщина вновь подозвала официанта, при этом умудряясь не спускать пытливого взгляда с парочки за столом. Она тихо проговорила подошедшему парню.
- Простите, не могли бы Вы мне принести все тоже самое, что заказал мужчина за тем столиком и еще.. По-возможности передать мне хотя бы отрывок из их разговора..? Да, и еще один бокал коньяка.
Произнося эти слова, она показывала на интересующий ее столик. Но официант отказался передать разговор и ушел выполнять заказ. Исмена разочарованно сдвинула брови, холодно посмотрев вслед удаляющемуся официанту, ее немало огорчил его отказ.
Прошло еще некоторое время и неприятный девушке мужчина удалился. Она тут же потупила взгляд, кажется, привлекательный незнакомец заинтересовался ей, отчего регулярно бросал на нее взгляды. Исмена чуть откинулась назад и прикрыла глаза, наблюдая за ним сквозь решетку чуть сомкнутых ресниц. Да, она определенно нравилась ему, женщина чувствовала это даже после выпитого алкоголя, отчего и ее интерес возрастал. В момент очередных ее размышлений и наблюдений подошел официант, принося еще один бокал с коньяком и сок. Он сообщил, что остальное скоро принесут.
- Да. Спасибо, я все поняла. Если не обнаружите меня здесь, я буду за столиком, за которым сидит тот элегантный мужчина.
Вновь улыбнувшись, она взяла бокал и выпила весь налитый в него коньяк, после чего элегантно взяла стакан сока и поднялась из-за столика, прихватив с собой лишь кошелек, торопить события не хотелось. Исмена перекинула темные локоны на одно плечо, подчеркивая его фарфоровую белизну, выпрямилась и на удивление ровно прошла по мягкому ковру, заглушающему стук каблуков. Она двигалась и смотрела так, словно была абсолютно трезва, лишь розоватый румянец на скулах и кокетливый блеск в глазах выдавал ее состояние, но в глаза Исмены отчего-то никто не смотрел. Возможно оттого, что сочетание роста, короткой юбки и высоких каблуков возвышали ее на столько, что платье оказывалось лишь на пару сантиметров ниже столиков. Но ее интересовал лишь один взгляд. Молодая женщина достигла своей цели. Она коснулась холодными пальцами плеча незнакомца, чуть сжимая его и тихо произнесла, уже подходя к светлому креслу и опускаясь в него.
- Вы ведь не против? Я присяду.
На губах играла легкая улыбка, а чуть потемневшие глаза смотрели строго в глаза незнакомца. Пальчики чуть надавили на застежку кошелька и Исмена извлекла из него небольшой прямоугольный листок, протягивая его мужчине.
- Это моя визитка, возьмите. Я Исмена, семейный психолог, контактные телефоны указаны. Вы меня крайне заинтересовали и я захотела познакомиться, нужен был предлог, ну и если у Вас есть жена, я бы могла помочь…
Эмпат чуть не ляпнула: «Я бы могла помочь Вам с ней развестись,» - но все же сдержалась, пока еще она могла различить реплики, предлагаемые разумом, от реплик, которые открыто пропагандировал коньяк. Но, тем не менее, женщина смущенно кашлянула и сделала глоток. Необходимо было продолжать, а сегодня правда из нее лилась, как из рога изобилия.
- Я давно за Вами наблюдаю, если честно, с Вашего появления и как психолог могу сказать, что человек, с которым Вы сейчас говорили, не желает Вам добра. Когда он передал Вам кейс, а Вы даже не раскрыли его, его глаза неприятно заблестели. Я думаю, он обманул Вас, или же, чего хуже… Но нет, это не возможно, он же не бандит…
Не договорив, девушка смущенно и немного испуганно улыбнулась, тихонечко усмехнувшись. Она сама не знала, зачем вообще затронула эту тему, и теперь в ее выражении прорисовалась сцена, в которой ее с шумом прогоняют из-за стола. Она настолько поверила в возможность подобной развязки, что даже позволила себе нервно прикусить нижнюю губу, а голове мелькнула мысль: «Лучше бы я позволила себе предложить ему помощь в разводе с женой…».

Отредактировано Исмена Мэнлай (13-05-2012 19:56:30)

+2

5

К шашлыку по всем правилам прилагался лаваш, острый соус и зелень, которыми я не стал принебрегать. Мягкое мясо прямо таяло во рту, оставляя наилучшие впечатления о поварах этого заведения. Где-то на задворках сознания даже засела мысль выкупить этот ресторан и сделать личным. Меня часто посещали такие желания из раздела "хочу!" Обычно я любо покупал предмет вожделения, либо завоёвывал его. К "завоёванным" относились в основном представительницы противоположного пола, к которым я имел слабость.
В этот самый момент я встретился взглядом с девушкой за соседним столиком, на которую иногда поглядывал. Вот это взгляд! Такое впечатление, что она уже сидит у меня на коленях и срывает рубашку! Спустя секунду наваждение пропало.
Сколь бы изысканным и дорогим не было платье на девушке, мужской глаз всегда мысленно раздевает её, дописывая невидимые детали с щедростью кисти завзятого художника. Грешат этим все, и что уж тут таить я тоже, что собственно и доказывал, посматривая на незнакомку.
Про себя я уже начал продумывать первую фразу, которую скажу. Во многом именно от неё зависит успех знакомства. Банальная классика? Нет, только не в таком ресторане. Что-нибудь из репертуара героя-любовника? Опять нет. Не тот случай...
Пока я раздумывал, девушка подошла ко мне сама. Тонкие пальцы легли на плечо а мелодичный голос донёсся до ушей. В первую секунду я растерялся, но не показав виду, кивнул.
- Конечно, садитесь, мисс... - многозначительно протянул я, давая девушке закончить фразу. Вместо ответа она протянула мне визитку.
Мысленно я поставил девушке несколько плюсиков за честность, деловой подход и оригинальность. Кроме того, меня чрезвычайно заинтересовала её профессия.
И тут я почувствовал некую фальшь. Такое впечатление, что она читала мои мысли или нечто вроде этого. Уж очень странным был у неё взгляд.
Следующая фраза девушки вогнала меня в лёгкий ступор и заставила испугаться. Она за мной долго наблюдает? Интересуется кейсом? И к чему эта ирония? Мой больной мозг начал подозревать в ней агента властей, которого подослали ко мне, чтобы взять с поличным. Я с яростью отбросил эти мысли, но всё же они засели у меня в подкорке, призывая вести себя с мисс Мэнлай осторожнее.
Я спрятал визитку во внутренний карман и улыбнулся.
- Меня зовут Джон Рейс. - ответил я на приветствие - Очень рад познакомится, мисс Мэнлай.
Сделав небольшую паузу я задумался. Действительно, здравый смысл настойчиво бухал в гонг в моей голове, призывая проверить кейс и хотя - бы пересчитать деньги. Конечно в ресторане это делать было не совсем умно, но всё же моя рука потянулась под стол и взяла чёрный ящик за ручку.
Тревожный звоночек подсознания дал о себе знать в тот же момент. Я резко подтянул к себе кейс и положил его на стол, сдвинув тарелки.
Щёлкнули никелированные замки чемоданчика и я откинул крышку. Внутри ровными рядами лежали пачки банкнот на довольно приличную сумму, но что-то всё равно заставляло меня насторожиться. Не обращая внимания на открывающего в изумлении рот официанта, я раздвинул первый слой купюр, под которым обнаружился очень странный механизм.
Четыре динамитные шашки, соединённые проводами с таймером для приготовления пищи. Простота механизма вызывала чуть ли не умиление. Подумать только! Для отсчёта времени смерти используется тот же таймер, что и для выпечки пирогов! Рядом со взрывчаткой лежало несколько стеклянных баночек, заполненных металлическими осколками.
Мои зрачки расширились и судорожно пробежали по механизму бомбы.
- Её нельзя обезвредить... Стоит тронуть проводок и она рванёт. - пронеслось в мыслях. В последний момент я зацепил взглядом циферблат с нарисованной на нём дымящейся кастрюлей. Вот это ирония...
Мать вашу, осталось четыре секунды!!! - чуть не закричал я в слух. Вместо этого я как следует резмахнулся и зашвырнул кейс в дальний угол ресторана. Ещё секунду я потратил на то, чтобы ногой опрокинуть дубовый стол и столкнуть за него новую знакомую. На меня начали оборачиваться посетители, но спрятаться сам я уже не успел...
В дальнем конце зала звучно дзынькнул таймер и раздался ужасающий взрыв. Уши заложило, а по стенам застучали мелкие осколки. Одновременно с этим меня швырнуло на пол и протянуло несколько метров. Когда я упал, то оказался за столом вместе с мисс Мэнлай, поэтому не нахватал осколков, дуб хорошо держал удар.
Прошло наверно секунд десять. Уши только начали привыкать к избытку децибеллов и всё доносилось как сквозь вату. Из носа потекла кровь, свет резал глаза и жутко тошнило. В общем все признаки сотрясения, хоть и лёгкого, у меня есть. Приподняв голову я попытался осмотреться и обнаружил, что на рубашке расплывалось несколько красных пятен. Оказалось, что несколько осколков меня всё же задели, пока я гордо возвышался над опрокинутым столом.
Вокруг кричали люди, приходя в себя, а я пытался разорвать рубашку негнущимися пальцами.
Неужели это конец? Неужели меня ждёт такая глупая и бездарная смерть? Я то думал умереть чуть более пафосно, например как Чингиз-Хан...
Наконец я сорвал пару пуговиц рубашки и удивлённо уставился на мелкое плетение проволоки у себя на груди.
Кольчуга! Чёрт, я и забыл что её надел!
Я закашлялся и начал искать причину красных пятен на рубашке. Причина отыскалась довольно быстро. Разбитая бутылка с красным вином лежала прямо у моих ног.
Пребывая в состоянии близком к панике я начал искать глазами свою новую знакомую.

