Вверх страницы
Вниз страницы

FRPG "Портал"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG "Портал" » Цитадель отбора » Комната отдыха


Комната отдыха

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Одна из тех комнат, куда аккуратно приводят (приносят) прибывших, выдают одежду, ведь у них не всегда соответствующий вид, дают воду и немного еды. Несколько часов на отдых и сон. Потом идет сеанс у психолога, который и выясняет, насколько человек опасен, рассказывает ему все о мире, составляет досье. Если человек адекватен, то ему стараются дать работу, если нет - отправляют в психиатрическую больницу.
От нескольких дней до нескольких недель прибывшие могут жить в цитадели, потом их просто выгоняют, многие становятся бродягами.

0

2

Элизар находился в одной из комнат отдыха. Провожавшие охранники ушли, но обещали, что через пару часов к Элизару придет какой-то психолог. Инквизиторий впервые слышал подобное слово, но ему объяснили, что это что-то вроде лекаря, специализирующегося на душевном состоянии больного.
В ожидании психолога, Элизар сидел на кровати в позе лотоса и положив меч себе на ноги, левой рукой гладил клинок, правая сжимала рукоять меча. Там, где ладонь касалась клинка, меч отзывался теплом, а руны мягко светились. Возникало ощущение, что меч чувствует своего хозяина. Элизар закрыл глаза и шепотом прочитал молитву благодарности своим богам, подарившим ему это оружие. Поблагодарив богов, он открыл глаза и взял лежащий рядом, на кровати, справочник по Халгарду. Меч он не стал убирать, все-таки в неизвестном мире лучше быть на стороже. Раскрыв справочник он быстренько пролистал его. Не особо толстая книжка, но и не тонкая. Ознакомившись с оглавлением, он начал методично читать справочник страница за страницей. Где-то на двадцатой странице, он посмотрел на часы, висевшие на стене. Они были похожи на те, что висят в его келье, в Фэлэдайне, но немного отличались внешне. Судя по часам, Элизар уже прибывал в новом мире около полутора часов, а исходя из текста справочника, прибывшим давали несколько часов на сон и отдых. Потом приходил этот загадочный психолог и определял их дальнейшую судьбу. «Забавное тут распределение труда», - ухмыльнулся Элизар прочитав эти строки. Так же он выяснил, что и здесь присутствует свой аналог нечисти, какой-то культ «Братство теней». Возможно его профессиональные навыки и здесь пригодятся. С этими мыслями он погладил лежащий на коленях меч и продолжил читать справочник в ожидании психолога.

Отредактировано Элизар (27-10-2012 22:55:58)

0

3

- Бросьте, не совсем это моя работа выбирать вам предназначение, - вместо приветствия сказал всё тот же мужчина, что встретил его в зале и вручил путеводитель. - Могу только посоветовать что-нибудь, не более.
Служащий Цитадели уселся на стул недалеко от двери и внимательно посмотрел на Элизара.
- Вариантов у вас несколько, - вновь заговорил мужчина, бросив взгляд на меч собеседника. - Полиция, народный дозор, сталкерская охрана караванов и Серый Легион. Это если не рассматривать более простые варианты вольного наёмника и прочее. Так что начну с полиции. Дисциплина и чёткое следование местной букве закона. Тоже самое и народный дозор. Обе структуры оберегают покой граждан этого города. Первая полностью официальна, имеет свои льготы, но и набор туда жёстче - требуется пройти определённые тесты. Со второй всё проще - пришёл, получил значёк и отправился творить добро по имя порядка. Утрированно говоря. Убийство там не ценят и всячески порицают. Это должно решать правосудие, а не отдельно взятый меч. Если такие рамки не устраивают, то можно пойти охранять караваны. Выносливость и бдительность. Главная задача там - сохранить сопровождаемый груз и людей. Остальное значения не имеет. У караванщиков, конечно, есть свой кодекс правил, но они его объясняют сами, поэтому не будем тратить время. И последний вариант - Серый Легион. Частично, эта структура тоже охраняет достувку грузов или какие-либо важные здания. Но начинала она здесь с того, что охраняет эту Цитадель. Основная их задача - не допускать опасного проникновения через портал. Агрессивные люди, мутанты, монстры и прочие воздействия входят в этот список. Попасть туда, в принципе, просто, но стать охранником зала - намного сложнее. Придётся пройти через охрану менее значимых объектов. Можно и караваны поводить заместо этого. Как-то так, - закончил психолог.

+1

4

Портал >>>>
Девушку осторожно уложили на свежезастеленную кровать.
- Она по-видимому больна. - Медленно закрывающаяся дверь, захлопнулась со звонким щелчком, от которого вздрогнул и смотритель и медик.
- Пока ничего не ясно. Опросим её когда очнётся и если что не так, то подержим в карантине. - Медик повторно проверил дыхание и пульс. Он разочарованно покачал головой и погладил девушку по волосам. - Ничего страшного. Мы присмотрим за тобой.
Смотритель молча вернулся к порталу, а медик поудобнее устроился в деревянном кресле и сам не заметил как заснул, изредка бормоча себе что-то под нос.

