Вверх страницы
Вниз страницы

FRPG "Портал"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG "Портал" » Цитадель отбора » Портал


Портал

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Сами врата в портал запрятаны в огромном зале. Стены уныло-серые, облупившиеся, потолок с следами от воды, протекшей откуда-то сверху, а пол представляет из себя просто постеленный на цемент линолеум. Несмотря на это, проход к порталу платный и, надо признаться, стоит огромных денег. И все равно к порталу выстраиваются огромные очереди!
Существа, попадающие в мир посредством портала, оказываются у самого входа. Как будто зашли с другой стороны. Некоторые попадают без сознания, многих просто тошнит, единицы добираются без каких-либо последствий. А некоторые просто прибывают мертвыми...
Тем, кому плохо - отводят в специальные комнаты, где дадут возможность ночевать в течение нескольких суток. Каждый вновь прибывший имеет право выйти в город сразу же - ему лишь вручат путеводитель с подробным описанием города, картой и особенностей мира - телепаты мгновенно проверяют сознание на адекватность и опасность для граждан.

+1

2

Самое начало пути.

Резкий хлопок раздался из ниоткуда, болезненно слепящий белый свет кольнул глаза, а головокружение заставило упасть... Как будто падаешь с крыши дома, только долго. Свет все еще не дает возможности открыть глаза. Казалось бы, страшный гул от первого хлопка стоит еще в ушах и теребит слух, но тут раздался еще один, гораздо более громкий звук. Внезапно свет померк, от чего глазам, уже порядком привыкшим к слепящему свету, снова стало больно. Энрики стоял на месте, не открывая глаз, он сделал шаг. Упал. Внезапно кто-то вскрикнул, прикоснулся к его плечу.
- Живой?
Энрики утвердительно постонал. Все тело ныло, как будто после очень тяжелой тренировки, тошнило, хотелось пить. Его подняли и понесли. Парень не сопротивлялся, он не мог даже трезво оценить ситуацию. Наконец, его положили на жесткую, должно быть, кровать, и ушли. Не шевелясь, Рики попытался открыть глаза и, наконец, увидеть мир, в который удостоился чести попасть. Гнилые стены с облупившимися обоями, пол из странного материала, жесткая кровать, заржавевшая дырка в полу... Для чего? Комната годилась скорее для заключенного. А кто Рики здесь?
Парен медленно, все еще жмурясь, поднялся. Боль медленно отходила. "Никогда, никогда не буду пользоваться порталами!"
- А не придется.
- Что? Да как ты посмел мои мысли читать?
- возмутился парень, все еще опасаясь встать на ноги.
- Работа у меня такая.
С этими словами в комнату зашел мужчина, до этого стоявший за дверью и, видимо, следивший за Энрики и его мыслями. Незнакомец таинственно улыбнулся, как будто задумался, потом присел на край кровати. Энрики недобро покосился на него, вздохнул. Этот язык... Энрики его не знал! Говорить так было настолько естественно и просто.
- Итак, где я? - слегка усмехнувшись, спросил Рики, - почему я говорю на вашем языке?
- В Халгарде, городе-без-врат. - вздохнул мужчина. Он был не слишком высоким, волосы были коротко пострижены, виски уже покрыла седина. Его глаза были синими, а взгляд умным и пронизывающим, как будто мужчина видел тебя насквозь, хотя так оно и было. - А знание нашего языка вживляется при телепортации.
Энрики вновь окинул мужчину подозрительным взглядом.
- Как без ворот? - вновь спросил парень.
- Врата извне разрушены уже давно, в город существа только прибывают. Кроме того, атмосфера за территорией города ядовита, - мужчина вздохнул. Было ясно, что ему уже давно надоело читать одну и ту же лекцию, объяснять. Он молча вручил Энрики маленькую книжку, после чего махнул рукой, сказал: "Потом приду" и удалился. Книжка была в мягкой обложке, и написано на ней было "Путеводитель по Халгарду".
Рики пожал плечами и начал читать, жадно всматриваясь в картинки и поглощая информацию. Все казалось ему новым и интересным, как сон наяву. Только вот чем дальше парень читал, тем больше ему мир не нравился. Особенно то, что нет портала из мира... Ему придется жить здесь до конца своих дней...

Через несколько часов мужчина вернулся.
- Все нормально?
- Да. Выпустите меня? Тут сказано, что я свободен  и могу заняться чем захочу.
- Погоди. Кем ты был в прошлой жизни?
- улыбнулся мужчина. Энрики задумался. Ну не говорить ли, в самом деле, что он раскапывал могилы и занимался черной магией?
- Я был врачом, - усмехнулся Рик, - Хирургом.
Благо, парень действительно прекрасно знал человеческое тело, мог ловко вскрывать плоть, обеззараживать и зашивать раны и прочее. Каждый уважающий себя некромант должен знать основы медицины.
- Хорошо. Сможешь устроиться в больницу, что в богатой части города. Люди тебе подскажут. А сейчас я дам тебе одежду и деньги. Сможешь еще неделю ночевать тут, пока к миру не привыкнешь.
Рики кивнул, послушно получил от мужчины серую футболку, темные штаны, потрепанную куртку и слегка поношенные черные сапоги.
- Чье это?
- Думаешь, так легко купить новую одежду? Получай то, что есть,
- отмахнулся мужчина и вышел, не закрыв двери. Видимо, "тест на адекватность" Рики прошел, и ему уже позволялось выйти из камеры.
Парень оглядел себя, вздохнул и переоделся в то, что выдал Психолог, как окрестил мужчину Рики. Старая одежда представляла из себя дырявые сапоги и грубые льняные штаны, поэтому выбросить это тряпье было делом приятным. Сапоги слегка жали, но в общем, одежда пришлась в пору.
Энрики решил не оставаться в этом странном месте и как можно скорее выбраться от сюда. Пройдя многочисленные коридоры, Рики смог, наконец, выйти в зал, который, видимо, имел прямой выход на улицу. Парень точно не знал - можно ли ему сейчас "на свободу", поэтому на всякий случай он не стал ни с кем заговаривать и вообще обращать на себя внимание. Итак, с чувством вины перед мужчиной, которому может быть достанется за "побег" недавно прибывшего, Энрики вышел на улицу. Холодный свежий воздух кольнул легкие, голова слегка закружилась.

>>> Т.о. "Центральная"

0

3

Начало игры.

Это можно было бы назвать "Как войдешь, так и выйдешь". Тот самый портал, о котором кричали мальчишки, ничуть не препятствовал движению Алексис, в тот момент поворачивающей за угол темного переулка. Голубоватое свечение лишь превратилось в яркую вспышку и в тот же миг девушка влетела в просторное помещение. Голова резко закружилась и она, словно поскользнувшись, с громким шлепком упала на гладкий пол, проехав по нему еще пару метров и чуть не разбив нос.
Понемногу приходя в себя, Алексис приподнялась на руках и, вдруг опомнившись, принялась крутить головой из стороны в сторону, выискивая что-то. Взгляд ее упал на сверток, который она, видимо, уронила сразу, как только вошла в портал. Дотянувшись и сгребя его в охапку, девушка принялась прощупывать находящиеся внутри пузырьки и коробки на предмет повреждений. Таковых небыло и она облегченно вздохнула.
Все еще сидя на полу и отложив в сторону сверток, Алексис принялась рассматривать помещение, в котором так внезапно оказалась. Это был просторный зал без какой-либо мебели. Вдоль стен стояли темные фигуры. На первый взгляд можно было сказать, что это просто статуи, но, как только девушка поднялась на ноги, фигуры зашевелились и отпрянули от стен. При ближайшем рассмотрении они оказались обычными людьми. Немного не такими, каких привыкла видеть Алексис в своем маленьком городке, но все же... И люди эти были очень любопытны. Некоторые из них подошли совсем близко, с интересом рассматривая одежду девушки, но через пару минут все вернулись на свои места.
За спиной кто-то вежливо кашлянул, привлекая к себе внимание. Алексис обернулась и попыталась встать, но у нее снова закружилась голова и она осталась сидеть на полу, на всякий случай вцепившись руками в сумку. Рядом с ней стоял немолодой мужчина с важным выражением лица, судя по которому, можно было подумать, что среди всех этих людей он был главным.
- Позволь помочь тебе...
С этими словами человек поднял поклажу девушки и протянул ей руку. Помешкав лишь пару секунд, Алексис схватилась за предложенную руку и поднялась. К этому моменту ей так поплохело, что было уже не важно, кто все эти люди, лишь бы побыстрее выйти на свежий воздух. Выйдя из зала и пройдя по корридору с такими же высокими потолками, Алексис оказалась во дворе этого здания, снаружи выглядевшего еще более огромным, чем внутри. Пока они шли, мужчина не задавал никаких вопросов. Только здесь, когда девушке стало заметно лучше, он решил, что можно что-нибудь сказать.
- Ты попала в Халгард. Не вижу на твоем лице удивления, поэтому могу судить, что твой мир не намного отличается от нашего. Либо такие путешествия для тебя невпервой. Вот, держи.
С этими словами человек протянул девушке небольшую книжицу.
- А теперь ме надо идти. Не знаю, чем ты сейчас займешься, но советую тебе прогуляться в сторону гостиницы.
О невозможности вернуться в свой мир мужчина решил умолчать, дабы не шокировать девушку вот так сразу. Он развернулся и исчез за воротами. Повертев в руках книжицу, Алексис сунула ее в сумку, решив почитать как только куда-нибудь придет.
>>> Главный зал

Отредактировано Алексис (23-07-2012 16:33:03)

+1

4

- Мир восемнадцать тридцать два, - на прозрачный стол упали несколько картинок и Кольт поспешил взять их в руки, чтобы получше рассмотреть пока капитан будет вести разговор. По существующим данным там есть в наличии один большой город с единственным городом. Вся территория заражена спорами. Местные животные имеют иммунитет к ним в отличии от нас. Контакт с миром бил утерян сто семьдесят два года назад, за нашим летоисчислением. И до последнего момента считался закрытым миром.
- А что изменилось, - перебил рассказчика юноша.
В ответ тот бросил на стол еще несколько листов, теперь это были фотографии.
- Споры из этого мира были найдены в мирах кольца, а значит там есть действующий портал обратного перехода.
- И моя задача …, - протянул юный разведчик.
- И твоя задача, найти его и определить стабильность.
- Если не найду, значит я застрял, - на выдохе сказал Антонио и опустил голову.
Капитан поняв что дух парня резко падает, сменим тон на отеческий, продолжил:
- Пойми отправить полноценный отряд ми не сможем. Привлечем слишком много внимания. А ты мышкой пробежишься, соберешь компас, найдешь портал и вернешься. Поверь кого-кого, а тебя я никогда не отправлю на убийственное задание. Выход есть и ты его найдешь. Улыбка капитана отогнала от мальца дурные мысли, и лицо парнишы тут же стало еще светлее, так что он стал напоминать собой мертвеца.
- Тогда побежал? - спросил он наставника вставая из-за стола.
- Беги, - кивнул тот ему в след, и разведчик направился по серому коридору к порталу. В голове Кольта одновременно смешалась и радость и переживание. С одной стороны он понимал что никто не отправит группу в гибельную миссию, слишком уж дорого обходилось обучение проходчиков, но с другой стороны капитан явно что-то не договаривал.
Вбежав в просторный зал он на миг посмотрел назад, в верху на балконе за ним наблюдала целая делегация ученых и военных. «Пришли посмотреть на самоубийцу, так смотрите», - и он сделал шаг в круговорот портала. Лишь на миг тьма окутала парня и сразу отдала его свету, в этот же момент его нога коснулась  земли чужого мира.
Пройдя через портал он на секунду закрыл глаза сверяясь со своими внутренними ощущениями, и принюхиваясь к новым запахам окружавшим его со всех сторон. И лишь свыкшись с этими ощущениями. Он открыл глаза. То что он увидел мало эго обрадовало. Вокруг чувствовалось убожество, в родном мире точки перехода, они же порталы, и местности вокруг всегда были ухоженными, а тут. Он покрутил головой чтобы получше рассмотреть и запомнить место, и лишь в этот момент он заметил человека стоявшего рядом.
- Что это за мир,- обратился Кольт к мужчине.
- Халгард, - ответил тот немного оторопев от поведения проходчика.
- «С первого раза получилось», - похвалил сам себя Антонио и продолжил.
- Здесь есть гид или путеводитель, я хочу поскорее познакомится с миром.
Глаза собеседника еще больше округлились, проходчик явно не походил на случайного попаданца. Но с другой стороны кто в трезвом уме зайдет в мышеловку. И за неимением выбора протянул парню путеводитель.
- Спасибо, - Кольт слегка поклонился и взял книгу. Засунув ее в внутренний карман плаща он добавил, - обязательно прочту несколько раз.
- В город наверное туда, - проходчик показал на выход из комнаты.
- Да подтвердил собеседник, если что будет нужно обращайтесь.
- Спасибо, так и сделаю, - и с улыбкой мерно чеканя шаг разведчик направился в объятия нового мира.

