Вверх страницы
Вниз страницы

FRPG "Портал"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG "Портал" » Богатые кварталы » Больница профессора Либенхауза


Больница профессора Либенхауза

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Здание больницы длинное и низкое, покрытое белой краской и почти не имеющее никаких архитектурных украшений. Окна на первых двух этажах защищены решётками, остальные окна до пятого этажа просто не открываются. Для проветривания используются лишь маленькие форточки. За километр от больницы чувствуется острый запах медикаментов и спирта. Спирт применяется почти везде и является якобы "лекарством от всех болезней".
На первом этаже находится аптека и приёмное отделение. Тут всегда огромная очередь. Лечение не бесплатное, и позволить его себе могут далеко не все. Тем не менее оно того стоит. В больнице работает много людей, чьи познания в медицина очень велики. Многие из тех, кто здесь являются "докторами", в своих мирах были портными или ювелирами. Такие умельцы работают в хирургии.
Больнице всегда нужна помощь, поэтому тут никогда не отказывают тем, кто ищет где бы подзаработать. 

0

2

"И за что нам это?" Наверное, сегодня весь день только эта мысль и преследовала девушку. Да, болезни родных не есть хорошо, особенно если у тебя только один родной человек - мама. Вырастившая тебя, воспитавшая и любящая, а теперь... А что теперь? Теперь этот человек считает, что ты можешь убить его. Именно убить. Почему? Да просто так. В голову взбрело. И это не старческий маразм, а самая настоящая болезнь. Южную мигрень - пожалуй, по праву можно считать самой страшной болезнью в городе. Она практически "съедает" головные клетки мозга, отвечающие в большей степени за память. Мать в последнее время стала просто думать, что дочь может в один "прекрасный" день убить её. Сама же женщина тоже проявляет агрессию. Увы, это не излечимо, однако приостановить процессы и устранить частые приступы возможно. Нужно лишь лекарство.
В общем-то, мама сама всегда ходила за лекарством. У кого, где - это все знала лишь она, но в этом месяце ей совсем было плохо, да еще и простуда наложилась на такое состояние, заставляя женщину просто без сил валяться дома. Альмира же, как прилежная дочь, всячески пыталась помочь матери, но безрезультатно. Та не подпускал её к себе и на шаг. Девушка уже было отчаялась совсем, но сожительница, древняя старушка, рассказала, что матери нужно лекарство, которое она может приобрести в городе у некой Равены.
На следующее утро Аспен выяснила у одного из своих клиентов, кто это такая и как её можно найти. Горожанин явно был удивлен, что гадалка не слышала об этой девушке, которая уже прославилась своим "волшебством". Девушка лишь пожала плечами и поблагодарила мужчину, еще раз сказав, что сегодня ему "прилетит" счастье.
"Что же, Равена, ты волшебница какая-то... Интересно, не думала, что мама пользуется подобным. Хотя, старуха что-то пела про наркотические средства. Неужто в этом все волшебство и заключается?" Альмира хмыкнула, накидывая капюшон своего плаща на голову и выходя из небольшой каморки на улицу. Теперь путь её лежал к больнице, где, по точным сведениям, она и должна была встретить ту самую спасительницу.
"Так, а как оно называлось? Ах, да, кажется, "утрамин"? Ну или что-то подобное. Уверена, она поймет, когда я спрошу." Быстрыми и довольно широкими шагами девушка вскоре дошла до той самой больницы (учитывая еще и то, что находилась она не сильно далеко, а Аспен знала город на "отлично" и уже давно пронюхала все короткие пути). Встав недалеко от двери, гадалка натянула капюшон на лоб, будто боясь дневного света, и стала в упор всматриваться в людей. Ей неплохо описали девушку, а потому узнать будет не проблемой.
Прошло около десяти минут. Надо сказать, Альмире порядком надоело ловить на себя странные взгляды прохожих, или там просто казалось? Однако более ждать её не заставили. Девушка, до боли подходящая под описание, шла к больнице. Её тут же остановила гадалка, сделав шаг вперед.
- Извините, это не Вы Равена? - она еще раз с ног до головы осмотрела незнакомку, надеясь, что не ошиблась.

