Вверх страницы
Вниз страницы

FRPG "Портал"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гостевая

Сообщений 241 страница 270 из 298

241

Энрики написал(а):

Когда начнете играть, тогда и настанет.

Я уже есть в игре, но это так, к слову.

Энрики написал(а):

то сделано для того, чтобы между игроками не было заметного расхождения (у одного дождь, у другого ясно и пр.).

Но тем не менее погода может сильно отличаться то.  Но ладно.

Энрики написал(а):

Август. В игре никогда не был столь конкретным и вам не советую.

Окей, спасибо. Простите, но мне поудобнее, когда известно какой день мы отыгрываем  ^  ^

0

242

Азазелла Блэнкеншип написал(а):

Но это все равно контрабанда. Поскольку мародерство предлагает осквернение могил и храм, за просто так. Потому что захотелось.

Вот давайте не будем путаться.
Осквернение могил и храмов - это кощунство и чаще всего называется вандализмом.
Контрабанда - нелегальный товар. По причине того, что у тебя на него нет документов и разрешения, или же по причине запрета на его провоз - не суть.
Мародёрство - присвоение чужого имущества. Частный случай грабежа. Снять сапоги с раненого или убитого - мародёрство. Упереть тележку с продуктами из супермаркета когда в городе какое-то бедствие (наводнение, война, etc.) - мародёрство. Разграбление поселений, оставленных жителями - мародёрство.
В Халгарде официально запрещён ввоз вещей из-за границ города. Сюда входят: 1) артефакты из древних руин, ибо нет уверенности, что они безопасны; 2) предметы из заброшенных поселений Халгарда, ибо само посещение последних чуть ли не к разглашению государственной тайны приравнивается; 3) рыба, ибо до сих пор не доказано, что споры в ней не приживаются; 4) часть растений, ибо внесены в список вредных или наркотических. И так далее и тому подобное. Всё это контрабанда, добытая как мародёрами так и "более честными" сталкерами.
Основной части населения совершенно индифферентно сталкер ли ты травник или же сталкер-мародёр. Ты контрабандист.
Вот так вот примерно обстоит дело.

+1

243

Измаил, спорить по поводу определений не буду, все поняла, спасибо.

Измаил написал(а):

) часть растений, ибо внесены в список вредных или наркотических. И так далее и тому подобное.

Тогда прошу список растений в студию. И заодно где их можно  найти.
Заранее спасибо и приношу извинения за доставучесть :blush:

Отредактировано Азазелла Блэнкеншип (29-01-2013 01:12:20)

0

244

Доброго времени суток. Вообще, удивлен, найдя такую интересную, а главное, хорошо прописанную ролевую где-то в глубоких дебрях топа ) Так что от меня, как говорится, "респект и уважуха, ребята!", а так же выражаю искреннее удивление, почему вы не в первых рядах.
Ладно, а теперь по делу. У меня, в принципе, всего два вопроса:
- Какое такое "нужное" снаряжение выдается при появлении в городе, куда девается личное, и хочется узнать по подробней об оценке постов - это раз.
- Второе, я читал про огнестрельное оружие... Я не понял, у вас чисто одноручные барабанные пистолеты или винтовкам, ружьям, обрезам там, все же имеет место быть?

0

245

Азазелла Блэнкеншип написал(а):

Тогда прошу список растений в студию. И заодно где их можно  найти.

Был тут один травник, который подрядился "гербарием" заняться, да пропал. Вот это всё, что у него получилось.
Посему, покамест полнейшая свобода в этом плане. Конечно, потом введённые игроками растения будут систематизированы в статью.
Кстати говоря, среди наркотиков есть один вид спор. Но и он запрещён. Что логично.