>>>>>>> т.о. "Центральная"

Отредактировано Антонио Кольт (02-08-2012 22:42:06)

0

5

Новый мир.

Тело отказывалось повиноваться, да и почти все органы чувств как будто выключены. Вакуум.  Перед глазами Исин стояла белая пелена и только невидимый крючок тянет куда-то.  Она не  знала, сколько времени прошло, когда снова ощутила, что вакуум исчез. Девушка сначала поняла, что пол холодный, воздух влажный, что ей хочется чихнуть, а потом неуверенно шевельнула пальцем, потом кистью, рукой… Возникла боль. Она была нестерпимой, как жажда в пустыне, жгучей, как тысяча раскаленных печей, колющей и режущей, как миллион турецких сабель, но Исин была рада ей. Потому что понимала,  что жива.
«Чувствую боль, значит, живу»,- думала она, но от этого становилось не легче.
-О, Момо, смотри, еще принесло, - раздалось где-то сбоку.
Оглушающий шум приближающихся шагов.
-Хорошенькая.
«Они сейчас меня убьют, они же хранители. Это их обязанность».
Исин открыла глаза. Серый каменный потолок . Звук капающей воды. Все расплывается перед глазами.
-Имя. Скажи мне свое имя.
Она пыталась сказать, но у нее не было сил даже открыть глаза, что уж говорить о том, чтобы двигать губами
«Вы же меня убьете, да?»- из глаз брызнули слезы, терпеть боль не было сил.
-Никто не будет тебя убивать. Скажи свое имя. Просто подумай!
«Исин! Исин Массимо де Шанти.Мне больно!»
-Я знаю, что больно. Терпи, врач уже идет. Откуда ты?
Но чем больше она сопротивлялась, тем сильнее тонула в море отчаяния и боли. Еще мгновение и Исин отключилась.

Рядом с девушкой в зеленом платьице на корточках сидели двое мужчин. Один из них, более молодой, укоризненно смотрел на второго – старика с серебряной бородой, обнимающее лицо от уха до уха.
-Что за настроение сегодня у тебя целый день? Накричал на охранника, на Лео, испачкал мне рубашку своим дрянным кофе, который врятли отстирается, а теперь еще и девушку мучаешь.
Старик помолчал с минуту, а потом скрипучим голосом произнес:
-Я … Устал я Вано. Вот сколько таких вот рыбешек и русалок выкидывает за целый день… Смерти много, жизни мало. А я не железный. Вот у меня, где эта работа, - он легонько ударил себя по кадыку.
-Это у тебя кризис среднего возраста…
-Кризис, не кризис... Смотри, Альберт идет… Мавка-то  жить будет. Повезло ей, у него руки золотые. Альберт, погодь сюда – работа есть.

«Мне кажется, меня все-таки убили», - подумала Исин. –« Я мертва?»
-Нет, не мертва. Жива и здорова.
Девушка распахнула глаза, взмахнула пару раз ресницами и уставилась на дедушку.
-Ааарр, - протянула она. Не рот, а пустыня.
-Вано, принеси воды. Вот дуб, каждый раз забывает.
Через мгновение в обзоре появился широкоплечий Вано:
-Ну да, дуб. Я такой же могучий.
Исин показалось, что ничего вкуснее в жизни она ничего не пила и осушила весь стакан залпом.
-Ну вот,- улыбнулся старик. -Начнем оформлять протокол. Тебя как зовут.
- Исин Массимо де Шанти.
-Откуда?
-Ла-Рошели
Старик хмыкнул.
-Что?
-Ничего. Любимый цвет.
Исин, казалось, что допрос будет длиться бесконечно. Но нет, это было просто очень-очень долго. Но не бесконечно. И не спрашивайте, о чем они спрашивали. За это время она могла все рассмотреть вокруг. Обстановка была не ахти какой. Карцер одним словом. Серые стены, неудобные кровати, пастель с запахом плесени.
-Ну, что Вано, выдавай ей одежду, брошюру и читай лекции.

За пол часа, ей объяснили все и обо всем: о временном бесплатном проживании, о спорах и других растениях, о улицах и опасных районах Халгарда. О многом.  И о том, что Исин не сможет вернуться.
-Вот такие дела, - улыбнулся добродушный Вано.
-Это… спасибо, что спасли.
-Да не за что. Вон там выход в город.
-Дааа,  я переоденусь, - она запнулась.- И осмотрюсь…

>>>> т.о. "Центральная"

Отредактировано Исин (14-08-2012 22:05:31)

+2

6

Прибытие.
Саманта почувствовала боль. Кажется, она разбила коленку.  Но кожа, содранная при падении, была куда меньшим злом, чем подкатившая тошнота и невыносимая головная боль. Последнее, что помнила  девушка,  убогого мужчину в ритуальной одежде, толкнувшего её в спину. Наверное, останется синяк, но это сейчас не важно.
- Вы в порядке? Девушка?
Голос мужчины казался безумно громким, въедался в сознание и причинял прочти физическую боль. Все, что угодно, лишь бы он не сказал больше ни… Не успев сформулировать свою мысль  до конца, девушка потеряла сознание.
Очнулась Саманта уже в другой комнате.  Голова болела поменьше, а тошнота и вовсе прошла, но зато безумно мучала жажда. В помещении царил полумрак, пахло сыростью и чем-то ещё, разводы на потолке были похожи на пасть дикого зверя, по крайне мере Саманте так казалось.  Решив детальнее рассмотреть комнату,  девушка увидела книжицу, лежащую на прикроватной тумбочке. Надпись гласила: Путеводитель для новоприбывших. Но прибывших куда?
Через четверть часа путеводитель был прочитан от корки до корки. Да, вопросов стало меньше, но оставался самый важный: что же, все-таки дальше?  Т’рэй знала, что когда она сможет убраться отсюда,  она выйдет из этого здания, оглядит впервые город, найдет ночлег. Но потом? Где взять работу и как оплатить необходимые вещи? Тут в  комнату зашла высокая худощавая девушка.  «Красивая», - отметила про себя  Т’рэй.
- Спасибо. Сможете уйти, как только заполним кое-какие документы.  Не делайте удивленное лицо, да, я мысли читаю, нет, могут не все. Вы что, плохо ознакомились с путеводителем? Кстати, может воды? – с благодарностью взяв стакан воды из рук девушки, Саманта приготовилась внимательно слушать.
После получасовой беседы с психологом, как её окрестила Саманта, все документы были заполнены и девушку оставили одну.  Разводы на потолке больше не напоминали пасть, зато стали похоже на яка, представителя местной фауны. Решив, что долго задерживаться тут не стоит, Саманта взяла свою торбу, с которой она была в экспедиции, сунула туда путеводитель и вышла в коридор. То, что она увидела, не сильно отличалось от того, что она видела в комнате. Те же обшарпанные стены, разводы на потолке, линолеум, множество одинаковых дверей. В конце коридора виднелась лестница, и, спустившись по ней, девушка увидела выход. Проскользнув между охраной, девушка выбралась на улицу. Город с виду не сильно отличался от городов её родины. Но прогуляться по городу все же не мешало, так что, узнав направление у прохожих, девушка пошла в сторону гостиницы, под названием «Крыша». Новая жизнь началась.
>>> Главный зал

Отредактировано Саманта Т’Рэй (20-08-2012 15:29:15)

+1

7

Ослепительная вспышка света, ударила по глазам. Ли попыталась зажмуриться, но это ни капельки не помогало. Через миг свет потух также внезапно, как и зажёгся. Ли буквально выскользну из портала, и немного проскользив по гладкому полу, сбила с ног человека, который, падая, уселся на неё сверху. Он сразу встал и быстро заговорил.
- Извините меня, искренне прошу. С вами всё в порядке?
Ли сейчас интересовала вспышка боли в левой руке, которая повлияла не хуже ведра ледяной воды вылитой на тёплую кровать спящего человека. Она проговорила сквозь сжатые зубы:
- Будет, если вы слезете с моей руки.- Голова сильно кружилась, поэтому глаза открывать не хотелось. Ли дёрнула руку, и человек тут же убрал с неё свою ногу.
- Аааучь!- Она выкрикнула на весь зал. Кровь, прилившая к отдавленным пальцам, была горячая, как кипяток, и Лихорадка просто не смогла удержаться. Она резко присела, обхватив отдавленную руку. Шатавшееся сознание начало вставать на своё место, лишь боль, ещё только начавшая утихать, отвлекала его. Ли открыла глаза. Всё вокруг было мутным и непрерывно колебалось. Она поправила съехавшие очки. Картинка окружающего мира стала чётче, но всё ещё далёкой от идеала.
- Дик, хватит издеваться над девушкой, и помогите ей встать. – Чьи-то, довольно сильные руки подхватили её.
- Ты тоже это чувствуешь? – слова были произнесены полушёпотом, и явно предназначались не ей.
- Что чувствую? Наоборот совсем ничего. Как в яме. – также полушёпотом ответил второй, стоящий с боку.
- Вот и я также. – Человек замолчал, а потом, будто опомнившись, обратился к девушке. – Как Вы? Можете идти?
Мир для Ли начал обретать уже осмысленные очертания и она различила множество людей, стоявших вокруг.
- Где это я? Куда я попала? Кто-нибудь может сообщить моим родителям?- Почему-то последний вопрос особенно взволновал Ли.
- Вы попали в Халгард…
- Где это? Судя по рычащему акценту, это где-то на западных островах. - Даже находясь ещё в не совсем стабильном состоянии, разум решил блеснуть эрудицией.
- Нет. Вы сейчас придёте в себя, и мы всё Вам расскажем. – Ли уже могла идти более или менее самостоятельно, поэтому человек, поддерживающий её, чтобы она не упала, коротко сказал второму. – Дик, принеси сканер. – Он услышал мысли парня, и точно знал, что тот найдёт. Когда Дик убежал, он вздохнул, говоря себе под нос. – Мы его только при инструктаже включали один раз. Надеюсь, что вспомню, как именно это делается.
Мужчина привёл её в комнату и усадил на кровать, сразу подав стакан с водой, которую налил из прозрачного графина.
- Как вы себя чувствуете? Сколько пальцев на руке? – Он вытянул руку, оттопырив три пальца.
- На руке пять пальцев.- Не глядя ответила Ли, отпивая воду из стакана. Живительная влага смочила рот, даря непередаваемые ощущения, только желудок был не очень рад пустой воде, наполнившей его. Мужчина же усмехнувшись логике ответа, молча слегка поджал губы, пристально наблюдая за девушкой. Он всегда слышал мысли людей, порой даже те, которые люди сами не замечали, а сейчас, будто смотрит на девушку через толстое бронированное стекло, неспособное пропускать через себя звуки.
- Так где я?- Она вновь задала, вопрос, который терзал её.
Одновременно с вопросом, в комнату вошёл Дик, неся довольно большой металлический ящик со множеством индикаторов и рычажков.
- Мы зададим Вам несколько вопросов, и ответим на Ваши. Договорились? – Мужчина произнёс мягко каждое слово, и прозвучавший вопрос, скорее можно было назвать просьбой.
- Хорошо.- Ещё больше запутавшись в происходящем вокруг, ответила Ли.
- Это сканер эмоций. Мы хотим проверить, всё ли с Вами в порядке после перехода? – Мужчина бесцеремонно одел небольшой обруч со множеством проводов ей на голову, и подобный, только по меньше на левую руку. Он встал рядом с ящиком, и повернув пару рубильников, спросил.
- Как Вас зовут?
- Я, Линайтия риф Озер, дочь Мортика.
- Это Ваше единственное имя?
- Многие называют Лихорадкой.
- От куда такое прозвище.
- Мама сильно болела во время беременности, вот так и прозвала. А за ней начали другие.
- Чем занимались на родине?
- Помогала в полях. Конструировала и создавала различные механизмы.– Ли перевела взгляд с мужчины на Дика и обратно. - А Вам не кажется странным, что только Вы задаёте вопросы?
- Дик задай ей вопрос. – После этих слов, стрелки индикаторов почти разом заскакали. – Я пошутил. – Сразу добавил он. – Что Вас интересует?
- Где я нахожусь?
- Это Цитадель отбора, ты прошла через портал и оказалась здесь. А с какой целью ты это сделала?
- Портал. Вот значит, что это был за механизм.- Она задумалась о чём-то своём, а потом озвучила свои мысли.- Я могу вернуться назад через портал?
- Это невозможно.
- А каким транспортом можно добраться до Ренилиума?
- Ренилиума. – Мужчина повторил незнакомое название. – Наверное, такого не существует. Ты через портал попала в другой мир. Наш мир. А твой, даже не могу сказать где. Твой мир просто не этот. – Он замолчал и тихо добавил. – Хотя он скорее всего станет твоим.
Стрелки индикатора хаотично запрыгали, и мужчина выключил прибор.
- В этой книге ты найдёшь всю нужную информацию, а нам надо работать. – Он вложил в руки поникшей Ли непонятно от куда появившуюся книгу и быстро снял обручи, закрепив их на боку прибора.
Выходя он закрыл дверь следом за Диком, который нёс прибор.
- И это всё? - Не поверил Дик.
- Она попала сюда случайно, как и многие до неё. Вещи у неё подходящие, да и с ними ей будет легче адаптироваться. Можешь проверить её на запрещённые предметы, но сомневаюсь, что что-нибудь найдёшь. На выходе дашь ей воды и пару монет.
- Хорошо. – Беспрекословно ответил Дик и отправился на своё привычное место.
Ли продолжала сидеть, осмысливая всё произошедшее. Слеза, прокатившись по носику девушки, сорвалась с его кончика и разбилась, упав на мягкую обложку книги.
- Путеводитель по Халгарду.- С лёгкостью прочитала Ли незнакомые буквы, что несколько удивило девушку, отвлекая от грустных мыслей.
Она раскрыла книгу, и поправив очки, начала знакомиться с новым миром.
- А всё могло быть и хуже.- Она взбодрилась и встала с кровати. - Надо подышать воздухом и развеется, заодно посмотрю куда попала?
На выходе Дик бегло осмотрел её вещи, и одобрительно кивнув, дал ей десяток местных монет, флягу с водой и несколько бутербродов с зеленью. Он пристально оглядел её, от чего Ли смутилась, а потом протянул короткий брезентовый плащ и сразу ушёл к порталу. Девушка накинула плащ на плечи и вышла на улицу.