0

3

Вся улица была довольно тёмной и мрачной, за исключением пары мест, освящённых светом из окон. Стоял день, но настолько пасмурный, что все лучи солнца и добра просто тухли в тучах, не доходя до поверхности земли. Я совсем недавно вошла в город с окрестных территорий, и сейчас, прямо на ходу меняла фильтр у респиратора. Он был не самым лучшим. Уже через половину часа ходьбы по заражённым территориям, дышать становилось всё труднее и труднее. Надо будет зайти в магазин и прикупить пару запасных фильтров, а то больно быстро они кончаются.
Сумка за спиной била по позвоночнику и звенела своими внутренностями. Все реагенты, лекарства и "радости" лежали в отдельных баночках, подписанных их истинными названиями. Я не боялась, что мои передвижения засекут. Вовремя наложенная иллюзия не раз спасала меня от неожиданных встреч с представителями закона. Все эти микстуры и и таблетки были предназначены аптеке городской больницы. Обычно я работаю через посредников, но сейчас товар был слишком дорогим, чтобы доверять его в чужие руки. Частные клиенты ждали свои заказы и уже готовы были умирать от ожидания. В прямом смысле этого слова. Большинство из них были людьми, чьи жизни могли быть спасены лишь тем, что хранилось у меня за спиной. И деньги за свою жизнь они готовы были отдать немалые.
Больница находилась за два квартала отсюда. При приближении к центру города люди становились всё более и более улыбчивые. Довольно странно было наблюдать за тем, как они здороваются друг с другом за руки и хохочут.
Я натянула шапку на глаза, поправила респиратор на шее, дабы он не душил ремнём и двинулась как можно быстрее. Не верю улыбкам и объятиям. Они всегда скрывают больше, чем недоверчивые взгляды и ругательства.
Больница оказалась ближе, чем я думала. Её светлые стены будто светились. Я даже на секунду замерла. Сколько раз сюда не ходила, но всё никак не сумела привыкнуть к её белизне и чистоте.
Тут было на удивление мало народа. Видимо, после ухода зимы, сезон болячек и хвори прошёл в небытие. Сейчас тут были лишь старушки и бедняки, болеющие всё свободное время.
Проскакивая между рядов скамеек перед больницей, я приближалась ко входу, как вдруг со мной кто-то поздоровался.
Некая девушка резко сделала шаг вперёд, препятствуя моему дальнейшему передвижению.
Я остановилась и поправила рюкзак за спиной.
- Откуда вы знаете моё имя? - это первое, что пришло в голову. Опомнившись, я всё же исправилась: - Здравствуйте.
Заглянув девушке под капюшон, я посмотрела ей в глаза.
Вроде бы не наркоманка. И не служительница закона... Возможно, старая знакомая, но это сомнительно. Память у меня хорошая... вроде.
- Чем могу помочь?

0

4

- Откуда? - Альмира будто находилась в какой-то прострации, а потому в задумчивости переспросила, уставившись на незнакомку, причем совершенно не стесняясь своего смелого открытого взгляда. Почему-то она чуть опешила, видимо соображая, что и как нужно говорить, да и стоит ли вообще все рассказывать про мать. Ведь вряд ли этой девушке нужна вся правда и объяснения. Достаточно заплатить, и лекарство, скорее всего, уже твое.
- Ах, да, простите. - сегодня она была на удивление вежлива. Обычно Аспен не разговаривает так даже с незнакомыми, придерживаясь крайне пренебрежительного тона, однако состояния её матушки видимо выбило девушку из привычной колеи, заставив на несколько дней поменяться даже в общении. - Один из моих... - Альмира чуть было не сказала "клиентов", однако во время вспомнила, что распространяться всем о своей работе совсем не стоит. Да и зачем это? - Один из моих знакомых сказал мне Ваше имя и как Вас найти. Не подумайте ничего такого. Я пришла лишь попросить у Вас лекарства. - гадалка слегка улыбнулась и кивнула головой, будто в подтверждении своих слов. Сама не зная почему, она чувствовала недоверие со стороны этой девушки, а потому нужно было как-то её обнадежить.
- Понимаете... - Альмира опять запнулась, сжимая себе ладонь пальцами другой руки (правда, из-за плаща это не было видно), - самой мне лекарство не нужно. Моя мать Ваша частая покупательница. Она больна южной мигренью, а совсем недавно слегла еще и с ужасным кашлем. Наверное, простыла на работе. - Аспен горько усмехнулась, но быстро приняла своё спокойное выражения лица.
"Не надо все было рассказывать! Как всегда, слишком много болтаю, если за кого-то волнуюсь. Ну, хотя, ладно. Думаю, что этой девушке вся болтовня неважна." Как бы ни корила себя сейчас Альмира, а ведь рассказать кому-то она и сама давно хотела. Подруг нет, а все держать в себе - это тоже почти нереально для человека, у которого есть душа и сердце, пусть даже и такие холодные.
- Кажется, лекарство называется "Утрамин". Прошу простить меня сразу, если что-то не так сказала. Всего в голове не удержишь. - Альмира опустила глаза, дожидаясь ответа теперь уже новой собеседницы.