Отредактировано Джон Рейс (15-05-2012 12:49:55)

+1

6

Девушка чуть потянулась глядя на мужчину и чуть заметно улыбаясь. Да, она вновь осознала, что не безразлична ему, так что можно было расслабиться и вдыхать аромат его дорогого одеколона. Как же много все же значили для нее запахи. Удивительно, но одна капля подобного аромата была способна свести молодую женщину с умаю Она чуть одурманено наблюдала за его движениями, заинтересованно изучая каждую клеточку его лица. При этом, Исмена чуть вытянула руки, показывая тонкое серебряное кольцо на безымянном пальце, слишком уж интересна ей была его реакция на подобное зрелище. Впрочем, сейчас мужчина был занят другим, он решил действительно проверить кейс. Чуть моргнув, девушка почувствовала, как опьянение постепенно отходит, сменяясь страхом, только не ее страхом... Эмпат подняла глаза на мужчину и сузила глаза, внимательно изучая его лицо. Это был его страх, точно, его и больше ничей. Перебирая содержимое кейса, он нечаянно выронил пару туго перевязанных пачек купюр, даже не обратив на это внимание, Исмена чуть нахмурилась, перехватывая купюры и подвинув их ближе к себе. Вдруг произошло то, чего она точно не ожидала. Кейс полетел через весь зал, стол был повален на пол, как и она сама. В голове шумело от того страха, который испытывал Джон, а именно так он представился, так что девушка покорно рухнула на пол, не показываясь из укрытия...
Прошло несколько секунд. Прозвучал взрыв, для окружающих длившийся лишь доли секунд, но не для нее. Страх, паника, боль, шок, крики - все это смешалось в один поток, который теперь болезненным пульсом отдавался в голове девушки. она машинально закрыла уши ладонями, пытаясь прекратить этот поток, но тщетно, крик и боль шли изнутри, наполняя леденящим ужасом и безысходностью все ее существо. По рукам прошло онемение и пальцы пронзило безумной болью. Не хотелось ничего, кроме смерти, так как не выраженные эмоции переходили в дикую физическую боль.
Прошло секунд семь. Она заставила себя успокоиться хоть немного и отделить свои истинные чувства, от чувств окружающих. Разбираться в причинах подобного проявления было не время, нужно было сейчас попытаться справиться и найти живых. Эмпат отняла руки от ушей и приподняла голову, которая болела и гудела чуть меньше. Оказалось, что по ее щекам текли безмолвные слезы, которые теперь казались такими обжигающими. Платье порвалось в нескольких местах, а на колене была довольно неприятного виды ссадина. Падать девушка не умела никогда. Впрочем, нужно было действовать. она взглядом отыскала нового знакомого, который был, слава богу, жив и почти невредим, по крайней мере, на первый взгляд. подобравшись к нему, она успела как раз к его последней попытке расстегивания рубашки, которая увенчалась успехом. Женщина немного удивленно осмотрела кольчугу, почти машинально подобрала салфетку, заботливо стирая кровь с его лица. После чего она посмотрела в зрачку, положила ему на грудь пойманные ею еще до встречи пачки с купюрами и от испуга и боли хрипло произнесла, мужественно стараясь улыбнуться.
- Да Вы везунчик. Можно сказать, родились в рубашке... Точнее, в кольчуге...
Она вновь попыталась улыбнуться, впрочем, почти безуспешно. На лице женщины сочетались каким-то чудесным образом все возраста, в широко-раскрытых глазах отражался абсолютно детский страх и испуг, вокруг глаз появились едва заметные морщины страха, мудрости  и даже старости, а следы потекшей туши, бледно-серое лицо и запекшаяся кровь на все еще вполне соблазнительных губах вновь возвращали ее облику нужный возраст. Девушка отвернулась от собеседника и отвела руку назад, опираясь на нее и тихо вскрикнув. Да, только осколков в ладони ей не хватало. Раздраженно почти вскочив на ноги, она пошла прочь, сосредоточенно вынимая чуть окрашенные кровью кусочки стекла, морщась от безумно неприятных ощущений. Вдруг она резко замерла и обернулась, мягко и довольно громко проговорив.
- Мистер Рейс, сэр, Вам необходим врач. Я попытаюсь найти телефон и помочь другим...
Она качнула головой, сосредотачиваясь на внутренних ощущениях и направляясь к тому месту, где был некий эпицентр взрыва. Какая же загадочная эта судьба.. Позволить начинающему эмпату оказаться в кафе, где прозвучал взрыв, при этом не позволив ни взрывной волне, ни осколкам задеть ее, а потом заставив сосредотачиваться на ощущениях других. Она понимала, что все живы, слава богу, в том углу не было никого, но слез, страха и боли было много, ведь никто не знал о предстоящем ужасе и лишь ее укрыли за надежным щитом. Исмена на мгновение обернулась на Джона, чуть улыбаясь и благодарно прикрыв глаза, она ведь даже не отблагодарила его за спасение.
Ладонь кровоточила гораздо меньше, шаги были более уверенные. Она подошла к тому самому официанту, мысленно пытаясь угомонить эмоции. Ему досталось больше всех. Чуть приподняв его, она попыталась оттащить к стене, после чего бесцеремонно вошла в помещение оборудованное под кабинет администратора, коротко кивнула и подняла телефонную трубку, набирая номер.
- Здравствуйте, в кафе "Гром" произошел взрыв, необходима медицинская помощь большому количеству народа. Около тридцати раненых.
Она положила трубку, выходя из кабинета и опуская руки. Ей было абсолютно плевать на то, что администрация наверняка давно сама вызвала скорую и остальные спецслужбы, ей нужно было просто сделать что-нибудь самой, чтобы успокоить нервы. Женщина пробормотала.
- Так, кажется, мне необходимо специальное медицинское образование.
Прошептав это, она опустилась в ближайшее кресло и закрыла глаза, стараясь не потерять сознание и отстраниться от боли и паники окружающих, которая уже стихала, но все же была отголосков.