Потенциальный Герой
И вам здравствуйте. Приятно, что вы так высоко оцениваете эту ролевую.
- 10 рун выдаются однозначно. Одежда же - скорее по желанию ("казённая" понравилась больше) или по необходимости (свои родные штаны сгорели, например), чем в обязательном порядке. Ещё персонаж получит простенький респиратор, путеводитель по городу и может даже быть немного медицинских расходников (бинтик, например, чтоб потом сменить повязку на порезанном пальце). Ну и напоследок вас снабдят советами по поиску работы. В принципе, всё.
А личное девается в закоулках Цитадели или у Серого Легиона. Так, например, часть одежды чинят и потом отдают другим приключенцам, а всё, что непригодно к восстановлению - сжигают. Необычное оружие отбирается и уходит либо на изучение, либо пылиться на склады охраны. Что-то из этого потом можно встретить в магазинах, но это редко. Препараты с артефактами иногда тоже изымают. В редких случаях, бывает что-то иное по отношению к вышеперечисленным вещам.
- Пишите пост, выкладываете ссылку на него в соответствующей теме и за каждые 2000 символов получаете руну в карман. Есть небольшие бонусы и штрафы за качество. Или что-то ещё по этой теме интересует?
- Широко распространены только револьверы. Местные умельцы предпочитают экспериментировать лишь с размерами, количеством патронов и прочими мелкими деталями, чем разрабатывать пистолет, например. Некоторые пытаются заменить порох на силу пара. Конечно, не исключаю появления таких моделей револьверов, что больше на ружьё похожи (длинный ствол + приклад, присобаченные к обычному револьверу, условно говоря), но они намного дороже своих меньших собратьев да и надёжностью не сильно блещут.

0

246

Измаил написал(а):

А личное девается в закоулках Цитадели или у Серого Легиона..

Серого Легиона говорите... А что если персонаж будет годен на службу к Легиону поступить? Его снабдят личным оружием или стандартным - табельным, или типа "получил корочку Легионера и крутись как хочешь"? )
В то же время что-то да в трусах можно спрятать... Или там обследуют полностью? )

Измаил написал(а):

Пишите пост, выкладываете ссылку на него в соответствующей теме и за каждые 2000 символов получаете руну в карман. Есть небольшие бонусы и штрафы за качество. Или что-то ещё по этой теме интересует?

Хмм, я не совсем понял, мне надо на каждый пост давать ссылку куда-то еще?
Я приверженец не водяного количества, а качества, надеюсь это так же учитывается? )

Измаил написал(а):

Широко распространены только револьверы. Местные умельцы предпочитают экспериментировать лишь с размерами, количеством патронов и прочими мелкими деталями, чем разрабатывать пистолет, например. Некоторые пытаются заменить порох на силу пара. Конечно, не исключаю появления таких моделей револьверов, что больше на ружьё похожи (длинный ствол + приклад, присобаченные к обычному револьверу, условно говоря), но они намного дороже своих меньших собратьев да и надёжностью не сильно блещут.

Вот печально, снайпер не получится
Что ж, я это учту. Хотя, как понимаю никто не ставит жестким рамок и при желании можно попытаться собрать материал и затребовать у какого-нибудь механика-инженера-оружейника состряпать ствол (жалкая надежда на ружье) по меркам прошлого мира, если конечно знать составляющие. Но в то же время калибр пуль должен соответствовать используемым данного мира... Ладно, я подумаю )

0

247

Потенциальный Герой, приветствую, тоже очень рад, что ролевая пришлась по вкусу:)

Потенциальный Герой написал(а):

В то же время что-то да в трусах можно спрятать... Или там обследуют полностью? )

У Портала работают опытные телепаты. Они уж точно видят вас насквозь против таких случаев.

Потенциальный Герой написал(а):

Хмм, я не совсем понял, мне надо на каждый пост давать ссылку куда-то еще?

Да, не думаю, что это сложно. Бонусы или штрафы за качество выдаются субъективно.

Потенциальный Герой написал(а):

и при желании можно попытаться собрать материал и затребовать у какого-нибудь механика-инженера-оружейника состряпать ствол

При желании возможно все :)

0

248

Что ж, примерно суть я понял, хотя все же меня кое что еще интересует (уж простите мою настырность).
Это как же ж получается, если прибудет пришелец другого в этот мир и местные данного мира обдерут его как липку даже не спросив, выдадут стандартное снаряжение, десять сомнительных рун и мини гайдик без картинок, и гуляй парень, выживай? А хмм, права существа не учитываются? Так ведь вряд ли новоприбывшие пожелают подчинятся

0

249

Потенциальный Герой написал(а):

уж простите мою настырность).

Да мы только рады вниманию:)

Потенциальный Герой написал(а):

Это как же ж получается, если прибудет пришелец другого в этот мир и местные данного мира обдерут его как липку даже не спросив, выдадут стандартное снаряжение, десять сомнительных рун и мини гайдик без картинок, и гуляй парень, выживай?