>>> Т.о. "Центральная"

Отредактировано Лихорадка (19-08-2012 21:36:16)

0

8

Шут шагнул вперед и остановился. Он находился в большом зале с серыми стенами. Позади светился Портал. "Большая комната. Комната и люди. Если есть люди, есть комната, если нет людей, нет комнаты. Хорошо! Глупый стражник говорил, что тут плохо-плохо, что тут бедный Шут умрет... Но это не так, не так! Шут жив, жив! Стражник глупый, он не знает,он ничего не знает. Здесь Шуту будет хорошо! Обязательно!" Шут приплясывал на месте от радости. Как можно было понять из его мыслей, стража не пускала Шута к Порталу, говоря, что за ним Шута ждет смерть. Он не послушался их и шагнул в Портал. Обнаружив себя живым и здоровым Шут очень обрадовался. Оглядевшись вокруг, он увидел трех людей, спешащих к нему. Когда они приблизились к Шуту, тот отвесил низкий поклон и сказал:
-Здраствуйте, Господа. Скажите бедному Шуту, где он находится?
-Это Халгард. Вы в порядке? Ничего не болит?
-О нет, Шут в полном порядке!
Что-бы доказать это, Шут подпрыгнул, сделал кувырок и хлопнул в ладоши.
-А вы...- начал один, но второй его перебил:
-Не трать зря время. Я прочитал его мысли- он безумен. Неадекватно оценивает ситуацию. Не понимает, что попал в другой мир. Мы не можем ничего сделать. Это не лечится.
-Может быть, стоит кинуть его в изолятор?
-Что-бы он там окончательно загнулся? Пусть лучше остается на свободе, только под наблюдением... Эй ты, как там тебя, Шут! Пойдем.
Шут, во время этого разговора рассматривавший линолеум, вприпрыжку кинулся за человеком.
Оставшиеся двое переглянулись:
-Думаешь, этот Шут тут ничего не натворит?
-Узнаем...
Тем временем тот человек, с которым шел Шут, объяснял:
Ты не сможешь попасть назад, домой, понимаешь? Ты навсегда останешься здесь, тебе придется как-то приспособиться. Ты понимаешь то, что написано в книге, которую я тебе дал?
Шут шел рядом, временами подпрыгивая, и рассматривал книгу, о которой говорил человек. На ней было написано "Путеводитель". Шута вовсе не заботило то, о чем говорил человек. Ему просто хотелось выйти на свежий воздух. Об этом он сказал человеку.
-Что? Ах да, мы туда и идем. Я веду тебя к выходу. Оттуда пойдешь на Станцию. Заплатишь, поедешь в гостинницу, или еще куда-нибудь. Ты все понял?
-Ага. Станция, оплата, гостинница! Шут все понял. Но... У Шута не денег.
Я выдам тебе... Десять монет. На первое время хватит. Ну вот мы и пришли.
Шут увидел выход на улицу, низко поклонился человеку и вышел на улицу.
--->>>Т.о. "Центральная"

Отредактировано Шут (22-08-2012 14:32:29)

0

9

Начальная позиция.

Что ожидал увидеть тот рыжий врач в новом мире? Светлый и беззаботный мир? Или полуразрушенные здания, населенные жуткими тварями? В любом случае, на деле он получил ни первое, ни второе.
Во время перемещения ему показалось, словно в голове мелкими вспышками полопались сосуды. От яркого белого света юноша мог поклясться, что у него вытекли глаза, таким обжигающим и невыносимым был этот свет. Еще более ослепляющая темнота и мощный толчок. Врач вылетел из портала почти как пробка из бутылки алкогольного, игривого напитка. Его отбросило на полтора метра от портала. Особого удовольствия от столкновения с твердым полом кельтир не почувствовал.
Он приподнялся с пола и сел. Глаза открыть было очень и очень тяжело, от вспышек света они очень болели, словно кто-то специально натер их луком. Он слышал как к нему подбежали какие-то люди, издалека их голоса казались такими непонятными, речь такая невнятная, но как только те приблизились и окружили рыжего, до него дошло - слова понятны, абсолютно. Хотя секунду назад врач готов был утверждать что ничего не понял.
Вин зажмурился сильнее и потер глаза. Сила поднимающая веки куда-то пропала, отлучилась. Он оттопырил веки с помощью пальцев и повертел глазами по кругу. Нет, со зрением все в порядке. Врач проморгался и посмотрел на тех кто его окружают. По снаряжению трое мужчин смахивали на каких-то стражников. Вин провел рукой под носом, ибо что-то щекотало область над верхней губой. На руке остался красный след. Один из мужчин чуть нахмурился и обратился к напарнику
- Дэйв, у Новоприбывшего кровь из носа идет. - тот к кому обращались тут же открыл какой-то маленький мешочек и стал в нем рыться
- Пожалуйста, не стоит, я и сам справлюсь - вялым тоном отозвался Венерлин и снял с плеч свой рюкзак. Одной рукой он придерживал нос, второй ловко рылся в кармане рюкзака. Оторвав от кома ваты небольшой кусочек, врач скатал его двумя пальцами в шарик и закрыл кровоточащую ноздрю. Он закрыл рюкзак и поднялся. Стражники поднялись следом
- Прошу вас, пройдемте с нами для выяснения вашей личности. - вежливым тоном сказал первый. Кельтир особых возражений не имел и проследовал за Капитаном. Так рыжий прозвал первого про себя.

Врача привели в камеру, которая слабо освещалась за счет небольшого окна. Тот самый Дэйв, второй стражник, открыл огромную книгу и пояснил
- Сейчас я внесу сюда ваши данные. Также мы обязаны осмотреть вас и ваши вещи. - Венерлин лишь понимающе кивнул и положил руки на колени. Ой как он любил всякие вопросы, в детстве он сразу же начинал чувствовать себя каким-нибудь плохим парнем, который потом обязательно спасет мир. Сейчас он так уже не думал, но привычка класть руки на колени в предвкушении никуда не исчезла.
- Итак, ваше полное имя, образование? - задал простые вопросы Дэйв.
- Вин Венерлин, медицинское образование, хирург, анатом. - спокойно ответил Вин.
- Что заставило вас шагнуть в Портал?
- Нужда в новой жизни, в другой жизни, подальше от родных и близких. Я посчитал что они могут представлять для меня опасность.
- Капитан в это время стоял в стороне и внимательно смотрел Вину в глаза. Третий, молчаливый и таинственный стражник, ловко пересматривал вещи в рюкзаке врача. Ничего интересного, к слову, он не нашел. Вещи, вещи, вещи, сигареты, медикаменты не содержащие в себе наркотических веществ и... скальпель, зажим, ретрактор, ножницы? Все инструменты ровно лежали в маленькой коробочке, на бархатной подложке. Стражник вопросительно посмотрел на врача, но Вин даже и не собирался отвечать. Он с улыбкой смотрел на стражника. Дэйв чуть приподнялся со своего места и махнул рукой
- Бобби расслабься, он же хирург
- И с головой у него все в порядке. Мыслит адекватно, я бы даже сказал слишком.
- отозвался тот самый Капитан. Бобби на такие аргументы пожал плечами, закрыл коробку и положил обратно в рюкзак. Затем он поднял Вина с места и ощупал его с ног до головы, но не нашел ничего.
- Итак, Вин Венерлин, - Дэйв поднялся и закрыл книгу учета. - Наш мир называется Халгард, здесь всего один портал, и ты здесь до тех пор, пока Костлявая не придет по твою душу. Я смотрю ты пришел в себя, так что вот тебе некоторые денежные средства, и путеводитель - почитай пока будешь ехать в поезде. - вежливым тоном проговорил Дэйв. Он ожидал увидеть панических страх на лице новенького, ведь все начинали паниковать при новости о одном портале, но кельтир продолжал смотреть своими ярко-зелеными глазами на мужчину и слегка улыбаться. Капитан прокашлялся:
- Вин, раз ты врач, какая у тебя квалификация? - спросил он и внимательно посмотрел рыжему в глаза
- Я был главным хирургом в отделении, знаю строение гуманоидных рас лучше, чем количество букв в моей фамилии.
- Тогда, позволь сопроводить тебя до станции, по дороге я все тебе поясню.

- Если ты действительно хороший медик, то я думаю ты поможешь нам кое в чем. Вернее не нам, а одной семье. Семья аристократов, до их дома доберешься если выйдешь на станции "Дворцовая", машинист сообщит. Так вот, есть у них сын, он болен какой-то непонятной болезнью. Возможно вместе с тобой придут еще пара врачей. Твоя задача помочь им.
- Вам не кажется странным рассказывать о каких-то больных семьях первому попавшемуся существу из другого мира?
- Ты прав, но я основываюсь на том, что, возможно, в твоем мире об этом что-нибудь известно. - он подошел к какому-то шкафчику, внимательно посмотрел на кельтира и извлек непонятную маску - Держи, это респиратор, потом поймешь зачем он тебе - Хирург положил вещь себе в рюкзак. Капитан сопроводил Новенького до выхода, который ничего более не говорил. Сам же Капитан с ухмылкой посмотрел парню в след, уж он то знал что тот остановится на станции "Дворцовая"

---> Т.О. "Центральная"