+2

7

В воздухе висели смог и пыль, повсюду были разбросаны столовые приборы, осколки и даже куски еды, а новая знакомая была вполне жива и здорова. Почти идеально. Хотя нет, разумеется ничего хорошего в этом не было. Когда Исмена заговорила, я не сразу её услышал. шокированные взрывной волной перепонки не хотели работать как раньше и сбоили.
- А? - переспросил я, но уже через секунду дом меня дошёл смысл фразы. - Да, пожалуй я счастливчик.
Я дотронулся до своего саднящего виска, отнял руку и увидел на ней кровь. Выходит всё таки задело, но судя по всему не сильно. Слегка подтянувшись на локтях я дополз до опрокинутого на бок стола и прислонился к нему спиной.
- И Вам тоже изрядно повезло. - сказал я девушке. - А как вы узнали про кейс и его обладателя?
Вопрос не встретил ответа. Исмена была занято гораздо более важным, с её точки зрения, делом, она пошла звонить по телефону.
Посетители, тем временем, начали приходить в себя. Суетился персонал, в зале нашёлся врач, который сейчас осматривал пострадавших. Меня удостоили лишь беглого взгляда, но мне было как-то всё равно На пол всё ещё оседали клочки салфеток и скатертей, в дальнем конце зала, из за двери надрывался телефон…
Телефон! Исмена же сейчас вызовет копов!
Я запаниковал, пытаясь встать, но подскользнулся на осколках и грохнулся обратно на пол.
В этот момент в дверь вбежал мой охранник, цепко оглядывая зал. У него в руке блеснуло оружие. Подойдя ко мне мой телохранитель наклонился и спросил:
- Что тут случилось, сэр?
- Поганец подложил бомбу в кейс с деньгами. К счастью я выжил и более-мение здоров.
- Выследить его? - сказал охранник и выругался.
- Нет, отправляйся на завод и перехвати партию. Хрен ему, а не оружие. Сейчас тут будут полицаи, поторопись.
На попытку помочь мне встать я ответил резким жестом, показывая, что не намереваюсь уходить. Меня тут видели, и я записан у портье, поэтому убегать не было смысла.
Немного посидев у стола я поднялся и пошёл искать мою новую знакомую. До меня вдруг дошло, что я обязан ей жизнью.
Нашёл я Исмену около служебных помещений. Она обессиленно сидела в кресле, а на лице застыло ну очень измученное выражение. Я сел в соседнее кресло и осторожно убрал выбившиеся прядки с лица девушки.
- Как Вы себя чувствуете, мисс Мэнлай? Вам нехорошо? - в меру заботливо спросил я. Это было немного странно для моего характера, но я чувствовал вину за этот случай. Да и тон вышел скорее ироничным и не предполагающим других вариантов ответа, кроме как «всё хорошо». Но я ничего не мог с собой поделать. Характер. В конце концов это меня пробовали подорвать, так что я дал себе обещание быть повежливее.
Надо признать, что несмотря на взрыв и всклочёное состояние Исмена Мэнлай была красива. В ней было что-то почти магическое. Каждая черта лица не была чем-то особенным, но собираясь в единую картину они образовывали ни с чем не сравнимый шарм и красоту. Так иногда со мной бывает: вижу что-то, а дать этому адекватное описание не могу.
Служители правопорядка прибыли через десять минут. Около кафе затормозил паромобиль, и из него посыпались бойцы в противогазах и с арбалетами.
Краем глаза я отметил маркировку "RAYS" на оружии и средствах защиты и улыбнулся. Даже эти "неподкупные блюстители закона" не брезгуют моей продукцией. Последним вылез капитан с последней моделью револьвера "Леват" в кобуре.
Минуты три полицейские разбирались что именно тут произошло, а потом один из них заметил меня и убежал докладывать капитану. Тот не заставил себя долго ждать и с ироничной ухмылкой подплыл к моему креслу.
- Так, так, так, кого я вижу! Мистер Рейс! - с желчной улыбочкой сказал он - Вы как обычно оказываетесь не в том месте и не в то время?
- Зато вы всегда появляетесь вовремя, капитан! - так же улыбаясь процедил я.
- У нас есть данные, что вы пытались толкнуть террористам оружие, мистер Рейс. Наш агент вышел на канал поставок одинадцать часов назад и сообщил, что сегодня вы должны встретиться с заказчиком, но так и не узнал где и когда. Мы пытались выследить вас, но безуспешно, а теперь вы сами приходите к нам в руки! Вот это ирония, правда, мистер Рейс? - с торжеством в голосе продекламировал капитан.
- Вы эту речь долго перед зеркалом репетировали? - невинно поинтересовался я, всё так же улыбаясь.
- Уверяю вас, мистер Рейс, вы даже не представляете как вляпались… Вяжите его и к нам. Надо допросить мистера торговца смертью. - загадочно ответил он, и повернулся к своим солдатам.
Бравые молодцы заломили мне руки за спину и потащили к машине. Я не сопротивлялся.
В этот момент к капитану подошёл швейцар и что-то шепнул на ухо. Тот удивлённо посмотрел на Исмену и приказал своим людям забрать и её. Этого я уже стерпеть не мог.
- Эй! Оставь девушку, она не при чём! – крикнул я и тут же получил болезненный удар прикладом арбалета по спине.
- Она сидела с тобой за столиком. Нам надо всё проверить. Устроим вам перекрёстный допрос. – ответил капитан, подходя к девушке. – Вам придётся проехать с нами, мисс Мэнлай.
>>>Следственный изолятор.