Именно. Он может недельку покантоваться в цитадели, поспрашивать работников, попросить помощи в трудоустройстве и прочее. Вещи, которые сочтут безопасными вам оставят, так же как и деньги, в конце-концов работники цитадели очень доброжелательные люди, желающие вам помочь.

Потенциальный Герой написал(а):

Так ведь вряд ли новоприбывшие пожелают подчинятся

А что остается? Не все так плохо.

0

250

Энрики написал(а):

Да мы только рады вниманию:)

Приятно слышать )

Энрики написал(а):

Вещи, которые сочтут безопасными вам оставят,

А если это будет обычная винтовка с оптическим прицелом? ) За которую пришелец вцепится руками и ногами, готовый хоть последние штаны отдать, но оружие оставить? )

0

251

Потенциальный Герой написал(а):

А хмм, права существа не учитываются?

Считается, что безопасность Халгарда важнее некоторых прав новоприбывших. Если условно говорить, то Цитадель всегда на военном положении, ибо чего только через портал не лезет. И этим фактически обусловлены все ограничения и общая "уравниловка" с отбором личного и выдачей "казённого".

Потенциальный герой написал(а):

А если это будет обычная винтовка с оптическим прицелом? За которую пришелец вцепится руками и ногами, готовый хоть последние штаны отдать, но оружие оставить?

Для Халгарда это будет не совсем обычная. Конечно, люди в Цитадели уже привычные к самым причудливым образцам, но всё равно. Отберут. Возможно, пообещают после исследования вернуть. Но тут есть нюанс - оружие после этого может оказаться немного сломанным или совсем нерабочим. И в таком случае всё равно придётся обращаться к умельцам для ремонта любимого ствола. Либо чинить самостоятельно, разыскивая детали по всему городу и тратя на это деньги. Как вариант, оружие может и целым остаться, но его придётся через третьи лица выкупать со склада.

Потенциальный Герой написал(а):

Серого Легиона говорите... А что если персонаж будет годен на службу к Легиону поступить? Его снабдят личным оружием или стандартным - табельным, или типа "получил корочку Легионера и крутись как хочешь"?

Сначала придётся пройти, так сказать, рекрутские испытания. Со стандартным набором новоприбывшего, к слову говоря. То бишь, вы всё равно должны как-то встать в городе, устроить себе самообеспечение, а потом уже идти пытаться вступить в Легион. Испытания чаще всего заключаются в охране каких-либо объектов либо караванов. Реже пускают работать на побегушках в Цитадели. Нудно, но если докажете свою преданность делу и хороший уровень подготовки, то примут. И вот тут уже вам со спокойной душой вернут ваше личное оружие, выделят место в казарме либо деньги на съёмную квартиру, ну и в должности повысят.

Потенциальный Герой написал(а):

Так ведь вряд ли новоприбывшие пожелают подчинятся

Если новоприбывший не желает подчиняться или хотя бы не делает вид, что готов идти на уступки, то он потенциально опасен. Его, конечно, попытаются образумить, но если не получится... В лучшем случае, запихают в тюрьму.

0

252

Вы так хорошо рассказываете, что я бы спрашивал и спрашивал бы ))

Измаил написал(а):

Возможно, пообещают после исследования вернуть. Но тут есть нюанс - оружие после этого может оказаться немного сломанным или совсем нерабочим.

А если пришелец прознав о целях конфискации оружия предложит помочь в исследованиях рассказав все что знает об оружии и даже покажет как оно разбирается и из чего состоит, вернут ли дотошные исследователи "родное на родину"? )
Арх... Ну я конечно не могу не забывать о навевании трудностей в этом суровом мире, что каждый новоприбывший ничем не отличается от другого по делам и каждый должен "по-мучаться" по началу, что бы вытянуть в заработке... Но ведь хочется расставить все точки над "i" )

В целом я почти готов составить анкету. Единственный нюанс - до какого момента писать биографию? И как влияет на человека и его обмундирование переход через портал?

0

253

Потенциальный Герой написал(а):

А если пришелец прознав о целях конфискации оружия предложит помочь в исследованиях рассказав все что знает об оружии и даже покажет как оно разбирается и из чего состоит, вернут ли дотошные исследователи "родное на родину"? )

Если сочтут вас адекватным, то, я думаю, да.

Потенциальный Герой написал(а):

В целом я почти готов составить анкету. Единственный нюанс - до какого момента писать биографию? И как влияет на человека и его обмундирование переход через портал?