0

10

Густая темнота, такая, что можно руками разгребать её, будто воду, снова и снова смыкающуюся. Шум в ушах, звенящий, мешающий думать. Тяжесть, давящая изнутри.
Вирм никогда не думал, что путешествовать в порталах так неприятно. Он слышал лишь из рассказов путешественников, что это очень захватывает, как курение. Сначала попробовал - не понравилось, потом из любопытства ещё и вот, по нарастающей, тебя уже затянуло.
Путешествие сквозь темноту оборвалось внезапно. Буквально выпав из портала, мужчина больно ударился плечом об пол, еле удержав голову на безопасном расстоянии. Желудок скрутило спазмом и начало выкручивать, благо, что Вирм в этот день ничего не ел. Встав на четвереньки, мужчина потряс головой. В мозгу всё ещё шумело, будто затылок огрели деревянной дубиной, но и это ощущение начало постепенно проходить. Постояв в такой неудобной позе ещё пару минут и убедившись, что всё пришло в норму, мужчина поднялся на ноги и огляделся. Комната, в которой он очутился, была не самого приятного вида. Стены обшарпаны, линолеум на полу расцарапан и покрыт какими-то, жуткого происхождения пятнами.
«Куда же я попал?» - подумал Эдвард, проводя по лицу ладонью.
Память тоже отшибло напрочь. Пришлось судорожно вспоминать, зачем он вообще шагнул в портал. Размышления прервал звук приближающихся шагов. На всякий случай мужчина напрягся, мало ли в какой мир он попал? Эдвард был в своём специальном костюме, так и не успев снять его перед выходом. Под плащом на поясе висел кинжал, нужный, в основном для уверенности. Вирм не стал его доставать. Толку то? Драться им, он всё равно не умел и использовал для разрезания пут в щекотливых ситуациях или для устрашения. Мало кто боится кулаков.
В зал вошёл мужчина лет шестидесяти с сединой на висках и усталым взглядом. Казалось, что его не интересует только что прибывший Вирм. Мужчина прошёл в дальний конец зала и сел за стол, покрытый тоннами бумаг. Постояв на месте, Вирм всё же решился и подошёл к нему, встав за спиной вошедшего.
- Не стойте над душой, вам что-нибудь нужно? – не оборачиваясь, спросил мужчина.
- Да. Где я?
- В Халгарде. – произнёс старик меланхоличным тоном, а потом вдруг хлопнул себя ладонью по лбу и вскочил со стула, чуть не врезав Эдварду по подбородку своим затылком. – Вы, наверное, новоприбывший? Простите меня за мою негостеприимность, понимаете, работы много, а времени так мало… Так, я понимаю, у вас много вопросов, но сначала нужно устранить некоторые нюансы. Присаживайтесь.
Вирм остался стоять.
- Ваше имя? – мужчина взял бланк и начал старательно его заполнять.
- Эдвард.
-Возраст? – продолжал тот.
-Много.
Эдвард уже успел устать от этого человека. Чего-чего, а всяких офисных рабочих с их бумажками, он очень сильно не любил.
-Ясно… Семейное положение? – не прекращал свой допрос человек.
И вот на Вирма навалилось всё то, от чего он убежал из своего мира и, мало того, ещё и осознание того, что он бросил своего сына сиротой.
Резко дёрнувшись, Эдвард побежал обратно к порталу, надеясь, что тот примет его обратно и вернёт домой. Но тот не мерцал, не издавал каких-то сверхъестественных звуков и вообще выглядел, как совершенно не нужная в этой комнате каменная арка.
- Мне нужно срочно вернуться! Как? - запаниковал Эд, подбегая к порталу вплотную и ища какую-нибудь кнопку активации.
- Никак. – холодным голосом продекламировал бюрократ. У Эдварда сердце ушло в пятки.
– Но ведь из каждого мира есть выход.
– Только не из нашего. Поздравляю вас, вы попали в тот единственный мир, откуда нет выхода. – грустно улыбнулся мужчина, протягивая какой-то буклет Вирму. - Допрос окончен. Идите на все четыре стороны. У выхода из здания вам зададут ещё пару вопросов, дадут еду, денег и дальнейшие инструкции.

Взяв буклет, Эд развернулся и пошёл к единственной в комнате двери, ещё раз обернувшись на портал, и убедившись, что тот даже не думает открываться. Ему казалось, что где-то кроется обман. Во всех мирах есть выход, во всех! Не может быть, чтобы это была тюрьма. Определённо, его обманывают, зачем-то не дают уйти… Надо выйти и во всём разобраться. Местные то точно знают правду. Слова одного человека ещё ничего не значат.
«Я должен выбраться отсюда и вернуться. Боже, какой же я дебил…» - ругал себя Охотник, выходя из здания, забирая деньги и еду.
Людей у здания, из которого он только что вышел, было огромное количество. Не понятно было, что они все тут делают. Казалось, что люди просто ходят туда-сюда, без цели. Осторожно шагнув в общий поток, мужчина был мгновенно подхвачен и понесён, условно, конечно, в глубь города. Люди толкались, ругались и спешили по своим делам.
Внезапно Вирм почувствовал тяжесть в боку. Опустив взгляд, он увидел чью-то волосатую руку, прокравшуюся ему под плащ и роющуюся в кармане мужчины.
Выругавшись, мужчина дёрнулся и попытался схватить руку вора, но не успел. Та, вместе с теми деньгами, что дали мужчине у портала, уже исчезла из поля зрения и бросилась наутёк, несомая своим хозяином. Причём бежала она против основного течения толпы. Ещё раз выругавшись, Вирм, аккуратно разгребая людей, кинулся за ней, ругая себя за невнимательность. Вряд ли его будут в этом городе кормить забесплатно.
Вор убегал быстро, а Вирм наоборот, всё никак не мог пробить себе путь. Воришка становился всё дальше и дальше, и вот, вовсе исчез и виду.
Гневно дёрнув рукой, Эдвард громко произнёс, ни к кому конкретно не обращаясь:
- В этом городе всегда так встречают новоприбывших?!

+1

11

Лелуш был в ужасном состоянии, в состоянии полноценного осмысления происходящего, которое невиданным доселе грузом навалилось на плечи Императора. Он очень долгое время весьма отстраненно смотрел на все вокруг, отчаянно стараясь поверить в то что у его гениального мозга кислородная голодовка, и скоро это все прекратиться, и тогда он попадет к Богу и будет вечно сидеть в райском домике, и вечно читать отличные книги, или же справедливость не восторжествует, и он попадет в ад, где ему придется устраивать новый переворот, а затем вновь воевать за влияние как какому-то феодалу. С каждой секундой вера в смерть исчезала, и наконец, среди глухомани  шока раздался голос:
- ...Оглох что ли? Имя Фамилия, возраст!?
Лелуш весьма  странно взглянул на него и на автомате ответил:
- Лелуш Кошмарный, тридцать лет.
Глаза Императора начали приобретать ясность, и в нем во всем это отражалось.
- Хах ,заговорил...цель прибытия? Зачем вы здесь?
- Месьё, я вынужден заметить, что оказался здесь не по своей воле, где бы я не оказался, и мне нужна помощь, дабы вернуться обратно, от этого зависят жизни множества людей.
Император поднялся на ноги и отряхнувшись весьма серьезно взглянул на того с кем он разговаривал. Разум его уже оценил, что если в нем не признали Повелителя Человечества, то он попал в весьма странное место. И сразу вот так вот бросаться на человека с криком "Я повелеваю доставить меня к ближайшему филиалу четвертого Имперского управления!", было бы глупо.
- Эх придется смириться ,что назад дороги нет, просто нет и все, так что давайте пройдем...
Императора вдруг как удар хватил, ему утверждали, что назад дороги нет, потом он переспрашивал, ему доказывали всякими способами, убеждали. Лелуш чуть не потерял над собой контроль, к моменту, когда осознал насколько он далеко, дело было уже не во власти ,и не в человечестве, ибо, если быть честным, то у парня был резервный план на случай собственной смерти, но дело было в его жизни,  разум быстро определил, что эта жизнь будет весьма далека от того, что было раньше. После того как он взял себя в руки,  всё это оформление было продолжено, и наконец, парню выдали стартовый капитал и выпустили на все четыре стороны.
>>>> Кафе "Гром"

Отредактировано Лелуш (03-09-2012 19:49:55)

+1

12

Человеческое тело, в тлеющей одежде, вылетело из портала вместе со вспышкой света. Ударившись об стену, оно осталось лежать на полу без движения.
Двое стражей бегом рванули к новоприбывшему, и пока один сбивал вспыхнувшие язычки пламени, другой пытался нащупать пульс на сонной артерии.
- Эй, он же живой! Бегом за доктором. - Стражник отдернул руку от шеи новоприбывшего, таким неожиданно сильным был пульс. – Что же с ним случилось?
Пока сапоги стражника грохотали по коридору в поисках медика, тот что остался пытался протянуть тонкий телепатический мостик к сознанию пострадавшего.
"Страх - убивает разум. Страх - это маленькая смерть". - Человек боролся с чем-то, боролся молитвой и верой внутри себя. Боль и страх владели им. Но глубже был еще один разум, более звериный, даже скорее растительный, чем человеческий. Этот разум боролся с болью, командовал организмом, борясь с заражением крови и распределяя энергию к больным участкам.
Почувствовав прикосновение разумов, симбионт послал мысль, о журчащей воде, о струйке текущей из крана. А тело подчинилось ему, из спекшихся губ вырвался стон и хриплый голос сказал: - Монооксид водорода.
Стражник застыл в недоумении, пытаясь сложить непонятное вещество и мысль о воде.
И снова обожжённый застонал: - Аш два О... Вода... - видно, что слова давались ему с трудом.
Гвардеец отцепил с пояса металлическую флягу и отвинтив крышку, попробовал налить немного воды в рот мужчине. Но его ладонь перехватила стремительная и сильная рука пострадавшего и чуть не сломав кости, сама направила струю воды в рот.
Прибежал медик со своим чемоданом и стражник тащивший носилки. Доктор быстро, ножницами срезал верхнюю одежду и занялся осмотром.
- Ожоги, повышенное давление, дерматит, вздутие живота, выпадение волос. – Перечислял врач симптомы.
- Острая лучевая болезнь. – Прервал его голос пострадавшего. – Лечению не подлежит. В сочетании с симбионтом, требуются ИРИС и много воды.  – Голос не рассуждал, а просто выдавал информацию по запросу, сознание было занято совершенно другим.
- Вот и как его лечить? – Возмутился медик. – Он знает лучше меня что с ним происходит, но при этом выдвигает такие требования, что я ни черта не понимаю. Давайте его на носилки и в больницу. Там разберемся.
Стражники аккуратно переложили мужчину на носилки и понесли на улицу.

Запрягают телегу и везут сюда.

Отредактировано Уицраор (13-09-2012 14:32:49)

0

13

Элизар выпрыгнул из портала в завершающей фазе прыжка. Он, не встретив препятствий пролетел еще пару метров и приземлился на пол. Сделав кувырок, он погасил скорость и вскочил на ноги, встав в боевую стойку. Меч в правой руке, лезвие горизонтально полу, острие  смотрит вперед, левая полусогнута и чуть выставлена перед корпусом. Тишина. Он осмотрелся.
На него смотрели только унылые стены огромного зала и в нескольких метрах, от Элизара, стояла испуганная девчушка с подносом, на котором была пара чашек со следами чая. Она была одета в лаборантский белый халат, на возраст ей было лет двадцать. На полу Элизар заметил странный материал, мягче камня, но тверже ткани. С цементного потолка капала вода. Элизар, заметив девушку, направил острие меча на нее. Поднос задрожал, позвякивая посудой. Не каждый день из портала выпрыгивают существа с оружием на изготовку. Как назло кроме нее и Элизара в зале больше никого не было, обед. На секунду в испуганном мозгу мелькнула мысль: «И зачем решила срезать через зал». Элизар медленно стал двигаться к девчонке. А она медленно от него, пока не уперлась спиной в стену.
- Оставь свои мороки, Люцифер! – прокричал Элизар и крутанул в правой руке меч, от чего на нем ярким светом вспыхнули руны, - Выходи и сразись с воином Инквизиума!
Но в ответ раздалось только. – Ой, мамочки.
Девушку затрясло и она выронила поднос. Посуда со звоном упала на пол и разбилась. Осколки полетели в разные стороны. Элизар удивленно посмотрел на груду осколков, подобрал один из ближайших и повертел в пальцах. Осколок как осколок, все выглядело по настоящему.
- Не верю, - проговорил Элизар и сняв левую перчатку порезал себе ладонь.
Кровь благословленного воина должна развеять морок. На пол упали капли теплой крови, но ни дыма, ни дикого крика, ни воя, как обычно это делает нечисть, когда планы идут наперекосяк, не последовало. Только на линолеуме образовалось несколько бурых пятен, а стены, зал и испуганная девушка не исчезли.
Не опуская меча, Элизар обернулся на портал. Портал был абсолютно равнодушен к присутствующим здесь двум существам. Элизар снова перевел взгляд на девушку и двинулся к ней, опустив меч. Девушка стала пятиться вдоль стены, не спуская с вооруженного незнакомца испуганного взгляда. Допятившись до угла и уткнувшись в тупик, она замерла, а незнакомец приближался. Элизар остановился на расстоянии пары метров от девчушки.
- Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Амин, – произнес Элизар и перекрестил девушку.
Она в ответ только моргнула испуганными глазами. Ни огня, ни диких криков не было, значит она живой человек.
- Если это не морок, что это за место? – спросил он у нее требовательным тоном.
- Это з-з-зал, - запинаясь ответила она.
- Я вижу, - лаконично ответил он, - что за мир?
- Халгард, - раздалось у него в голове.
Он почувствовал движение за спиной и резко повернулся. У другой стены была открыта дверь, там стоял мужчина с двумя охранниками.
- Вы находитесь в мире Халгард, – снова раздалось в голове, - добро пожаловать, можете убрать оружие, если Вы с миром, то Вам не причинят здесь вреда.
Голос был спокоен и не вызывал угрозы. Элизар тоже понял, что попал в другой мир, он не чувствовал связи со своими братьями по оружию. А такое бывает, если умираешь или находишься очень далеко от родного мира. Да и место это не было мороком, так что Люцифер здесь не причем. А значит, это что-то другое и не мешало бы разобраться что. А так как его не убили в первые секунды, значит не факт, что это враги. Он ловко убрал меч в ножны за спину и двинулся на встречу мужчинам.
- Телепатия? – спросил Элизар.
- Да, - уже вслух произнес мужчина, когда Элизар подошел ближе.
- Мне нужно назад, в свой мир, - сказал Элизар.
- К сожалению это не возможно, портал односторонний.
- Другие возможности есть?
- Нет или мы о них не знаем, - ответил мужчина, - Вам придется остаться.
Элизар упер руки в боки и посмотрел вправо. Немного подумав, он решил, что ничего не бывает просто так, возможно это судьба его сюда направила. Он слышал от магов, что существует множество миров, но не думал, что сам попадет в один из них. Благодаря выдержке и закалке в ордене, он не паниковал, а рассуждал здраво и не был удивлен случившемуся. Хотя скорее выдержка просто подавляла это чувство.
- Мне нужно побыть одному, - сказал Элизар, - нужно многое обдумать.
Он решил не спешить и не ломать дров. Сначала надо осмотреться, привести мысли в порядок и подумать, что делать дальше.
- Хорошо, у нас есть комнаты, где Вы можете прийти в себя, - сказал мужчина и обратился к одному из охранников, - проводите его, пожалуйста.
Когда Элизар уже собирался идти за охранником, мужчина достал из кармана небольшую книжку и протянул ее Элизару.
- Ах да, это путеводитель по нашему миру, - сказал мужчина и отдал книгу.
- Спасибо, - сказал Элизар и забрал книгу.
Он вышел за охранником в дверь.