+1

8

Она слышала вопрос, заданный ей новым знакомым, все еще не менее очаровательным для нее мистером Рейсом, она понимала, что мужчина уж точно не виноват в произошедшем, радовало хотя бы то, что он жив и даже способен говорить, иронизировать, но она все же не могла сразу ответить на поставленный вопрос, надо было хотя бы самой разобраться в этом, ну для начала. Потому, переделав все необходимые, по ее мнению, дела, она, сидя в кресле, принялась обдумывать ответ на столь сложный для нее вопрос. При этом, она успела выхватить взглядом красивое, запоминающееся лицо мистера Рейса, продолжая формулировать ответ. Мистер Рейс говорил с мужчиной представительного мира. Чуть расслабившись, она глубоко вздохнула, чуть облизнув губы и настроилась на этого мужчину. Он испытывал недовольство, стыд, раздражение и какие-то очень добрые чувства. Видимо, он был верным и добрым охранником этого серьезного мужчины. И, судя по всему, мистер Рейс не скупился на зарплату. Что ж, еще один плюс ему. Наблюдая за странной беседой, которую слышать она никак не могла, девушка почти что отвлеклась от своей первой линии размышлений. Исмена чуть качнула головой и увидела приближающегося к ней мужчину. Видимо, он искал именно ее. Мисс Мэнлай чуть коротко улыбнулась, немного мечтательно глядя на мужчину и медленно, спокойно дыша. Так, словно она собиралась заснуть или же лишь задремать. странно, она и не заметила, как он сел рядом и коснулся пальцами лица, убирая сладко пахнущие волосы. Молодая женщина чуть вздрогнула и краска смущения тут же проявилась на ее скулах. Шумно выдохнув, она чуть повернула голову, тут же мягко и тепло улыбнувшись мистеру Джону. В голубых глазах появилось нежное и материнское тепло. Она кивнула, словно отблагодарив за заботу взглядом и жестом, не более.
- Спасибо, все прекрасно, просто немного испугалась. Не переношу чужой крови.
Она чуть не сказала "боли", но пришлось бы объяснять, откуда она знает, насколько трудно и больно находящимся рядом людям. Она чуть отвернулась, смущенно вздохнув.
- Вы спросили меня, откуда я узнала про кейс и обладателя.. Кейс я увидела, так как действительно наблюдала за Вами, заинтересовали Вы меня в тот же момент, когда вошли в кафе. А у обладателя было слишком холодное лицо со столь неприятным блеском в глазах. Я ведь психолог, так что подобные вещи замечаю. И иногда умею читать по губам.
Коротко улыбнулась и посмотрела на вбегающих полицейских. К ним подошел какой-то мужчина, словно бы не замечая совсем недавнюю собеседницу мистера Рейса. Подобное отношение ничуть ее не огорчало, она была свободна для того, чтобы пытаться разобраться в эмоциях говорящих людей. Взгляд Исмены коротко перебегал с одного мужчины, на другого. Сколько же язвительности и иронии было в их словах. Казалось, они старые знакомые, причем, враждующие знакомые. Она спокойно слушала до тех пор, пока мужчину, который стал ей уже так симпатичен, не взяли за руки, толкая вперед, Исмена вскочила на ноги, чуть топнув и уже открыв рот для того, чтобы высказать свое невыразимое возмущение, она увидела взгляд, направленный на нее и услышала слова, сказанные мистером Рейсом. Она благодарно улыбнулась, опуская руки и сделав несколько шагов вперед. Она покорно слушала капитана, хотя в глазах горела агрессия, ее взбесил толчок, "подаренный" солдатами мистером Рейсом. Чуть хрипло говоря, она подняла голову.
- Хорошо, я соглашусь пойти с вами, но лишь в том случае, если мне пообещают пальцем не трогать мистера Рейса и дать ему необходимое медицинское обследование. В противном же случае Вам придется использовать против меня силу.
Безапелляционно ответила девушка и быстро отошла от компании, подбирая свой плащ и сумочку у опрокинутых столов. После чего она вернулась к капитану, холодно глядя в глаза. В юности ей не раз приходилось оставаться на ночь в тюрьме, потому подобных людей она опасалась всю оставшуюся жизнь, но при них держалась холодно, гордо и прямо. Закрыв сумочку, она использовала все свои актерские таланты, выпрямилась, глядя прямо в глаза капитану и обращаясь к каждому. Она говорила не напрягая голоса, но слышали все.
- Нужно сказать, я разочарована в наших властях. Забирать людей в участок лишь по то причине, что их чуть не взорвали и они пришли на вполне мирное и, кстати, неоконченное свидание. И еще.
Она говорила по-стальному холодно, возмущенно, вытаскивая из кошелька несколько банкнот и кладя их на стол.
- Я не сбегаю, не заплатив. Спасибо, что подождали.
Ну вот. Она бросила короткий взгляд на мистера Рейса, поправляя кудрявые волосы и выходя из кафе. Она свое дело сделала, постаралась создать ему алиби и сообщила, что же именно собирается говорить на допросах. Оставалось надеяться на то, что мистер Джонс услышал ее слова и взял ее визитку. Там были все номера и можно было обыграть так, что встреча действительно была назначена именно ей, а бомба вообще не имела к ним никакого отношения. На лице психолога застыло неприступно-холодное выражение, которое, по ее мнению, вынуждено было оскорбить любого мужчину, посмевшего прикоснуться к ней хоть пальцем.
===>Следственный изолятор

0

9

Начало игры

Тай ногой открыла дверь кафе и направилась к своему любимому столику, который, к ее великому удовольствию, был свободен. Отодвинув стул к стене, Тайка закинула ноги на стул и потянулась. Верная лютня стояла рядом, пока еще в чехле, но ненадолго.

- Рому! Рому требуют наши сердца! А пока, детишки, тетя Тай расскажет вам сказочку, вы ведь хотите услышать сказку, да, мои миленькие?

Тай засмеялась немного зловеще, доставая сигарету и закуривая. Тем временем завсегдатаи спешили подсесть поближе, а новички недоуменно смотрели на девушку. Хозяин заведения тем временем с опаской принес гостье рома. Уж слишком хорошо он помнил, как опьяневшая девица начала нести такое, от чего у многих посетителей уши трубочкой посворачивались. С опаской поставив кружку перед девушкой, хозяин подумал: "Хоть бы пронесло, ведь прибыль от нее неплохая, главное, чтобы буянить не начала..."

- Вот, извольте, Тай. Только не выпивайте все сразу, договорились? - Попытался образумить менестреля мужчина, но потом махнул рукой, признавая, что гостья слишком своевольна, чтобы прислушиваться к нему.

- О, как раз вовремя! - Тай довольно схватила кружку и опустошила наполовину, довольно облизывая губы, - А теперь, детишки, слушайте сказку.

Тай поправила волосы и достала лютню, пробегаясь пальцами по струнам. "Да, красотка, сейчас мы тебя подстроим и будет весело", - расслабленно подумала девушка, подкручивая колки и украдкой делая из ногтей когти, авось никто не заметит. Тай начала перебирать струны, которые отзывались мелодичным перезвоном, а потом начала рассказ:

- Это было так давно, что сами боги не скажут, правда это или вымысел. Странное Существо прорвалось в мир. Оно было не злым и не добрым, оно не умело любить и  ненавидеть. Единственным его желанием было есть, есть души всего, что находится вокруг. Но не могло Существо съесть то, что не хотели ему отдать, и тогда пошло оно на хитрость. Оно заманивало разумных в волшебный сон, из которого нельзя было выбраться. По крайней мере, так думало существо.

Все засыпали мертвенным, холодным сном. Много дней длился тот сон, постепенно переходя в лихорадку, уносящую жизнь. Многие великие умы того мира пытались понять, что происходит, что за болезнь овладела телами разумных, но их попытки так и остались безуспешными...

Но однажды в тот сон попали трое, которые не хотели играть по правилам Существа...