В анкете можете писать все, что посчитаете нужным.
Проход через портал для каждого свой: кто-то почувствует легкое головокружение, кто-то испытает приступ паники, кто-то не сможет это выдержать, и служители Цитадели получат очередное бездыханное тело. Словом каждое существо испытает неповторимые ощущения. Все предметы, кои персонаж держал, останутся с ним в неизменном виде. Другое дело, что служители Цитадели могут вас без спроса переодеть и переложить инвентарь куда-то - если посчитают, что вам плохо и нужно вас обследовать.

0

254

Энрики
Вот самое главное и интересует - в био надо так же вписать работу служителей Цитадели?
Если так, то нужно ли мне знать какие-то подробности о составе проверяющих и детали их проверки по мимо тех, которые я от Вас уже узнал?

0

255

Потенциальный Герой написал(а):

Вот самое главное и интересует - в био надо так же вписать работу служителей Цитадели?
Если так, то нужно ли мне знать какие-то подробности о составе проверяющих и детали их проверки по мимо тех, которые я от Вас уже узнал?

У нас принято заканчивать биографию попаданием в портал, а приход в цитадель уже в отведенной теме. Но мы никого не заставляем делать именно так - поступайте как вам удобнее.

Сами врата в портал запрятаны в огромном зале. Стены уныло-серые, облупившиеся, потолок с следами от воды, протекшей откуда-то сверху, а пол представляет из себя просто постеленный на цемент линолеум. Несмотря на это, проход к порталу платный и, надо признаться, стоит огромных денег. И все равно к порталу выстраиваются огромные очереди!
Существа, попадающие в мир посредством портала, оказываются у самого входа. Как будто зашли с другой стороны. Некоторые попадают без сознания, многих просто тошнит, единицы добираются без каких-либо последствий. А некоторые просто прибывают мертвыми...
Тем, кому плохо - отводят в специальные комнаты, где дадут возможность ночевать в течение нескольких суток. Каждый вновь прибывший имеет право выйти в город сразу же - ему лишь вручат путеводитель с подробным описанием города, картой и особенностей мира - телепаты мгновенно проверяют сознание на адекватность и опасность для граждан.

Описание цитадели. Измаил, нафига ты форумы спрятал, ссылки не видно мне, что уж говорить об участниках

0

256

Потенциальный Герой написал(а):

Вы так хорошо рассказываете, что я бы спрашивал и спрашивал бы

Да ради бога, мы не против.

Потенциальный Герой написал(а):

А если пришелец прознав о целях конфискации оружия предложит помочь в исследованиях рассказав все что знает об оружии и даже покажет как оно разбирается и из чего состоит, вернут ли дотошные исследователи "родное на родину"?

Они на то и дотошные, что это не один день длиться будет. Могут ведь по образцу и свой вариант сделать да проверить, а это время весьма продолжительное.
Но таки да, если сочтут адекватным, всё вернут и поблагодарят за сотрудничество.

Потенциальный Герой написал(а):

Вот самое главное и интересует - в био надо так же вписать работу служителей Цитадели?
Если так, то нужно ли мне знать какие-то подробности о составе проверяющих и детали их проверки по мимо тех, которые я от Вас уже узнал?

Если что, прямо в той теме по постам других участников сориентируетесь.

Энрики написал(а):

Измаил, нафига ты форумы спрятал, ссылки не видно мне, что уж говорить об участниках

Я ничего не прятал, всё доступно для чтения гостям и участникам.

0

257

И я снова с вами )

Появление в Вашем мире разрастается настолько, что я прибуду скорей всего не один ) Поэтому я хотел заранее спросить, что бы не вышло потом лишних неурядиц:
- Можно ли персонажу биологический протез в виде руки? Обычная рука, правда имеющая более устойчивый кожный покров: от обычного удара может и спасет, но пулю не остановит.

- И если биография в анкете окончится на том, что персонаж как бы прибыл через портал, то будущее разбирательство (как я предполагал, предложение помощи в изучении экипировки) будет уже в игре? (если вы возьмете нас конечно х) )

- Можно ли при отсутствии респиратора использовать смоченную тряпку как защиту от внешней среды? Вообще есть какие-то способы продлить себе жизнь при отсутствии респиратора?