Иду за охранником в комнаты

0

14

Яркие, слепящие вспышки света, то и дело сменяющиеся полным мраком, мелькали перед глазами чуть ли не полную вечность. Хотя, надо сказать, в такие моменты вечностью покажутся даже несчастные пять секунд. Наверное, столько времени и было проведено Корвином в бездонном пространстве между мирами, но за это время он успел раскаяться за ту идиотскую идею про портал, увидеть в вспышках света картинки из своей относительно недолгой жизни и начать просить прощения за все свои грехи, хотя верующим стал пару мгновений назад. Возможно, ему бы очень помогла в жизни способность мыслить так же быстро, как сейчас, но вряд ли когда-нибудь, где-нибудь и при каких-либо обстоятельствах можно получить такое количество "адреналина", заставляющее придумывать за секунду сотни различных вариантов происходящего и дальнейший планов действий. Хотя что он мог тут сделать? Всего лишь ждать, пока его засосет или высосет туда или обратно.
Резко появившийся гул в ушах практически тут же стих. Как по инерции, Константин полетел вперед, растянувшись на внезапно появившемся под ним серым, холодном полу. Голова гудела и раскалывалась напополам, конечности онемели и будто бы отнялись, кровь бешено стучала в висках. И все это было до того неприятно и мерзко, что не хотелось даже попробовать подняться и понять, где он находится и что вообще происходит вокруг. Как раз один из тех немногих моментов в жизни, когда можно и нужно послать всех и все к черту.
Но протяжный, тяжелый вздох, раздавшийся на ухом мужчины, и холодные пальцы, быстрым движением поднявшие его руку с пола и уже как будто привычным движением щупавшие пульс, заставили встрепенуться и всем телом откинуться назад, хрустя затекшими костьми. Немолодой человек в светлой одежде окинул Корвина усталым взглядом и сухо произнес:
- Ну хотя бы живой,- после чего выпрямился и отошел на несколько шагов назад. Зажмурившись, Константин, сильно кренясь набок и слегка покачиваясь взад-вперед, поднялся на ноги и, как будто нехотя, приоткрыл глаза, недоверчиво глядя на своеобразного местного врача, бросившего ему в лицо еще одну скупую фразу:
- Добро пожаловать в Халгард.
"Очень о много мне это сказало. "Наемник, все еще сохраняя молчание, огляделся вокруг себя, обнаружив лишь зал с серыми, монотонными стенами, мрачные своды которого навевали ощущение тоски. В родном мире было повеселее. Конечно, не столько из-за пейзажей, сколько из-за накаленной обстановки и атмосферы преследования тебя местными правоохранительными органами. Прокашлявшись, мужчина кивнул головой своему "собеседнику", до сих пор с унылым лицом ожидающему ответа, и заискивающе проговорил:
- Я так понимаю, что жить буду, правда?
- Вероятно, - уже менее холодным тоном ответил врач, и, только собравшись начать, скорее всего, долгую и скучную речь, а скорее инструкцию, как оказался нагло перебитым мгновенно просиявшим Корвином.
- Тогда я как-нибудь попозже к вам вернусь,- сообразив, что, раз передвижение способом порталов боле-менее безопасно, если не для самочувствия, то для жизни, то можно вернуться обратно, захватить родную, спонтанно сброшенную с плеча винтовку и уже, чувствуя себя куда менее одиноким, вернуться обратно в их, так называемый, Халгард, -спасибо за прием.
- Сомневаюсь, что у Вас это выйдет.
- Да вернусь-вернусь, не беспокойтесь, один раз пришел, чего бы второй не...- активно пробубнил в ответ Константин, уже почуяв неладное.
- Вернуться-то, может, и смогли бы, а вот уйти не получится. В Халгарде портал только в одну сторону, товарищ.
Наемник непонимающим взглядом окинул этого жуткого человека. В первый момент жутко хотелось обрушить ему на голову шквал вопросов ( или даже что-то потяжелее, но это были чистые наемничьи грубые инстинкты ) в отместку за такие чудовищные слова. Но вряд ли от этого портал из этого города в другой мир вернулся бы на свое место, поэтому Корвин лишь пожал плечами и благоразумно сдался в этом неравном бою, мысленно прощаясь с любимой винтовкой и начиная нервничать уже из-за того, а можно ли здесь купить новую, и если можно, то на что.
Тем временем человек-в-халате монотонно спрашивал что-то вроде полного имени, возраста и рода занятий, а мужчина лишь покорно отвечал, практически не вникая в суть данного допроса и в душе находясь где-то очень-очень далеко от этого места. Короткая и сухая инструкция, десять местных монет, обязанных обеспечить проживание в Халгарде на первое время, и... И все. Свободное плавание, так, что ли. О, это давно забытое чувство потерянности и бесполезности тебя для всех, находящихся рядом!
Константин не спеша вышел на улицу, вдыхая халградский воздух. А пах этот воздух промышленным городом, множеством людей и всем таким прочим. В общем, не понравилось. Засунув руки в карманы, сминая пальцами тонкую книжонку - данный ему путеводитель по городу, Фрирт влился в толпу людей и, поежившись, начал нервно оглядываться по сторонам. Метрах в десяти от него кто-то, видимо, тоже недавно прибывший, выразительно вскрикнул, будто выражая его же мысли о первом впечатлении, который производит этот город на попавших в него людей. Проходя мимо этого человека, наемник негромко, про себя проговорил:
- Негостеприимный этот их Халгард. Да и к черту ему таким быть при постоянном притоке новых жителей, которые никуда отсюда не денутся?

+1

15

Улисс летел головой вперёд сквозь странные завихрения пространства, светящиеся и, наоборот, поглощающие свет лоскуты материи, причудливо изгибавшиеся вокруг него, и чувствовал, что долго он так не проболтается. Либо настанет конец его вестибулярному аппарату, либо пространство порвёт его к чертям, либо всё же куда-нибудь выбросит. Верным оказалось последнее предположение: что-то громко хлопнуло, и жрец коленями вперёд выкатился из портала на покрытый линолеумом пол.
Он осмотрелся. Странное, однако, помещение. Старое и давно просящее ремонта, это точно. Как раз в такое место и должен был выйти торговец ангельской пылью. Только вот что печально: Коса куда-то подевалась. Без своего арбалета Улисс чувствовал себя неполноценным. Опустив руку на голень, он снял один из болтов с ремешка и зажал его в кулаке. Какое-никакое, а оружие.
- Не нужно этого делать. Мы не желаем вам зла. – в комнату вошёл человек, внешность которого была абсолютно непримечательна: округлое лицо с плавными чертами, небольшая козлиная бородка и странно-приветливая улыбка, играющая на губах. – Предвосхищая ваши вопросы: вы в Халгарде, Городе-без-Врат. Тот, за кем вы гнались, здесь не выходил – скорее всего, его выбросило куда-то в другое место. Нет, вы не сможете вернуться, так как исходящий путь, увы, потерян.
Честно сказать, жрец опешил. Во-первых, незнакомец как будто прочитал его мысли, а это совсем не радовало Улисса: если они все здесь такие, то выжить будет проблематично. Во-вторых, откуда он знает язык этого места, если ни разу здесь не был? В-третьих, отсутствие обратного пути его также крайне печалило.
- Да, это ужасно, но для этого наша служба и существует. Мы поможем вам освоиться в городе. – продолжал человек, достав из кармана небольшую книжку в зелёной бархатной обложке и протянув её Улиссу. – Вот, это путеводитель по Халгарду. Ещё вот это. – следом за книжицей последовал кошелёк с чем-то побрякивающим внутри. – Наша валюта, руны. И последний вопрос: кем бы вы хотели работать?
- В правоохранительных органах.
– не колеблясь, ответил Улисс. Если уж здесь он проведёт всю оставшуюся жизнь, то с решением, куда податься, медлить не стоит. На лице встречающего отразилось удивление:
- Правда? Интересно, однако. Обычно странники предпочитают работу с меньшим количеством обязанностей.
- Мне плевать. Я Алый Жрец, всё, что я умею – служить и делать то, что прикажут.
– лица человека не было видно под усмехающейся маской, но сейчас оно не отличалось от засохшего папье-маше. На нём тоже застыло одно выражение – но если маска всегда подначивала тех, кто на неё смотрит, то само лицо не выражало ничего. Улисс сказал правду: он разучился служить самому себе за годы, проведённые в подчинении Синода.
- Прошу прощения, но мы не можем направить вас в полицию. Всё же, туда предпочитают брать коренное население. Вы можете найти применение в народном дозоре: эти люди – те, кто строит гражданское общество в Халгарде своими силами.
- Хорошо. Я отправлюсь туда. Как мне попасть в их штаб-квартиру?
- Проще всего доехать на трамвае. У Цитадели находится остановка, вы её ни с чем не спутаете. Дождитесь трамвая номер 28, он отвезёт вас в кварталы среднего достатка. Там поспрашивайте у людей, вам быстро укажут путь.
– встречающий поклонился, сложив руки у груди, и добавил. – До свидания. И добро пожаловать в Халгард.
«Хорошо же меня тут встретили. Ну ладно, если деваться некуда, будем обживаться» - рассудил Улисс, спускаясь по ступеням Цитадели Отбора. Впереди был огромный новый мир, в котором жрец оказался в своём привычном амплуа серого ферзя.

>>Т. о. "Центральная"

Отредактировано Улисс Алый Жрец (27-09-2012 22:06:19)

+1

16

Осторожный шаг... еще один... Тихий звон металла.
"Ой... похоже, по такой поверхности не получится идти бесшумно... и отвыкла же я от мира-вне-дома..."
Шар, тихонько жужжа, летел рядом, оглядывая единственным глазом место, куда забросило его и хозяйку.
Место оказалось... впечатляющим, хотя отнюдь не новым. Шару оно не напоминало ничего, а вот Орианна, увидев величественные, хоть и обветшалые своды, сразу вспомнила все те театры, в которых ей приходилось выступать. Так же темно впереди, так же просторно. Если бы она могла, она, наверное, облегчённо вздохнула бы от вида чего-то столь похожего на родную её сердцу сцену.
Однако это место не придавало уверенности и радости, которые Орианна испытывала во время выступлений. Скорее, наоборот, это место чем-то давило на сознание, каким-то невнятным чувством обречённости, скопившимся здесь еще до её прихода.
- Как же тут... неприятно.
Тихий механический голос разнёсся по зданию, и тихим эхом отразился от сводов. После чего Орианна внезапно поняла, что кто-то тронул её за плечо. Раздался испуганный механический крик, и, резко развернувшись верхней половиной тела, балерина забыла про нижнюю, что непременно привело бы к падению, не будь рядом Шара, который немедля подлетел и поддержал перепуганную падающую хозяйку.
- Простите меня, юная госпожа... я не хотел пугать Вас, и совершенно не хочу причинять Вам зла... Позвольте мне помочь.
Столь внезапно появившийся стражник помог Орианне выпрямиться и "раскрутиться", повернув её верхнюю часть на шарнирах, и вернув в нормальное положение.
- Премного обязана, господин... стражник. Не могли бы Вы... - Орианна была немного бесцеремонно перебита. Стражник подмигнул девушке и произнёс:
- Рассказать, где Вы находитесь, и как сюда попали, госпожа... эм... - тут настала очередь стражника неловко замолчать.
- Меня зовут Орианна Ривек, господин, - подсказала балерина.
- О, необычное для наших мест имя... - стражник откашлялся, после чего продолжил, как ни в чём не бывало, - Так вот, Вы находитесь в Халгарде. К сожалению, из-за непонятных неисправностей сети порталов, покинуть это место не представляется возможным. Поэтому всем вновь прибывшим выдаётся путеводитель и небольшой "стартовый капитал", чтобы было проще освоиться, - стражник дал Орианне книжицу и небольшой мешочек с чем-то, тихонько звенящим. За этим последовало разъяснение того, что где находится в городе, куда следует, а куда не следует соваться. Последний вопрос весьма удивил стража.
- А куда направился последний прибывший? - спросила Орианна, крутя ключ, выходящий из её спины.
- Эм... он направился к... кажется, к народному ополчению. Не думаю, что Вам есть чем там заниматься, госпожа... это довольно опасно.
- А мне не привыкать умирать, господин стражник. Благодарю Вас за помощь и приятную беседу, - произнесла балерина, направляясь к выходу, и оставляя старую жизнь вместе с приветливым стражем за спиной.