0

10

Портал>>>>>
Лелуш долго таскался по городу. В своем бесцельном походе его разум был сконцентрирован на том, чтобы сконцентрироваться. Все, что он видел здесь, было ему непривычно, что-то он знал и понимал, а что-то нет. Его разум старался самостоятельно достроить картину реальности, но иногда услышанное или увиденное случайно на улицах событие разрушало в прах логические цепочки. Императору казалось, что в том, что он видит слишком много некой хаотичности, или скорее того, что картина мира была выполнена разными людьми. Много времени прошло, прежде чем он догадался о том, что множество людей оказалось тут тем же путем, что и он, принося с собой разнообразия в эту  пеструю картину. Когда разум, покорявший народы, додумался до этой, казалось бы простой, вещи, его уставшее тело уже во всю сигналило о том , что пора бы и отдохнуть и перекусить. Император, проверив, все ли пуговицы шинели застегнуты, завернул в ближайшее кафе. Он постарался как можно быстрее  и тише сесть за свободный столик. Мало ли как он мог привлечь к себе внимание, ибо под солдатской шинелью у него был роскошный мундир, тогда люди могли решить, что он богат. Проблем в таком случае будет намного больше, чем сейчас Лелуш мог решить. Император заказал себе чай и десерт.  Он словил себя на мысли, что невольно слушает то о чем говорит какая то девушка с музыкальным  инструментом, судя по всему некую историю из разряда тех, которыми пугают или воодушевляют детей, а может , по местным меркам, это была какая-то байка на подобии тех, что солдаты травят на бивуаках. Ветераны, рассказывая такие, через предложения вставляют словечко о туманном будущем, и былой славе, кто-то говорит о том, как сам Лелуш обратил лично на него внимание. Новенькие смеются над этим ,говоря, что  лучше бы публиковали эти рассказы ,а не пропаганду. Ветераны начинали задумываться над этим, новобранцы тоже замолкали, и лишь костер потрескивал, если конечно он был дозволен. Эти воспоминания, заставили Лелуша незаметно для самого себя улыбнуться, он глядел пустым взглядом в даль, и мелодия струн лишь все больше разыгрывала воображение.

Отредактировано Лелуш (04-09-2012 17:09:57)

0

11

Тайка отвлеклась от рассказа, присасываясь к кружке с ромом. С видимым наслаждением она его допила, шумно поставив кружку на стол:
- Еще рому! - немного грубо прозвучало в практически полной тишине кафе. Кто-то, кажется, даже подпрыгнул от неожиданности. Девушка улыбнулась, довольная произведенным эффектом, откинула назад косички и продолжила рассказ, время от времени косясь на хозяина заведения и как бы намекая "неси-неси, все равно ведь должен!"
- По правде говоря, попавших в сон было много, много больше, но не все они смогли проснуться во сне. Это странно звучит, но чтобы выбраться, необходимо проснуться... Веселая, надо сказать, подобралась компания: священник, маг и лучница. Ни то ни се, ни рыба ни мясо, да только о них до сих пор слагают легенды.
Они вышли из маленького домика в лесу и отправились в путь по дороге, покрытой желтыми осенними листьями...

Тай начинала увлекаться, временами откладывая лютню и выразительно жестикулируя руками, показывая, как компания перебиралась по стволу дерева через овраг или как убивала невидимое чудище. В порыве чувств она даже вскочила на стол, подхватывая принесенную кружку с ромом и салютуя ей невидимому противнику.
- "Теперь ты умрешь, тварь!" отважно вскричала лучница, натягивая тетиву, - девушка старательно изображала на лице, с каким усилием ей поддавался лук, даже присела на одно колено, прикрывая глаз и прицеливаясь, - Но Чудище не хотело умирать, оно встало на дыбы, готовое раздавить нашу отважную лучницу! Еще миг - и ее бы не было в живых! - Тай сделала паузу, подмигивая слушателям, а потом резко подскочила, почти до самого потолка (А что, дело нехитрое, со стола-то каждый до полотка подпрыгнет!), показывая, как она сплетает руками сложнейшее заклинание, - Но не тут-то было! Верный друг-маг уже сплел заклинание и обрушил его на чудовище. То покачнулось и с хрипом упало на землю. Что было дальше, спросите вы? Я вам скажу...
Они вновь отправились в путь, уставшие и довольные. На горизонте уже показалось логово существа...

Тайка заговорщицки подмигнула, слезая со стола и вновь усаживаясь за стол. Через мгновение ноги вновь лежали на нем, а лютня пела свою грустную песню, вызывая тревогу в сердцах слушателей.
- Они шли медленно, озираясь по сторонам и опасаясь нападения, как вдруг...

0

12

В какой-то момент сила воли превозмогла задумчивость, и Лелуш тоже стал слушать эту историю. Он сам был ветераном многих кампаний и поэтому, сказочный героизм производил на него шутливое впечатление, и манера рассказчицы передавать эмоциональную сторону даже немного умилила Императора, хотя с другой стороны рассказ, конечно, завлекал своей динамичностью. На лице императора отразилась некая усмешка, которая контрастировала с общим заинтересованно - сосредоточенным видом слушателей. Императору становилось по-детски интересно, ему казалось, что он все равно знает, что сейчас будет, но ему хотелось  услышать продолжение. И тут ему притащили заказ. Это вырвало  Лелуша из мечтательного состояния. Он принялся пить чай, зажевывая его, десертом. Теперь он вошел в другое состояние, которое вовлекло его в мрачный мир тяжелых воспоминаний. Эта детская мечтательность заставила его задуматься о детстве самом, само детство почему то о друзьях , а дружба заставляет задуматься о друге, единственный настоящий друг  Лелуша - это Август Ларн, с которым они познакомились на фронте,когда Кошмарный был еще Генералом, но вспоминая о Ларне Император всегда вспоминал все в обратном порядке, начиная с его смерти, и заканчивая моментом знакомства. Смерть Ларна, единственное событие за всю военную карьеру Императора ,когда он плакал, и когда его видели плачущим. Эта Трагедия было одним из немногих поражений Императора, это было первое и самое тяжкое его поражение, несомненно, ожесточившая его характер. Была ли это плата за что-то, или следствие совпавших факторов, для Императора это всегда было  первым, что приходило в голову при слове скорбь. За этими мыслями  парень вогнал в себя чай и десерт так как будто их вообще не было.  Пытаясь заставить себя думать о насущном, Лелуш понял, что лучше вновь переключиться на рассказ. Рассказчица уже наигрывала печальную тему на своем инструменте. По её следующим словам Кошмарный  подумал о том, что сейчас видимо опять начнется эпический героизм, и эта мысль развеяла темноту в разуме.