0

5

Портал >>>
Ласка очнулась на койке в обшарпанной комнатушке. В целом - ничего необычного. Обмороки были для неё обычным делом. Но это место всё ещё оставалось для неё загадкой. Тяжело поднявшись, она одарила медика молчаливым благодарным взглядом. Всё-таки способность к передаче своих эмоций была у неё больше, чем просто личностным качеством: в этом она уже успела убедиться раньше. Теперь же следовало задать самый банальный вопрос, который работники вокзала (так Ласка окрестила это место, за неимением других вариантов) наверняка слышат по сто раз на дню. Она тяжело вдохнула.
Где я?
Он, значит, врач... устал, бедненький. Понимаю, понимаю... я-то знаю, что такое забота. И не поймёшь порой, о ком проще заботиться...
Она уселась на кровати, поджав ноги, обхватив колени руками.
...о живых, или о мёртвых.
Она, было, собиралась начать гадать об этом, но передумала. Всё же сейчас важнее всего было то, как она сюда попала.
Ой, а как там Мишка? Госпожа Терентьева? Господин Варин? Кто же теперь ухаживает за их могилами? Не покосились-ли оградки? Надгробия? Ох, и недовольны они будут...
Глаза её обеспокоенно забегали по комнате, но, от природы уравновешенная, она сдержала волнение.
Вот скоро он проснётся, и мы с ним потолкуем...
Голову ещё немного мутило, но то было её обычное состояние. Обычно тихое ожидание не тяготило её, но в данный момент она всё же решила, что ситуация критическая, поэтому стоит спешить.
Доктор. Доктор!
Тихо позвала она.

Отредактировано Ласка (04-11-2013 22:34:08)

0

6

Медик вздрогну и протерев глаза, посмотрел не девушку.
- Ой, извините.- Он вскочил из кресла и в миг оказался рядом, доставая из широкого кармана пиджака стетоскоп. - Как Вы себя чувствуете?
Медик начал беглый осмотр, выслушивая ответы "пациентки", временами задумываясь и лохматя волосы на своей голове.
По окончанию осмотра, он выглянул за дверь и позвал ещё одного человека.
Для завершения протокола, требовалось обязательное участие телепата при опросе всех прибывших без исключения.

0

7

Я понимаю вас.
Лучезарно улыбнулась девушка.
В стетоскоп было слышно слабое сердцебиение и сиплое дыхание астматика. Доктор нахмурился.
Всё в порядке, это...
Ласка чуть побегала глазами по комнате, вспоминая медицинский термин.
...это хроническое.
- Курите?
Спросил он сокрушённо. Ох, ну конечно, этакая 14-летняя девочка-астматик, с пачкой Беломора в кармане!
Нет, это Твирь.
Медик нахмурился.
- Она заразна?
Говорить много Ласка не любила: через каждую фразу ей приходилось набирать воздух.
Нет, это трава. (вдох) Когда она сохнет, души умерших (вдох) поднимаются к небу с её испарениями. (вдох) Это губит меня. (вдох)
Она подняла глаза на доктора - тот, похоже был озадачен. Ничего, он не первый, кто принимал её за сумасшедшую.
Моя кровь отравлена. (вдох) Я работала кладбищенским сторожем. (вдох) Каждый сентябрь Твирь начинает сохнуть. (вдох) Она...
Снова Ласка нахмурилась, вспоминая медицинские термины.
Это сильный опиат.
Закончила она фразу после недолгого молчания.
Теперь он знает, что я зависима... что меня ждёт? Порицание? Изоляция? Излечение?
Это она сделала меня такой. (вдох) И теперь я слышу голоса умерших...

0

8

Док очередной раз взъерошил волосы на своей голове:
- Я не знаком с этим растением. Может есть где-то, но в городе я такого не встречал. - медик убрал в саквояж стетоскоп, предварительно аккуратно скрутив его гибкие трубочки. - пока единственное, что я могу Вам посоветовать - это местного чая.
В этот момент в комнату вошёл ещё один человек, и закрыв за собой дверь, встал немного позади от дока.
- Это Семюэль, он может читать мысли окружающих. Знаю, что это может показаться не правильным, но это обязательная процедура. - Медик пожал плечами, словно в этом правиле была его собственная вина.
Парень вдруг оживился и положив руку на плечо дока, заговорил сам:
- Не переживайте, нас интересует только возможная угроза, но как я могу судить, Вы не замышляете ничего предосудительного. - парень на миг наморщил лоб, а потом кивнул и немного улыбнулся. - Комната в Вашем распоряжении на день или два, пока можете отдохнуть или выспаться. И ещё... - Парень достал из тумбочки рядом с кроватью небольшую книжецу и положил на край тумбы. - Тут основные данные по миру Портала и с ними Вы можете ознакомиться сами, или можете задать вопросы, когда немного отдохнёте.
Док молча протянул шашку с чаем, и помог Ласке приподняться, чтобы выпить.
- Это немного поможет. - Прошептал медик.

0

9

- Постойте, вы можете?!
Неожиданно оживилась Ласка, переставляя выданную чашку чая на тумбочку рядом с книгой.
- Значит, меня здесь точно не примут за сумасшедшую.
Она мило улыбнулась, уже собиравшемуся уходить, но остановившемуся телепату.
- Я - как вы. Почти. Я читаю мысли людей. Только мёртвых...

0

10

Телепат остановился у раскрытой двери и задумался на пару секунд, всматриваясь в окно.
- Мысли живых это совершенно другое. - Телепат не стал более задерживаться, потому что его работа закончена только здесь, а рабочая смена ещё далека до своего завершения.
- Если б Вы только знали, с кем иногда приходится сталкиваться при его работе. - Док улыбнулся на прощание и вышел следом, осторожно прикрыв за собой дверь. - Мне тоже надо возвращаться на пост. Отдыхайте.
В комнате стало тихо, когда дверь закрылась. Лишь из-за оконного стекла донеслось несколько свистов, похожих на паровозные, и короткие выкрики приглушённые толщиной стекла и поэтому совершенно неразборчивые.

0


Вы здесь » FRPG "Портал" » Цитадель отбора » Комната отдыха