>> Т.о. "Центральная"

Отредактировано Орианна Ривек (11-10-2012 12:57:24)

+1

17

Все вокруг резко потухло и Роршах погрузился во тьму. " Я умер. Вот так просто. Как и ожидалось." Но тут тьму разрезала ослепительно яркая полоса света и детектив вылетел на твердый цементный пол. От удара перехватило дыхание. Он был жив. Скорее всего в тюрьме. "Нет, он не отправил бы меня в тюрьму. Оттуда я выбрался бы без труда. Сейчас надо просто открыть глаза...". Но сделать это оказалось не так просто, как казалось на первый взгляд. На Роршаха навалилась огромнейшая слабость, его затошнило. Усилием воли детектив приподнялся на локтях, открыл глаза и оглядел комнату вокруг себя. Зал представлял жалкое зрелище. Серые облупившиеся стены, потрепанный линолеум на полу. Роршах протянул руку за шляпой, лежавшей в метре от него и водрузил её на голову.
- Вы хорошо себя чувствуете? - раздался где-то сбоку мягкий голос. Голос говорил на неизвестном Роршаху языке, но, к огромному своему изумлению, он прекрасно его понимал. И даже чувствовал, что может на нем говорить.
- Вы хорошо себя чувствуете? - повторил голос. Роршах наконец-то смог встать и развернулся на источник звука. Там стоял мужчина средних лет с каким-то блокнотом в руках и молодая девушка с графином воды и чашкой.
- Где я? - проигнорировав вопрос спросил детектив.
- Этот мир называется Халгард. И теперь это ваш новый дом. - также спокойно ответил мужчина. Девушка протянула прибывшему чашку с водой. Сам же Роршах смотрел вперед пустыми глазами, которых никто из присутствующих видеть не мог. "Этого не может быть. Я больше не на Земле. Только одно существо во Вселенной сможет вернуть меня обратно и оно не станет этого делать. Черт-черт-черт"
- Мне нужно назад. - отчеканил детектив, развернувшись к мужчине с блокнотом.
- Извините, но эт... - начал мужчина.
- Мне нужно назад!!! - заорал Роршах от отчаяния. Все просто не могло так закончиться.
- Я понимаю ваше негодования но вернуться назад невозможно. И чем быстрее вы с этим смиритесь, тем лучше. - проговорил собеседник. Только сейчас до детектива дошел полный смысл этих слов. Он здесь. Навсегда. Но это еще не конец.
- Не могли бы вы показать мне свое лицо? - осведомился мужчина.
- Это и есть мое лицо. - отрезал Роршах тоном, не терпящим возражений. Он не даст отнять у себя последнее, что осталось. Уолтер Ковач умер давным давно и не собирается рождаться заново здесь.
Дальше было еще множество вопросов, касающихся имени, происхождения, профессии и прочей банальщины. Роршах отвечал нехотя, на некоторые лгал или не отвечал вовсе. Телепаты ( и откуда он знает это слово? ), стоящие рядом взволнованно переглядывались и перешептывались между собой. Психологический профиль Роршаха им наверняка показался пугающим. Один из них подошел к мужчине с блокнотом и зашептал что-то на ухо. Тот перестал задавать вопросы и произнес:
- Я могу предложить вам комнаты, где вы сможете отдохнуть.
- Нет.
- Я уверен, вам будет лучше, если вы какое-то время поживете здесь, а потом мы решим, куда вас пристроить. - продолжать настаивать мужчина. Судя по всему, ему не очень-то хотелось выпускать прибывшего в город.
- Нет. - ответил Роршах и пошел по коридору в сторону выхода. Этот допрос уже успел ему надоесть.
- Вот, возьмите это - на выходе ему всучили какую-то книжку, озаглавленную как "Путеводитель". - Это поможет вам ориентироваться. И последний вопрос. Кем вы будете работать?
- В вашем мире есть преступность? - спросил детектив.
- Конечно есть, что за глупый вопрос.
- Тогда мне будет чем заняться.
Роршах распахнул дверь и шагнул в новый мир...

0

18

Маркан летел. Точнее, его тянуло через белёсую муть. Куда? Этого он не знал. Куда-то в новый мир.  Маркан почувствовал, что ускоряется. Еще и еще. Немыслимая, чудовищная скорость. Давай, как учил Странник. Тормози! Он спохватился вовремя, поэтому не вывалился и не вылетел из портала, а с достоинством шагнул из него.

Серый зал. Здоровенный серый зал. Какие-то люди, арка портала сзади. Маркан сразу заметил группку людей, спешащих к нему. Сам он пошел к ним навстречу.
- Здравствуйте, не могли бы вы сказать, куда я попал?
- Здравствуйте. Пройдемте с нами, мы объясним вам ситуацию.
А заодно и зададите несколько вопросов и осмотрите мой багаж. Этот мир, судя по всему, довольно развит, раз уж здесь у портала есть организованный и укрепленный контрольно-пропускной пункт. Маркана привели в какую-то комнату. В ней были стол и два стула.
- Присаживайтесь. Вы попали в Халгард. Наш портал с некоторых пор стал односторонним. Это означает...
- Я прекрасно понимаю, что значит слово "односторонний". Я хочу по-быстрее разобраться с формальностями. Я отвечу на ваши вопросы. В случае необходимости предъявлю свой багаж. Хорошо?
- Это очень разумно с вашей стороны. Итак, преступим.

Примерно через час Маркан вышел из серого здания. Надо было догадаться, что они конфискуют патроны. Надо было догадаться. Странно. Забрали патроны, дали эти... Как их... Руны. И потом сказали, что я могу обменять руны обратно на патроны. Только вот у меня теперь не шестьдесят патронов, а только десять, тоесть один барабан. Но это, как-никак, лучше, чем ходить вовсе без них. Так, куда бы мне податься... Быть может, пройтись до парка... Или нет. Лучше проехать до него на метро... Никогда не видел метро. Интересно, какое оно? Наверное, очень простое и функциональное. Маркан шел по улице к метро, погруженный в свои мысли, еще не знающий, куда приведет его дорога. Он старался не думать о том, что не сможет уйти отсюда. Ему не хотелось уходить. Он тысячу раз плевал на споры, на сталкеров. Самое главное, что этот мир ему нравился...

----->> "Порочная роза". Этаж первый, главный зал.

0

19

Ослепляющая вспышка света, а после ты уже в другом месте. Серые, невзрачные стены, явно протекающий потолок.... Обстановка и близко не напоминала великолепие зала Врат в Башне Архонта. Чтож, все таки это другой мир. И у правителей этого островка Творения могут быть свои взгляды на то, как должно быть обставленно место с Вратами. По крайней мере не на свалке или не в выгребной яме, уже хорошо.
Чтож, насчет правителей... Не стоит злоупотреблять их гостеприимством, боевые маги наверняка закончили свою работу. А значит, стоит возвращаться в родной мир.
Развернувшись, юноша нервно вздрогнул. Врата не работали. Они были тут, они не перерождались как обычно бывает при уничтожении. Но они были мертвы. Теперь вернуться обратно невозможно. Чтож, тогда другого пути не остается....  Придется пока как то устроится в этом мире. Ну а происхождение и прочее засунуть пока куда подальше, судя по обстановке, маловероятно что Валаон распространил свое влияние на этот мир.
- Осматриваетесь? в зал вошел старик в странной серой одежде. Странной, естественно, одежда показалась только Варноэлю, а так "встречающий" был одет вполне прилично, на нем были серые брюки, такого же цвета пиджак, белая рубашка и черные мужские туфли. Ну и конечно, галстук в тон  брюкам и пиджаку. - Судя по всему, вы уже знаете, что Врата у нас односторонние. Итак, позвольте рассказать о Халгарде и несколько нюансов начет вас....

После промывки мозгов информацией о мире, тщательного осмотра, и, куда без этого, конфискации имущества юноша мог вздохнуть спокойно. По крайней мере уже не приходилось контролировать мысли, чтобы в них, не дай Создатель, не проскользнуло что то некорректное в адрес здешней системы или некоторых отдельных личностей. А они были, когда забирали посох и наладонник. Ни то, ни другое юноша бы не отдал, происходи все это в его родном мире, однако в чужой монастырь со своим уставом не прутся. Да и никого не колышет, что в первом содержится часть твоей души, а второй при создании напоен твоей кровью, здесь это "возможное оружие" и книга "возможно запрещенных заклинаний." Ага, счас. Наверняка сдадут алхимикам или еще кому из ученых,  или загонят кому нибудь со скидкой, или наоборот, с наценкой. Радует одно - и посох, и книга будут стараться вернуться к владельцу, другое дело что это может произойти очень и очень нескоро.
Так же пришлось сменить одежду на местную. Стоит признать,  она довольно удобная и практичная, вот только мантию, естественно, конфисковали. Вообще забрали почти все, что представляло какую то ценность, не тронули лишь музыкальный инструмент. Чехол для него, сшитый из дорогой и прочной ткани, зачарованный на все случаи жизни и гарантированно берегущий кларнет от какого либо повреждения был заменен видавшей виды сумкой. Ну хоть на этом спасибо. Могли вообще оставить так, и пришлось бы его нести в руках. А это было бы не очень удобно.
Ну и финал - местные деньги (юноша слегка скривился, когда словом "руны" были названы монеты, пусть и из довольно интересного материала), и напутствие побыстрее найти работу. А, да, еще буклет с информацией об этом мире и Халгарде. Правда Варноэль сомневался, что в этой бумаге было бы что то, о чем бы не рассказал истосковавшийся по слушателям старик-телепат. Разве что все более конкретно, сжато и без лишних слухов.
В общем, теперь предстояло разобраться в этом мире (теория теорией, а практика практикой), найти работу и койко-место. Как подсказывает интуиция, застрял он в этом мире надолго, так что стоит постараться уготованное Судьбой время пребывания в этом мире прожить хотя бы на относительно достойном уровне. Ну или по крайней мере не низшем.

Отредактировано Варноэль (13-04-2013 23:50:10)

0

20

Начало.

Вот она, Цитадель.
В голове у Мурлока всё ещё стоял визг главного охранника Портала о том, что они изъяли у одного из пришедших в мир странную штуку, возможно "невероятно опасную". Гуманоиду не впервой по вызову приходилось исследовать механизмы, что приносили с собой новые жители Халгарда... Он был абсолютно уверен, что ничего страшного в предмете нет. Угораздило же Фара заиметь такого однокурсника, как заведущий охраной Портала!
   Мурлок торопливо поднялся по лестницам и распахнул двери здания. Худенькая секретарша вздрогнула, увидев инженера, но всё же учтиво поприветствовала гостя и поспешила провести его до комнаты, где хранились конфискованные вещи. Уже вышеупомянутый знакомый ждал его там. Мужественно вытерпев все упрёки по поводу того, что прийти можно было раньше и вообще относится к вызову куда серьёзнее, гуманоид пробасил:
- Показывайте уже это недоразумение.
Там. На малоосвещённом столе лежала крошечная коробочка, из которой доносился какой-то шум. Фар снял свой пиджак, закатал рукава и принялся за работу. С виду механизм был похож на радио, только в несколько раз уменьшенное: здесь была и антенна, и динамик. Разобрав и собрав рацию, Мурлок тяжело вздохнул. Что и требовалось доказать: этот предмет не может представлять какую-либо опасность людям и миру вцелом: устройство служит для связи на небольших расстояниях.
Успокоив перепугавшихся охранников, гуманоид вышел в зал. На полу были лужи, сыро, холодно... Нет, Мурлокфару совсем не нравилось это место. Он видел, как через Портал прошёл молодой юноша, который похоже не был особо смущён тем, что больше не вернётся домой.
   Гуманоид усмехнулся. Парню явно надоедали работники, которые деловито рассказывали ему о мире и его устройстве. Видимо, ему здесь не больно-то нравилось... Вскоре его увели.
  Честно сказать, Фар немного сочувствовал тем, кто попал в Халгард. Некоторые впадали в панику, узнав, что заперты здесь, некоторые сначала делают вид, что им всё равно... Были и такие, что кончали жизнь самоубийством. А ведь раньше и не было вовсе никаких Порталов, люди жили в тех мирах, где родились... Раньше жить было гораздо проще. И быть может, лучше.
Через какое-то время парень вышел. Его лишили многих предметов, переодели - вообщем, теперь он больше напоминал обычного человека, чем мага из неведомой страны.
- Не помешаю? - вслух спросил Мурлок, разбирая инструменты. Обыкновенно Фар не начинал разговор первым, но тут решил сделать исключение. Всё таки этот парень ему чем-то приглянулся.