0

13

Тай немного отвлеклась от сказки, допивая вторую кружку. В голове мелькнула шальная мысль: "А не много ли ты стала выпивать, а?" Но девушка предпочла загнать ее куда подальше. Так было просто... легче, что ли?  Она самой себе не могла это объяснить, но каждая выпитая кружка и выкуренная сигарета затуманивали разум. Пусть ненадолго, пусть на чуть-чуть, но так было легче. Воспоминания каруселью проносились перед глазами, но слишком быстро, чтобы причинить боль. Так, все, прочь-прочь-прочь, думать о вас не хочу! Ну хотя бы не здесь, милые? Вот забьюсь в нору, так и лезьте сколько хотите... там меня никто не увидит. А на людях надо быть веселой и сильной. Кому понадобится грустный сказитель. Вот говорила тебе матушка, Веста, что надо учиться. А ты училась, да только совсем не тому, чему следовало бы... Тай-Тай резко взмахнула головой, от  его множество косичек на мгновение превратились в рыжее море, которое быстро затихло. На лице девушки блуждала загадочная улыбка, глаза сверкали решительностью. Тай позволила себе еще мгновение отдыха, обводя собравшихся лукавым взглядом. От этого общее выражение ее лица становилось вовсе неописуемым, но скорее пугающим, чем смешным. "Так, кто тут у нас. Этого знаю, этих тоже... О, старичок прикупил новую рубашку? А ему идет, идет... Кто дальше? Вот эта девица, вон как смотрит. Нет, милая, тебе вряд ли что тут светит, пока я не ушла. Да и потом тоже вряд ли, уж извини": замечала про себя девушка. Неожиданно ее взгляд остановился, зацепившись за какое-то несоответствие. Почему-то она уставилась на потолок, ища его там, лишь потом переведя взгляд ниже. Новенький. Или задумчивый мечтатель или что-то скрывает... Из раздумья девушку вырвал недовольный возглас:
- Ну сколько нам еще ждать? Что было дальше? - Молодой парнишка уже тряс ее за плечо, окончательно возвращая в реальность. Тай смерила его испепеляющим взглядом, подавляя в себе желание врезать наглецу по лицу... а может и куда пониже.
- Когда отдохну, тогда и продолжим, понятно? - Сурово сдвинув брови, спросила девушка. Паренек боязливо отдернул руку, но, надо отдать ему должное, с места не сдвинулся, - Вот и ладненько. ЕЩЕ РОМУ! И Абсента тоже... - Задумчиво прибавила девушка, подкручивая колки. От непрерывной игры нежный инструмент расстроился, а Тай любит идеальность во всем. Даже если это все - всего лишь выступление в какой-то забегаловке.
- А теперь продолжим, ребятки.
Галька шуршала под ногами. Иногда кто-нибудь из троицы неосторожно поддевал камешек носком ботинка, и тогда тот пускался в пляс, эхом отражаясь от леса. Было что-то неправильное в его звучании, да в общем-то весь мир был неправильный, не настоящий. Вы не заметили, нет? В нем не было никого живого, лишь тени... и всего одна дорога, становящаяся труднее с каждым шагом. И дело тут не во всемирном законе, гласящем, что каждый грамм через каждый десять метров увеличивает свою массу вдвое. Нет... эта маленькая хитрость была тут не при чем. Сам воздух давил сверху, прижимая к земле, киселем вползая в легкие. Поначалу от него может даже закружиться голова, такой он тягучий. Но к этому быстро привыкаешь. Нет, не смотрите на меня так, я не была в том сне...
Так вот, давайте вернемся к нашей замечательной троице. Они шли, постоянно озираясь и недоверчиво поглядывая на стену леса. Трава, росшая по обочине дороги, цеплялась за ноги, стараясь задержать их. Каждый шаг давался с боем, но друзья по-неволе не сдавались, понимая, что это единственный шанс на спасение. Неожиданно их путь оборвался, приведя к огромному черному камню. Стоило им подойти к нему, как мир вокруг изменился. Наша троица стояла на зеленой поляне, черный камень был по-прежнему здесь. Но не было той странной серости, которая окружала все раньше. Яркими пятнами распускались цветы, которые, впрочем, через несколько минут увядали. Но на их месте тут же появлялись новые. Пели птицы, сновали туда-сюда трудолюбивые шмели и легкомысленные бабочки. А у камня стояла девушка, пристально изучающая путников.
"Помогите мне! Злое чудовище заколдовало меня, и теперь я не могу отойти от камня. Но вы можете меня спасти... ваша кровь может смыть проклятье и освободить меня. Мне не нужно много крови... хватит одного человека, хотя бы девушки. Спасите меня, пожалуйста..." молила троицу незнакомка...

Тай остановилась перевести дух, и ее взгляд снова уперся в новенького. Девушка даже чуть привстала, чтобы лучше его видеть.
- Новенький, а что бы ты сделал, оказавшись на их месте?

+1

14

Происходящее сперва показалось Лелушу бредом, он не сразу даже вспомнил, что это сказка, но и после этого описание казалось ему странным. Когда взгляд рассказчицы уперся в Императора,  уголок рта пополз вверх. Почему то он еле удерживал себя от смеха, наверное Кошмарный слишком привык верить в силу штыков, и своего гения ,в логичность и  рациональность мира во круг него, что ему было весело, но вопрос застал его  врасплох. Император не мог подойти с шуткой  к чему-либо, вот и сейчас на его лице отобразилась задумчивость, и через пару секунд молчания, он пришел к вводу, взвешивая каждое слово с тактичной и  идеалистической точки зрения, Лелуш произнес:
-Если бы я был один в такой ситуации, на их месте, то нет, такие люди как я готовы отдать жизнь ,если оно того стоит, но, если за зря то нет,как в данном случае. В случае, если бы у меня была какая-то другая жизнь, которую надо было бы забрать, чтобы  дать свободу этой девушке, то опять таки, на вряд ли бы я отдал за жизнь незнакомого мне человека  кого-то еще. Может это военный преступник, а я приношу ему в жертву невинную жизнь. Вообщем получается, что пока не выясниться достоверно, что жизнь этой девы дороже жизни , которую за неё отдают, то и никакого кровопускания не будет. На мой взгляд это наиболее рациональный и правильный метод в ,котором учтена большая часть аспектов
Император опрокинулся назад всем своим тело, делая жест "вопрос решен, все отлично", и повернул взгляд на рассказчицу,  с самым беззаботным выражением лица на которое он был способен. Хотя, наверное, в своем расчете Император не учел вещь что прагматизм Диктата Империалис, тут не распространен ,как в его мире, и множество ханжей сейчас могли обрушить на него тонны проклятий , вся суть, которых сводилась к тому что он аморальный монстр. До установления системы Диктата, то же самое было во многих уголках его родины. Ему потребовалось огромное кровопролитие, но в итоге оно того стоило. Лелуш по праву мог гордиться тем, что создал замкнутый круг, убийства, чтобы достичь цели, и усилием воли разорвал его по достижению цели.