+1

5

Я вздохнула и провела рукой по своей шапке. Конспирация не к чёрту. Такое ощущение, что весь город знает о моём бизнесе. Хотя, быть может, девушка думает, что я лишь лекарь.
Она была крайне вежлива. Это меня радовало. Обычно все дёргались и забывали слова, но она была спокойна и точна. Возможно она сильно смущалась, но меня это не пугало. Смущение затрудняет общение, но не на долго. В конце концов мы с ней скорее всего одного возраста. По крайней мере на первый взгляд мне так показалось. Так что найти общий язык будет не трудно.
Я осторожно взяла девушку за плечи и отвела в сторону от общего потока людей. Даже если она думает, что я ничего незаконного не делаю, нужно быть осторожным. Это довольно странное движение я постаралась совершить с как можно более спокойным лицом. Мало ли за какого маньяка меня посчитают?
- Я очень рада, что известна по имени, но хотела бы узнать и ваше. Согласитесь, неуютно говорить с собеседником, который знает вас, но коего не знаете вы.
Я улыбнулась, стараясь не давить на девушку. Это были просто меры безопасности и, пожалуй, вежливость.
Переварив то, что мне сообщили о болезни, я на автомате вспомнила нужное лекарство. Да, южная мигрень - это печально. Хотя сама я никогда не сталкивалась с этой заразой, на чьём-нибудь примере вполне могла представить, что она из себя представляет. Лекарство именно от этой болезни несла я одному из своих пациентов.
- А вы знаете, сколько стоит "утрамин"? - я оглядела девушку ненавязчивым взглядом. Трудно судить по одежде, конечно, но у меня были сомнения, что под её плащём кроются золотые одеяния.
- Вы не принимайте близко к сердцу, но я сомневаюсь, что такая сумма есть у вас с собой...
Я развернулась и сделала пару шагов прочь от девушки, в сторону больницы. В конце концов, борьбу за жизнь и психическое здоровье выигрывают те, кто сильнее. Или те, у кого есть средства на дальнейшее существование.
Я быстрым шагом пошла прочь от девушки, направляясь в сторону входа в больницу и прислушиваясь, не проследовала ли она следом за мной.
Я не презирала её за её социальный статус или лёгкость кошелька. Просто особой жалостливостью я никогда не отличалась, и если вдруг я сейчас отдам ей утрамин, то сорвётся крупная сделка. А этого допускать никак нельзя.
Войдя в здание я быстро направилась в комнату для персонала, и, шмыгнув в проём между полками с чьими-то карточками и столом, заполненным бумагами, оказалась в месте, назначенном клиентом.
Я пришла вовремя. Меня уже ждали.
- Здравствуйте, мисс. Вы принесли? За Вами не следили? - спросил мужчина приятной наружности в белом халате.
Я подозрительно посмотрела на него и произнесла:
- Я потеряла карту, не подскажете, как дойти до Цитадели?
- Ох! - мужчина хлопнул себя по лбу ладонью. - В сей поздний час к ней смысла нет идти. Простите мисс, совсем забыл.
Это был стандартный пароль. Довольно странно, что клиент начал разговор не с него.
- Меня у входа встретила некая таинственная девушка, но не думаю, что она шпионила. Хотя чёрт её знает. - я сняла с плеча рюкзак и поставила на пол перед собой. - Вы принесли коробку?
Мужчина утвердительно кивнул и вытащил из внутреннего кармана халата плоскую, но широкую коробочку. Протянув её мне, он одновременно взял рюкзак. Я приняла коробочку и приоткрыв, заглянула внутрь. Да, это они. Славно.
- Всё в порядке? - спросила я у мужчины, глядя, как тот роется в рюкзаке.
- Да-да, всё отлично. Наша сделка завершена. Если что, мы с Вами свяжемся. - сказал мужчина и исчез в дверном проёме.
- Ужасные манеры... - пробормотала я, выбираясь из служебной комнаты и выходя на улицу. Это было не просто. Народу прибыло довольно много, и каждый норовил войти, а не выйти. Я шла "против течения".
Выбравшись на улицу я, первым делом огляделась, нет ли где той странный девушки?
Горизонт чист. Надо бежать к гимназии... Вот бы не опоздать...
>>>Гимназия имени доктора Шуберта.

Отредактировано Равена (21-04-2012 21:25:33)

+1


Вы здесь » FRPG "Портал" » Богатые кварталы » Больница профессора Либенхауза