Отредактировано Мурлок (14-04-2013 14:52:19)

0

21

Он застрял в этом мире. А там, за Межмировой Пустотой, за него умирают люди и другие расы.... А он застрял и даже незнает как  исправить положение.
Впрочем, не раскисать! Если нет возможности пройти сквозь Пустоту сейчас, это не значит что не появится в будущем.  Так что не стоит впадать в уныние, все еще может измениться. Судьба - дама привередливая, она постоянно перекладывает свой пасьянс. Тем более что в отличии от него самого, если Марлограм и попадет в мир, где подобно этому Врата перестали работать, он сможет оттуда выбраться. Волшебники веками изучали Врата, и не научиться хоть чему то за столь долгое время было бы невозможно. Нет, сами создавать Врата они не могли, однако в их власти было создать малые врата или, по другому, "двери", соединяющие соседние острова Творения. Правда самому Варноэлю это было сейчас не по силам, и врят ли  он смог бы достичь нужного уровня еще как минимум сто - сто пятьдесят лет. Тому, в ком вместе с кровью течет и магия, конечно, легче достичь ранга Мастера, нежели другим чародеям, но не слишком то и намного. А уж могущества Архимагов вообще достигают считанные единицы.
Впрочем, хватить стоять и мысленно переливать из пустого в порожнее, а то сто веков пройдут и незаметишь, очнешься от "тяжких дум" уже кучкой праха и вспомнишь, что вообще то пора на Последний Суд. Скорее всего сначала стоит найти здесь жилье, на первое время выданных денег хватит. А там наверняка сможет и заработать.  Проверяющий к тому же намекнул, что в некоторых оркестрах хоть и есть первые и вторые кларнеты, место регулятора вакантно.
- Не помешаю? - раздалось рядом. Хм, вот что значит быть погруженным в свои мысли, не замечаешь тех, кто у тебя чуть ли не под носом.
Задавший вопрос напоминал ящеролюдов его родного мира. Вот у тех пластины расположены иначе, да и цвет шкуры не стальной. В данный момент "ящер"  возился с какими-то инструментами.
- Чему? Размышлениям о тщете всего сущего? Так им порой просто необходимо помешать, - слегка улыбнувшись, произнес юноша.

0

22

Юноша одёрнулся, словно очухавшись ото сна, и причём настолько правдоподобно что несколько секунд Мурлокфар чувствовал лёгкие угрызения совести, поскольку отвлёк его от столь глубоких мыслей.
На слова паренька гуманоид рассмеялся:
- Скоро времени на такие размышления не будет, - сказал Фар, заканчивая работу с инструментами, - Сейчас тебе следует думать о том, что ты будешь делать теперь.
- Всё таки он из тех сложных людей, этаких философов, которых особенно трудно понять. Угораздило же меня! - продолжал смеяться про себя инженер. Конечно, вряд ли это так и было, но первое впечатление от собеседника было именно такое.
Мурлок закрыл ящик и бережно уложил его в сумку, время от времени хитро поглядывая на нового знакомого. Юноша, похоже, уже смирился со своей судьбой -  жить и умереть в этом месте. Хотя кто его знает... Быть может, он тоже будет искать способ высвободиться из плена. И в таком случае гуманоид будет готов стать ему другом и товарищем во всех начинаниях... Конечно, в зависимости от того, какой именно способ паренёк выберет.
Снова вздохнув, Мурлок поднял с пола сумку с инструментами и подошёл к парню. Посмотрев ему прямо в глаза, инженер снова начал говорить:
- Я Мурлокфар, местный механик, - гуманоид улыбнулся и продолжил, - Может, тебе нужна помощь в освоении этого мира? Я конечно понимаю, что тебе уже всё объяснили, но думаю, проводник на какое-то время будет тебе полезен.
Стоило ему сказать это, как откуда-то с потолка в нескольких миллиметрах от его сапога упала капля воды. Фар поёжился, в мыслях на все лады жалуясь на сырость и влагу - всё-таки воду он ненавидел. И вообще, по его мнению, пора бы уже уходить из такого ужасного места, как Цитадель.
- Мне никогда не понять людей. Держать такое огромное здание в таком состоянии... Почему же здесь так сыро?
Итак, наш герой уже с неподдельной надеждой начал посматривать на двери Цитадели, желая поскорее выйти на улицу, на сухой тёплый асфальт, однако сказать об этом пареньку не решился и начал ожидать приглашения.

0

23

Возможно не будет.... А возможно и появится. Все в руках Создателя, - тихо произнес Варноэль.
Юноше хотелось смеяться и плакать одновременно. Из всех миров его зашвырнуло туда, где Врата уснули, а знаний местных волшебников не хватает чтобы разбудить их или организовать малые. Самое обидное, он ничуть не лучше их, даже гораздо слабее. Неофит, всего лишь, даже не Заклинатель. Для Врат же нужен ранг Мастера, не ниже. И то есть риск уйти за Грань при попытке пробуждения Врат.
С Вратами... Все же мало верится, что никто тут не знает как их разбудить. Судя по всему, "спят" они довольно давно, а значит, кто то уже должен был разгадать то, что с ними происходит. Но, видимо, правительству местному, али еще кому влиятельному, не выгодно возвращение врат к работе. К тому же все таки должен их был кто то "усыпить", сами собой погаснуть они не могли.
Впрочем, рассуждать тут не о чем. Как уже упоминалось, он всего-лишь неофит, а Врата во многом являются загадкой и для архимагов.  Все равно что червяк пытался бы примерить на себя образ мыслей и восприятие Создателя. Несложно догадаться, что ничего хорошего из этого бы не вышло.
- Проводник мне точно не помешает. Пусть мне и ответили на вопросы, меньше их не стало, - усмехнувшись, произнес юноша.
Ага, ответили. На некоторые вопросы ответили уж очень хорошо. Просто прекрасно. К примеру на вполне закономерный для ученика чародея вопрос "А как тут относятся к магии?" ответили уж слишком расплывчато. И понимай как знаешь, то ли тут за любую волшбу жгут на главной площади, то ли смотрят сквозь пальцы пока запрещенное заклинание не применишь. К слову, с запрещенными тоже ответ был сказанным: то ли стандартные во многих мирах некромантия и демонология, то ли любое боевое заклинание может считаться запретным. Надо будет где нибудь достать свод законов этого мира и проштудировать. А то неулыбается за невинную защиту от всякой швали схлопотать под ногами яркий и веселый костерок
К тому же, думаю, не стоит злоупотреблять гостеприимством этих стен, а то можно заработать депрессию на всю оставшуюся жизнь, вы согласны? Да, прошу прощения, Варноэль, ученик мага в своем родном мире. Тут пока никто, - представился юноша.
О том, что он кронпринц, а его учитель - Архимаг,  парень решил не распространяться. Все равно в этом мире это не играет никакой роли. По крайней мере пока.

0

24

Посыльный

http://s2.uploads.ru/t/Uvejh.jpg

Он шел ели-ели  волоча ноги, силы и память стремительно  оставляли его, особенно память. Мальчишка  смутно помнил, кто он, но точно знал,  зачем он идет в Цитадель.  Но поминание  висело у него на шее, прямо под растянутой белой футболкой, и неимоверно жгло грудь.  Он накрыл ладонью то место, висела эта штука, и прошептал одними губами:
-Еще немного, еще чуть-чуть.
Свой голос показался ему совершенно незнакомый.  Неужели он такой ? Будто песок пустыни перекатывающийся под горячим ветром.  Мальчишка облизал потрескавшиеся губы, которые кое-где кровоточили.
Где я был? Почему именно сюда нужно идти? – вопросы появлялись и тут же, не оставляя следов, исчезали  в его голове.
Цитадель.  Он наконец дошел до нее. Как долго он шел к ней?  День? Месяц? Год? Неважно. Шаг еще шаг. Странно, но его совершенно никто не замечал, даже всего бдительные стражи Портала. Винтовая лестница, пару десятков холодных ступеней и вот он на месте. Дубовая дверь с медной табличкой «Склад». Он на мгновение остановился. А нужно ли вообще повиноваться этой единственной мысли в голове? Может  нужно развернуться и уйти как можно дальше. Однако штуковина под его футболкой  будто прочитала его мысли и стала причинять боль с двойной силой, приказывала открыть эту чертову дверь…
-Я понял, понял... -  мальчишка толкнул тяжелую дверь, приятная прохлада пахнула на него из комнаты, снимая боль.
Неужели он на месте. Он так устал, что не мог уже стоять на ногах.
-Я должен отдать вам кое-что…- прошептал он одними губами и рухнул на холодный пол.

0

25

Начало начал

Настало утро, и лучи играючи переливались по сонному лицу, Роуз недовольно открыла глаза. Вновь кошмарный сон о повторении той ужасной резни, которая оставила далеко не малый отпечаток в ее жизни. "Снова настал новый день. Такой же скучный, как и все прошлые." - еще немного полежав, девушка услышала звуки крыльев, остановившиеся возле спинки кровати, после чего громкое карканье. "Я когда-нибудь убью эту птицу. Поймаю, убью и сделаю рагу."- голова недовольно скрылась под мягкой подушкой. Ворон поняв, что надрывание голосовых связок дело бесполезное спустился на воображаемую крышу и начал нагло пробиваться когтями к цели.
- Верон! Мешок ты с перьями, а не будильник. - не обращая на угрозы, крылатый компаньон занимался делом и даже не думал прерываться.
- Все вынудил. Встаю. Слезай с меня. - тихо рыча и медленно выбираясь из убежища, охотница надеялась, что жалкую птаху в кое то веки придавило, но насмехающееся карканье говорило об обратном.
- Смеешься пернатое создание. Разве нельзя будить ласково. - сев в кровати Харт надменно посмотрела на сожителя, в его глазах читалось явное удивление.
- И не делай вид, что не понимаешь. - встав она пошла, приводить себя в порядок. "Докатилась от птицы просить нежности. Хм." - переодевшись и спустившись на этаж ниже, владелица вновь открыла двери лавки для новых посетителей. Спустя несколько часов охотница протирала полки, счищая надоедливую пыль. Закончив с уборкой, наемница опустилась в кресло и перевела взгляд на ближайший насест.
- Что-то сегодня не густо тебе так не кажется? - тот понимающе кивнул. Поставив тому еду, Роз вернулась на место, жуя яблоко и гипнотизируя неподвижный дверной колокольчик. Не прошло и трех часов, как стук ножа по древесине заставил подняться с нагретого места. Дверь распахнулась, приветствуя невидимого посланника оставившего довольно красивый знак. Вытащив нож и развернув пришпиленное им же письмо, закрыла дверь, направляясь вглубь зала. После прочтения девушка усмехнулась, пряча нож под витрину. "Ненавижу работу с неизвестным нанимателем."
- Похоже, нас вновь ждет работа. - сложив записку и спрятав во внутреннем кармане уже было направилась к выходу но... В последнюю минуту птица залетела, следом устроившись на привычном и родном плече. "И какой черт меня тянул согласиться на эту кражу." Дорога через портал не заняла слишком много времени, но немного вымотало пернатое существо. Быстро спрятавшись в темном углу от любопытных глаз, и выстроив уже заранее план действий, оба разделились, занимая каждый свой пост. Хартер словно тень пробралась под витую лестницу, где открывался чудный вид на картину разворачивающихся действий. Верон же решил прикинуться статуей стоящей во тьме и ждущей команды "фас". "Осталось только ждать."