0

15

Тайка удивленно подняла брови, а потом встала, хлопая в ладоши. Весь ее вид говорил о восхищении. Браво, парень. Ты первый, кто не попался. Значит, у этой сказки все же будет хороший конец.
- Браво, юноша! Как сказал бы папенька, Виват, Император! - Тай сама не могла понять почему, но в душе стало как-то резко легко и задорно, - Учитесь, ребята. Перед вами настоящий стратег. Возможно, не будь среди нашей троицы такого же рассудительного человека, коим оказался маг, счастливого конца у этой сказки не было бы...
Тай задумчиво накрутила на палец косичку, опомнившись лишь после того,  как ноготь впился в кожу голову. Девушка недовольно отпустила волосы,  возвращаясь на излюбленный стул и беря в руки мандолину. Еще один украдкой брошенный на незнакомца взгляд, и как будто не было этого вопроса.
- "Нет, мы не отдадим свои жизни за тебя. Ты ведь только этого и хочешь, тварь!" зло воскликнул маг, заслоняя лучницу спиной. Девушка смотрела на него неверящими глазами, так, будто потеряла последнюю надежду на спасение. Ее замешательство продлилось недолго. Спустя мгновение прекрасное лицо исказила гримаса, черты его заострились. Неизвестное создание кинулось на нашу троицу, но напоролось на кинжал монаха, -По глазам Тай можно было понять, что рассказ ей наскучил, что она нашла нечто более интересное и увлекающее. Многие из тех, кто уже успели познакомиться с ее манерой рассказа, разочарованно вздохнули - красивого конца не будет. Опять выдаст факты и не больше, - Существо рассыпалось прахом, и в тот же момент раскололся черный камень, открыв дверь домой. Каждый из троицы видел свой дом, свою семью, то, что было дороже всего. "Вы не поддались искушению, я проиграла... можете идти..." Послышался им голос откуда-то сзади, но оборачиваться герои не пожелали. Они сделали шаг в открывшийся портал, расставаясь навсегда... Вот и сказочки конец, а кто слушал - молодец. Хозяин, мяса, вина и гарнир на твой вкус. И не надо тут ляля, абсент я сейчас выпью!
Тай оборвала попробовавшего заикнуться хозяина. Его можно было понять - сказка была наполовину съедена, слушатели не довольны, но под взглядом Тай мало кто мог решиться возражать. А девушка тем временем подхватила стакан со своей любимой жидкостью и направилась к столику, занимаемому незнакомцем.
- Не возражаешь, если я посижу тут? А то опять с распросами пристанут? - Не дожидаясь разрешения, Тай придвинула к столу еще один стул, водрузив на него ноги, после чего пригубила абсент. Ох горечь...

0

16

Лелуш немного удивился даже ,что его слова не вызвали бурю всяких лишних эмоций, но это конечно было приятно. Нужно было приучаться к новому месту жизни. Более того нужно было приучаться выживать здесь, что было не самой легкой задачей, даже для него. Новая геополитическая система по-новому влияла на экономику и общественное мнение, а значит и слоевая структура была разной, тогда и потребность в специалистах тоже была неизвестна, в отличие от его родины, где теперь  все идеально уравновешенно. На этой мысли девушка присела рядом и таким образом  дала понять ,что видимо от его мнения ничего не зависит, По-крайней мере сейчас. Это было для него все еще не привычным. Император должен был быть вежливым так, что ему ничего не оставалось кроме как нейтрально ответить:
- Конечно, пожалуйста, я думаю, в вашей компании мне будет куда веселее. Разрешите спросить, вы тут работаете или это у вас хобби такое? И каков репертуар?
Вообще рациональная часть разума, которая составляла почти весь разум Императора, говорила что его дела не так уж и плохи, но остаток не мог смириться с тем, что ОН, Император Лелуш Кошмарный ,Повелитель Мира, Гений войны, теперь просто никто и ничто, без веса, имени, и связей. Фактически сейчас его статус был ниже того с которого он начинал свой жизненный путь, и это было обидно для тщеславия и самолюбия, которые составляли огромную часть характера. Именно эти причины выбивали из колеи Лелуша, и ничего более, как то будучи на грани поражения, он написал братьям чтобы те увозили мать куда-нибудь в скрытное место, а ему ,солдату, много земли не нужно, чтобы умереть.Конечно об этом знал только узкий круг лиц, ведь он везде и после этого говорил, что победа была предрешена, что даже в таком, казалось бы безвыходном положении, храбрость солдат и командиров объединенных во круг него решила все. И сейчас он понимал, что начинать придется не с конца, а с начала и, конечно мог себе позволить это, и заставить себя работать в ряду простых людей, но все-таки некая обида грызла его.

0

17

Тай-Тай задумчиво крутила в руках бокал с абсентом. С каждой минутой зеленоватой жидкости оставалось все меньше и меньше, а горечь во рту становилась больше. "И когда ты поумнеешь, Тай? Ведь прекрасно знаешь, что топить горе в алкоголе бесполезное занятие, ведь так? Ага, так что давайте-ка затянемся! Тая, это не выход, ты же знаешь. Как не выход? Тут не выход, там не выход, где он тогда? Нет, где моё йо-хо-хо..." : препиралась девушка с внутренним голосом, параллельно роясь в карманах плаща. Большинство были пустыми, в некоторых можно было услышать звон монет, в других - шелест ткани. Наконец девушка нашла то, что искала, и с довольным видом извлекла на свет сигарету. Не йо-хо-хо, но кое-что... куда же я дела йо-хо-хо?: рассеянно думала Тая, поджигая сигарету и затягиваясью
- А, ты что-то спросил? Репертуара нет, сказки пишут себя каждый раз сами, у них нет ни начала ни конца, они рождаются, чтобы тут же умереть... они текут из прошлого в будущее, будоража наше сознание... и давая поводы для размышлений. Кто-то видит их, кто-то нет, сказочник может лишь направить мысль... И когда он говорит, то не управляет сказкой, а совсем наоборот - сказка управляет им. Вот такая странная закономерность. Жизнь сказочника - не хобби и не работа, а игра. Он постоянно пытается перехитрить свои же собственные сказки, предугадать конец или начало, но всегда проигрывает. Но сдаваться нельзя, ведь перестанешь быть сказочником... а тогда жизнь резко меняется... А если сказка проиграет, и сказочник возьмет над ней верх, то не будет больше сказки. Она станет реальной, поэтому многие сказочники не борются всерьез... - Задумчиво проговорила Тая, периодически затягиваясь сигаретой.
Она на мгновение забыла о существовании этого странного парня и его странных вопросов, погрузившись в себя. Зачем все это? Когда теряешь цель, то нет смысла жить. Какая моя цель, зачем я живу тут? Если вернуться нельзя, то цели нет. Значит, мое место не среди живых? Но тогда это грустно, очень грустно. Где же моя цель? Быть может, я должна найти дорогу домой? Глупо. Ведь это несбыточная мечта... Она сидела, смотря на клубящийся сизый дым. Он немного успокаивал, но не вводил в забвение, прикоснуться к которому так хотелось.

0

18

Император сразу приметил сигарету, в его мире курящие женщины был признаком аморальности, как минимум в самой отсталой стране. Вообще не смотря на тенденцию к снижению в потребности искусства, а также снижение общего уровня технологического развития и качества жизни высокое моральное состояние только крепчало.
-Война воспитывает честь, выносливость и, что самое главное - человеколюбие. В мирной жизни люди теряют ценность человеческой жизни, а вот на фронте...
Его мысли были прерваны словами девушки, если бы не ведомое состояние императора в обществе, то он бы, наверное, сейчас рассмеялся, прагматичная доля его мозга буквально распухла, а духовная замкнулась  и ощетинилась. Хоть с какой- то стороны он это и понимал, но даже  стой стороны, с  которой понимал  всякая зависимость, распространялась на весьма глобальные вещи. Возможно, всеобъемлющие сознание Лелуша просто не могло уже найти в себе какие-то мелочи, а возможно их там никогда и не было.
-Жизнь меняется? Мне кажется, меняется не жизнь, а взгляд на нее, а ,если, что и уходит из жизни, то это можно заменить, наверное возможно, нет я даже уверен, что возможно сохранить краски жизни и сменить направленность, в большинстве случаев, а точнее "пока не поздно", а даже если и поздно, то всегда можно приспособиться или найти что-нибудь еще, правда на языке останется привкус прошлого.
Лелуш еще раз взглянул на собеседницу, на этот раз его лицо приняло вид "разве я не прав", сопроводив характерным движением брови. Жизнь не простая штука и в ней нет места подобным слабостям. Вот, к примеру, он сам, у него отняли безграничную власть, любимый труд и благи результата достигнутых целей, но жизнь для него ничуть не изменилась, она все еще функционирует по тем же законам, все еще нет ничего совершение Диктат Империалис, еще никто его не превзошел. Он терял, приобретал, убивал, созидал, и все всегда оставалось на своих местах ,все работало по заданным законам.