0

258

Потенциальный герой
И снова здравствуйте. :)
Извините за продолжительное ожидание - внезапные дела нарисовались.

Потенциальный герой написал(а):

Можно ли персонажу биологический протез в виде руки? Обычная рука, правда имеющая более устойчивый кожный покров: от обычного удара может и спасет, но пулю не остановит.

То есть заместо "обычной"? Можно, почему бы и нет. Обоснование да описание для сего момента поподробнее опишете и нормально будет.

Потенциальный герой написал(а):

И если биография в анкете окончится на том, что персонаж как бы прибыл через портал, то будущее разбирательство (как я предполагал, предложение помощи в изучении экипировки) будет уже в игре?

Можете и в анкете написать, если считаете, что чётко понимаете ситуацию и реакции персонала Цитадели на ваши действия. Или в игре, как хотите. В ином случае ГМа к вам на этот момент приставим.

Потенциальный герой написал(а):

Можно ли при отсутствии респиратора использовать смоченную тряпку как защиту от внешней среды?

Можно, но не надёжно. Есть же споры, что на глаза "нападают" или, например, в воде хорошо себя чувствуют.

Потенциальный герой написал(а):

Вообще есть какие-то способы продлить себе жизнь при отсутствии респиратора?

Ну не все виды убивают напрямую. В принципе, почти без последствий, кроме дикого дискомфорта, можно спокойно бродить за городом чуть меньше часа. А потом готовьтесь почти полностью ослепнуть и закашляться вусмерть.
То бишь отсутствие респиратора на продолжительный срок означает большие проблемы. Хотя слегка уменьшить последние можно - идти на хорошо продуваемой местности и поменьше тревожить траву, на которой споры "любят" оседать. В теории.
На практике же, если ты находишься более чем в четырёх-пяти часах от душа, паровой обработки вещей и больницы, то ты фактический труп.

0

259

Игра эпизодическая или локационная? Сейчас развелось очень много игр - борделей. Секс основной сюжет вашей игре или лишь возможное дополнение к нему?

0

260

Секс? Никогда не видел у нас тут секса. Он возможен, насколько я знаю, но не играет никакой роли. Сюжет его даже не касается. В каком плане "Эпизодическая" и "Локационная? *Уважаемая администрация не против моего ответа?*

0

261

*заранее прошу прощения у администрации форума

414 написал(а):

Игра эпизодическая или локационная?

Игра локационная. Эпизоды присутствуют, но только для отыгрыша альтернативы и прошлого персонажей.

Маркан, объясню:
Локационная игра - это когда существует несколько форумов с темами-локациями, куда собственно нужно писать посты. Эпизодическая - это когда для отыгрыша настоящего времени необходимо создать отдельную тему для какого-то определённого количества игроков, в которой есть описание ситуации, погода и время. Меня всегда эпизодическая игра пугала, никак разобраться в ней не мог. о_о

+1

262

Мурлок, Маркан, администрация не против и говорит спасибо)
414, подтверждаю, что игра локационная, а секс - только дополнение к игре.

0

263

У вас высокие требования для оформления поста? Запятые в предложениях я ставлю в основном туда, куда указывает программа.

Может ли мой персонаж иметь славянское имя и фамилию?

0

264

Если проблемы у вас только в запятых, то я могу закрыть на это глаза.
Да, имя и фамилия могут быть славянскими

Отредактировано Исин (11-04-2013 09:33:26)

0

265

Изя, я разочарован тт.

0

266

А присутствует сейчас на форуме какой-то глобальный сюжет или все квесты рассчитаны на одного-двух игроков? Как сейчас вообще  с игрой на форуме, простите мое любопытство?:)

0

267

Не очень. Все в делах, спим. Глобальный сюжет маячит на заднем плане, но в целом особо не светится. А небольших квестов дофига и больше.

0

268

Господа админы, приходите уже скорее, у меня без вас анкета не пишется. Вам  служители Закона-охранятели порядка нужны были,так я готов.

Отредактировано Станислав Лемм (22-04-2013 00:00:15)

0

269

Станислав Лемм, Исин должна скоро быть, не волнуйтесь)

0

270

Станислав Лемм написал(а):

Господа админы, приходите уже скорее, у меня без вас анкета не пишется. Вам  служители Закона-охранятели порядка нужны были,так я готов.

Сербия, такая Сербия, но я уже тут. Какие вопросы?

0