>>>>> Городская больница. Главный зал

0

26

- Хорошо. Я постараюсь ответить на все оставшиеся.
Честно сказать, Мурлоку немного потрепал нервы некий "Создатель". Он даже побоялся, что его новый знакомый кто-то вроде религиозного фанатика, а с такими у механика нормальные отношения построить никогда не получалось. Однако опасений своих акриец не показал. Как выяснилось, юноша - ученик мага, что вызвало у взрослого зрелого мужчины по настоящему детский интерес, который тоже был подавлен усилием воли вслед за остальными впечатлениями. Ах да, Фар узнал имя собеседника - Варноэль. А тот, в свою очередь, угадал главное желание Мурлока и предложил выйти на улицу.
- Да, пожалуй, пора нам прогуляться по городу, - довольно согласился с ним механик и было потянулся за инструментами, но скрип дверей остановил его.
В зал вошёл мальчик. Он еле плёлся, казалось, он вот вот свалится на пол без сил. Мурлокфар нахмурился - что-то здесь нечисто. Во-первых, сюда просто так никого не пускают, а если он родственник одного из охранников, то почему он в таком состоянии? И... Почему он следует именно сюда, к нему с магом? Инженер кивнул Варноэлю и окликнул мальчишку, однако тот практически не отреагировал: он продолжал идти.
Мурлок оставил своего собеседника и подошёл к мальчику. Он был сильно изнеможен, неудивительно, что сердце механика сжалось от жалости к нему, а взгляд ребёнка, такой неестественно для его возраста пустой и безжизненный, он немало испугал Фара. Но спросить ничего не удалось.
Прошептав короткую фразу, мальчик рухнул на пол. Весь несерьёзный настрой испарился за секунды.
- Эй! Пацан! - прокричал Мурлокфар, поднимая ребёнка с мраморной плитки. У акрийца было не самое лучшее впечатление от смерти, особенно если это происходит прямо у механика на руках. Положив его на скамью, инженер проверил пульс у мальчика: он был, но довольно слабый. Попытки привести его в чувство ни к чему не привели. Оставалось только подозвать охрану и попросить дежурного врача осмотреть паренька. Однако как выяснилось, сейчас последний занят ранее прибывшим из Портала, которому, похоже, было не лучше. Тяжело вздохнув, Мурлок понял: придётся отнести ребёнка в госпиталь самому. Он чувствовал ответственность за него.
- Варноэль, если пойдёшь со мной, то пожалуйста, возьми мои инструменты, только осторожно, они тяжёлые, - сказал Фар, снова поднимая мальчика, - Я понесу его. Городская больница здесь недалеко, если поторопимся, то будем там через несколько минут.
   Фар поразился необычайной лёгкости своей ноши. Похоже, ребёнок долгое время ничего не ел.
Инженер толкнул плечом тяжёлую дверь и быстрым шагом направился в сторону больницы, бережно прижимая к себе мальчика.

---Госпиталь, главный зал

0

27

Начало

Жуткий шум, ужасающая головная боль и желание недавно съеденной пищи обратно на свободу одновременно накатили на только что прошедшую через портал девушку. Земля уходила из под ног, хотя Альбин была уверенна что стоит на твердом и не скользком полу, дабы избежать падения она быстро встала на колени, зажимая руками раскалывающуюся голову. Глаза, не привыкшие к темноте, после внезапной белой вспышки, с трудом различали неспешно приближающийся силуэт.
- Как вы себя чувствуете? – спросил подошедший силуэт, присаживаясь на корточки и внимательно рассматривая новоприбывшую.
- Плохо. Где я? Кто вы? Почему… - поток вопросов был остановлен резкой головной болью, которая решила напомнить о своем существовании.
- Не перенапрягайтесь, я смогу ответить на ваши вопросы, но для начала скажите, нужен ли вам отдых? – после этих слов Альбин прислушалась к своим ощущениям, шум, головную боль и тошноту стремились занять усталость, ощущение растянутых мышц и жажда. Радовало то, что глаза снова могли видеть все с четкими очертаниями. Отрицательно покачав головой, Альби встала не без помощи стражника и подошла к скамейке, которая стояла возле стены.
- Так все же где я? – задав самый интересующий на данный момент вопрос, Альбин стала осматривать помещение. То место, в котором она сейчас находилась, представляло собой огромный зал с «больным»  видом, серые стены, облезлый потолок с разводами. “Это место, наверное, лет сто не реставрировали…
- Некоторые считают что больше. Были даже выделены деньги на его ремонт, но… в прочем не важно. –Я же молчала. Он что…– Да читаю мысли, работа, уж извините и не надо так на меня смотреть. – устало проговорил парень. - А теперь я задам сразу пару вопросов, на которые вы сразу ответите, после чего я отвечу на ваши. Хорошо? -  неуверенно кивнув Альбин села на скамью, поставив рябом с собой небольшой черный рюкзак.
- Ваше имя? – немного безразлично спросил парень, достав блокнот и листая его.
- Альбин Аскольд.
- Название вашего родного мира?
- Залиас.
- Причины ухода оттуда?
- Захотелось путешествовать по мирам. – на секунду остановившись и подумав парень спрятал блокнот.
- Что ж, боюсь что для вас путешествие окончено. – Альбин посмотрела на стражника в ожидание пояснения этой двусмысленной фразы. – Вы попали в Халгард, это город без врат, сюда можно войти, но нельзя выйти. Вот держите. – страж вручил девушке небольшую книгу и потрепанный мешочек с чем-то глухо звенящим. – Это «путеводитель» и деньги на первое время. – сказав это страж развернулся и исчез с поля зрения.
Альбин сидела на скамейке и смотрела на предметы в ее руках. “Вернуться домой нельзя, придется жить в этом мире…
- Везет как утопленнику в небе, проклятье. – обреченно вздохнув и решив подумать обо всем позже Альби схватила рюкзак и закинула туда книгу, а монеты положила в карман бриджей и вышла прочь.

>>>>> Т.о. "Центральная"

Отредактировано Альбин (05-10-2013 16:36:41)

0

28

(Начало)
Сегодня день явно не задался: перемена на перемене - переменой погоняет. Ласка ненавидела перемены.
Только что в лицо ей бил горячий ветер из пылающего чрева локомотива, готового вот-вот взорваться; только что перемешивались знакомые запахи: дыма и Твири. И буквально мгновение спустя её ослепила вспышка, оглушил звук взрыва...
Что ж... похоже, я умерла. Забавно: я так часто объясняла мёртвым, что в смерти нет ничего страшного, а теперь...
Но мысль её была прервана падением на линолеумный пол какой-то серой залы. За спиной сиял светло-голубой, в полтора человеческих роста портал. Медленно отдышавшись и подобрав слабые конечности, она в конце-концов встала. Стало понятно, что локомотив приказал долго жить, а взрывная волна выкинула её аккурат в портал.
Тяжело дыша (а дышалось ей всегда тяжело), Ласка огляделась: её взору предстало огромное количество людей, спешка, очереди, беготня...
Что-то вроде вокзала...
Успела смекнуть она, перед тем, как земля стала вновь уходить из под ног. Последним, что она увидела на данный момент был кто-то, подбегающий к ней, подставляющий руки. Потом в глазах потемнело.

0

29

Один из смотрителей указал путь в на улицу вышедшему пару минут назад существу и лишь только повернул назад, то сразу рванут к новой гостье, которую успел подхватить на руки только в самый последний момент.
Он сразу осторожно похлопал её по щекам, отметив худобу и бледность новоприбывшей:
- Очнитесь? как Вы себя чувствуете? Вы слышите меня? - Он проверил дыхание и пульс, и результаты ему не очень понравились. - Медика!
Парень быстро описал ситуацию, подбежавшему человеку с небольшим саквояжем и они вместе понесли её в комнату отдыха.
Ласка перемещена в >>>> Комната отдыха

+2

30

Начало

...Френк выпал из портала. Голова ужасно гудела. Немного придя в себя, он повертел головой и увидел куда попал. Комната в которой он оказался была немаленькой, но жутко потрепанной временем... Впрочем, не это сейчас его главная беда, ему нужно к сестре! Он развернулся обратно к порталу и замер. Портал не работал! Значит, нужно найти тот который работает. В каждом мире в который они с сестрой попадали был "портал-вход" и "портал-выход", иногда они были на одном и том же месте, иногда на разных материках, но они были. Нужно только найти... Френк наконец-то осмотрелся: комната представляла собой старое и не ухоженное помещение... Какой-то странный ковер на полу... Облезлая штукатурка уже еле держалась, а местами - откровенно осыпалась со стен.
- Ну и куда меня занесло?
Френк переживал только за сестру,но, если он жив - значит и она жива, а это значит что все хорошо. Тем более что еда, палатка, и оружие остались с ней. Она не пропадет! Она сильная... Слишком много времени они провели вместе чтоб она могла просто так умереть. "Итак, что мы имеем? А имеем вот что: попал в другой мир, без сестры, без еды, без денег, без знания языка... Остались только инструменты, кунаи (привычка всегда носить их в повязке имеет свои плюсы), да прямые руки. Будем надеяться что этого окажется достаточно для поиска выхода отсюда..." Привыкнув к общению с сестрой, Френк, по старой привычке, просто сел на пол, прямо перед порталом, и старательно обдумывал чем ему заняться... Перспектив не много, и не все они радуют. Во-первых - он не знал какие существа живут в этом мире, дружелюбны они или нет. Во-вторых - он не знал где искать "портал-выход", он ведь мог и на другой стороне мира. В-третьих - ... "Ладно, хватит размышлять, пора - действовать. И для начала - выйти из этого помещения." С таким решением он поднялся с пола и увидел в комнате еще одно существо. Оно Он(существо явно мужского пола, несмотря на странное платье пепельно серого цвета, в которое он одет) стоял за колонной и внимательно смотрел на Френка.
- Здравствуйте. Вы меня понимаете?
Человек (потому что именно на простого человека он и был похож) кивнул.
- Да, я вас прекрасно понимаю. Устройства портала предоставляет полный набор знаний о языке мира, в котором расположен портал.
Язык на котором Смотритель(а кто же еще может быть возле портала?) говорил был странным, но вполне понятным. "Странно, раньше порталы такого не делали... Там куда мы с сестрой попадали нас не понимали." Задумавшись о странностях портала он сообщил это Смотрителю:
- Раньше, при путешествии с сестрой, мы не получали никаких знаний о мире куда попали. И люди в тех мирах почти никогда нас не понимали. Странный у вас портал. Кстати, раз уж зашла речь о порталах... А где выход с вашего мира?
Смотритель покачал головой и сел на стул.
- Нету у нас выхода. Добро пожаловать в мир с одним порталом.
"Чтоб его смурфы за пятки покусали! Неужели я никогда не увижу больше сестру? Да нет, быть такого не может..."
- Всегда есть выход. Должен быть!
Смотритель вздохнул:
- У нас нету. К сожалению никто не может покинуть наш мир иным способом кроме как умереть. Вот, путеводитель. В нем все написано.
Френк сел на пол. Итак, два вопроса решены: население есть, и они его понимают. Но как быть с порталом обратно? Ладно, возможно после изучения "путеводителя" станет хоть немного яснее что делать дальше. Тем временем смотритель подозвал к себе еще одного парня, на вид лет тридцати, и что-то ему сказал. После этого снова обратился к Френку:
- Простите, мое имя Анджей. Я обязан провести проверку на вменяемость и безопасность для горожан.
- Да-да, проводите...
Продолжая читать "путеводитель" и размышлять о том как быть дальше, Френк встал с пола и пошел за Смотрителем. Его усадили за стол, и только теперь он осмотрелся. Его привели (вернее он сам пришел за Анджеем) в какую-то комнатку. В дверном проеме видна была арка портала.
- Итак, приступим. Ваше имя, раса, возраст, род занятий в родном мире?
- Френк Раель Уша. Я - еймер. Мне 18 цыклов. Род занятий - получил в наследство торговый дом, последнее время провел в Императорском Исследовательском Институте.
- Цыклов? Цель прибытия в Халгард?
- Да. Один цыкл - пять вращений мира вокруг солнца. Мы с сестрой ищем дядю. Он пропал во время исследований портала в нашем мире. Мы последовали за ним...
Тут в комнату вошел тот, напарник Смотрителя, и притащил какую-то коробку. Смотритель заметил что взгляд Френка направлен на коробку.
- Мы хотим проверить правдивость ваших слов. Не бойтесь. Больно - не будет....

Пройдя все бюрократические проверки, доказав свою вменяемость и объяснив что оружие не является артефактом Френк вдохнул свежий воздух полной грудью. "Так так так... Где там карта?" Открыв "путеводитель" Френк определился с маршрутом и потопал в сторону остановки "Центральной".

==>> Т.О. "Центральная"

Отредактировано Френк Раель (21-12-2014 00:02:05)

0


Вы здесь » FRPG "Портал" » Цитадель отбора » Портал