Отредактировано Лелуш (12-09-2012 18:26:57)

0

19

Тай затянулась, выпуская струйку белесого дыма в потолок. "что за наглый мальчишка? Или скорее странный и несчастный. Тай, это не твое дело, у тебя своих проблем по горло" :устало подумал девушка. Говорить больше не хотелось, дальнейшая беседа казалась чем-то бессмысленным. "Философия, это, конечно, хорошо. Но в нужной концентрации и не в этом месте. Вот за кубком Злой Осени или Черной крови... это да. Жаль, здесь такое вино не достанешь. да тут вообще ничего не достанешь, потому что ты никто...": мысли несли оборотня куда-то вдаль, совсем вырывая из реальности. Зарычав, девушка оскалилась и зло стукнула кулаком по столу.
- Где мое мясо? Мясо где? Или я, по-твоему, должна довольствоваться парой кружек жалкого пойла? Так ты не думай, я найду, где рассказывать свои сказки... Ну, живо давай! - Для пущей убедительности девушка еще раз ударила по столу, не рассчитав силы, от чего стоящий на краю бокал  обиженно звякнул, рассыпаясь осколками.
Настроение испортилось окончательно, не любила Тая разбитой посуды. Сигарета была затушена и убрана в один из карманов плаща. Сейчас приходилось экономить все и вся.
- Привкус прошлого? А что есть прошлое, как не воспоминания? Забудь все, как это сделала я, и привкус желчи уйдет, но...
Договаривать Тай не стала, поудобнее устраиваясь на стуле и нетерпеливо подергивая ушами, пока перед ней ставили заслуженное мясо. Нож и вилка заняли свое законное место, разрезая сочное лакомство. Сейчас Девушка была похожа на саму себя. Она хотела бы забыть, каково это - быть собой, но не могла, тело не так просто переучить. И если в обычные моменты она могла сколько угодно строить из себя грубую и неотесанную девицу, то отвлекаясь на что-то, в данном случае на мясо, она выпускала наружу свою истинную натуру. И это ее раздражало. Делить себя на две половины - верный путь к сумасшествию. А оторвать прошлую себя не представлялось возможным, увы. А меняться было слишком больно, слишком.
- Только вот забыть не так просто, воспоминания будут приходить во снах, доводя до помешательства и заставляя... убить себя внутри.

0

20

-С этим придется просто смириться.
Резко и по старой привычке тут же отрезал Император, десерта было мало для его желудка, который во все времена был достаточно вместителен, и раз уж на то пошло то парень решил просто заказать еще салат, так как уже не мог смотреть на то как ест его собеседница. Он тяжело вздохнул, собираясь с мыслями и словами, помолчав пару секунд продолжил:
-Знаете, я здесь недавно, в смысле прям только сегодня прибыл. Я... мне нужна помощь просто небольшая, конкретно мне бы найти комнату подешевле, может вы знаете какой вариант?
Император отвернул в сторону лицо, все таки такие люди как он не привыкли кого-то о чем то просить. И Именно в этот момент принесли салат. Так как выбирал он наугад то и принесли ему тоже ,что-то непонятное. Лелуш попробовал его и в этом салате кроме  разной растительности была также и какая-то рыба, которая была приправлена чем то кислым  противовес основной приправе салата весьма резкой на вкус,  хотя Лелуш и любил оба этих вкусах по отдельности, но в месте они плохо для него сочетались, наверное если бы он зал как тут готовят суп - он бы попросил суп:
-В принципе, меня устроят почти любые условия, но нужно прямо сегодня и видимо надолго.
Император воткнул вилку в салат поглубже стараясь подцепить и рыбу и зелень одновременно, но у него это не получилось и он зажевал зелень, а уж затем и рыбу. Вкус немного щепал мышцы как от лимона, но император за свою карьеру ел и не такое, но потом его кормили только лучшей едой от лучших поваров.Конечно девушка была в чем-то права, и , наверное, ему даже не надо было забывать те "Славные дни". С этими мыслям Император уперся немного смущенным взглядом гордого рыцаря в тарелку напряженно ожидая ответа  от  которого зависел дальнейший алгоритм действий, но ему казалось, что его шанс уже рядом и скоро все образумиться.

0

21

Тай в очередной раз недовольно помотала головой. Этот юноша начинал ее утомлять, причем достаточно сильно. Можно было бы сказать, что его нравоучения похожи на нравоучения отца, но... от слов отца всегда был прок, они всегда находили отклик в мечущемся и горящем сердце, а слова незнакомца лишь туманом окутывали его, вызывая смертельную скуку. Пытаясь отвлечься, Тай-Тай принялась рассматривать столешницу, ничего выдающегося, но из зазубринок складывался вполне сносный лабиринт, пройти по которому из одной точки в другую было непросто. Так же непросто, как и слушать бред, выдаваемый этим нелепым созданием. Девушка дунула на упавшую на лоб челку, возвращаясь в реальность.
- А, что?.. Жилье? У меня нет жилья, да я и не особо в нем нуждаюсь, - Девушка демонстративно зевнула, показывая заострившиеся клыки и как бы невзначай прикрывая рот ладошкой с когтями, - Я привыкла спать на улице, но тебе, так и быть, помогу. Собирайся и пошли искать. Это не то место, где тебе что-то принесут на блюдечке с золотой каемочкой. Тут все по-другому, тут каждый сам себе хозяин.
Тай резко встала, потягиваясь и поплотнее запахивая плащ. Мандолина заняла свое привычное место в чехле на спине, чуть слышно зазвенев струнами. Но звук этот был слышен лишь посвященным, в число коих не входил ни один из посетителей кафе.
- Я вернусь завтра, может быть немножко раньше, может позже. Я не знаю, чего ждать от...
Тай-Тай не договорила, разворачиваясь и нарочито медленно идя к выходу. Тем самым она давала право выбора - идти за ней или остаться здесь, решать свои проблемы самостоятельно или надеяться на ее помощь. Она на мгновение замерла у двери, обернулась, подмигивая кому-то, а затем резко вышла. Воздух экзотической пряностью ударил в ноздри, заставляя девушку раз за разом вдыхать все глубже и глубже, пока не начала кружиться голова. Тогда Тай прислонилась к дверному косяку и стала ждать. Она всегда ждала, чуть больше или чуть меньше, это зависело от череды случайностей. Сейчас девушка решила ждать, пока вправо мимо нее не пройдет пять женщин. Выловив из редкого людского, а может и не очень, потока первую фигуру, она принялась не стесняясь ее разглядывать, мимоходом отмечая, что ей нравится и что не нравится. В целом, образ незнакомки был достаточно неплох.

0


Вы здесь » FRPG "Портал" » Торговые улицы » Кафе "Гром"